ТОП 6 MMOPRG на телефон в 2021 году

В этой подборке мы расскажем про лучшие онлайн игры для мобильных телефонов, которые выйдут в 2021 году. Список содержит игры, которые заинтересуют любителей скандинавской мифологии, проекты с красивой завораживающей графикой и приятной музыкой. Также вы найдете здесь продолжения популярных клиентских MMOPRG. Что-то интересное отыщут в топе и любители наблюдать за сюжетом игры.

ODIN: Valhalla Rising

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: Android, iOS, PC
Игровой движок: Unreal Engine 4
Разработчик: Lionheart Studios
Издатель: Kakao Games
Дата выхода: 2021
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт: odin.game.daum.net

Odin: Valhalla Rising — игра от студии Lionheart разрабатываемая на движке Unreal Engine 4 с использованием технологии захвата движения и трехмерного сканирования. Движок позволяет обрисовывать огромный мир без подзагрузок. Действие игры происходит в сеттинге скандинавских мифов на территории Северной Европы. В игре вы повстречаете знакомых по этой мифологии богов. В ODIN: Valhalla Rising будет четыре региона, в которых будут свои уникальные монстры, боссы, NPC и города. На выбор будут три расы: люди, дворфы, гиганты и четыре класса: воин, маг, разбойник и жрица. Также в игре будут доступны верховая езда и полеты. Новая MMORPG на телефон выйдет на мобильных платформах Android, iOS и на ПК в 2021 году.

The Ragnarök

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: PC, iOS, Android, консоли
Игровой движок: неизвестен
Разработчик: NetEase
Издатель: NetEase
Дата выхода: 2021
Модель оплаты: неизвестна
Официальный сайт: land2.163.com

The Ragnarok — онлайн RPG также известная под названием Project Ragnarok. Выйдет проект на всех платформах: PC, Android, iOS, PS и Xbox. Игра будет поддерживать кроссплатформенную технологию — игроки с разных платформ смогут играть друг с другом. Главный герой по сюжету должен предотвратить страшное событие Рагнарек — апокалипсис. Игрок может создать персонажей одной из фэнтезийных рас, некоторые из которых могут летать. Вы будете путешествовать по открытому миру игры, посетив при этом заброшенные пещеры, города-государства, древние леса и опасные пески. Также герой может лазать по скалам и приручать мифических существ в качестве ездового животного. Герой дерется используя свои способности и божественную силу. Для проработки скандинавской атмосферы была нанята специальная команда.

Uncharted Waters Origin

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: PC, Android, iOS
Игровой движок: Unreal Engine 4
Разработчик: Koei Tecmo Games
Издатель: Line Games
Дата выхода: 2021
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт: line.games/game

Uncharted Waters Origin — продолжение клиентской Uncharted Waters Online. Действие игры происходит во времена колониальных завоеваний. Игрок может примерить на себя роль мореплавателя или пирата. Вы берете под свое командование судно, которое впоследствии улучшаете по своему усмотрению и путешествуете по открытому миру сражаясь с противниками. В игре будет развитая экономика, множество городов и NPC, а также исторические личности. Над саундтреком игры работает композитор создавший саундтрек для первой части и который также известен по лентам Призрак в доспехах и Cowboy Bebop.

Ni No Kuni: Cross Worlds

Жанр: MMORPG | Аниме | Фэнтези
Платформа: PC, Android, iOS
Игровой движок: Unreal Engine 4
Разработчик: Level-5
Издатель: Netmarble
Дата выхода: 2021
Модель оплаты: покупка
Официальный сайт: 2worlds.netmarble.com

Ni No Kuni: Cross Worlds — японская RPG с красивой аниме графикой, разработанная на движке Unreal Engine 4. Это третья часть мобильной серии игр из этой вселенной. По сюжету новый проект является спин-оффом игры Ni No Kuni и в процессе игры вы попадаете в параллельный мир, где вместе с девушкой Раниа должны восстановить разрушенное Королевство. В игре имеются пять классов, а также много различных фамильяров (питомцев). Также в Cross Worlds есть кооперативное прохождение — Kingdom Mode и командный режим Team Arena, где две команды по три игрока должны поймать внутри арены как можно больше существ. Ni no Kuni была разработана в сотрудничестве с анимационной студией Ghibli, которая нарисовала рисунки персонажей, которые уже потом были оцифрованы.

Aion 2

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: Android, iOS
Игровой движок: Unreal Engine 4
Разработчик: NCsoft
Издатель: NCsoft
Дата выхода: 2021
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт: aion2.plaync.com

Aion 2 — вторая часть очень популярной игры, которая по сути является приквелом, так как по сюжету действие игры происходит за много веков до первой части игры, когда не было разделения на два воюющих лагеря: Асмодиан и Элиос. Теперь все могут нападать на кого угодно. В игре обещают отсутствие классов и соответственно не будет привязки оружия и навыков к определенному классу. Вы сможете путешествовать по большим локациям, как под водой, так и в небе. Также в игре будет стандартные битвы с боссами и серверные сражения. Выйдет на на телефонах под управлением Android и iOS.

Blade and Soul 2

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: Android, iOS, PC
Игровой движок: Unreal Engine 4
Разработчик: NCsoft
Издатель: NCsoft
Дата выхода: 2021
Модель оплаты: бесплатная
Oфициальный сайт: https://bns2.plaync.com/

Blade and Soul 2 — сиквел популярной ПК-игры Blade and Soul от знаменитой южнокорейской студии разработчиков NCsoft. Сюжет игры, который обещают хорошо проработать, продолжает историю первой части. Его будет развивать и расширять посредством книг, в которых расскажут про мир, его монстров и NPC. В самой игре он будет повествоваться через фрагменты, которые будут разбросаны по миру игры.

Главный герой может влиять на мир своими действиями и сражаться с монстрами, которые могут обучаться в зависимости от поведения игрока. NPC будут не просто картонными персонажами, а станут частью игрового мира. В игре реализована бесклассовая система с шестью видами оружия, один из которых новый — это Ритуальный Колокол. Во время сражений вы можете уворачиваться от ударов, парировать удары и делать выполнять комбо. Игра выйдет на Android, iOS, а на PC в нее можно будет играть через фирменный эмулятор NCsoft — Purple, который также используется для таких игр как: Lineage M, Lineage 2M и Trickster M.

Вдобавок стоит упомянуть про ремейк первой части — Blade and Soul M на движке Unreal Engine 4, который разрабатывается студией ответственной за оригинал. Еще выйдет упрощенная версия игры с мультяшной графикой — Blade and Soul S, рассчитанная на более массовую аудиторию. Действие игры происходит за три года до оригинала.

На этом завершаем наш список лучших MMORPG на телефон 2021 года. Мы и дальше будем следить за развитием жанра и делиться подробностями про мобильные, браузерные и клиентские ММОРПГ-игры.

Sergey
Sergey
Занимаюсь подборками и перевожу статьи.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2024 году?
7 голосов

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и новый сервер

Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и...

0
В русской классической версии MMORPG AION Classic было установлено крупное обновление. Игроков ждут часы свежего контента: появился новый класс под названием Каратель, уникальная для...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ