Почему Наруто не усыновили: на какие вопросы не было ответов в сюжетной линии аниме "Наруто"

@Nastroy.net
Почему Наруто не усыновили: на какие вопросы не было ответов в сюжетной линии аниме

"Наруто" - одна из самых популярных манг в жанре сенэн, о которой слышали многие люди, даже не являющиеся ее поклонниками. Ее автор - мангака Масаки Кисимото. Главным героем произведения является парень по имени Наруто Удзумаки - непоседливый подросток, который попадает в разные увлекательные приключения. Он мечтает, чтобы окружающие люди стали его уважать и хочет превратиться в Хокаге - правителя своего селения и выдающегося ниндзю. Чтобы добиться своей мечты, ему потребуется пройти через сотню испытаний: экзамены, миссии и битвы.

Впервые история появилась в журнале Weekly Shonen Jump с 1999 по 2014 год, и создатели позже превратили ее в серию из 72 томов манги. Вскоре после этого по популярной манге был снят анимационный сериал из 220 эпизодов. Затем было создано аниме из 500 эпизодов под названием «Наруто: Шипуден», а позднее, его сын Боруто Удзумаки стал править в новом сериале «Боруто: Новое поколение». Манга и аниме оказались очень популярны как в Японии, так и за ее пределами.

С момента выхода в эфир на телевидении в начале 2000-х годов, Масаси Кисимото, первоначальному создателю сериала, приходилось придумывать разные истории и персонажей, что оставляло множество дыр в сюжете на протяжении всего шоу. Однако некоторые пробелы в повествовании, которые многие фанаты упустили из виду, действительно не повлияли на успех аниме, потому что сериал все равно оставался интересным и захватывающим.

1. Почему Наруто остался сиротой и не был усыновлен?

Когда Наруто появился на свет, его личность как сына четвертого Хокаге, а также его статус джинчурики Девятихвостого лиса были сохранены в тайне. Он остался одиноким сиротой и был презираем деревенскими жителями.

Некоторые поклонники задавались вопросом, почему бы просто не позволить семье усыновить его? Они рисковали всем, заставляя Наруто расти в одиночестве. Он вполне мог бы закончить также, как Гаара.

2. Почему кольца Акацуки больше не важны?

Еще в ранних эпизодах истории Наруто было ясно, насколько значительными для сюжета были кольца Акацуки.

У каждого из десяти первых членов Акацуки было свое особое кольцо, и все они были чрезвычайно важны. Кисимото хотел, чтобы эти кольца сыграли главную роль в сериале, но впоследствии об их значении просто забыли.

Почему Наруто не усыновили: на какие вопросы не было ответов в сюжетной линии аниме

3. Когда Саске научился призывать ястребов?

После того как человек научится призывать животное, он должен подписать контракт с собственной кровью. Это можно увидеть в моменте, когда Наруто получает способность вызывать жаб.

Однако во время своей схватки с Данзо, Саске внезапно получает способность вызвать гигантского ястреба, и зрителю не дают никаких объяснений, когда он узнал об этом или когда успел подписать контракт.

Почему Наруто не усыновили: на какие вопросы не было ответов в сюжетной линии аниме

4. Если Гай не мог создать чакру, как он призвал Нингаме?

Возможно, Гай не очень искусен в ниндзюцу или гендзюцу, но он восполняет это своими навыками рукопашного боя.

В какой-то момент сериала Гай вызвал огромную черепаху Нингаме. Вопрос заключается в том, как он это сделал. Как Гай смог вызывать дзюцу такого мощного уровня, когда он не может создать чакру.

Почему Наруто не усыновили: на какие вопросы не было ответов в сюжетной линии аниме

5. Почему Кабуто исцелил Хинату?

Во время экзамена Чунина Хината теряет сознание, и Киба зовет на помощь замаскированного члена Анбу.

Позже выяснилось, что это переодетый Кабуто, который собирается напасть на Коноху. Однако вопрос заключается в том, почему Кабуто исцеляет Хинату, которая, как предполагается, скоро умрет?

Некоторые поклонники считают, что причина состоит в том, что Кисимото изначально планировал, что Кабуто будет похож на Снейпа.

6. Кисимото, видимо, не заботился о соблюдении правил шарингана, когда дело дошло до Какаши

Когда сериал только начался, Шаринган была одной из самых крутых способностей, которую представляет клан Учиха. При активации он позволяет человеку прогнозировать физические движения своих противников, вызывать неугасимый огонь, гигантов и даже контролировать умы других людей.

Однако, Какаши не является членом клана Учиха и получает Шаринган только через глазной имплант, но он в состоянии призвать Завершенное Сусаноо без объяснения причин.

Почему Наруто не усыновили: на какие вопросы не было ответов в сюжетной линии аниме

7. Анбу просто бесполезны

Анбу описывают как сверхмощный отряд, который защищает поселение и выполняет некоторые из самых сложных миссий в Деревне Скрытого Листа.

Однако враги атаковали Анбу множество раз, и их нетрудно было убить. Кроме того, они должны быть способны одолеть джонин, но Какаши в состоянии с легкостью уничтожить их безо всякого труда.

Почему Наруто не усыновили: на какие вопросы не было ответов в сюжетной линии аниме

8. Сакура всегда остается на втором плане

Сакура - одна из главных героинь, которая никогда не занимала почетного места в сериале.

Какаши и Цунаде оба отмечали, что величайшая техника Сакуры - это ее гендзюцу, и что однажды она научится использовать техники, основанные на иллюзии. Но этого до сих пор не произошло. Возможно, Кисимото хотел сделать из нее великого воина, но в какой-то момент сериал резко передумал.

9. Почему Девятихвостый Лис выручил Наруто?

Будучи человеческой тюрьмой для Девятихвостого Лиса, Наруто не только может подключиться к чакре лиса, чтобы сделать себя более сильным, но и устранять раны намного быстрее.

В момент, когда джинчурики погибают, его хвостатый зверь временно тоже уходит из жизни, но в конце концов вновь обретает прежнюю форму. Назревает вопрос: почему Лис помог Наруто? У него была возможность обрести свободу, если бы он просто позволил Наруто умереть.

Почему Наруто не усыновили: на какие вопросы не было ответов в сюжетной линии аниме

10. Почему Ямато не возглавил команду 7 с самого начала?

В начале серии "Наруто: Шиппуден" мы узнаем, что Какаши отправился дальше, и Ямато теперь является лидером команды 7.

Выяснилось, что Ямато имеет возможность контролировать чакру Девятихвостого зверя Наруто. Многие фанаты задаются вопросом: если это правда, почему он не возглавлял команду Наруто с самого начала?

Почему Наруто не усыновили: на какие вопросы не было ответов в сюжетной линии аниме

11. Почему женщинам разрешается становиться Джинчуриками?

В мире Наруто существует девять гигантских монстров. Все они могут погибнуть, но рано или поздно воскреснут. Вот почему они запечатаны внутри человека - чтобы положить конец их разрушительной природе.

Печать, используемая для запечатывания монстров внутри человека, может со временем ослабеть. Но самые слабые времена наступают при родах. В связи с этим возникает вопрос, почему женщинам вообще разрешено становиться джинчуриками?

Почему Наруто не усыновили: на какие вопросы не было ответов в сюжетной линии аниме

12. Как Рок Ли смог сдать экзамены?

Рок Ли - протеже Мейта, который, хотя и обладает навыками тайдзюцу, не имеет должного мастерства в области ниндзюцу или гендзюцу.

Согласно данным, некоторых фанатов озадачил тот факт, что Рок сдал экзамены в то время, когда он не в состоянии даже выполнять какие-либо техники ниндзюцу. Он прошел, а Наруто дважды терпел неудачу, потому что не мог сформировать свою чакру, чтобы вызвать двойника.

Почему Наруто не усыновили: на какие вопросы не было ответов в сюжетной линии аниме

13. В чем заключался смысл Югао и ее притязаний на месть?

Во время финальных раундов экзамена Чунин, Хаяте теряет свою жизнь от рук Баки, а Югао клянется отомстить за его гибель.

После перемирия между Конохой и Сунагакуре, заговор Югао для мести вроде как подходит к концу, оставляя нас наедине с мыслью: зачем вообще было включать это в сюжет? Неужели Кисимото забыл о первоначальном плане для данной героини?

14. Смерть Неджи была абсолютной ошибкой

Смерть Неджи навсегда войдет в историю аниме-сериала как один из самых трагических моментов. Он пожертвовал своей жизнью ради высшего блага и спас Наруто от смертельного нападения.

Многих фанатов смущает тот факт, что Неджи был одним из самых одаренных членов клана Хьюга, и все же он позволил сбить себя с ног кучей деревянных кольев. Почему создатели фильма такое допустили?

Анализ
×
Масака
Места