Анонс "Сезона мастерства", нововведения и фишки

Все изменения и дата выхода фреш серверов WoW Classic

6 октября 2021, в 08:30

Что ждет игроков на фреш серверах?

Недавно Blizzard официально анонсировали фреш сервера ванилы, которые получили название "Сезон мастерства". Игроки просили об этом еще до выхода TBC Classic и разработчики к ним прислушались.

Для начала давайте разберемся, что такое фреш сервера – это когда все игроки начинают с чистого листа, на всем сервере нет никакого прогресса или персонажа, все должны создать героя 1 уровня. При этом на серверах есть свои бонусы и ограничения.

Сколько будет длиться "Сезон мастерства"

Так как сервера стартуют с самого начала, нет смысла перезапускать игру в ее первоначальном виде. Таким образом, весь "Сезон" будет длиться в течение года, а фазы будут выходить с периодичностью в 2 месяца. Получается, что закрыть весь контент ванилы (все 6 фаз) можно будет ровно за год.

Бонусный опыт в "Сезоне мастерства"

Первое, на что стоит обратить внимание, это дополнительный опыт. Так как весь аддон будет длиться год, игрокам нужно прокачаться как можно быстрее, после чего перейти к хай лвл контенту. Blizzard сообщили, что весь опыт, получаемый за выполнение заданий, будет увеличен на 40%. Данное усиление не распространяется на количество добычи или золота и действует вплоть до 59 уровня.

PvP и ранги в "Сезоне мастерства"

Для разработчиков это самая сложная задача. Так как получить 14 ранг в PvP на классик серверах было и так очень сложно, то в условиях ограниченного времени на аддон это будет еще сложнее. Пока неизвестно, что разработчики предложат игрокам.

Изменения рейдов на фреш серверах

Blizzard приняли решение об усложнении контента для максимальных уровней. Цель "Сезона мастерства" заключается в соревнованиях между игроками. Таким образом, рейдовые боссы получат увеличенное количество очков здоровья, однако, игрокам позволят накладывать на них больше 16 отрицательных эффектов.

Еще одно изменение, которое значительно усложнит прохождение рейдов – отключение мировых баффов. Теперь они не будут действовать при входе в рейдовое подземелье. Кроме того, некоторые способности рейдовых боссов, которые ранее были убраны из игры, будут переработаны и возвращены в новом виде.

Фарм ресурсов

Так как контент будет выходить быстрее, рейды станут сложнее, прокачка игроков значительно ускориться, разработчики просто не могли обойти момент с добычей ресурсов стороной. Теперь на всей карте Азерота будет значительно увеличено количество травы и месторождений руды. Сделано это для улучшение и стабилизации внутриигровой экономики.

Камни призыва в "Сезоне мастерства"

Все мы знаем, что камни призыва стали работать как надо только в TBC, а в ваниле выступали лишь в качестве поддержания лора и декоративной составляющей. На фреш серверах они будут работать так, как и должны – 2 игрока в одной группе смогут призвать другого. Варлоки могут выдохнуть и спрятать свои камушки подальше.

Бета-тестирование

5 октября стартовал официальный бета-тест, который могут опробовать любые желающие. Для этого достаточно просто зайти в Battle.net и открыть соответствую вкладку в списке.

Дата выхода Сезона Мастерства

По официальному заявлению Blizzard, выход Сезона Мастерства состоится 17 ноября в 02:00 по московскому времени.

В целом – изменений не так и много, игроки явно ждали большего, но сам факт появления таких серверов уже радует. По тому, что уже рассказали разработчики, можно сделать вывод, что игра уже будет сильно отличаться от того, что мы увидели в 2019 году. Будем следить за развитием событий и сообщать обо всем вам.

А вы будете торговать на фреш серверах? Как думаете, РМТ составляющая вырастет или наоборот, потеряет свою актуальность?

"Воины! Я знаю, вы можете бить сильнее! Ну-ка, покажите!" - Нефариан

Предложения на бирже от игроков World of Warcraft: Dragonflight

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

06.10.2021 08:30
0