Ой, похоже, у вас включен блокировщик рекламы, который скрывает партнерский пост 😢. Чтобы его увидеть, отключите блокировку

7 причин установить Lords Mobile прямо сейчас

Мобильные игры стали сложнее и разнообразнее. Чтобы поиграть в ММО с красивой графикой, не обязательно садиться за большой монитор и брать в руки мышку. Ломать голову над стратегией, развивать персонажей и заводить новые знакомства можно где угодно, если под рукой есть смартфон или планшет. И вот 7 причин, почему вам стоит прямо сейчас установить Lords Mobile — одну из наиболее популярных MMO-стратегий современности.


1. Игра дружелюбна к новичкам


Зачастую в MMO трудно делать первые шаги без опыта в этом жанре. В Lords Mobile вы быстро разберетесь в механике, даже если до этого никогда не играли в онлайн-игры.


С самого старта вас сопровождает Оракул — миловидный гид, которая введет в курс дела: для чего нужно это здание, как ведется бой, как к нему подготовиться и как вообще все работает. Помимо этого, вы освоите базовые режимы игры через тренировки с ботами, а специальный список квестов направит вас по правильному пути в начале. Все это делает игру понятной и доступной для новичков.

7 причин установить Lords Mobile прямо сейчас Длиннопост

2. Выбирайте свою роль: фермер или воин


Мировое господство начинается с малого — сперва нужно заложить прочный фундамент. База станет сердцем вашего игрового пространства и местом сосредоточения сил. В крепости придется много трудиться: возводить стены, строить здания ремесленников и всячески хлопотать по хозяйству в перерывах между боями.


Вам предстоит решить, будете ли вы тихим фермером или же матерым воякой. Оптимальный вариант — совместить обе роли. В начале (а для кого-то и на протяжении всей игры) фермерские таланты и умения будут в приоритете. Только после того, как вы ощутите в себе силы для сражений, можете впустить войну в свой дом и, естественно, нести ее в дома врагов.

7 причин установить Lords Mobile прямо сейчас Длиннопост

3. В Lord Mobile более 40 героев с уникальными способностями


Командовать огромной армией в одиночку — дело непростое. Да и пехоты, кавалерии, лучников и осадного оружия в бою против монстров явно не хватит. На этот случай в Lords Mobile есть герои, возглавляющие ваше войско. У каждого из них есть уникальные пассивные и активные способности, которые вам предстоит умело комбинировать между собой в зависимости от ситуации.


Герои играют ключевую роль в массовых и одиночных режимах. Берите их с собой на квесты: колизей, лабиринт и испытания героев — вот где самая жара. Вовремя меняйте их в зависимости от состава армии противников и следите за тем, чтобы лидер армии не угодил в плен, иначе развитие вашего замка замрет на несколько дней.


Абсолютно каждый герой, если и не поможет в бою, то пригодится при прокачке базы. Героев, которые через некоторое время превращаются в бесполезный груз, в Lords Mobile нет.

7 причин установить Lords Mobile прямо сейчас Длиннопост

4. Много игровых режимов на любой вкус и цвет


Lords Mobile — это MMORPG с элементами стратегии, в которой сочетаются разные игровые механики. Пока в вашем замке строится больница, сходите в подземелье и прокачайте героев. Кончилась энергия для атаки монстров? Пока она возобновляется, можно разведать и атаковать чужие территории. Отправляйте армию собирать ресурсы, побеждайте монстров, ходите в групповые рейды, проводите крупномасштабные осадные войны, участвуйте в соревнованиях, просто проходите квесты и… играйте в футбол. Да, в Lords Mobile добавили футбол в качестве одного из игровых режимов, и вы вряд ли откажете себе в удовольствии отправить воинов с огромной бронзовой ногой на плечах погонять мячи по полю брани. Будь вы хоть пенсионер, хоть многодетный родитель, хоть бывалый геймер, в многообразии контента Lords Mobile найдется то, что придется по вкусу именно вам.


Каждая механика служит своей цели и дает игрокам разные полезные награды (кристаллы, опыт, редкие артефакты, ресурсы), что делает все режимы актуальными для регулярного прохождения. Выбивайте лут, собирайте лучшее снаряжение и развивайтесь, развивайтесь, развивайтесь.

7 причин установить Lords Mobile прямо сейчас Длиннопост

5. Построения войск


Вы сами решаете, какой тип войск нужно выставить в первый ряд, а какой во второй, и зачастую эти решения необходимо принимать буквально за секунду до атаки. Построение армии кардинальным образом влияет на исход боя и требует хорошего понимания игры и сообразительности от игрока.


В крупных боях, когда вы выступаете в качества лидера коллективной армии, на вас ложится ответственность не только за своих солдат, но и за войско согильдийцев. В массовых боях, где сражения проводятся между сотнями игроков, карта королевств полыхает от горящих замков и игроков, которые не успели вовремя сменить построение и получили взбучку от своих друзей.

7 причин установить Lords Mobile прямо сейчас Длиннопост

6. Друзья, знакомство и общение


Некоторые сбегают от социума в одиночные игры, однако в MMORPG от людей не спрячешься: на главном экране всегда маячит чат, а членство в гильдии дает слишком много преимуществ, чтобы от него отказываться.


В Lords Mobile, конечно, можно выживать одиноким волком, но геймплей будет куда хардкорней без помощи согильдийцев. К тому же зачем пропускать коллективные игровые события и битвы с монстрами — многие увлекательные режимы доступны только членам гильдий. Придется иногда отключать интроверта и кооперироваться с другими лордами! Несмотря на большое и сплоченное русскоязычное сообщество, в игре хватает иностранцев, но автопереводчик в чате снимет языковой барьер, так что смело знакомьтесь. А вдруг вы найдете новых друзей — в мире ММО-игр такое происходит постоянно.


Различных плюшек от гильдий полно. Согильдийцы всегда отправят подмогу, если на ваш замок кто-то нападет; ускорят время строительства зданий, помогут выбить редкие награды из монстров и поддержат в захвате чужих земель. А на поздних стадиях вас будут развлекать частые спутники любых социальных объединений: скандалы, интриги и расследования.

7 причин установить Lords Mobile прямо сейчас Длиннопост
7 причин установить Lords Mobile прямо сейчас Длиннопост

7. Сильное русское сообщество


В Lords Mobile русские игроки все еще далеки от тотального доминирования, но занимают очень мощные позиции, регулярно побеждая во внутриигровых международных событиях. На этом фоне даже появилась шутка, что Lords Mobile — это первая мобильная игра, созданная китайцами для русских. Некоторые русские гильдии давно переросли рамки сообществ из 100 человек и превратились в крупные семейства с подсемействами и под-подсемействами, что позвоялет поддерживать одного игрока с момента его появления в игре и по мере его взросления и накопления опыта.

7 причин установить Lords Mobile прямо сейчас Длиннопост

Кроме того, у игры есть активное сообщество во «ВКонтакте», где регулярно проводятся акции — участвуя в них, можно получать дополнительные ресурсы для развития.


Присоединяйтесь к более миллиарду игроков по всему миру, кооперируйтесь с ними и захватывайте королевства, чтобы стать сильнейшим лордом игровой вселенной! Только чур без фанатизма — властелин мира всегда должен быть свеж и румян. Скачать Lords Mobile на свой смартфон и получить подарочный набор стоимостью 350 долларов вы можете по этой ссылке.

Автор текста: Влада Гончарук