Вот это поворот: зачем в игре Last of Us 2 убили Джоэла

Привет поклонникам игровой приставки PS4! Сегодня мы обсудим интересный сюжетный поворот одного из самых нашумевших выживастиков.

Игра Last of Us 2 подарила игрокам много незабываемых эмоций. Она заставляет переживать за главных героев, чувствовать всю соль происходящего, где-то радоваться за персонажей, а где-то даже рыдать.

Сейчас фанатов серии больше всего интересует в The Last of Us 2 смерть Джоэла.

Давайте об этом поразмышляем, но сначала я расскажу вам, кто такой Джоэл Миллер, а также какая роль отведена ему игрой.

Вот это поворот: зачем в игре Last of Us 2 убили Джоэла

Джоэл как персонаж игры Last of us 2

Джоэл – главный персонаж первой части. Именно он является главным проводником девочки по имени Элла. Он учит её выживать в мире, где царит эпидемия. Это он даёт ей оружие и учит её защищаться. Это он показывает девочке изнанку жизни.

В первой части The last of us нам хорошо показывают историю Миллера. По книгам, диалогам и воспоминаниям становится ясно, что до пандемии у него была дочка Сара, что главный герой был плотником, собирался заняться собственным делом.

Но эпидемия разрушила все его планы, а также отняла у него дочь. В целом, разработчики показывают Джоэла как положительного персонажа, но у которого к тому же лежит куча скелетов в шкафу.

Фанаты игры от продолжения ожидали чего угодно, но точно не того, что в самом начале сюжетного повествования главный персонаж умрёт. Вопрос возникает сам собой: а почему разработчики решили вот так сразу похоронить этого героя?

Вот это поворот: зачем в игре Last of Us 2 убили Джоэла

Смерть как вынужденная мера

Убийство Миллера происходит практически в самом начале «Одни из нас 2». Убивает его Эбби, при чём делает это с особой жестокостью на глазах у Элли. Всё это разработчики сделали неспроста. Они хотели, чтобы у игроков с первой секунды появилась ненависть к этому персонажу.

Ведь эта тварь лишает жизни любимчика публики.

Но что самое главное, Нил Дракманн со своей командой решили поиздеваться над фанатами. Мало того, что приходится наблюдать смерть любимого персонажа, так ещё прикончить его приходится собственноручно. Ведь в момент совершения убийства вас переключают на Эбби. Как вам такой поворот? Но сделано это обосновано.

Разрабы отнюдь не дураки. Они знают, как влияет на подсознание подобные повороты сюжетов. Этот ход на то и рассчитан, чтобы игроки прониклись к герою, а потом вместе с Элли начали ненавидеть так сильно Эбби, что захотелось бы её убить.

Но Миллер не уходит из игры навсегда

Вскоре после убийства, в Last of us нам показывают сцену, где Элли сидит на могиле своего друга , вспоминая лучшие моменты. Она клянётся отомстить за него. В некоторых моментах Джоэл предстаёт перед ней как призрак.

Вот это поворот: зачем в игре Last of Us 2 убили Джоэла

Зачем в «Одни из нас 2» нужно играть за предательницу Эбби?

В какой-то момент авторы игры снова заставляют вас играть за жестокую, бездушную Эбби.

По началу это вызывает такое отвращение, что хочется выбросить джойстик и удалить видеоигру насовсем.

Но до этого момента сама Элли всё чаще будет показываться с плохой стороны, так что за вторую девушку, как за персонажа тоже постепенно начнёшь переживать. Ведь за Эбби придётся играть, а значит, как минимум вы сделаете всё, чтобы её не убили на первом же повороте.

Теперь всё ясно

Теперь всё встало на свои места. То, как разворачивается сюжет, какие открывает реалии, всё это изначально задумывалось командой Ника Дракманна. Все убийства, сцены с воспоминаниями, желаниями встать на ту или иную сторону, лишь показывают насколько сильно здесь используется такой приём как иммерсивность. Это эффект, когда видеоигра заставляет полностью погрузиться в сюжет.

И нужно признать разработчиков обеих частей «Одни из нас» гениями повествования.

Ведь они заставляют переживать и сочувствовать не только положительным, но и отрицательным персонажам, показывают, что судьба тех и других примерно одинаковая. Ведь даже Элли признает, что у каждого своя правда.

А я надеюсь, вам понравился этот обзор, где мы с вами разбирали такой вопрос как The last of us 2 смерть Джоэла. Если так, то поделитесь ей с друзьями. В комментариях к статье напишите, как вам такая задумка разрабов? Можно ли сделать было по-другому, избежав смерти главного персонажа?

Спасибо, что выбрали мой блог. Обязательно подпишитесь на рассылку, чтобы не пропускать свежие новости о мире PS4. До новых встреч.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Нажимая на кнопку, я даю согласие на рассылку и принимаю политику конфиденциальности
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: