Как сделать так, чтобы все выжили в самоубийственной миссии Mass Effect 2

Это кульминация всего, что вы сделали в Mass Effect 2. Однако, в зависимости от ваших действий и решений, в конце Mass Effect 2 вы можете потерять либо нескольких лучших товарищей по отряду, либо всех. Но если вы правильно разыграете свои карты, каждый член вашего отряда может выйти живым из самоубийственной миссии Mass Effect 2.

Верьте или нет, но никто не должен умереть во время самоубийственной миссии Mass Effect 2, если вы правильно разыграете свои карты.

Убедиться, что никто не выживет

Также есть способ сделать так, чтобы во время самоубийственной миссии Mass Effect 2 погибли все, включая Шепарда.

Мы надеемся, что вы читаете этот раздел только из нездорового любопытства. В противном случае, у вас довольно запутанное мышление.

В любом случае, в Mass Effect 2 можно сделать так, чтобы все погибли во время самоубийственной миссии.

Краткое описание того, как это сделать: не модернизируйте свой корабль, не выполняйте миссии лояльности и выбирайте не тех людей для выполнения финальной миссии Mass Effect 2.

Вот более подробное описание того, что нужно делать, если вы хотите, чтобы никто не выжил:

  • Выполните как минимум три миссии между МФФ и ретранслятором Омега-4.
  • Не улучшайте броню «Нормандии» — убивает Джека
  • .

  • Не улучшайте щиты «Нормандии» — убивает Тали или Легион
  • .

  • Не улучшайте оружие «Нормандии» — убивает Тана
  • .

  • Выбрав кого-либо из Легиона или Тали для прохождения через вентиляционные отверстия, вы убьете их. То же самое произойдет, если вы выберете кого-то не лояльного
  • .

  • Выбрав нелояльного члена отряда в качестве лидера пожарной команды, вы убьете его внутри вентиляционных отверстий. Убедитесь, что вы не выбрали Гарруса, Джейкоба или Миранду в качестве лидера пожарной команды, чтобы гарантировать неудачу.
  • Выбор нелояльного члена отряда для руководства биотическим барьером приведет к гибели одного члена отряда. Убедитесь, что вы не выбрали Самару или Джека, чтобы гарантировать неудачу. По какой-то причине Миранда здесь не погибнет.
  • Выбор нелояльного товарища для руководства второй командой. Убедитесь, что вы не выбрали Миранду, Джейкоба или Гарруса, чтобы гарантировать неудачу. Мы не совсем уверены, что Миранда не погибнет и здесь.
  • Выбираем нелояльного члена отряда, чтобы вернуться в команду на случай, если кто-то выживет.
  • Выберите нелояльного и/или с низкой защитой члена отряда, чтобы оставить его у двери и держать линию. Технически, члены отряда могут выжить, если вы включите в него других членов отряда с высоким рейтингом защиты.
  • Выбор нелояльного персонажа, который пойдет с вами в финальную битву, приведет к его смерти.

Если вы все сделаете правильно, то в конце самоубийственной миссии Mass Effect 2 в живых не останется никого или только один член отряда. После этого все выжившие (если они выжили) вернутся на борт «Нормании» и вместе с Джокером отдадут дань памяти всем погибшим.

Мы не рекомендуем давать всем погибнуть во время самоубийственной миссии Mass Effect 2, так как это не позволит вам импортировать файл сохранения в Mass Effect 3. Поскольку Шепард погибнет, если в живых останется менее двух членов отряда, вам придется перезапустить Mass Effect 3 с чистого листа. Это означает, что худшая концовка для Mass Effect 2 не является каноном.

Учитывая, сколько усилий было потрачено на то, чтобы все погибли в Mass Effect 2, мы рекомендуем просто посмотреть в Интернете, что именно произошло.

Гид по самоубийственной миссии в Mass Effect 2

В некотором смысле, Mass Effect 2 заставляет вас исследовать большую часть игры, если вы хотите, чтобы все члены вашей команды выжили в финальной миссии.

Миссия самоубийцы в Mass Effect 2 учитывает гораздо больше, чем просто улучшения корабля и миссии лояльности.

Чтобы убедиться, что все переживут это испытание, вам придется по-настоящему вложиться в сюжет Mass Effect 2. К счастью, это означает, что у вас будет шанс узнать больше о своих товарищах по отряду, что, пожалуй, является изюминкой серии.

Прокрутите страницу ниже, если вы хотите узнать, что нужно делать, чтобы выбраться обратно из пресловутого ада, которым является самоубийственная миссия в Mass Effect 2.

Найдите время, чтобы поговорить с членами экипажа

.
Помимо того, что это входит в обязанности хорошего командира, финал Mass Effect 2 зависит от того, как часто вы разговариваете со всеми остальными на борту корабля. Разговоры с вашими спутниками в конечном итоге приведут к тому, что вы сможете улучшить корабль. Кроме того, единственный способ разблокировать миссию «Верность» каждого члена команды в Mass Effect 2 — это установить правильные отношения с конкретным человеком.

Уделяя время общению с членами экипажа в Mass Effect 2 в перерывах между миссиями, вы поможете всем выжить.

Улучшение «Нормандии»

Как уже говорилось ранее, чем больше вы будете общаться со своими товарищами по команде в Mass Effect 2, тем больше они начнут предлагать модернизацию «Нормандии».

Существует множество усовершенствований «Нормандии», которые вы можете применить через терминал исследований. Однако есть три, которые необходимы для финальной миссии. Хотя больше улучшений — лучше, эти три улучшения для «Нормандии» не являются обязательными:

  • Пушка Таникса; предложено Гарусом
  • Кинетические барьеры; предложено Тали
  • Тяжелая корабельная броня; предложено Джейкобом

Выполните миссии лояльности

В целом, миссии лояльности в Mass Effect 2 несложные. Вам просто нужно выполнять их, как только они появляются. После этого у вас появится верный товарищ по отряду. Однако есть несколько предостережений, о которых следует помнить:

  1. Убедитесь, что вы завершили все миссии «Верность», прежде чем получить МФР «Жнец». Вообще, сделайте все возможное, прежде чем отправиться за МФР «Жнец».
  2. Сделайте все возможное, прежде чем отправиться за МФР «Жнец».
  3. Постарайтесь набрать как можно больше очков Ренегата или Парагона, чтобы после выполнения миссий Верности перед вами открылись все возможные варианты диалога.
  4. Возможно испортить задания «Верность» для Тана, Тали, Заида и Самары.

Единственная миссия «Верность», которую не следует завершать до получения IFF Жнеца, — это миссия Легиона, который является последним членом отряда, которого вы сможете завербовать в игре в любом случае.

Не затягивайте с получением МФР «Жнец»

.
Как только вы получите МФР Жнеца и завербуете Легион, Коллекционеры нападут на ваш корабль и похитят часть экипажа. Это важно, потому что чем дольше вы будете спасать своих товарищей и, по сути, завершать игру, тем больше вероятность того, что они погибнут.

В идеале, единственная миссия, которую вы должны пройти после МФФ «Жнец», — это миссия «Верность» для Легиона.

Помните, чем меньше времени пройдет между похищением и спасением вашей команды, тем больше вероятность того, что вы спасете всех.

Выберите правильных лидеров для финальной миссии

Следует отметить, что во время финальной миссии Mass Effect 2 некоторые персонажи будут предлагать себя, а то и вовсе добровольно соглашаться на ту или иную роль. Не слушайте их. Их готовность выполнить задание не означает немедленного успеха. Вы должны принять решение, основываясь на слабых и сильных сторонах каждого конкретного члена отряда.

Конечно, вы также можете следовать нашему руководству, приведенному ниже:

  • Пошлите одного из Тали, Легиона или Касуми в вентиляцию в качестве технического специалиста.
  • Для своей первой огневой группы выберите одного из Джейкоба, Миранду или Гарруса в качестве лидера.
  • Пошлите любого верного человека, чтобы сопроводить группу выживших обратно на корабль. Мы рекомендуем Мордина. Поскольку он лоялен, он выживет. У него также нет никакой другой полезной роли на протяжении всей самоубийственной миссии.
  • Когда вас просят выбрать биотического специалиста для создания барьера для команды, мы рекомендуем либо Джека, либо Самару/Моринта.
  • Затем, для второй команды огня, вы захотите выбрать между Гаррусом, Мирандой и Джейкобом.
  • Считается, что для команды защиты необходимо, чтобы средний показатель защиты каждого персонажа был не менее 2. Поскольку Гаррус, Грунт и Заид стоят по 4 очка, мы рекомендуем оставить хотя бы одного из них, чтобы держать линию и повысить средний показатель защиты. Если вы оставите двух из них, то вы в выигрыше, особенно если все члены отряда лояльны.
  • Последнее.
  • И наконец, возьмите в финальную битву всех, кто вам предан. В противном случае любой не лояльный член отряда погибнет.
  • Последнее.

TLDR; завершите все миссии лояльности и выберите подходящего персонажа для каждой ситуации. Если вы сделаете это, все выйдут живыми из миссии самоубийц Mass Effect 2.

  Гайды        27 сентября 2021        0   (1  830 голосов)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуем