Как убить медведя в Icarus — как победить медведя

Рассказываем, как убить медведя в Icarus и не погибнуть при встрече с ним.

Медведи в Icarus — одни из самых опасных, если не самые опасные противники. При встрече с ними велик шанс погибнуть, не нанеся животному серьезного урона. Сегодня мы расскажем, как вести себя в бою с обычным и полярным медведями, и как убить их без особых проблем.

Как убить медведя в Icarus с подготовкой

Для начала запаситесь луком и стрелами. Для обычного бурого медведя, который водится в лесистой местности, вам хватит простого лука и каменных стрел — в основном вы будете тратить от 10 до 20 стрел на каждого медведя. Для полярного медведя, которого вы встретите в арктическом биоме, приготовьте минимум длинный лук и костяные стрелы — вам понадобится около 40 стрел. 
Как убить медведя в Icarus с подготовкой

Далее изучите шаблон поведения медведя во время атаки. Для обычного и полярного он одинаков — медведь вас замечает и начинает бежать по прямой линии. Если он вас укусит или ударит — пройдет немного дальше и снова побежит в вашу сторону для новой атаки. 

И на этом моменте вы можете его подловить. Как только увидите, что медведь на вас бежит (задели вы его или специально выстрелили — неважно) — не двигайтесь, пока он почти не сравняется с вашим персонажем. Затем, за полсекунды до столкновения с ним, резко уходите вбок и разворачивайтесь — после стреляйте по отбегающей туше медведя. 

В большинстве случаев после уворота у вас будет время только для одного выстрела. После этого опять уворачивайтесь, разворачивайтесь и стреляйте. Делайте так до тех пор, пока нашпигованное стрелами животное не свалится с ног. А после забирайте шкуру и другие материалы, которые с него выпадут.

Как убить медведя в Icarus без подготовки

Если вы случайно встретили медведя и у вас с собой нет заранее подготовленных лука и стрел, еще ничего не потеряно. Сконцентрируйтесь и уворачивайтесь от его атак. Если у вас в инвентаре имеется нож, пробуйте наносить медведю урон сразу после уворота, протыкая его бок. С первого раза, возможно, у вас не получится, но потренировавшись, вы точно справитесь. 

Как убить медведя в Icarus без подготовки

Есть и второй вариант. Уворачиваясь от атак медведя, бегайте по территории и собирайте ресурсы для создания лука и стрел. Всего через несколько минут вы вооружитесь и сможете дать зверю отпор. Возможно, ваше оружие будет слабым. Но, потратив чуть больше времени на убийство медведя, вы все равно выйдете из боя победителями и сохраните свой лут.

Как выжить в бою с медведем в Icarus

Напоследок парочка советов. Ни в коем случае не торопитесь. Если вы вдруг увернетесь слишком рано, медведь скорректирует линию атаки и обязательно вас настигнет. Всегда двигайтесь в последний момент, когда медведь в паре шагов от вас.

Запаситесь лечилками второго уровня и лучше — базовые бандажи не смогут залечить нанесенную медведем рану и вы истечете кровью еще до завершения боя. Немного приноровившись, вы сможете уворачиваться от каждой медвежьей атаки. Но на первых порах раны неизбежны — будьте к ним готовы. 

 
аватар
В общем берем лук и идем на мишку.. "да ходил я на вашего медведя ..."