Какое оружие лучше выбрать в Standoff 2

Лучшее оружие в Standoff 2 и какое использовать новичкам — читайте в гайде.

Standoff 2 — популярный командный шутер для мобильных устройств, в котором геймеры делятся на две команды и сражаются друг против друга. В игре множество разнообразного оружия — несколько видов пистолетов, автоматов, пулеметов и много другого. Некоторые новички не знают какое выбрать. Подсказываем.

Классы оружия

Все оружие в Standoff 2 делится на шесть классов:

  • Пистолеты;

  • Тяжелое вооружение;

  • Пистолеты-пулеметы;

  • Снайперские винтовки;

  • Штурмовые винтовки (автоматы);

  • Гранаты.

Пистолеты и гранаты — дополнительное оружие. Его можно носить вместе с винтовкой, автоматом или другой основной пушкой.

К тяжелому вооружению относятся дробовики и разнообразные крупнокалиберные пулеметы. Эти стволы обладают высокой убойной силой, но их точность невысока.

Опытные игроки рекомендуют новичкам использовать автоматы, снайперские винтовки и пистолеты-пулеметы. Первые подходят для сражений на средних дистанциях. Вторые позволяют поражать цели с большого расстояния. Третьи эффективны в зданиях и на узких улочках. Далее о том, что же все таки выбрать.

Desert Eagle — Лучший пистолет

Desert Eagle с уверенностью можно назвать лучшим пистолетом в Standoff 2. Благодаря крупному калибру он обладает большой убойной силой. Чтобы поразить из него противника, достаточно нескольких выстрелов в туловище или одного в голову.

P90 — лучший пистолет-пулемет

Пистолет-пулемет P90 наделен высокой скорострельностью и низкой отдачей. В его магазин вмещается 50 патронов, которые за несколько секунд можно выпустить в тело врага. Правда с большого расстояния попасть из этого оружия довольно сложно.

AWM — лучшая снайперская винтовка

AWM — крупнокалиберная снайперская винтовка с мощным оптическим прицелом. В ее магазин помещается 10 патронов. Чтобы эффективно использовать это оружие, понадобиться развить кое-какие навыки игры и научиться находить укрытия.

AKR — лучшая штурмовая винтовка

Штурмовая винтовка AKR наделена высокой убойной мощью, она наносит большой урон врагам даже через бронежилет. Кроме того, это оружие обладает неплохой точностью.

Кроме перечисленного выше оружия в игре множество других достойных пушек, но все они довольно специфичны и сложны в использовании. Новичкам же лучше воспользоваться штурмовой винтовкой AKR или пистолетом-пулеметом P90. В качестве дополнительного ствола можно взять с собой пистолет Desert Eagle.