HEIC Android - 7 способов открывать и редактировать фотографии iPhone на устройствах Android

Последнее обновление 17 ноября 2021 г. by Питер Вуд


Есть ли способ напрямую перенести фотографии HEIC с iPhone на телефон или планшет Android? Поскольку Android изначально не поддерживает HEIC, какова лучшая альтернатива открытию и редактированию Файлы HEIC на Android? Если вам нужно открыть HEIC на телефоне Android или конвертировать HEIC в JPEG, вы можете узнать больше о 7 лучших методах и выбрать нужный в соответствии с вашими требованиями.

Откройте HEIC на Android

Часть 1. Приложения HEIC Viewer на телефонах Android

Чтобы открыть и отредактировать Файлы HEIC непосредственно на Android, вы можете просто установить приложения HEIC Viewer на Android. Если вам нужно просмотреть несколько файлов HEIC на вашем Android, вот 3 приложения, которые вы должны знать.

Метод 1: яркость

Luma это больше, чем приложение для просмотра и конвертации фотографий HEIC. Он также захватывает весь расширенный цветовой диапазон, обеспечиваемый 10-битным выводом цвета камеры. Просто узнайте больше о том, как открыть HEIC на Android, как показано ниже.

Шаг 1: Загрузив приложение Luma HEIC viewer, вы можете запустить его на своем Android-устройстве. Нажмите на Дополнительная в правом нижнем углу, чтобы выбрать Открыть одно изображение или Открыть папку с изображениями возможность выбрать желаемые фотографии HEIC.

Шаг 2: Выберите файлы HEIC, которые вы хотите просмотреть и отредактировать. Важно сохранить изображения HEIC в одном файле, чтобы избежать проблем с поиском нужного файла. Таким образом, вы можете сэкономить больше времени на просмотре и редактировании фотографий HEIC на телефоне Android.

Шаг 3: После этого вы можете выбрать нужные фильтры для цветов, яркости и других параметров редактирования. Кроме того, вы можете преобразовать HEIC в JPEG, что сэкономит до 50% места для хранения изображений. Он сохраняет все метаданные изображения, такие как местоположение, EXIF, XMP и авторские права.

Luma HEIC для Android

Метод 2: Total Media Converter

Как универсальный медиаконвертер, Total Media Converter позволяет просматривать и конвертировать фотографии HEIC на Android. Он не только конвертирует файлы HEIC в файлы JPEG, но также предоставляет кодировщик HEIF для преобразования.

Шаг 1: После того, как вы импортировали фотографии HEIC, вы можете перемещаться по изображениям. Выберите нужные файлы HEIC, которые необходимо преобразовать, и выберите кодек назначения, например параметр JPEG для конвертировать HEIC в JPEG на вашем телефоне Android.

Шаг 2: Вы можете легко поставить в очередь изображения для преобразования и выбрать нужные файлы HEIC из списка. После этого вы можете нажать на Конвертировать кнопку, чтобы получить желаемый формат файла. Он автоматически изменит HEIC на нужный формат файла.

Шаг 3: Нажмите ОТКРЫТОЕ кнопку, чтобы открыть преобразованный HEIC на вашем телефоне Android. Кроме того, вы можете погрузиться в Настройки панели приложения, чтобы изменить настройки по умолчанию, например папку назначения для фотографий HEIC на вашем Android.

Конвертер изображений Total Image Converter HEIC

Часть 2: Как открыть HEIC на Android через облачные сервисы

Метод 1: как открыть HEIC на Android через Google Фото

Google Фото - популярный метод открытия и управления фотографиями HEIC на Android. Это не только облачный сервис для хранения фотографий и видео, но также позволяет конвертировать HEIC в JPEG. Более того, вы можете использовать сервис на разных устройствах.

Шаг 1: Зайдите в свою учетную запись Google Фото, вы найдете список ваших папок с файлами HEIC. Представление эскизов по умолчанию также можно изменить на представление списка, нажав значок списка в верхней строке меню.

Шаг 2: Нажмите i значок, вы можете открыть экран сведений о соответствующем файле или папке для пользователей Android. Это позволяет просматривать фотографии HEIC с информацией EXIF ​​непосредственно на смартфоне.

Шаг 3: Выберите фотографию HEIC, которую вы хотите преобразовать в JPG, щелкните фотографию правой кнопкой мыши и выберите Сохранить изображение как вариант конвертировать HEIC в JPEG с помощью Google Фото на твоем компьютере.

Google Фото HEIC

Метод 2: как просматривать HEIC на Android с помощью Dropbox

Dropbox обеспечивает отличный обмен фотографиями HEIC и синхронизацию для извлечения предметов из вашего телефона Android и в другие места. Чтобы настроить приложение для автоматического обмена фотографиями и видео, вы можете узнать больше о том, как открыть HEIC на Android с помощью Dropbox, как показано ниже.

Шаг 1: Загрузите и запустите Dropbox на вашем Android, вы можете коснуться Переполнение действия значок и выберите Настройки команда. Выберите параметр «Включить загрузку с камеры», чтобы загрузить фотографии HEIC.

Шаг 2: С Загрузка камеры активируется функция, изображения HEIC, которые вы снимаете, или видео, которое вы снимаете, мгновенно копируются в вашу учетную запись Dropbox в Загрузка камеры папку на вашем телефоне Android.

Шаг 3: После того, как вы синхронизировали фотографии HEIC, вы можете применить iPhone HEIC, открыв AOMEI MBackupper и выбрав конвертер HEIC для преобразования файлов HEIC в файлы JPEG.

Откройте HEIC Dropbox

Метод 3: как просматривать HEIC на Android через OneDrive

Один диск - еще один способ просмотра HEIC на Android. Он широко используется для обмена файлами и совместной работы между командами. Кроме того, вы также можете синхронизировать и просматривать фотографии HEIC в приложении для Android. Просто узнайте больше о процессе, как показано ниже.

Шаг 1: После того, как вы установили приложение Dropbox, вы можете перейти к Учетная запись вариант на вашем телефоне Android. Здесь вы найдете кнопку, которая поможет вам открывать фотографии на вашем телефоне Android.

Шаг 2: Если вы уже загрузили фотографии HEIC, откройте фотографии HEIC на телефоне Android, нажав кнопку Загрузка камеры выбор. Отсюда вы будете напрямую открывать HEIC на Android.

Шаг 3: Кроме того, вы также можете выбрать JPEG в качестве выходного формата при сохранении Фотографии OneDrive HEIC. Он всегда идет в ногу с последними обновлениями и более эффективно работает на вашем телефоне Android.

Автосинхронизация OneDrive HEIC

Часть 3: Как предварительно просмотреть HEIC на Android по электронной почте

Когда вам нужно открыть и преобразовать HEIC на Android, вы всегда можете использовать Gmail для передачи и синхронизации файлов HEIC с iPhone. Просто узнайте больше о том, как открыть HEIC прямо из почтового ящика на целевом устройстве Android, выполнив следующий процесс.

Шаг 1: Загрузите приложения для фотографий на свой iPhone. Выберите фотографию HEIC, которую хотите открыть на своем телефоне Android. Вы можете выбрать Поделиться кнопку, чтобы отправить фотографии HEIC.

Шаг 2: Введите адрес электронной почты и пароль. Напишите новое электронное письмо и оттуда прикрепите файлы HEIC. После этого вы можете отправить фотографии HEIC на свой адрес электронной почты.

Шаг 3: Получив электронное письмо, вы можете загрузить фотографии HEIC на свой телефон Android. Просто поверните фотографии HEIC вправо / влево на 90 ° с помощью приложения Photo Gallery на вашем Android.

Перевод Gmail HEIC

Часть 4: Лучший способ открыть и отредактировать HEIC на Android

Каким должен быть лучший способ открывать и редактировать файлы HEIC на Android? Если у вас большое количество фотографий HEIC, вы можете конвертировать HEIC в JPEG или другой формат файла на Android. WidsMob HEIC - это универсальный конвертер и программа просмотра HEIC для управления фотографиями HEIC. Он не только позволяет конвертировать файлы HEIC в форматы, совместимые с Android, но и изменить размер фотографий, добавить текстовые водяные знаки и многое другое.

  1. Предварительный просмотр файлов HEIC с Android и iPhone в двух разных режимах.
  2. Конвертировать HEIC в JPEG, PNG, BMP, и даже анимированные Файлы GIF в партии.
  3. Обеспечьте 4 различных режима изменения размера, чтобы уменьшить размер или увеличить небольшие файлы.
  4. Выберите желаемый HEIC для преобразования, переименования / поворота / изменения размера фотографий и т. Д.
Win Скачать Mac Скачать

Шаг 1: После того, как вы скачали и установили WidsMob HEICВы можете запустить программу на своем компьютере. Нажмите на Импортировать кнопку, чтобы загрузить файлы HEIC. Более того, вы можете перетащить в программу несколько файлов HEIC и HEIF.

Добавить фотографии HEIC

Шаг 2: Вы можете просматривать эскизы файлов HEIC прямо в программе или дважды щелкнуть, чтобы просмотреть изображение в полноэкранном режиме. Затем вы можете вращать файлы HEIC или изменять размер фотографий в 4 различных режимах, рост, Ширина, Бесплатнокачества Процент.

Откройте HEIC в Windows

Шаг 3: Выберите нужные файлы HEIC, которые вы хотите преобразовать, и щелкните значок Начать конвертировать кнопка. Вы можете выбрать Преобразование выбранных изображений или Конвертировать все изображения вариант. Затем выберите вариант JPG и качество фотографии для преобразования HEIC в JPEG в Windows.

Конвертировать HEIC в PNG WidsMob Win Скачать Mac Скачать

Часть 5: Часто задаваемые вопросы об Open HEIC на Android

Это название

1Следует ли мне выбрать электронную почту, чтобы открыть HEIC на Android?

Нет. Gmail позволяет отправлять по почте только вложения HEIC размером до 25 МБ. Причем изображения будут повернуты. Когда вам нужно открыть большие файлы HEIC на телефоне Android или несколько фотографий, электронная почта не должна быть хорошим вариантом для открытия файлов HEIC на Android.

2Как скачать фотографии с электронной почты в формате HEIC?

Если вам нужно сохранить исходную информацию EXIF ​​в формате HEIC, вы должны синхронизировать фотографии через Google Photo или облачный сервис. Если вы хотите редактировать фотографии HEIC на Android, вам необходимо отправить фотографии в ZIP-файле вместо формата фотографий.

3Почему я записываю файлы HEIC на Samsung Galaxy?

HEIC не предназначен для iPhone и теперь доступен для Samsung. На последних смартфонах Samsung Galaxy, таких как серии S20, S10 или S9, фотографии, сделанные с помощью камеры, сохраняются в оптимизированном формате файла. Это так называемый формат изображения HEIF.


Заключение

Когда вам нужно просмотреть и отредактировать HEIC. Открытие и редактирование HEIC на телефоне Android еще никогда не было таким простым и легким с помощью этих мощных приложений. Кроме того, вы также можете использовать многофункциональное устройство. HEIC конвертер WidsMob HEIC для преобразования, редактирования и управления файлами HEIC. С помощью этих методов вы скоро сможете наслаждаться сохраненными воспоминаниями.

Win Скачать Mac Скачать

Вы можете быть заинтересованы