10 способов повысить производительность ноутбука

Есть сотни моделей игровых ноутбуков, но если ваш не один из них, это не значит, что вы не можете наслаждаться геймплеем последних игр. Владельцы настольных компьютеров могут обновлять оборудование. Пользователи ноутбуков, вероятно, смогут обновить только память и жесткий диск.

Итак, что вы можете сделать, чтобы ваши любимые игры шли хорошо на вашем ноутбуке?

 

Мы представляем вам 10 способов улучшить производительность ноутбука.

 

улучшаем ноутбук

1. Держите ноутбук в чистоте и без пыли.

Первое и самое важное правило - держать ваш ноутбук в чистоте.

Пыль и грязь являются врагами производительности, поскольку они препятствуют потоку воздуха, что приводит к перегреву компьютера.

Как только тепло накапливается, процессор и большинство других компонентов замедлятся.

Тем не менее помните, что чистка вашего ноутбука - непростая задача.

 

2. Обновите драйверы

Обновите драйверы

К счастью, это уже не проблема, а лишь небольшое неудобство, которое в значительной степени устраняется стандартными обновлениями ОС. Однако, когда дело доходит до графических драйверов, вам может потребоваться более практичный подход. Важно обеспечить автоматическое обновление программного обеспечения для управления (например, Nvidia Geforce или AMD Gaming Evolved).

3. Установите последнюю версию DirectX

DirectX

Набор программных инструментов, упрощающих графику в видеоиграх, DirectX - жизненно необходим для игр в Windows (и даже на консолях Xbox). Необходимо загружать последнюю версию данного инструмента.

Выпущенная в 2015 году версия DirectX 12 - это версия, которую вы должны установить на свой компьютер. Однако ручная установка - это трудность. В большинстве случаев новая версия DirectX автоматически устанавливается, когда вы загружаете новую игру. В других случаях установка DirectX выполняется как часть Центра обновления Windows.

Чтобы проверить текущую версию DirectX, нажмите WIN+R, чтобы открыть меню «Выполнить» и введите «dxdiag». Подождите, пока инструмент DirectX Diagnostic Tool (DXDiag) загрузится, затем откройте вкладку Render. Здесь вы найдете информацию о своей видеокарте.

На панели «Драйверы» найдите «Direct3D DDI», где номер соответствует последней версии DirectX. В дополнение к обновлению графических драйверов, стоит убедиться, что ваши аудиодрайверы в рабочем состоянии. Вы можете проверить их статус на вкладке «Звук» DXDiag. Здесь вы найдете дату установленного драйвера.

DXDiag - хороший способ проверить, нет ли драйверов в игровом оборудовании. Но если есть сомнения, запустите Windows Update или вручную обновите драйверы устройств.

4. Разгон GPU

Разгон GPU

Это немного рискованно для новичков, но может привести к отличным результатам. Инструменты доступны как для графических процессоров AMD, так и для Nvidia.

Основными проблемами являются мощность и тепло. Разгон использует больше мощности, поэтому вам необходимо правильно настроить параметры питания вашего компьютера. Но это также увеличивает теплоту графического процессора. Как правило, это достигается благодаря встроенной системе охлаждения ноутбука. Вот почему эту сеть радиаторов и вентиляторов следует регулярно чистить.

Если нет, ваш ноутбук автоматически выключится в качестве меры предосторожности, как только он станет слишком горячим.

Вы ищете инструмент для разгона GPU?

Самым популярным в настоящее время является MSI Afterburner, который подходит для видеокарт Nvidia и AMD.

5. Отрегулируйте параметры питания компьютера

Ноутбуки - это устройства, предназначенные для использования от постоянного источника энергии, так что управление питанием является важной задачей.

Чтобы играть в игры, необходимо чтобы ноутбук был подключен к электрический розетке.

После этого вам нужно взглянуть на настройки питания компьютера. В Windows 10 откройте «Настройки»> «Система»> «Питание» и «Сон»> «Дополнительные параметры мощности» и выберите параметр «Высокая производительность».

Также стоит нажать «Изменить параметры плана»> «Изменить дополнительные параметры мощности», чтобы проверить, было ли ранее что-то исправлено.

6. Используйте игровой режим в Windows 10

игровой режим в Windows 10

Windows 10 оснащена приложением Xbox (если вы его удалили, можете загрузить его снова из Windows Store), который включает в себя несколько функций. Наряду с захватом и потоковой передачей на экране, приложение Xbox также имеет игровой режим.

Чтобы активировать его, вызовите панель Xbox, нажав WIN+G после запуска игры и нажмите «Настройки». На вкладке «Общие» установите флажок «Использовать игровой режим для этой игры». После запуска Game Mode это гарантирует, что операционная система работает с оптимальными настройками, что может включать в себя закрытие или прекращение некоторых фоновых задач.

7. Закройте приложения в фоновом режиме

Если ваш ноутбук не работает с Windows 10, предыдущий совет не для вас.

Прежде чем начать игру, дважды щелкните значок рабочего стола, чтобы убедиться, что все остальные приложения (и даже игры) закрыты.

После этого взгляните на «Системную панель». Эта часть панели задач Windows содержит приложения, которые работают в фоновом режиме. Щелкните правой кнопкой мыши по каждому значку и закройте его.

8. Проверьте скорость вашего интернет-соединения

скорость вашего интернет соединения

Игровая производительность вашего ноутбука, в основном, определяется аппаратными средствами, драйверами и настройками вашего компьютера.

Но если вы играете в онлайн-игры, есть еще один элемент, который следует учитывать: скорость вашего интернет-соединения.

Проблемы с онлайн-играми обычно происходят из-за так называемого "отставания". Это может быть связано с проблемами с подключением к Интернету, но часто это происходит из-за медленной связи между вашим ноутбуком и маршрутизатором.

Если беспроводная сетевая карта не имеет самых современных драйверов, загрузите их. Если после применения обновлений нет изменений, рассмотрите проводное Ethernet-соединение с маршрутизатором.

9. Управление автоматическими обновлениями

Автоматические обновления могут вызвать серьезные проблемы.

Например, Windows Update может загружать обновления в фоновом режиме, либо переодически напоминать вам, что обновление необходимо установить.

К сожалению, вы не можете деактивировать обновления Windows на постоянной основе, поэтому у вас есть следующие варианты: включите обновления в автономном режиме или установите обновления сразу после запроса.

Многое цифровые системы, такие как Steam, также используют напоминания об обновлениях. Весьма вероятно, что программа будет загружать обновления в фоновом режиме прямо во время игры. Чтобы этого избежать, перейдите в Steam и зайдите в настройки. На вкладке «Загрузки» снимите флажок «Разрешить загрузку во время игры». Нажмите «ОК», чтобы подтвердить изменения.

10. Проверьте настройки видеокарты

Проверьте настройки видеокарты

Наконец, стоит взглянуть на настройки вашей видеокарты.

Здесь вы найдете основные элементы управления Texture и Shader, которые определяют, как отображаются ваши игры.

Текстуры с высоким разрешением будут потреблять вашу RAM, что повлияет на частоту кадров.

Обратите внимание, что вы можете дать индивидуальные настройки для разных игр. Может потребоваться некоторое время, чтобы найти оптимальные настройки видео для игр, но вы увидите, что это стоит того.

  • Просмотров: 53474

Похожие материалы

Gravatar
Y
Spasibo ogromnoye677ygh jhyvvttvy99omh7 h 7hb8hb7hb8hb8hb 8bh8b8b8hn8jn8j nj8n8jnjjnj8nj8 n8un8jnj8n8un8u n8un9un9n9in9in 9un9jnn9jn9jnj8 n9jn9jnj9n9n9jn 9jn8jn9jn9jnj9n 9jnj8nj9n9jj9nn 9jn9jn9jn8n8jnj 9nj9n9jnn9j9n9n 9jnj8n8jn9jn8jn 8nj8n9jnj8n8
Скрыть форму комментариев

2000 Осталось символов


Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна