У S.T.A.L.K.E.R. 2 тоже будут NFT и Метавселенная, потому что мы все умерли и попали в Ад

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl без сомнения будет одним из главных релизов 2022 года, и теперь стало известно, что игра тоже получит NFT. Потому что нам не хватало пандемии коронавируса, криптобума, дефицита микрочипов и климатических катаклизмов за последние несколько лет. 

Студия GSC Game World анонсировала сегодня "Метавселенную S.T.A.L.K.E.R.", которая будет использовать технологию блокчейн, чтобы геймеры могли стать владельцами кусочка S.T.A.L.K.E.R. 2. В том числе разработчики предлагают стать одним из первых "металюдей". 

Я же говорю, мы на самом деле в Аду!

Судя по анонсу, GSC Game World даже не будет сама заниматься NFT, вместо этого студия запартнерилась с DMarket для производства вещей по S.T.A.L.K.E.R. 2, главная цель которого — спекуляции и попытка перепродать следующему дураку в цепочке. 

Чтобы стать "метачеловеком", игроки смогут делать ставки на NFT в рамках аукциона, который пройдет в январе 2022 года. Тот, кто окажется владельцем NFT, станет NPC в игре — этот лот можно будет продавать и покупать до определенной даты. После владельца NFT оцифруют в студии и превратят в неигрового персонажа.

GSC Game World также планирует выпустить другие NFT, но подробностей пока не сообщили. Студия объяснила, что NFT никак не повлияют на геймплей и не предоставят игрокам каких-то дополнительных возможностей. То есть единственная ценность — в возможности перепродать следующему в очереди.

А как вам поживается в современном Аду? 

Больше статей на Shazoo
Тэги: