SteamDB

» » Как убить волка или отпугнуть его в The Long Dark

Как убить волка или отпугнуть его в The Long Dark

Как в The Long Dark убить волка

Итак, Вы успешно выживаете в игре The Long Dark, на вас хорошая одежда, а в закромах куча пищи и питья. Но вот вы встречаетесь 1 на 1 с представителем лесного сообщества - волком и он вас убивает. Дни выживания идут на смарку. Как же нужно было поступить, чтобы убить волка или отбиться от него?





Как убежать от волка или отпугнуть его

При виде волка бегите сломя голову в любое укрытие, будь то охотничий дом или какая-нибудь вышка. Там можно немного переждать, пока волк уйдет, а ещё лучше поспать набраться сил и обогреться.
Если в ваших запсах завалялся файер, то не стоит его беречь. Запульните им в волка и тогда вы сможете отбиться от него. Если точнее, то он просто испугается и оставит вас в покое.




Как отбиться от волка в The Long Dark или убить его

Если волк всё таки напал на вас, что же делать в этом случае? Конечно биться, но помните, далеко не факт, что после такой схватки вы выживите. Один из вариантов - быстро жать правую и левую кнопку мыши. Если вам повезёт, то вы сможете отбиться от волка и он убежит. Есть другой вариант. Его хорошо использовать, когда у вас есть топор/нож. Быстро нажимайте левую кнопку мыши до заполнения шкалы силы удара, после чего жмите правую. Именно такие действия помогут вам убить волка в The Long Dark.
Если у вас совершенно случайно завалялась винтовка с патронами, то самый простой вариант - застрелить волка.




Где найти ружье

Вообще, игра The Long Dark построена таким образом, что буквально вынуждает игрока скрупулезно исследовать игровой мир и детально запоминать местность. Конечно, походы в неизвестные лесные дебри чреваты самыми разными опасностями, начиная от банального перелома ноги и заканчивая встречей с безжалостными волками. Но без этих походов в игре не выжить. Кроме того, именно путешествия помогают игроку обрести самый вожделенный предмет в игре - охотничье ружье!

Итак, перечислим места, где можно найти ружье в The Long Dark:

Troppe"s Homestead - Охотничья избушка (охотничий домик). Рядом с крестами. В этой избушке находится также сейф, а если хорошо поискать, то и лупа, при помощи которой в солнечную погоду можно разжигать костер.
Дамба. Если как следует использовать эту локацию, то в нижнем зале, возле стены, можно обнаружить винтовку.
Одинокий домик у озера. Здесь, правда, есть один нюанс. В более ранних версиях игры в этой локации ружья может и не оказаться!

Интересные факты о волках в The Long Dark

Волки появляются в определённой местности и не выходят за её границы. Но если они обнаружат вас, то будут преследовать.
Волки могут как услышать вас, так и учуять запах.
Если волки на кого-то охотятся (кролик, олень и тд), то на вас они реагировать не будут.
Наносят урон волки в течение времени.




скачать dle 10.6фильмы бесплатно