Бой. Атака, уклонение, парирование, завершающие удары в Assassin's Creed Valhalla

  • Автор: 
  •  42536

Прямой бой, одновременно со скрытностью является чрезвычайно важным элементом Assassin's Creed Valhalla. На этой странице вы узнаете, как успешно атаковать, уклоняться и парировать удары, а также выполнять завершающие действия, то есть оглушающие атаки.

Начнем со всех действий, которые вы можете выполнять во время боя, а также с элементов управления на клавиатуре и мыши:

  1. Легкий и быстрый удар - RB / R1 или левая кнопка мыши.
  2. Сильный и медленный удар - RT / R2 или L. shift + левая кнопка мыши.
  3. Блокировать (если в левой руке щит) - LB / L1 или Q.
  4. Вторичная атака левой рукой (если у вас в левой руке оружие) - LB / L1 или Q.
  5. Парирование - LB / L1 или Q прямо перед получением удара.
  6. Уклонение - X / квадрат или Alt.
  7. Долгое уклонение - Щелчок Х / квадрат или Alt.

Разница между быстрой и сильной атаками

Вопреки внешнему виду, эти два типа атак различаются не только по урону и скорости.

  1. Быстрая атака - наносит меньше урона. Восстанавливает энергию (1), когда вы поражаете врага. Когда вы промахиваетесь, это истощает ее, хотя и не так сильно, как сильная атака.
  2. Сильная атака - наносит больше урона. Она будет истощать большое количество энергии независимо от того, ударил вы или промахнулись.

assassins creed valhalla ataka b 1Наступательные и оборонительные действия.

Примечание: оба типа атак могут сломать защиту, хотя сильная определенно лучше.

Как видите, балансирование между быстрыми и сильными атаками имеет тактическое значение. Вы не можете по-прежнему использовать сильные удары, потому что у вас быстро закончится энергия. Однако быстрые удары позволяют восполнить её.

Энергия, выносливость Assassin's Creed Valhalla

Энергия, упомянутая в предыдущем разделе, имеет решающее значение в борьбе. Как мы уже говорили, вы используете её, атакуя (она быстро восстанавливают его), но также и уклоняясь.

Количество энергии, расходуемой после уклонения, зависит от веса (2) экипированного снаряжения. Если вы чувствуете, что Эйвор быстро устает, возможно, стоит перейти на более легкое снаряжение.

assassins creed valhalla ataka b 2

Когда ваша выносливость закончилась, вы не можете уклоняться, пока не восстановите ее, но вы все равно можете блокировать и парировать.

Уклонение, блокирование и парирование, красная вспышка

  1. Блокирование щитом или парирование щитом или оружием защитит вас от легких атак (без вспышки).
  2. Красная вспышка (3) - сильная атака, в этом случае единственное решение - увернуться.

assassins creed valhalla ataka b 3

Примечание: если вы используете щит, вы можете блокировать атаки постоянно.

Если вы не используете щит и у вас есть оружие в левой руке, единственный способ заблокировать атаку врага - это парировать. Чтобы парировать, нажмите кнопку защиты перед тем, как атака поразит вас. Таже можно уклоняться от атак с помощью оружия или щита

Так что разница между наличием щита и его отсутствием проста. Используя его, вы можете постоянно блокировать, но у вас меньше огневой мощи. Однако вы все равно должны сосредоточиться на испарении, которое чрезвычайно эффективно. Подробнее об этом ниже.

Выносливость врагов, оглушающая атака

Полоса над здоровьем врагов показывает их выносливость (4). Выносливость противника немного падает, когда вы его атакуете, но в основном когда вы парируете, то есть блокируете его атаку левой рукой в ​​нужный момент - независимо от того, есть у вас щит или нет.

assassins creed valhalla ataka b 4

Когда здоровье врага упадет до нуля, вы можете выполнить оглушающую атаку. Это добивающий удар, который мгновенно убивает врага (кроме боссов), даже если его полоса здоровья заполнена.

assassins creed valhalla ataka b 5

Финиширование (завершающая атака)- определенно один из лучших способов сражаться в Assassin's Creed Valhalla. Вы должны использовать их как можно чаще, поэтому обязательно соедините их.

You have no rights to post comments