Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Форсаж 9»: всё, что известно о фильме

Много фотографий и видео

С момента выхода на экраны первого «Форсажа» прошло уже 18 лет – в 2020-м на экраны выйдет девятая часть киносерии. От фильма к фильму история Доминика Торетто становилась всё более бесшабашной и фантастической. Кто-то из продюсеров даже пошутил, что они уже готовы отправить Вина Дизеля в космос. А что же нас ждёт в «Форсаже 9»? Собрали воедино все известные факты и слухи.

«Форсаж 9»: всё, что известно о фильме

«Форсаж 9»: всё, что известно о фильме

© UPI

Кто отвечает за постановку?

И девятый, и десятый «Форсажи» студия Universal доверила снимать Джастину Лину – до этого этот тайваньский режиссёр, осевший в Голливуде, выпустил такие кинокартины, как «Стартрек: Бесконечность», «Форсаж 6», «Форсаж 5», «Форсаж 4» и «Тройной Форсаж: Токийский дрифт».

Режиссёр Джастин Лин сообщает, что съёмки «Форсажа 9» завершены


Когда выйдет фильм?

В прокат «Форсаж 9» выйдет 20 мая 2020 года – его съёмки завершились 11 ноября 2019-го. А уже на 2021-й год студия запланировала выход десятого фильма франшизы, который продюсеры позиционируют как «заключительную» часть истории.

Джастин Лин и команда поздравляют с днём рождения Мишель Родригез

Когда выйдет трейлер?

По слухам, ролик могут прикрепить к одному из ожидаемых декабрьских блокбастеров – или к фильму «Джуманджи: Новый уровень», или к космическому экшену «Звёздные войны: Скайуокер. Восход». Другими словами, трейлер мы ожидаем в течение ближайшего месяца. Первый ролик «Форсажа 8» тоже был представлен зрителям в декабре. Так что если студия Universal не нарушит традицию, до премьеры остаётся совсем немного времени.

А так с днём рождения поздравили Вина Дизеля


Что там про сюжет?

Детали сюжета девятого «Форсажа» пока держатся в тайне. Где только персонажи «Форсажей» не побывали. Например, предыдущие фильмы частично снимались в Токио, Абу Даби и Гаване. Девятая часть киносерии тоже не оказалась исключением. В частности, впервые в истории «Форсажей» съёмки прошли в Африке. Какие-то из эпизодов были сняты в Таиланде. А в сентябре 2019-го Вин Дизель опубликовал в Инстаграме короткое видео, в котором рассказал, что большая часть съёмочного периода позади. При этом сам актёр стоял на фоне нескольких десятков моделей, одетых в белые наряды.


А как быть с конфликтом Вина Дизеля и Дуэйна Джонсона?

Никак. В целом, доподлинно неизвестно, появится ли Джонсон в картине, потому что в итоге не ясно, был ли конфликт между ним и Дизелем на самом деле или это всё-таки такой изящный рекламный трюк. Пока что Скала в девятом «Форсаже» не заявлен, не замечен он был и на съёмочной площадке. Однако летом Дуэйн Джонсон на своей странице в социальной сети Инстаграм опубликовал видеоролик, в котором благодарил Дизеля за то, что тот сделал его частью семьи «Форсажа». Естественно, это не означает, что актёр появится на экранах уже в ближайшем фильме, но, вероятно, он может засветиться в финальной части киносерии. Пока что у Джонсона и Стэйтема есть отдельная франшиза – «Хоббс и Шоу», первая часть которой неплохо показала себя в международном прокате. Учитывая этот факт, можно ожидать, что студия Universal очень скоро даст добро на съёмки продолжения.

Трейлер фильма «Форсаж: Хоббс и Шоу»

Кто из героев появится в фильме?

В августе 2019-го Вин Дизель опубликовал у себя в «Инстаграме» совместное фото с братом Пола Уокера, Коди, который ранее помогал доснять седьмой «Форсаж», поработав в качестве дублёра Пола. Тем самым Дизель вновь запустил слух о том, что персонаж покойного Уокера Брайан О’Коннор вернётся в грядущем «Форсаже 9». На это также намекает подпись, оставленная Вином под снимком: «Когда Коди появляется на съёмочной площадке, происходит нечто необычное. Пабло может гордиться им. Это всегда истинное проявление любви». О возможности очередного «возрождения» Брайана О’Коннора несколько лет назад рассказывал другой брат Пола, Калеб Уокер. Судя по его словам, героя Уокера планировали включить ещё в восьмой «Форсаж», но в итоге этого так и не произошло. Впрочем, тогда речь шла сразу о «нескольких фильмах», поэтому Брайан вполне может появиться в «Форсаже 9» или заключительной десятой части. По данным издания We Got This Covered, Брайн О’ Коннор точно появится в девятом фильме, правда, его появление будет носить эпизодический характер. В частности, обозреватели издания, со ссылкой на свои источники, утверждают, что это скорее всего короткое камео или, возможно, флэшбэк. Главные же роли вновь исполнят Вин Дизель, Мишель Родригес, Тайриз Гибсон, Джордана Брюстер, Лукас Блэк и Лудакрис, а компанию им составят новобранцы Джон Сина и Майкл Рукер. Кроме того, Шарлиз Терон вернётся к роли кибертеррористки Сайфер, а Хелен Миррен уже в третий раз примерит на себя образ Магдалин Шоу – мамочки Оуэна Шоу, роль которого в нескольких предыдущих кинокартинах сыграл Джейсон Стэйтем.

Сайфер в исполнении Шарлиз Терон возвращается
Посмотреть эту публикацию в Instagram

She’s baaaaack #Fast9

Публикация от Charlize Theron (@charlizeafrica)


Джордана Брюстер снова в «Форсаже»
Тройной форсаж: Токийский Дрифт, Форсаж 5, Форсаж 4, Форсаж 6, Стартрек: Бесконечность, Звёздные Войны: Скайуокер. Восход, Форсаж 9, Форсаж 10, Форсаж: Хоббс и Шоу, Джуманджи: Новый уровень
Мишель Родригес, Вин Дизель, Шарлиз Терон, Майкл Рукер, Лукас Блэк, Тайриз Гибсон, Пол Уокер, Джастин Лин, Лудакрис, Джейсон Стэйтем, Хелен Миррен, Дуэйн Джонсон, Джон Сина, Джордана Брюстер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Форсаж 9

Боевик, Приключения, Триллер, Криминал

Вин Дизель, Хелен Миррен, Шарлиз Терон

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100