Ingress Prime: не получается зайти, пропал прогресс и т.д.

Не секрет, что задолго (сравнительно) до фееричного успеха нынешней Pokémon Go (и выхода новой Ingress Prime), существовала схожая по принципу мобильная игрушка Ingress, которая тоже пользовалась весьма заметной популярностью.

Фактически Ingress стала первой мобильной игрой, с которой началась настоящая революция в применении данных о местоположении, и которая положила начало целому жанру мобильных игр с дополненной реальностью.

Именно в Ingress пользователь впервые увидел, что прямо вокруг него, в привычном ему мире возникают и существуют новое увлекательное измерение, с которым можно взаимодействовать прямо со своего смартфона. С момента официального релиза Ingress эту игрушку скачало множество пользователей, и в течение последующих 6 лет игра сформировала многомиллионное сообществ, которое продолжает существовать до сих пор и играть в Ingress Classic.

Именно такое название оставили разработчики старой Ingress после выпуска новой Ingress Prime. Обнова не только освежила игрушку чисто внешнее, но и предоставляет разработчикам возможность добавлять в игру новый контент. Правда, как и полагается на этапе распространения апдейта, без ошибок, багов и прочих проблем тоже не обошлось. Потому далее мы вкратце расскажем о нескольких наиболее частых из них и о том, как их устранять. Итак:

не получается залогиниться в Ingress Prime не сохраняет данные старого аккаунта

После установки обновления все данные учетной записи Ingress должны сохраняться автоматом и переходить в новую игру. Но, судя по отзывам пользователей, сохраняются (и переходят) они не у всех. И многие юзеры, установив Ingress Prime, наблюдают вот такое уведомление:

Ingress Prime: не получается зайти, пропал прогресс и т.д.

Сразу скажем, переживать не стоит — ваш игровой акк никуда не делся. Очевидно, имеет место быть ошибка сервера, которая стандартно возникает в моменты его перегрузок. Поэтому если после установки обновы с первого раза нормально зайти в игру не получается, то надо закрыть приложение, подождать немного (от нескольких минут), затем открыть его снова и попробовать залогиниться повторно. Возможно, и со второго раза не получится, но если прога установлена без ошибок, то обязательно получится.

  • если Ingress Prime не сохраняет данные старого аккаунта

То есть, в игру вы зашли нормально, однако ваш прогресс в старой Ingress куда-то пропал и Ingress Prime вы начинаете с самого первого уровня. В таком случае тоже придется немного подождать. В Twitter-е игры пользователи пишут, что через некоторое время данная проблема самоустраняется.

А саппорт Ingress, со своей стороны, предлагает присылать жалобы (вот ссылка на форму) , с которыми они будут разбираться индивидуально. Но сначала разрабы просят внимательно проверять, в-первых, в какой аккаунт вы заходите, а во-вторых, не был ли он когда-то забанен, и только потом жаловаться.

  • если Ingress Prime нормально функционировать не хочет

Причины тому могут быть самые разные, но если игра работает явно с проблемами (или вообще не работает), то попробуйте её сначала перезапустить, можно даже несколько раз. А если не помогает, то проще её удалить и затем установить по новой. Пока так…

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях