Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

League of Legends: герои и их возможности, системные требования и новые обновления игры

Опубликовано:

Кадр из игры League of Legends
Кадр из игры League of Legends: IMDb

League of Legends — популярная онлайн-игра. Каждый месяц в эту кооперативную стратегию играет более 100 млн человек. В League of Legends добавляют персонажей и выпускают обновления.

Жанр и технические требования League of Legends

League of Legends — многопользовательская компьютерная игра в жанре МОВА, разработанная и выпущенная американской компанией Riot Games. МОВА расшифровывается как multiplayer online battle arena (‘многопользовательская онлайновая боевая арена’). Жанр сочетает элементы стратегии в реальном времени и ролевых игр. Прослеживается схожесть с DotA — пользовательской картой (модификацией) из Warcraft III: The Frozen Throne.

League of Legends вышла в 2009 году и претерпела немало изменений: добавлены новые чемпионы, предметы, режимы. На Metacritic игра заняла 55 место среди лучших игр 2009 года. На IMDb ее рейтинг составляет 7,2 балла. В 2015 году проект стал лауреатом премии BAFTA в номинации «Постоянная игра».

В чем смысл игры League of Legends? Игры проходят между двумя командами по 5 человек. Главная задача каждой команды — добраться до вражеской базы и уничтожить нексус, при этом не дав это сделать противникам.

Сколько весит League of Legends? Рекомендуемый минимум — 16 ГБ свободного пространства. Игру часто обновляют, поэтому ее объем увеличивается.

Какие системные требования для League of Legends? На сайте League of Legends указаны такие минимальные системные требования для ПК:

  • процессор — Intel Core i3-530, AMD A6-3650, ARM не поддерживается;
  • видеокарта — NVidia GeForce 9600GT, AMD HD 6570, Intel HD 4600 (встроенная графика);
  • видеопамять — 1 ГБ;
  • ОЗУ — 2 ГБ.

Чтобы играть на высоких настройках графики, системные требования такие:

  • процессор — Intel Core i5-3300, AMD Ryzen 3 1200, ARM не поддерживается;
  • видеокарта — NVidia GeForce 560, AMD Radeon HD 6950, Intel UHD 630 (встроенная графика);
  • видеопамять — 2 ГБ;
  • ОЗУ — 4 ГБ.

Учтите, что рекомендуется перейти на 64-битную Windows, поскольку 4 апреля 2023 года разработчики прекратят поддержку 32-битных ОС.

Кадр из игры League of Legends
Кадр из игры League of Legends: IMDb

На телефонах есть мобильная версия игры League of Legends: Wild Rift. На сайте поддержки игры указаны такие минимальные требования для устройств Apple:

  • модель — iPhone 6S и выше;
  • версия ОС — iOS 10 и выше;
  • ОЗУ — 2 ГБ;
  • CPU — 1,85 ГГц 64 бит (Apple A9);
  • GPU — PowerVR GT7600.

Для Android требования следующие:

  • версия ОС — Android 5 и выше;
  • ОЗУ — 2 ГБ;
  • CPU — 1,5 ГГц 32 бит или 64 бит;
  • GPU — Mali-T860.

League of Legends запускается на macOS. На консолях игра не поддерживается.

Популярные чемпионы League of Legends

Всех героев League of Legends можно разделить на шесть категорий. Все они обладают определенными навыками и возможностями:

  • Танки — крепкие персонажи, способные длительное время принимать атаки противников и защищать более слабых героев.
  • Воины — созданы для ближнего боя, отличаются силой и выносливостью.
  • Маги — используют волшебные заклинания и атаки для поражения противника.
  • Убийцы — охотники-стратеги, ищут лучший подход к врагу.
  • Стрелки — хрупкие, но точные герои, атакующие противника с дальних дистанций.
  • Поддержка — чемпионы, которые помогают в бою союзникам и мешают противникам.

С выходом каждого патча некоторых чемпионов делают слабее, а других — усиливают. В зависимости от этого популярность героев меняется среди геймеров.

Ли Син

Мастер древних ионийских искусств и слепой монах. Это отличный лесник и прекрасный воин. Ли Син в основном наносит большой физический урон и обладает хорошей мобильностью. Это сильный чемпион в начале и середине игры. Считается универсальным персонажем, способным подстраиваться под текущую игру.

Кадр из игры League of Legends
Кадр из игры League of Legends. Ли Син: IMDb

Джинкс

Это безрассудная преступница из Зауна, которая привыкла сеять разрушения, не думая о последствиях. Джинкс относится к классу стрелков. Зачастую персонажем играют на линии Дракона. В ее арсенале пулемет, бомбы и ракетницы. Отличается высокой скоростью атаки и пассивным умением, которое ускоряет ее в разы. Джинкс ультимативной способностью может стрельнуть через всю карту.

Кейтлин

Талантливый миротворец и главная надежда Пилтовера на избавление от неуловимых преступников. Кейтлин — чемпион, у которого одна из самых высоких дальностей атаки. Ее оружие — винтовка 90-го калибра. Наносит большой физический урон. Кейтлин может расставлять ловушки, выстрелить сеткой, чтобы поймать героя. Ультимативная способность — прицельный выстрел по врагу на очень большое расстояние.

Кай’Cа

В детстве она вступила в симбиоз с живой оболочкой из Бездны. Кай’Са относится к классу стрелков-ассасинов. Она способна наносить много физического и магического урона. Ее оружие — живая оболочка, которая стреляет плазмой. В зависимости от сборки предметов может улучшать свои 3 основных навыка. Улучшенная третья способность, которая придает ей скорость атаки, на некоторое время делает Кай’Су невидимой.

В игре доступно более 140 чемпионов. Каждый из персонажей отличаются уникальными умениями, особенностями и ролями на карте.

Актуальное обновление League of Legends

Последним в игру ввели обновление 13.6. Оно затронуло некоторых чемпионов, предметы и руны. Ослабили таких героев:

  • Вейгара: снизили уровень здоровья, брони, а также магический урон второго умения на первых трех уровнях.
  • Аурелиона Сола: сделали перезарядку третьего умения 12 секунд на всех уровнях, снизили продолжительность оглушения и подбрасывания, а также дальность ультимативной способности.
  • Юми: переделали первое умение и ультимативную способность.

Усилили Эш, Галио, Талона и Вейн. Для доктора Мундо увеличили восстановление здоровья. Из предметов улучшили Кровопийцу, изменили Зуб Нашора и немного ослабили Быстрые клинки Навори. Из рун ослабили руну «Легенда: Родословная и Смертельный темп».

Изменение обновления 13.6
Изменение обновления 13.6: League of Legends

Главное нововведение патча 13.6 — новый герой Милио. Это 12-летний мальчик, который уже освоил аксиому огня. Для жителей Ишталя это впечатляющее достижение в таком возрасте. На плечах он носит огромный рюкзак (доменку), в котором живут его милые пламенные друзья (пламеняшки). Юнец наделен магическим даром.

Набор умений Милио основан на использовании огня для усиления и исцеления союзников. На данный момент он считается одним из самых сильных саппортов в игре. Умения Милио:

  1. Пассивное. Усиливает союзников при касании. Следующее умение или автоатака союзника наносит дополнительный урон и поджигает цель.
  2. Первое умение (Q). Пинает огненный мячик, который отбрасывает и оглушает врага, замедляя всех противников в области поражения.
  3. Второе умение (W). Создание области усиления, которая лечит союзников и увеличивает дальность атаки бойцов. Область следует за союзником, который находится ближе всего к точке применения умения.
  4. Третье умение (E). Наложение на союзника щита, который временно повышает скорость его передвижения.
  5. Ультимативная способность (R). Создание волны целительного пламени, которое лечит союзников и снимает с них эффекты контроля.
Милио — новый герой  League of Legends
Милио — новый герой League of Legends: YouTube / League of Legends RU

Помимо чемпиона, в игру добавили несколько новых образов чемпионов для Милио, Кармы, Катарины, Серафины, Фиоры, Калисты, Эзреаля и Шена.

League of Legends подходит для игроков любого уровня. Система лояльна для новичков, позволяет обучиться и набраться опыта, но также интересна для ветеранов. Персонажи представлены на любой вкус, каждый имеет свою историю и обладает уникальными навыками.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1841535-league-legends-geroi-umenia-obzor-igry/

pixel