2 экрана на телефоне Android — как открыть/закрыть и другие манипуляции. Как сделать два экрана на андроид

Эта утилита позволяет открывать программы в отдельных окнах. Часто плавающие приложения используются на планшетах, но на телефонах приложение занимает достаточно много места на экране.

Как разделить экран на Андроиде

Возможности операционной системы Android развиваются с каждой новой версией, и одно из главных нововведений — совместное использование экрана на смартфоне. Для тех, кто не знает, разделенный экран — это своего рода многооконный режим, который позволяет работать с несколькими приложениями одновременно на одном экране. Экран телефона разделен на разные части, и вы можете, например, запустить мессенджер в одной части и музыкальный плеер в другой. Они не будут пересекаться, поэтому вы сможете взаимодействовать с обоими одновременно.

Технология называется Split Screen и стала доступна в Android 7 Nougat, но не сразу на всех смартфонах, а только на некоторых моделях, а позже появилась на большинстве смартфонов.

Зачем нужно разделять экран

Здесь у каждого пользователя есть свои специфические задачи в рамках этой опции. Можно привести множество конкретных примеров, но мы описали наиболее интересные из них:

  • Мессенджеры и YouTube. Вы сможете общаться с друзьями в социальных сетях или мессенджерах и одновременно смотреть видео на YouTube,
  • Книги и браузеры. Например, вам нужно найти сжатый пересказ какого-либо произведения. Вы открываете книгу с оригиналом на смартфоне и находите объяснение или сжатый пересказ на сайте в браузере,
  • Текстовые редакторы. Предположим, вам нужно перенести данные из одного приложения в другое, например, из Word в Excel. Достаточно запустить многооконный режим и сделать это несколькими щелчками мыши.

Способы разделения экрана

Не многие пользователи знают, как выполнить режим разделенного экрана на своем смартфоне, поскольку эта функция отличается на некоторых устройствах. Чтобы дать вам универсальную инструкцию, мы описали все возможные способы, как для конкретных моделей смартфонов, так и для всех устройств в целом.

Кнопка многозадачности

Приложения не поддерживаются

Внимание! Некоторые продукты разработчика могут не поддерживать эту опцию, так как она должна быть встроена в приложение по умолчанию. Если опция не поддерживается, вы получите уведомление «Приложение не поддерживает совместное использование экрана» при попытке разделить экран на этом продукте.

Разделение настроек активного приложения

Не обязательно делать это так, как описано выше, можно просто выбрать конкретное приложение и применить к нему функцию совместного использования экрана.これがどのように行われるかです:.

Кнопка разделения экрана

  • Нажмите кнопку многозадачности (квадрат), чтобы просмотреть список всех приложений, запущенных на смартфоне,
  • Удерживайте окно с продуктом, которым вы хотите поделиться, на экране в течение нескольких секунд, после чего сбоку от него появятся три кнопки. Вам нужно нажать на кнопку с двумя прямоугольниками, как на скриншоте,
  • После этого приложение будет подключено к верхней части экрана и может использоваться независимо от других открытых окон. Аналогичным образом происходит обмен данными с другими приложениями и играми на вашем смартфоне.

Быстрый возврат к функциям на панели уведомлений

Внимание! Если свернуть приложения в режиме разделенного экрана, вверху появится уведомление. Он расскажет вам: «Вернуться к разделенному экрану». Вы можете щелкнуть на этой вкладке, чтобы вернуться непосредственно в этот режим из любого активного окна и продолжить работу со смартфоном.

Разделение экрана через настройки Android

На некоторых версиях Android эту функцию можно запустить через быстрые настройки, которые появляются при проведении пальцем вниз:

  • Перетащите вниз для доступа к быстрым настройкам смартфона и
  • Нажмите на значок шестеренки и удерживайте его в течение длительного времени, пока он не начнет вращаться.
  • После этого появится уведомление о том, что функция тюнера System UI была добавлена в смартфон. Теперь вам нужно включить его.
  • Зайдите в Настройки смартфона, найдите там System UI Tuner, а затем активируйте режим совместного использования дисплея с помощью жестов.
    В отличие от прошлого метода, стандартные средства Android позволяют разделить экран только если каждое из приложений было предварительно запущено. Откройте нужное ПО и нажмите кнопку «Последние приложения».

Разделение экрана на 2 части – что это и для чего?

Разделение экрана на две части — отличная многооконная опция, доступная на телефонах Android. Активируя эту функцию, пользователь разделяет экран устройства на две части. Это может работать по отдельности и одновременно.

Эта функция полезна для пользователей с очень загруженными программами. Например, они могут переписываться со своим начальником и одновременно смотреть фильм. Чередовать разные окна не всегда удобно.

Не все приложения поддерживают двухэкранный режим. Например, таким образом нельзя запустить телефонную книгу или камеру.

Как открыть/сделать двойной экран на телефоне Андроид

На некоторых телефонах можно открыть второй экран с помощью настроек по умолчанию или стороннего приложения. Устройства с операционной системой Android ниже 6.0 не могут активировать эту функцию по умолчанию.

Вам нужна помощь.

Не знаете, как решить проблему с вашим гаджетом, и нуждаетесь в совете эксперта? На ваш вопрос отвечает Алексей, эксперт по ремонту смартфонов и планшетов в сервисных центрах.

Типичные инструменты для чистого android

  • Запустите нужную программу на различных экранах. Далее откройте список выполненных программ. Это делается путем перетаскивания вверх по нижней части, но на некоторых устройствах достаточно еще одной кнопки.
  • В списке программ выберите программу, которую вы хотите разместить на экране, и нажмите на значок. Нажмите меню «Отдельные экраны». Если этот раздел отсутствует, проверьте, доступен ли он для других приложений.

Два экрана телефона Android - методы открытия/закрытия и другие элементы управления

Функция двойного экрана имеет следующие функции

  • Некоторые незначительные приложения могут изменять размер отдельных окон. Для этого пользователь должен переместить планку к центру. Если переместить планку полностью вниз или вверх, гаджет будет работать правильно.
  • Некоторые приложения не поддерживают задания на двух экранах. Поэтому вкладки «разделенное окно» может не быть.
  • Способ управления двумя экранами может отличаться на разных устройствах.

Раздельные экраны на телефонах Samsung

  • После запуска всех программ, размещенных на двух экранах, нажмите кнопку в списке.
  • Κάντε κλικ στο εικονίδιο της εφαρμογής που θα βρίσκεται στο επάνω μέρος της οθόνης και, στη συνέχεια, επιλέξτε «Εκτέλεση σε λειτουργία διαχωρισμένης οθόνης».

Два экрана телефона Android - методы открытия/закрытия и другие элементы управления

Πλωτές εφαρμογές

Эта утилита позволяет открывать программы в отдельных окнах. Часто плавающие приложения используются на планшетах, но на телефонах приложение занимает достаточно много места на экране.

    Скачиваем и инсталлируем Floating Apps из Плей Маркета.

Два экрана телефона Android - методы открытия/закрытия и другие элементы управления

Два экрана телефона Android - методы открытия/закрытия и другие элементы управления

Два экрана телефона Android - методы открытия/закрытия и другие элементы управления

Τα βέλη στην κάτω δεξιά γωνία χρησιμοποιούνται για την κλιμάκωση των παραθύρων. Ο χρήστης έχει τη δυνατότητα να αλλάξει το παράθυρο αυθαίρετα, ανεξάρτητα από το μέγεθος της οθόνης.

Το παράθυρο θα ελαχιστοποιηθεί μετά από ένα πάτημα στο τετράγωνο. Το παράθυρο θα κλείσει κάνοντας κλικ στο σταυρό.

Два экрана телефона Android - методы открытия/закрытия и другие элементы управления

Как выключить разделение экрана

Ο ευκολότερος τρόπος για να καταργήσετε τη λειτουργία πολλαπλών οθονών είναι να επανεκκινήσετε το gadget. Ένας άλλος τρόπος είναι να ελαχιστοποιήσετε, να κλείσετε, να μετακινήσετε κάθε ανοιχτό παράθυρο.

Εάν εκτε εκτελείτε δύο οθόνες με λογισμικό τρίτου μέρους, πρέπει να μεταβείτε στις ρυθμίσεις του. Εκεί καθορίζετε τη λειτουργία για την απενεργοποίηση της. λειτουργίας.

Гораздо проще сделать это, нажав на крестик в верхнем углу экрана. После этого процесс разделения экрана отключается.

Инженер по ремонту мобильных телефонов и компьютеров в специализированном сервисном центре в Москве. Непрерывный опыт работы с 2010 года. Вопросы? Спрашивайте в комментариях к статье. Ответьте на это сообщение как можно скорее. Очень важно определить проблему и модель устройства, так как каждый случай отличается от другого.

Скажите, на каком телефоне с разделенным экраном второй экран не замирает, т.е. вы не можете одновременно нажать на оба экрана, чтобы переключиться между ними?

Как удалить значок морозильной камеры с главного экрана телефона tecnospark3pro

И как я могу заблокировать эту чертову функцию? Я играю в игры и концентрируюсь. Яндекс находится на вершине. И вместо того, чтобы игра была на весь экран внизу. Это отвлекает! А вместо двух квадратиков с тире появляется кнопка и не реагирует.

Здравствуйте!!! У моего ребенка есть телефон Samsung s6. Иногда это спонтанно беспокоит меня, когда я нажимаю на что-то, а приложение, которое я недавно использовал, говорит, что оно не поддерживает разделенный экран. Я уже сбросил настройки до заводских, и это все еще беспокоит меня!

Здравствуйте. Разделенный экран самопроизвольно включается и выключается, показывая открытые приложения по одному. Все это происходит при отсутствии мобильного интернета. Как полностью отключить функцию многоэкранности в Android 9? Как отключить функцию многоэкранного режима? Спасибо.

Пожалуйста, сообщите нам модель устройства и любые признаки повреждения. Пожалуйста, подробно опишите, что, где и при каких условиях не работает или перестало работать. Возможно, мы сможем вам помочь.

Многозадачность применима ко всем мобильным устройствам последнего поколения, но последние версии Android включают эту функциональность по умолчанию. В разных устройствах используются жесты и сканирование. В некоторых случаях функциональность разработчика необходимо активировать, а в других — она активируется сразу.

Как включить разделение экрана на Андроиде

Обратите внимание, что при включении многозадачности на Android 7.0 она скрыта. Однако для его разблокировки не нужны привилегии root.

Для этого необходимо выполнить следующие действия

  1. Откройте меню и перейдите в раздел Настройки. В списке нажмите О телефоне.
  2. Нажимайте на номер сборки операционной системы, пока не появится сообщение о том, что функция сборки включена.
  3. Выберите из списка опцию Developer (Разработчик).
  4. [Нажмите Изменить размер в многоэкранном режиме, чтобы включить его.
  5. Перезагрузите смартфон.
  6. После включения телефона одновременно откройте две программы.
  7. После активации функции мультиэкрана необходимо щелкнуть по нужному значку и перетащить вкладку в сторону. Таким образом, два приложения будут работать одновременно. Пользователи могут перемещать и изменять размер вкладок.

Многозадачность включена таким же образом и в других новых версиях Android 9. Разница лишь в том, что функция не скрыта и не требует разблокировки.

На рисунке показаны два отдельных экрана.

Как разделить экран смартфона на две части

Существует несколько простых способов разделить экран смартфона на две части. Ниже приведены их пояснения.

Способ 1: Использование кранов.

Это самый распространенный и простой вариант разделения экрана, используемый в более старых операционных системах, чем AndroidN. Открывайте несколько приложений или несколько окон в браузере.

Нажмите многоэкранную кнопку в центре или в левой части экранной панели. На экране появится список всех приложений. Нажмите один раз на выбранное окно и прокрутите экран вверх или вниз.

После этих действий экран разделится. Проделайте то же самое с другими утилитами. Слегка сдвиньте его, чтобы увеличить размер в два раза. Появятся два экрана с настраиваемыми разделителями.

Способ 2: Используйте панель быстрых настроек.

Этот вариант работает не на всех смартфонах, но он гораздо проще предыдущего.

Шаг за шагом:.

  1. Вам нужно открыть верхнюю панель и нажать Настройки в виде шестеренки. Нажмите и удерживайте кнопку в течение нескольких секунд. Далее необходимо активировать функцию System UI Tuner, о чем вы получите уведомление.
  2. Перейдите в меню этой функции и активируйте ее. Пользователь может активировать многозадачность, проведя пальцем вверх.

На рисунке показано, как разделить экран смартфона.

Способ 3: Бесплатные плавающие приложения

Если вышеуказанные методы не работают, рекомендуем воспользоваться утилитой Free Floating App. Это позволяет работать в настоящем многооконном режиме. Это означает, что пользователи могут создавать три и более экранов на своем смартфоне или планшете. Программу можно бесплатно загрузить с Google Play.

Функции Floating Apps Free:.

  1. Работайте с калькулятором и используйте заметки.
  2. Просмотр вложений электронной почты без выхода из программы.
  3. Возможность одновременного просмотра файлов PDF.
  4. Плавающий браузер для отложенного просмотра ссылок.
  5. Быстрый перевод текста с помощью специального словаря.

Floating Apps Free имеет русскоязычный интерфейс, позволяющий пользователям легко управлять утилитой. Обратите внимание, что программа поддерживает разделение экрана на два окна не во всех приложениях.

На фото показано, как разделить экраны смартфонов с помощью FloatingAppsFree.

Как разделить экран планшета на 2 части

Многие, вероятно, думают, что многозадачность на планшетах работает по-другому. Однако здесь действует то же самое, поэтому вам необходимо загрузить соответствующее приложение и выполнить следующие шаги

  1. После загрузки программы запустите ее, удерживайте кнопку и нажмите кнопку многозадачности.
  2. На экране появится список, в котором необходимо выбрать нужную программу и переместить ее на свободное место на экране смартфона.
  3. Открытые окна можно регулировать с помощью специальных разделителей.
Оцените статью
warhammer-online.ru