Отключение ночного оформления ОС на Android-смартфонах Xiaomi. Как убрать ночной режим на андроиде

Здравствуйте, у меня mi 9, у него нет ночного режима на экране блокировки, и почему-то не все приложения меняют цвет (я имею в виду темные темы). Как я могу это исправить?

Как отключить ночной режим на xiaomi

Вы заметили, что многие приложения и части системы вашего смартфона нечеткие? А это свидетельствует об активации так называемого ночного режима, который снижает напряжение глаз и экономит заряд батареи (если установлен экран Amoled). Однако по какой-то причине многие люди путают это понятие с функцией чтения, предназначенной для комфортного отображения текстового содержимого. Теперь мы готовы поделиться с вами, как отключить ночной режим на Android. Вам не нужно делать ничего сложного. Просто нажмите на один элемент в настройках.

Отключение ночного режима через шторку уведомлений

И, как оказалось, самый простой способ отключить темную тему — это воспользоваться шторкой уведомлений смартфона — так называемыми «Быстрыми настройками». Для тех, кто не знает, вам нужно провести пальцем. Другими словами, перетащите экран сверху вниз, чтобы получить к нему доступ. Сначала вы увидите таблицу со всеми уведомлениями, затем повторите предыдущее действие еще раз, чтобы увидеть нужную вам информацию.

Отключите ночной режим в быстрых настройках

Ночной режим можно отключить с помощью шторки быстрых настроек.

Здесь вы найдете значок ночного или темного режима, который часто имеет форму луны или солнца. Нажмите на этот значок, чтобы все цвета системы снова стали яркими. Или же, если вам нужно отключить функцию чтения (в этом случае экран станет немного желтым), найдите и нажмите на нужную иконку. Как видите, ничего сложного в этом нет.

Отключите темную тему в настройках

Однако есть и второй вариант, связанный с использованием настроек смартфона. Результат аналогичен, но вам придется выполнить еще несколько шагов. Если вы выбрали этот вариант, рекомендуем прочитать подробные инструкции.

  1. Откройте настройки смартфона.
  2. Перейдите к экрану или экрану. Название напрямую зависит от установленной прошивки и версии Android.

Перейти в раздел

Найдите пункт «Экран» в настройках

Выберите.

Перейдите в режим «Темный» и настройте цветовую схему

Отключить ночной режим

Какой метод вы используете, зависит только от вас. Но первый вариант с сигнальной шторкой кажется намного проще!

Заключение.

Теперь вы точно знаете, как отключить ночной режим на Android. Просто откройте Быстрые настройки и нажмите на соответствующий пункт. Если у вас есть другие вопросы, задавайте их в комментариях. Наша команда по редактированию сайтов сделает все возможное, чтобы помочь вам.

Отключение ночного оформления ОС на Android-смартфонах Xiaomi

Для пользователей смартфонов Xiaomi, которые хотят отключить использование темной палитры в интерфейсе MIUI и поддержку приложения Android ‘Night Mode’, в большинстве случаев достаточно применить одно из следующих двух действий.

Способ 1: Настройки операционной системы

В целом, «Темный режим» MIUI настраивается в разделе «Экран» раздела «Настройки» операционной системы.

    С Рабочего стола МИЮАЙ или панели быстрого доступа перейдите в «Настройки» смартфона. Пролистав список категорий параметров, найдите и откройте раздел «Экран».
    Чтобы запретить применение рассматриваемой опции «насовсем», деактивируйте три переключателя: «Тёмный режим» , «Адаптировать обои» и «По расписанию».

Отключите темную тему оформления для отдельных приложений через настройки операционной системы XiaomiMIUI

Для достижения желаемого результата открытые приложения, затронутые темной темой, необходимо перезапустить.

Способ 2: Настройки разработчика

Если вышеуказанный модуль управления «Темным режимом» отсутствует в основном списке «Умных настроек» (как это часто бывает в бета-версиях и модифицированных сборках MIUI), вам необходимо отключить функцию «Ночная тема» в разделе «Настройки». Для разработчиков операционных систем.

    Если ранее раздел настроек МИЮАЙ «Для разработчиков» не задействовался, необходимо открыть в него доступ:
    Перейдите в «Настройки» ОС, переместитесь на экран «О телефоне» , нажмите «Все параметры» ;

Функция «Отдых» службы цифрового благополучия

Чтобы смартфон Xiaomi не активировал автоматически (по умолчанию ночью) черно-белое оформление интерфейса своей операционной системы каждый день (без вашего согласия), необходимо настроить параметры услуги «Цифровое благополучие»:

    Откройте «Настройки» MIUI, пролистайте их список, перейдите в раздел «Цифровое благополучие и родительский контроль».
    Скорректировать расписание включения «Ночного режима» работы девайса. Тапните «По расписанию» , затем поочерёдно нажав на элементы «НАЧАЛО» и «ОКОНЧАНИЕ» , выберите соответствующее вашим потребностям время активации/деактивации функции.

XiaomiMIUI Цифровое благополучие и родительский контроль - Настройки ночного режима

При необходимости вы можете «выключить» циклы, указывающие дни недели, в которые вы хотите предотвратить работу этой функции.

Ночной режим XiaomiMIUI для цифрового благополучия - отключение использования шкалы серого во время работы

Как отключить темный режим на Xiaomi

Как отключить темный режим на Xiaomi

皆さん、こんにちは! Вы, вероятно, уже знаете, что сейчас разработчики активно тестируют ночной (темный) режим в бета-прошивке MIUI. Если вы установили только один из них, то вы могли обнаружить, что темный режим на вашем устройстве был включен автоматически. Все белые элементы стали черными (занавес, меню, звонок и т.д.). Самое главное — нет выключателя, чтобы его выключить. Да, конечно, это бета-версия, но не совсем понятно, почему такая функция не была реализована. Однако можно отключить темный режим с помощью стороннего приложения. А теперь мы расскажем вам, как это можно сделать:

  • Из маркета загрузите приложение Themes for Telegram. Запустите его и дайте необходимые разрешения.
  • Перейдите к его настройкам, нажав на три точки в правом верхнем углу, и выберите одноименный пункт.

Как отключить темный режим на Xiaomi

Теперь ночной режим отключен. Вы можете удалить приложение.

Всего: 42 комментария

どうもありがとうございます。 Я бы тоже так не подумал!

どうもありがとうございます !!!! и мое настроение поднялось.

Автор, спасибо вам большое!

Ребята, у меня другая проблема. Только что, когда я открыл «Брайзер», фон был черным. Я не знаю, что сделал babaike и как отбелить фон обратно. Советы из Интернета — это не выход. Мой телефон — Redmi 5, MIUI 9 (устройство настолько легальное глобально-российское, что обновление N10 не пришло)

Ночной режим на Android включается с заходом солнца, независимо от вашего местоположения. Если это не то, что вы хотели, не волнуйтесь. Вы можете изменить эту настройку и включить или выключить ночной режим по своему усмотрению.

Способ 2: Настройки разработчика

Если вышеуказанный модуль управления «Темным режимом» отсутствует в основном списке «Умных настроек» (как это часто бывает в бета-версиях и модифицированных сборках MIUI), вам необходимо отключить функцию «Ночная тема» в разделе «Настройки». Для разработчиков операционных систем.

    Если ранее раздел настроек МИЮАЙ «Для разработчиков» не задействовался, необходимо открыть в него доступ:
    Перейдите в «Настройки» ОС, переместитесь на экран «О телефоне» , нажмите «Все параметры» ;

Функция «Отдых» службы цифрового благополучия

Чтобы смартфон Xiaomi не включал автоматически (по умолчанию — ночью) черно-белый шаблон оформления интерфейса операционной системы без вашего желания, необходимо настроить параметры услуги «Цифровое самочувствие»:

    Откройте «Настройки» MIUI, пролистайте их список, перейдите в раздел «Цифровое благополучие и родительский контроль» .

XiaomiMIUI Цифровое благополучие и родительский контроль - Настройки ночного режима

При необходимости вы можете «выключить» циклы, указывающие дни недели, в которые вы хотите предотвратить работу этой функции.

Ночной режим XiaomiMIUI для цифрового благополучия - отключение использования шкалы серого во время работы

Похожие статьи:

Поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Спасибо большое, очень полезно 🥰

Я установил расписание с 23:00 до 07:00, но функция отключается в 00:00. Более конкретно, в уведомлении говорится, что функции «не беспокоить» и «оттенки серого» включены до тех пор, пока будильник не сработает в 00:00. Что такое сигнал тревоги и как его отключить?

Здравствуйте. Чтобы быстро получить доступ к настройкам будильника в MIUI, разработайте строку быстрого доступа (системную шторку) и нажмите Clock в правом верхнем углу экрана. Затем найдите ненужные вам будильники в списке созданных на данный момент будильников и выключите их справа. Или нажмите и удерживайте, чтобы выделить область, где находится время будильника, и нажмите кнопку «Удалить», которая появится внизу.

Хотелось бы, чтобы все было очень просто. Все сигналы тревоги удаляются. Кроме того, нет никаких сторонних приложений с будильниками. Операция отключается в 00:00.

Интересный странный случай — я экспериментировал с тремя разными смартфонами Xiaomi, используя MIUI 12 и 12.5 — ничего похожего на то, что вы описываете. Если создать будильник по расписанию во время ночного отдыха, все работает, как описано. А если его убрать — Nightlife работает как положено, т.е. им не страшны «скрытые» сигнализации… Он не может дать эффективный совет, но в качестве альтернативы вам следует попытаться восстановить договоренности по применению. Эти процедуры предполагают удаление данных, а затем повторную настройку. Для этого перейдите в Настройки MIUI — Приложения — Все приложения — Цифровое самочувствие. [Нажмите кнопку Delete в нижней части экрана Info, выберите Delete All и подтвердите свое намерение, нажав OK. Аналогичным образом удалите кэш и данные в системном приложении «Часы». Он отвечает, в частности, за уведомления.

Если вы это сделаете, пожалуйста, сообщите нам о результате. Эта информация может быть полезна другим читателям наших статей.

Вы объясняете, каким образом можно добиться «цифрового процветания» с помощью приложения ….. У меня есть разные «вкладки», но ни одна из них не …

Здравствуйте, у меня mi 9, у него нет ночного режима на экране блокировки, и почему-то не все приложения меняют цвет (я имею в виду темные темы). Как я могу это исправить?

Здравствуйте. Что касается экрана блокировки — на самом деле в этом смартфоне нет этой функции на экране блокировки из-за особенности устройства (т.е. сканера отпечатков пальцев под экраном, который менее отзывчив при наложении фильтра), и поэтому эту функцию нельзя исправить. Тот факт, что функция темноты применяется не во всех приложениях, зависит от встроенного программного обеспечения. Например, в версии 11 он применяется к системным приложениям и приложениям, поддерживающим переходы. В версии 12 MIUI принудительно переводит приложения в темный режим с возможностью добавить некоторые приложения в исключение. Поэтому в большинстве случаев операционную систему необходимо обновить до актуальной версии.

Если у вас Android 7.0 Nougat или более старая версия Android, вам не повезло. Ночной режим предустановлен в операционной системе, но чтобы получить к нему доступ, нужно потрудиться. Его невозможно включить. Однако есть простое решение.

Как включить «Ночной режим» на Андроиде?

На примере чистой версии Android 9.0 рассмотрим активацию и настройку ночного режима.

  1. Перетащите экран сверху вниз, чтобы открыть и полностью развить линию оповещения.
  2. На панели быстрого доступа должна быть опция «Ночная жизнь». Первый может быть на второй странице.
  3. Нажмите «Ночной режим», чтобы активировать его.

Αν για κάποιο λόγο δεν βρίσκετε τη «Νυχτερινή λειτουργία» εδώ, μεταβείτε στις ρυθμίσεις του smartphone σας, επιλέξτε «οθόνη» και στη συνέχεια «Νυχτερινή λειτουργία».

Ночной режим на Android выключается так же, как и включается.

  1. На панели инструментов быстрого доступа нажмите и удерживайте Ночной режим, пока не откроется страница настроек.
  2. Вы можете настроить громкость Ночного режима по своему усмотрению — более или менее желтый оттенок.
  3. Вы также можете настроить функцию на включение в удобное для вас время или от восхода до заката. Например, если вы всегда ложитесь спать в 22:00, вы можете настроить ночной режим на включение в это время. Просыпаетесь ли вы в 7 часов утра? Установите время выключения на 7:30 утра, чтобы избежать спешки глаз ранним утром.

Как включить «Ночной режим» на Xiaomi (MIUI)?

Другие оболочки (интерфейсы, специфичные для конкретного производителя) могут иметь другие способы вызова ночного режима. Например, на Xiaomi с MIUI это «режим чтения», а функциональность ничем не отличается от «ночного режима». Другими словами, вот оно.

Функцию можно включать и выключать через настройки экрана или панель быстрого доступа. В настройках можно включить его в запланированное время или после захода солнца. Вы также можете отрегулировать уровень или громкость ночного режима.

Оцените статью
warhammer-online.ru