Эксклюзивы на PS4 2018-2021. Игры ради которых стоит купить Playstation 4. Сколько эксклюзивов на ps4

Ghost of Tsushima уже давно находится в разработке для PS4, так как ребята из Sucker Punch официально анонсировали игру еще в конце 2017 года на Paris Games Week. Ожидание было долгим, но игра наконец-то выходит уже летом в 2020 году, и она позволит воплотить свои мечты самураев.

Эксклюзивы на PS4 2018-2021. Игры ради которых стоит купить Playstation 4

Эксклюзивы на PS4 2018-2021. Игры ради которых стоит купить Playstation 4

Вот уже не первый десяток лет продолжается соперничество PlayStation и XBOX. Консоли двух крупных компаний, Sony и Microsoft, существенно улучшаются от модели к модели, обрастают новыми возможностями вроде поддержки очков виртуальной реальности, демонстрируют качество картинки по цене, за которую вы никогда не соберете аналогичный по мощности компьютер. В конечном итоге, получилась бы примерная ничья, если бы не еще один важный момент – количество и качество эксклюзивов.

Да, именно эксклюзивные проекты, выпущенные под конкретную платформу, заставляют большинство отечественных геймеров отправляться в магазин за консолью. Если жители процветающей Европы и США могут позволить себе иметь несколько домашних платформ сразу, да еще и в придачу докупитьNintendo Switch с ее Марио и Зельдой, то нашим геймерам обычно приходится выбирать что-то одно. И выбор у большинства падает на PlayStation 4. В текущем поколении именной на этой консоли выходили и будут выходить лучшие эксклюзивы. Убедитесь сами.

Эксклюзивы на PS4 (2018-2020)

  • Жанр: Экшн
  • Разработчик: Naughty Dog
  • Издатель: Sony Interactive Entertainment
  • Дата выхода: 29 мая 2020

Несмотря на то, что первый Last of Us являлся вполне себе законченной историей с несколько депрессивным, но довольно закономерным финалом, финансовый успех и множество восторженных отзывов как от профильной прессы, так и от геймеров, заставили разработчиков придумать новую историю с полюбившимися героями. За прошедшие пять лет девочка Элли повзрослела, обзавелась подружкой и стала настоящей машиной для убийства, легко расправляющейся с врагами при помощи лука, ножа и других средств из заявленного создателями проекта широкого арсенала.

Если судить по демонстрации с выставки Е3, можно с уверенностью сказать, что графика вышла на новый уровень. Детализация окружения, мимика персонажей, свет и тени, всевозможные эффекты – все это явно выжимает из старушки PS4 все соки. Если особо не присматриваться, заметить грань между игровым процессом и заставками невероятно трудно. Впрочем, насколько показанное будет соответствовать действительности, мы сможем узнать только когда проект появится в продаже. (Naughty Dog уже неоднократно замечались за приукрашиванием геймплея и даунгрейдами к релизу).

К сожалению, эпидемия коронавируса нарушила планы студии: дата появления игры в продаже остается неизвестной. Хочется верить, что в обозримом будущем мы наконец увидим продолжение приключений Элли и Джоела, а проект к этому времени не успеет устареть.

  • Разработчик: Sucker Punch
  • Издатель: Sony Interactive Entertainment
  • Дата выхода: 26 июня 2020

XII век – непростой период в истории Японии. В это время страна была вынуждена защищаться от превосходящих ее по численности войск Монгольской империи. Наш протагонист – один из последних самураев, вынужденный биться с захватчиками практически в одиночку. И это, если верить представленным роликам, ему вполне по силам. Игра представляет собой экшен от третьего лица со стелс-элементами, события которого разворачиваются в полностью открытом для исследования мире. Вы можете как наносить удары тихо и незаметно, подкрадываясь к каждому отбившемуся от отряда противнику, так и положиться на собственные боевые навыки, кидаясь с мечом наперевес в толпу врагов.

Создатели Ghost of Tsushima не зря беспокоятся, что одна из следующих частей Assassin’s Creed может развернуться в феодальной Японии – у франшизы Ubisoft с GoT слишком много общего, если посмотреть на демонстрацию игрового процесса. Причем общего не с Origins или Odyssey, а именно с первыми частями. Враги не кидаются на протагониста скопом, а дают ему достаточно пространства для маневра, нападая в стиле голливудских боевиков – то есть, по одному. В остальном же, все выглядит очень прилично – множество приемов и тактик, красивая графика с реалистичными погодными эффектами. Ждать данный эксклюзив однозначно стоит.

Project Judge

  • Разработчик: Media Molecule
  • Издатель: Sony Computer Entertainment
  • Дата выхода: 16 апреля 2019

Перед нами не просто игра (хоть в ней и есть полноценный сюжетный режим с тремя переплетающимися друг с другом историями), а самый настоящий конструктор, позволяющий совершенно незнакомым с программированием и разработкой людям создавать собственные уникальные миры и сюжеты. Причем интерфейс проекта отлично подогнан под управление с геймпадов Dualshock 4 и контроллеров Playstation Move, поэтому никаких проблем с переключением меню редактора и выбором нужных функций нет. Вы даже можете играть в собственноручно созданный уровень прямо в процессе его изготовления, на ходу тестируя те или иные отрезки.

GT Sport представляет несколько сотен прототипов реальных машин, каждая из которых обладает своими характеристиками и особенностями. К тому же игра открывает доступ к десяткам элементов тюнинга.

inFamous: Second Son (2014)

Один из первых эксклюзивов PS4 задал планку графики (освещение, отражения, частицы), к которой разработчики тянулись все поколение. Мало какие консольные игры впечатляют так же, как улицы ночного Сиэтла из inFamous: Second Son в дождливую погоду.

Благодаря этому игре простили и отсутствие явных геймплейных новинок – это все тот же супергеройский экшен в открытом мире, две части которого вышли еще на PS3. С другой стороны, Second Son креативно использует фишки DualShock 4: когда главный герой рисует графити, геймпад нужно держать вертикально, как баллончик, а сенсорная панель используется для взаимодействия с окружением и зарядки суператаки героя.

Хотя общие продажи игры неизвестны, за первые 9 дней в мире было отгружено более миллиона ее копий – это один из первых успехов PS4.

Until Dawn (2015)

Неизвестная студия Supermassive Games сделала главный интерактивный хоррор поколения: в Until Dawn множество главных героев, десятки сюжетных развилок и столько же возможностей ошибиться. Кто из персонажей доживет до рассвета, зависит исключительно от действий игрока, и даже гибель всех действующих лиц не будет геймовером. Словом, здесь используется та же нелинейная формула повествования, что и в Heavy Rain, но без попыток придумать интересный сценарий – игра косит под подростковые фильмы-слешеры, известные нелепыми сюжетными ходами и клише.

С продажами у игры все в порядке – почти 2 миллиона копий.

Iron Man VR является эксклюзивным проектом для гарнитурой Sony и расскажет оригинальную историю о Тони Старке. Используя контроллеры перемещения PS, вы сможете перемещаться и стрелять по врагам в воздухе, стараясь не визжать от чистого волнения и радости.

Marvel’s Spider-Man

Жанр: экшен от третьего лица

Дата выхода: 7 сентября 2018 года

Разработчик: Insomniac Games

Экшен про Человека-паука оправдал ожидания самых преданных фанатов супергероя. Insomniac Games решила важную задачу: в ее игре ты по-настоящему чувствуешь себя дружелюбным соседом, буквально физически ощущаешь его скорость, ловкость и силу. Не в последнюю очередь должный эффект погружения достигается за счет полетов на паутине.

10 лучших эксклюзивов PS4 за все время

Самое классное, что Spider-Man — не очередная игра по фильму или попытка адаптировать то или иное произведение. Это самодостаточная история о уже матером Питере Паркере, который давно смирился с ролью борца с преступностью, но не привык совмещать ее с реальной жизнью.

Bloodborne

Жанр: экшен от третьего лица, souls-like

Дата выхода: 24 марта 2015 года

Разработчик: From Software

Bloodborne стала живой классикой и образцом идеальной игры в стиле Dark Souls. Кто может лучше всего скопировать механику «Темных душ» и адаптировать ее под другой сеттинг? Правильно, только Хидэтака Миядзаки. Японец неоднократно называл BB своей любимой игрой. И стоит хотя бы один раз взглянуть на нее, как понимаешь, сколько усилий и души в нее вложено.

10 лучших эксклюзивов PS4 за все время

Bloodborne ощущается значительно быстрее Dark Souls — это агрессивный экшен, где можно и нужно играть агрессивно. У игрока есть все инструменты: отхил после каждого пропущенного удара, упор на ловкость и скорость, быстрое и адекватное парирование. В этой игре нельзя отыгрывать пассивно. И никакой щит в принципе не поможет — он в местном арсенале не предусмотрен.

Главным гоночным эксклюзивом PlayStation 4 безоговорочно является Gran Turismo Sport. Сразу стоит обозначить, что проект нацелен на многопользовательские соревнования, а только потом уже на оффлайн-заезды. И это чувствуется, особенно в режиме “Спорт”, где нет столкновений, но штрафные очки вычитаются из общего зачета.

Persona 5

Persona 5

Игра Persona 5 затрагивает самые наболевшие в современном обществе темы, которые никого не оставят равнодушным

Безумнейшее аниме-приключение в совершенно умопомрачительной стилистике с невероятно проработанной сюжетной и геймплейной составляющей. Persona 5 поражает своей нетривиальностью и сумасшествием, которое порой присуще японским РПГ. Эта игра затянет геймеров своей историей, персонажами и простой, но детально проработанной боевой системой.

Здесь интересны далеко не бои, а, скорее, мир, созданный разработчиками из студии Atlus. Жить в Persona 5 и общаться с NPC — это что-то на уровне исследования новой неизвестной реальности. Крайне увлекательно.

Detroit: Become Human

Detroit: Become Human

На написание захватывающего сценария у руководителя проекта ушло около двух лет

2018 год отметился выходом одного из лучших интерактивных фильмов в истории игровой индустрии. Detroit: Become Human отличился великолепным сценарием, который рассказал о возможном человеческом будущем. Сюжет раскрывает проблемы компьютеризации и роботизации в современном мире. Разработчики попытались пофантазировать на тему того, что же произойдёт, если андроиды смогут обрести самосознание.

Геймплейно игра вряд ли может похвастаться какими-либо фишками: игрок следит за развитием событий, принимает судьбоносные решения и проникается этой потрясающей историей от Quantic Dream.

Сюжет игры был написан Дэвидом Кейджем, французским писателем, сценаристом и геймдизайнером.

Почему же она стала культовой? Во-первых, она предлагает уникальный игровой опыт. На рынке до сих пор нет примера такой же ювелирной работы с боссами, как в Shadow of the Colossus. Во-вторых, здесь глубокий сюжет с атмосферой полного запустения. Концовка выносит мозги!

Marvel’s Spider-Man

О Человеке-Пауке вышло множество игр, но больше всех выделяется Marvel’s Spider Man. Данный проект вполне можно считать систем-селлером для PlayStation 4, объединившим любителей супергеройских экшенов.

Marvel’s Spider Man впечатляет своим наполненным открытым миром, рассекать по которому — одно удовольствие. Игроков ждет интересная история про супергероя-соседа, помогающего окружающим. Каждую минуту Питер вынужден выбирать между спасением потерпевших и личной жизнью. В Нью-Йорке постоянно происходят преступления, то кто-то грабит банк, то бандиты затеяли разборки, либо юный воришка решит украсть что-то у законопослушных граждан. В это же время главного героя зовет на ужин Мэри Джейн, или тетя Мэй просит помощи для приюта бездомных. Именно в этом и заключается проблема настоящего супергероя, перед ним всегда стоит трудный выбор.

God of War

От одного впечатляющего эксклюзива PS4 к другому. Бог Войны вернулся спустя много лет после кровожадной расправы над олимпийцами. Прошлое внезапно напомнило о себе, причем в самый неподходящий момент, во время смерти супруги Кратоса.

Вслед за внешностью главного героя кардинально изменилось повествование. God of War теперь не только про разрывание плоти противников, теперь это еще и долгие разговоры во время переходов по живописным локациям и попытки обучить сына разным ремеслам. Основополагающий двигатель истории — это проблема общения отцов и детей, которая прослеживается не только в семье Кратоса. Но малец тут не только для создания драмы, он полноценная боевая единица. Атрея можно улучшить, переодеть и обучить важным перкам, облегчающим жизнь папаше.

Визуально и технически God of War прекрасна. Постановка сцен и дизайн уровней впечатляет, как и проработка побочных заданий, практически не отстающих по зрелищности от основной сюжетной линии. Также стоит отметить отличное музыкальное сопровождение и озвучку персонажей.

Как и для вышеупомянутой Uncharted 4, для Second Son вышло самостоятельное дополнение First Light. Мягко говоря, оно оказалось довольно спорным. Его можно расценивать, как небольшую историю спутницы-наркоманки из основной игры.

The Last of Us Part II

Если вы сыграли хотя бы немного в «Последнем из нас», то вы уже знаете, что жизнь Элли и Джоэла была тяжелой (и это слегка упрощает ситуацию).

Конец первой игры оставил историю открытой для будущих выпусков, и Naughty Dog решили, что время настало, чтобы рассказать продолжение истории в достойном продолжении The Last of Us Part II.

На этот раз игроки получат контроль над Элли, и она намного старше, более опытна, и кажется, что она влюбилась в другую молодую женщину. Более подробно об игре мы рассказывали в нашем превью The Last of Us Part II, не пропустите.

Игровой процесс и сюжетные ритмы выглядят такими же интенсивными и спокойными, как и раньше, поэтому этот сиквел наверняка заставит некоторых из нас пролить слезу или две . или, может быть, 10.

The Last of Us Part II — один из самых ожидаемых эксклюзивов PS4 выходит 29 мая 2020 года.

Ghost of Tsushima

Ghost of Tsushima уже давно находится в разработке для PS4, так как ребята из Sucker Punch официально анонсировали игру еще в конце 2017 года на Paris Games Week. Ожидание было долгим, но игра наконец-то выходит уже летом в 2020 году, и она позволит воплотить свои мечты самураев.

Ghost of Tsushima это приключенческая игра с открытым миром, которая позволит игрокам исследовать Феодальную Японию в любом направлении, так как у игроков не будет путевых точек, которые должны направлять игроков.

Игра абсолютно потрясающая во всех трейлерах, которые были выпущены до сих пор, и мы не можем дождаться, чтобы получить ее в свои руки.

Релиз Ghost of Tsushima запланирован на лето 2020 года, эксклюзивно на PS4.

На этой прекрасной ноте у нас все, если хотите узнать больше игры которые можно будет сыграть на консоли Sony, читайте наш топ самых главных эксклюзивов для PS5.

Дарим 2500 рублей на карту или на аккаунт в Steam, EGS, PS Store и Xbox! Переходи в наш телеграм-канал, чтобы узнать подробней →

Оцените статью
warhammer-online.ru