Презентации Apple 2021: даты проведения и новинки. Какие новинки apple выйдут в 2021 году

Из-за связанных с пандемией трудностей в 2020-м Apple не стала показывать новые смартфоны в сентябре и отложила их анонс до октября. Тем не менее, если верить аналитику Wedbush Дэниелу Айвсу, в этом году подобные перестановки не произойдут.

iPhone 13, AirPods 3, новые Mac и iPad: чего ждать от презентации Apple 2021

В Apple обычно организуют презентации новых товаров осенью и в последнее время растягивают это сразу на два мероприятия: одно в сентябре, а второе октябре. На момент публикации материала известно, что ближайший анонс продуктов от Apple пройдет 14 сентября. Рассказываем, что уже известно о будущих гаджетах.

Читайте «Хайтек» в

Прямоугольные Apple Watch Series 7

Компания уже успела зарегистрировать свои новые умные часы в России. Возможно среди новый функций — глюкометр: он предназначен для измерения уровня сахара в крови, а также датчик температуры. Но, скорее всего, все эти возможности вряд ли появятся до 2022 года.

Вполне возможно, что у Apple Watch Series 7 будут более узкие рамки вокруг экрана, как, например, в iPhone 12. Дизайн не меняли с 2018 года.

Еще одна проблема, которая волнует владельцев часов прошлых версий — будет ли совместимость со старыми ремешками, несмотря на увеличение размеров часов. Но, согласно одной из утечек, новое поколение часов не будет поддерживать старые ремешки.

Также компания разрабатывает специальные циферблаты.

  • Modular Max будет показывать цифровое время с днем недели, температурой на улице или быстрым доступом к приложению. А также с крупным дополнением, которое будет существовать в виде «ленты-стопки». Сейчас Modular вмещает только одно крупное улучшение.
  • Continuum будет меняться в течение дня на основе конкретного времени и привычек владельца.
  • Atlas позволит видеть сразу 24 временных зоны одновременно. На внешнем кольце будет часовой пояс, а на внутреннем — время в конкретной локации.
  • Также будут эксклюзивные циферблаты Hermes и Nike: они будут доступны при покупке этих версий часов.

Обновлённые Apple Watch должны получить новый датчик. Речь про глюкометр, который предназначен для измерения уровня сахара в крови. Судя по всему, для этого часы в очередной раз будут воздействовать на кожу лучами определённого цвета.

Презентация Apple 14 сентября

iPad 9

iPad 9 — «бюджетная модель» знаменитого планшета с процессором A13, который на 20% быстрее процессора предыдущего поколения. Операционная система на момент начала продаж — iOS 15. На борту 12-мп фронтальная камера с поддержкой технологии Center Stage, 64 гигабайта памяти. Цена в России — от 30 990 рублей.

iPad Mini 6

По утверждению производителя, новая версия «мини» сильно отличается от предыдущих. Диагональ экрана — 8.3 дюйма, также устройство оснащено Touch ID, имеет процессор A13, камеру 12 мегапикселей c автофокусом, а также порт USB-C. Предусмотрена поддержка стилуса Apple Pencil и стандарта связи 5G. Цена в РФ — от 47 990 рублей.

Apple Watch 7

Новая версия умных часов от Apple оснащена экраном нового поколения Retina 7, который на 20% больше, чем у предыдущей серии, качество изображения также улучшено. Так, яркость увеличена на 70%, как утверждает производитель. Время работы на одном заряде — порядка 18 часов, а зарядка от 0 до 80% происходит за 40 минут. Цена девайса — 399 долларов. Часы доступны в нескольких расцветках, к ним подходят ремешки от часов предыдущих серий. Отметим также, что спортивный сервис Apple Fitness +, который оптимизирован для работы с Apple Watch, отныне будет доступен и в России.

iPhone 13

Новая модель iPhone под номером 13 работает на 6-ядерном чипе A15 Bionic. Производитель утверждает, что это самый производительный процессор для смартфона на данный момент: например, он работает с графикой быстрее на 50%, чем процессоры конкурентов.

iPhone 13 имеет две камеры по 12 мп каждая (одна — широкоугольная, вторая — сверхширокоугольная), они захватывают на 47% света больше, чем камеры предыдущих моделей. Также видео дополнено функцией портретной съемки.

Смартфон защищен от воды по стандарту IP68 (погружение в пресную воду на глубину до метра). OLED-дисплей нового поколения стал ярче на 28%, чем у iPhone 12. Аккумулятор также получил большую емкость, чем у предшественника, поддерживается зарядка MagSafe. И, конечно, он поддерживает 5G, причем аппарат будет автоматически переключаться между LTE и 5G, когда это будет необходимо.

Смартфон будет выпускаться в двух версиях: iPhone 13 и iPhone 13 Mini. Цена обычной версии — от 79 990, «мини» — от 69 990.

iPhone 13 Pro

Apple отдельно представили iPhone 13 Pro как «наиболее революционный смартфон» на данный момент (например, некоторые его элементы изготовлены из хирургической стали). Аппарат оснащен процессором A15, но более мощной модификации, чем у iPhone 13 — видеочип имеет пять ядер против четырех у обычной версии. Частота обновления дисплея — 120 герц.

Оснащен тремя камерами: основной, сверхширокой и телевиком с трехкратным зумом. Основная камера захватывает на 92% больше света, чем предшественники, если съемка происходит в темноте. Есть «умные фильтры» и макросъемка; также производитель пообещал поддержку формата ProRes Video — это RAW-формат для последующей обработки в профессиональных видеопрограммах.

«Прошка» доступна в двух модификациях: Pro (цена — от 99 990 рублей) и Pro Max (от 109 900 рублей).

Презентация Apple 18 октября

На презентации 18 октября были представлены умная колонка HomePod Mini, новое поколение наушников AirPods с поддержкой пространственного звука и долгожданный лэптоп MacBook Pro в двух вариациях.

AirPods 3

Новые AirPods третьего поколения поддерживают пространственное звучание и могут работать шесть часов без перерыва или 30 часов с использованием кейса. Также наушники снабжены функцией поддержки быстрой зарядки MagSafe. AirPods 3 доступен для заказа с 18 октября, стоимость наушников начинается от 16 490 рублей.

MacBook Pro

Новый MacBook Pro представлен с двумя диагоналями экрана: 14.2 и 16.2 дюйма. Устройство получило полный редизайн — рамки дисплея стали значительно тоньше, чем у предшественника и составляют 3.5 мм. Камера оформлена в виде «челки», которую пользователи привыкли видеть на смартфонах и планшетах, но не ноутбуках.

Каждая из этих моделей оснащается процессорами M1 Pro или M1 Max — на выбор. 10-ядерный M1 Pro быстрее процессора предыдущей серии M1 на 70%, поддерживает 32 Гб оперативной памяти и 16 ядер видеоадаптера. M1 Max — 64 Гб оперативной памяти и 32 ядра видеопроцессора.

14-дюймовая модель рассчитана на 17 часов воспроизведения видео, а 16-дюймовая — на 21 час. Производитель заявляет, что это рекорд автономной работы в истории всех устройств Apple. Заряжаются оба ноутбука от зарядки MagSafe с увеличенной пропускной способностью.

Обе модели оснащаются SSD-накопителями емкостью от 512 Гб до 8 Тб. Толщина MacBook Pro 14 дюймов — 15.5 мм, 16 дюймов — 16.8 мм. Операционная система macOS также доработана для оптимальной работы с новыми процессорами.

Заказы на новые ноутбуки открыты с 18 октября, цена начинается от 189 990 рублей за 14-дюймовую вариацию и от 234 990 рублей долларов за 16-дюймовую.

Apple разрабатывает недорогой внешний монитор взамен снятому с продаж Thunderbolt Display. Вместо него компания уже давно предлагает линейку мониторов LG Ultra Fine.

iPad 2021 (весна)

Базовая линейка iPad 2021 девятого поколения получится почти полной копией iPad Air 3, который компания Apple уже сняла с продаж. Цена нового устройства составит 30.000р.

Корпус ожидается как у iPad Air 3, диагональ дисплея увеличится до 10,5 дюймов. Процессор A13 Bionic.

Главное, чтобы отказались от версии на 32 Гб хранилища. По меркам 2021 года этого уже явно недостаточно для мультимедийного устройства.

AirTag (весна)

AirTag

Слухи о появлении метки AirTag ходят очень давно с обнаружения ее в коде iOS 13. А само устройство было готово уже полгода назад, и непонятно, почему Apple до сих пор не выпустила релиз.

Зато Samsung представил свой аналог Galaxy SmartTag, и скоро начнется старт продаж.

Метка AirTag работает просто. Вешаете устройство на элемент одежды, на домашнего питомца или на любой важный предмет (ключи), и ваш смартфон отобразит месторасположение метки на карте. Если метка находится за пределами сети, то другие смартфоны передадут ее геопозицию.

Метка AirTag будет работать только с iPhone 11 и более новыми моделями, потому что в нее будет интегрирован чип U1 (ультраширокая полоса). Благодаря чему, направляя смартфон в нужном направлении (даже внутри квартиры), вы будете знать точно положение метки.

На карте вы сможете отмечать безопасные зоны, при выходе метки из которых вы получите уведомление.

Не исключено и задействование дополненной реальности для поиска предметов, как это анонсировано в Galaxy SmartTag+.

Galaxy SmartTag+

Видимо, поэтому ходят слухи о двух размерах меток AirTag. Одна метка обычная, а вторая будет работать с дополненной реальностью.

В качестве аккумулятора будут использоваться батарейки формата CR2032. Цена на Air Tag составит от $25 до $49.

Планшет получит последний процессор A15, на котором выйдут новые айфоны. Разъем также сменят с Lightning на USB-C, добавят поддержку Apple Pencil второго поколения, а разрешение камеры увеличат с 8 до 12 Мп для задней камеры и с 1,3 до 7 Мп для фронтальной.

AirPods 3 (Lite) — свежие полностью беспроводные наушники

Амбушюры в AirPods 3 могут быть съёмными или полностью отсутствовать, но дизайн будет похож на AirPods Pro

В Bloomberg уверены, что этой осенью, кроме прочего, Apple также обрадует общественность и новыми полностью беспроводными наушниками. Речь про AirPods 3-го поколения, которые также могут получить приставку Lite.

Судя по слухам, производство долгожданной новой модели стартовало в августе этого года, хотя до этого ходили слухи про презентацию новинки в первой половине 2021-го. Скорее всего, сроки растянулись из-за последствий пандемии COVID-19.

AirPods 3-го поколения должны стать чем-то средним между актуальными AirPods Pro и AirPods 2 . У них будут съёмные амбушюры и внутриканальная конструкция, которые обеспечат хорошую пассивную шумоизоляцию. Активную ждать не стоит.

Большие апдейты планшетов iPad mini и самого базового iPad

Маленькому планшету Apple очень не хватает безрамочного дизайна

Весной 2021-го Apple запустила опрос среди некоторых владельцев iPad mini, чтобы определить, устраивает ли их размер планшета. Вполне вероятно, что у компании были несколько прототипов с разной диагональю экрана, среди которых нужно было выбрать.

Размер актуальных iPad mini кажется оптимальным. Впрочем, его форм-фактор безнадёжно устарел. Данный планшет никогда не претендовал на роль бюджетного, поэтому не ясно, почему он до сих пор выглядит именно так.

В сети предостаточно рендеров, которые показывают, каким должен стать iPad mini. Он обязан получить дизайн актуальных iPad Air и iPad Pro с безрамочным дисплеем и сканером отпечатков пальцев Touch ID в кнопке питания.

Бюджетный планшет должен стать более лёгким, тонким и производительным

Вполне вероятно, что осенью нам также покажут и обновлённый вариант самого доступного iPad без приставки. Эта модель остаётся в неизменной дизайне уже два поколения подряд, поэтому стоит надеяться на его переработку.

Очень вряд ли, что недорогой планшет Apple получит безрамочную конструкцию, но он может стать более тонким и лёгким. Ему положена более современная начинка. Он, по крайней мере, обязан получить один из последних чипсетов компании.

iPad пользуется высокой популярностью у простых пользователей и в корпоративном секторе, поэтому про него точно не забудут.

Новое поколение Apple TV внешне никак не изменится. Возможно, Apple переработает его концепцию и сделает упор на игровую составляющую и завяжет все это дело на подписочные сервисы Apple Arcade.

Apple TV 4K – обновленный пульт и процессор

Приставка от Apple получила процессор А12 Bionic, новый пульт (обещают, что он станет удобнее). Но мне понравилась идея подстройки картинки под любой телевизор, хотя скорее это важно для плохих и недорогих ТВ. Вы берете iPhone, подносите к экрану ТВ, и он оценивает его. Затем приставка подстраивает картинку конкретно под ваш ТВ, меняет цвета. Дешево и сердито решается часть проблем, что могут вылезать при просмотре контента.

Новинки от Apple – iPad Pro, iMac, AirTag, Apple TV 4K Новинки от Apple – iPad Pro, iMac, AirTag, Apple TV 4K

В целом, приставка – это просто обновление, но для тех, кто хочет получить 60 кадров в секунду, помощнее приставку, она придется ко двору. Самое время менять старые приставки, которые живут у вас несколько лет (прожили бы еще больше, но как-то не комильфо в системе координат от Apple не потреблять их продукты постоянно).

Новинки от Apple – iPad Pro, iMac, AirTag, Apple TV 4K Новинки от Apple – iPad Pro, iMac, AirTag, Apple TV 4K

Новинки от Apple – iPad Pro, iMac, AirTag, Apple TV 4K

В сухом остатке про новые продукты

Для тех, кто живет в системе координат от Apple, не знает, что на рынке есть альтернативы и что-то другое, это великолепная презентация безо всяких скидок. Обновление продуктов, правильно расставленные акценты, яркие цвета корпуса iMac, который имеет новые фишки. Одним словом, то, что хочется потрогать и попробовать. Большинству тех, кто выбирает устройства рационально и пытается быть разумным, стоит посмотреть на iPad Pro в двух вариантах, модели интересны и выглядят многообещающими, особенно старшая с miniLED-экраном. Говорить про то, что AirTag придется ко двору многим, не стоит, но кто-то точно купит его на поиграть.

Подспудно ждал, что цены на многие продукты будут выше, но, видимо, осознание кризиса есть и в Apple, можно сказать, что цены постарались оставить на том же уровне, что и раньше (это можно сказать с некоей натяжкой, но это именно так).

Что вас заинтересовало среди новых продуктов? Что хотите купить и почему? Делитесь своими мнениями в комментариях.

Единственным заметным изменением может стать площадь челки, которая находится вверху экрана. Она станет меньше за счет изменения конструкции — динамик переместили на верхнюю грань, а его место заняли датчиками Face ID. Эта информация также пока не полностью подтверждена: площадь челки не меняли с 2017 года.

Когда выйдет новый MacBook Pro 16

Запущенный в серийное производство следующий чип от Apple вроде бы именно для мощных ноутбуков. В мощных настольных Mac’ах нужен еще более мощный чип, судьба которого пока неизвестна. Запасы суперчипа для ноутбуков в количествах, достаточных для их серийного производства, накопят к началу июля. Если этому ничто не помешает. Liquid Retina XDR дисплей, увеличение числа разъёмов, скорее всего самый мощный графический процессор для ноутбуков в чипе с неизвестным пока названием.

MacBook Pro 16

Один из вариантов MacBook Pro 16

Возможно, их (вместе с загадочным чипом) представят уже на WWDC, а продажи начнутся в июле. Три революции сразу, это было бы здорово. Или – все той же осенью. Возможно, с обычными экранами.

Что Apple не покажет в 2021 году

Разноцветный MacBook Air ожидается только следующей весной. А из-за дефицита микрочипов и неизвестных пока трудностей, которые обязательно возникнут в следующем году, его выход может быть перенесен на осень. Внешний Thunderbolt-дисплей в стиле большого iMac тоже обещают не раньше, чем в следующем году. Надежда на чудо жива, но слабенькая. Ждут и еще одно чудо: HomePod с дисплеем. Я лично в него не верю.

Новости, статьи и анонсы публикаций

Свободное общение и обсуждение материалов

Лонгриды для вас

Способов почистить оперативку на Mac достаточно много: от банальной перезагрузки системы до освобождения свободной памяти в хранилище. В статье разберем самые популярные из них и обсудим все нюансы.

Первая презентация Apple в 2022 году пройдёт уже в марте-апреле. На мероприятии нам гарантированно покажут iPhone SE 3 и новый iPad Air, а также, возможно, большое 15-дюймовый iPad классической линейки. Поговорим о каждой новинке в отдельности и разберёмся, чем они смогут нас удивить

Эмоции улеглись: мы досконально изучили AirPods 3 и поняли, что ошибались в выводах. У наушников много нового — это главное. Разбираемся, чем же они так хороши

1. Базовый iPad покупают хорошо в первую очередь потому, что он дешевый, а программы при этом работают так же хорошо как и на остальных. А не из-за физической кнопки и старого дизайна
2. «Один из вариантов MacBook Pro 16» вот посадить этого недалекого, который это чудо нарисовал и заставить целый рабочий день печатать слепым методом на этой инновационной клавиатуре. Больше такого рисовать не будут. Я буду рад, если сбудутся слухи по поводу возврата физических функциональных клавиш, а тут какой-то клоун рисует такое 🙂

Оцените статью
warhammer-online.ru