В чём различие между бесплатной и платной версией GeForce Now. Geforce now сколько можно играть бесплатно

Воспроизведение без дополнительных кабелей, с другой стороны, требует быстрого, безлимитного подключения к Интернету и маршрутизатора 5 ГГц. Ограничений по времени сеанса нет. Вы можете играть 24 часа в сутки, семь дней в неделю.

Тестируем Nvidia GeForce Now в России. Реально ли проходить новые игры на слабом ПК?

NvidiaGeForceNow была протестирована в России. Реально ли играть в новые игры на слабом компьютере? Special — тестирование NvidiaGeForce, проходящее в настоящее время в России. Насколько реально играть в новые игры на слабом компьютере?

Недавно компания Nvidia запустила в России свой облачный сервис GeForce Now. Это позволяет пользователям воспроизводить свои последние проекты на максимальных ПК даже со старых ноутбуков. Пользователям требуется только высокоскоростное подключение к Интернету и доступ к компьютеру, отвечающему минимальным системным требованиям сервиса. Им также необходимо приобретать игры — GeForce Now связан со Steam, Battle.net, Uplay и EpicGames. Конечно, в библиотеке есть и бесплатные программы, такие как Fortnite, Warframe и WorldofTanks.

Единственный в России дата-центр GeForceNow расположен в Москве, поэтому, по предварительным оценкам, вы можете рассчитывать на комфортную игру в радиусе 500 км. Однако обратите внимание: мы тестировали этот сервис в первые несколько дней после его выхода в России, поэтому мы можем исправить многие технические ошибки в течение следующих двух месяцев.

Требования к интернет-соединению: скорость не менее 15 Мбит/с для воспроизведения в формате 720p при 60 к/с и не менее 25 Мбит/с для воспроизведения в формате 1080p при 60 к/с. Пользователи должны использовать проводное подключение Ethernet или беспроводной маршрутизатор Wi-Fi 5 ГГц.

Минимальные требования к ПК для Windows: процессор: двухъядерный процессор X86 с частотой 2 ГГц или выше ОЗУ: 4 ГБ Совместимость с GPU DirectX 11: Intel HDGraphics2000 или более поздняя серия AMDRadeonHD3000 или выше NVIDIAGeForce600 или выше

Сколько это стоит?

В настоящее время тестирует Nvidia Geforce в России. Насколько реально играть в новые игры на слабом ПК?

Перед загрузкой клиента GeForce Now зарегистрируйтесь на официальном сайте (даже если у вас уже есть учетная запись Nvidia). После регистрации вы можете выбрать подписку: один месяц за 999 рублей, шесть месяцев за 4999 рублей (один месяц бесплатно) или один год за 9999 (два месяца бесплатно). Все счета включают 14-дневный пробный период, так что вы можете попробовать услугу бесплатно, но вам нужно будет привязать свою банковскую карту.

В библиотеке GeForce Now пока не так много игр (это список с официального сайта), и дополнения имеют некоторые нюансы. Например, существует две версии игры Wolfenstein — Youngblood (одна для клиента Steam, другая для вашей учетной записи Bethesda), выбирайте ту, которая удобнее.

В настоящее время тестирует Nvidia Geforce в России. Насколько реально играть в новые игры на слабом ПК?

Выберите подписку, скачайте клиент, войдите в систему, и вы готовы покорять мир видеоигр в облаке. Однако сначала необходимо проверить подключение к Интернету. Мои показатели оптимальны для комфортной игры при 1080p и 60fps — по крайней мере, так мне сказал клиент GeForceNow. Однако нет причин удивляться. Я живу в Москве, и мое проводное подключение к Интернету работает на скорости 100 Мбит/с. Это в четыре раза превышает рекомендуемое требование.

Пользовательский интерфейс не самый удобный. Из всех «популярных» игр, перечисленных на данный момент, эта явно наименее популярна. Чтобы добавить в библиотеку собственные игры, необходимо вручную ввести название каждой из них. Одновременно импортировать весь список купленных наименований непросто.

Проверка в одиночных проектах

В качестве первой тестовой игры мы выбрали Borderlands 3. Чтобы начать играть, нужно сначала запустить приложение NVIDIA, а затем войти в Epic Games (или в другую клиентскую программу, если вы приобрели игру в другом месте). После этого ваш проект будет запущен немедленно. На Steam, напротив, цепочка немного больше. Сначала вы попадаете на страницу с игрой в магазине. Здесь вы должны купить проект или загрузить его, если вы его уже купили. Но в любом случае, процесс очень быстрый — вам не придется ждать 30 минут, чтобы установить игру на облачный сервер.

Во вступительном ролике BL3 появилась первая проблема с трансляцией — несмотря на 60 кадров в секунду, звук и изображение немного замерзли

С этого момента общее впечатление от игры зависит уже не от мощности компьютера, а от скорости и стабильности интернета. Если система считает соединение слабым, в правой части экрана появится желтый или красный значок. Это напрямую влияет на качество передачи данных. Артефакты начинают выглядеть так, как будто вы наблюдаете конвульсивный поток в низком разрешении — на самом деле это поток.

Пример желтого значка: общее качество изображения по-прежнему высокое, но заметна засветка.

С появлением значка анализ уменьшается, и передача данных начинает замедляться на некоторое время. На частоту кадров в самой игре это не влияет — облачные серверы Nvidia по-прежнему выдают ровно 60 кадров в секунду — проблема возникает только при «доставке» изображения на компьютер пользователя.

Получение сигнала игрока улучшает ситуацию. При обычном соединении выстрел активируется нажатием кнопки мыши. Мы не заметили никакой задержки с ответом. Если бы справа не было желтого значка, было бы трудно понять, играете ли вы на своем компьютере или через облако.

В целом, наше впечатление от операции положительное, но мы видим небольшую задержку в этом тексте.

Между тем, Metro: Exodus оказывается гораздо хуже; GeForce обещает со временем добавить поддержку RTX, но картинка остается «мыльной» даже в «экстремальном» качестве графики. Это похоже на просмотр видео в формате 480p на YouTube, но качество соединения идеальное, и вы не видите на экране раздражающих значков.

GFN рекомендует использовать Wi-Fi 5 ГГц или кабель. Скорость 15 Мбит/с. Для оптимальной игры рекомендуется скорость Интернета 25 Мбит/с или выше. В данный момент я путешествую и могу играть через Wi-Fi в кафе Starbucks.

Подходит ли вам сейчас GeForce?

По мере того как все больше игроков адаптируются к цифровому будущему, популярность потоковых игр растет. С точки зрения GeForce Now, идеальный игрок — это тот, кто хочет играть в высококачественные игры, но у него пока нет высококачественного игрового компьютера. GeForce предлагает очень недорогой способ играть в игры на максимальных настройках.

Возможно, самым большим преимуществом Geforce является то, что она не требует мощных материалов. Он разработан специально для тех, кто имеет декодер NVIDIA Shield TV, маломощный компьютер или портативное устройство Android и хочет играть в игры на нескольких платформах. Если у вас есть одно из совместимых устройств, нет проблем.

Чтобы получить максимальную отдачу от GeForce Now, все, что вам определенно нужно, — это надежное подключение к Интернету. Для предоставления услуги требуется скорость загрузки не менее 15 Мбит/с. Если вы можете выполнить это требование, GeForce Now позволит вам играть на высокопроизводительном игровом ПК без ПК.

Поддержка абонентов

Подписка GeForce Now дает вам доступ к одному из лучших игровых стриминговых сервисов на рынке. При огромной библиотеке игрушек на выбор, первоначальная стоимость подписки смехотворна (но это может измениться в будущем). Игрокам, у которых уже есть платная подписка на сервис, не стоит читать дальше.

  • Приоритетный доступ. Следит за тем, чтобы игроки не ждали в очереди.
  • Увеличение продолжительности игры.
  • Поддержка RTX.
  • Разумная ежемесячная плата.
  • Возможность повышения цен в будущем.
  • Отсутствие партнерских отношений с некоторыми игорными компаниями.

Бесплатная подписка.

Бесплатная подписка на GeForceNow — это отличная возможность для игроков поближе познакомиться с сервисом. Доступ к базовой услуге, которая сама по себе превосходна, хотя вам, возможно, придется ждать в виртуальной очереди, а временные ограничения на игровые сессии очень неудобны.

  • Доступ к потоковому сервису GeForceNow.
  • Возможность играть практически на любом устройстве.
  • Невероятная альтернатива игровым компьютерам.
  • Расширяемое хранилище.
  • Ограничьте игровые сессии одним часом.
  • Может потребоваться ожидание в очереди для доступа к серверам.

Как бесплатная, так и платная подписка на GeForceNow предоставляет доступ к, возможно, лучшему облачному игровому сервису на сегодняшний день. Бесплатная версия имеет ряд серьезных ограничений, но позволяет пользоваться сервисом без каких-либо вложений, кроме вашего времени. Платные подписки, с другой стороны, являются отличным способом потоковой передачи игр в долгосрочной перспективе, хотя есть опасения, что цены могут вырасти в будущем.

Перед Новым годом появились статьи об играх и игровых стриминговых сервисах GFN.RU и PSNow. Прочитав комментарии, я решил создать дополнительную статью о GFN в форме вопросов и ответов как часть моих усилий по борьбе с путаницей.

Как получить бесплатную подписку GeForce Now на 14 дней

Чтобы получить подписку из РФ, т.е. без использования VPN, необходимо выполнить следующие действия

  1. Зайдите на сайт gfn.ru и зарегистрируйтесь.
  2. Возьмите свой Яндекс-кошелек (YouMoney) и положите туда хотя бы 5-10 рублей. Не используйте существующий кошелек или дебетовую карту, так как вы планируете использовать бесплатную подписку GeForceNow несколько раз.
  3. Перейдите в раздел «Подписка» на сайте GFN и выберите «Базовый».
  4. Определите реквизиты вашего кошелька. При этом будет удержано несколько рублей, которые позже будут возвращены. Таким образом, система «доказывает», что платежный документ является подлинным и может быть востребован по окончании испытательного срока услуги.
  5. После активации подписки загрузите приложение GeForce Now и наслаждайтесь игрой бесплатно.

Загрузите клиент игры для вашего ПК

Однако важно помнить, что до 14-го дня необходимо отключить платежные данные. Затем вы можете создать новый кошелек UMoney и начать все заново.

Получаем бесплатную GFN подписку на 3 месяца

Для более крупных бесплатных подписок вам потребуется VPN США для регистрации (впоследствии не требуется) и виртуальная денежная карта (пока вы создаете бесплатную карту). Также необходимо предварительно завести учетную запись на сайте NvidiaWeb.

Когда все будет готово, выполните следующие действия.

  1. Включите VPN (вы можете выбрать любой VPN, но платный намного стабильнее).
  2. Перейдите на официальный сайт NVIDIA nvidia.com/en-eu/geforce-pow/.
  3. [Нажмите Зарегистрироваться сейчас.
  4. Выберите «бесплатную» версию и нажмите Подписаться.
  5. Система предложит вам войти в систему. Введите данные для вновь созданного счета.
  6. В следующем формате вы должны ввести свое имя и адрес (выберите любой штат и город). Вам также необходимо определить почтовый индекс. Краткое представление о необходимых штатах и городах можно найти в Интернете.
  7. Введите платежные реквизиты, т.е. номер и срок действия виртуальной карты. На этот раз ему не придется бросать на это деньги, поскольку американская служба не создала контролируемого рынка, к которому можно было бы подключить карту.
  8. Подтвердите подписку.
  9. Дождитесь подтверждения активации подписки. В первый раз вы можете получить сообщение об ошибке, но во второй раз все будет работать.

Успешная активация бесплатного пробного периода GFN

Затем вы можете отключить VPN и загрузить программу установки. Для этого посетите российский сайт GFN и скачайте оттуда программу. Затем вам нужно будет войти в свою учетную запись NVIDIA и попытаться войти в систему.

Подключение к европейским игровым серверам

Рекомендуется подключаться к Интернету через кабель. В этом случае скорость будет значительно выше. Это позволит вам иметь пинг около 25 мс до ближайшего европейского сервера. Конечно, многое зависит от того, в какой части страны вы играете. Чем ближе вы находитесь к Европе, тем лучше связь.

Если вы не можете получить бесплатную подписку с помощью этих методов, попробуйте использовать коды предложений. Их можно найти в интернете по запросу ‘GeForce Now free subscription promotion code’. Вы также можете получить скидки на рынки подписки и другие бонусы (например, бесплатные игры). Эти коды предложений обычно действуют до 30 дней и обновляются ежедневно. Большинство из них ограничены в количестве, поэтому вам придется искать новые коды в конце месяца (в следующем месяце).

Оцените статью
warhammer-online.ru