Властелин колец (сериал) дата выхода серий на подходе. Когда вышел властелин колец

Средиземье зовет! Новый фильм из мира Ring Road скоро будет доступен на Amazon Prime. Компания тщательно готовится к большой премьере. Нам остается только ждать, когда будет объявлена точная дата выхода «Властелина колец».

Сериал «Властелин колец: Кольца власти». Что это будет?

Премьера фильма «Властелин колец: Кольцо Всевластия» состоится на канале prime video 2 сентября 2022 года, всего через семь месяцев. Появляется все больше официальных подробностей, но основной сюжет остается в секрете. Так что сейчас самое время погрузиться в Средиземье и запечатлеть самую полную картину за всю историю. Вот что мы знаем об одной из самых дорогих серий в истории.

13 ноября 2017 года платформа Amazon Prime Video взяла под контроль «Игру престолов». По различным оценкам, права на компенсацию были приобретены за сумму от 200 до 250 млн. долл. Ходили слухи (не подтвержденные документально, но, возможно, правдивые), что в переговорах участвовал сам основатель Amazon Джефф Безос.

На эти деньги Amazon Prime приобрела возможность запустить проект. Его бюджет составляет, скажем, 100-150 миллионов долларов США на сезон. Платформа работает над созданием «нескольких» сезонов и может создать самый дорогой сериал в истории — стоимостью около 1 миллиарда долларов США. Стоимость роста первого сезона точно неизвестна, но агентство Reuters сообщило, что правительство Новой Зеландии (которое также вносит изменения в сериал) выделило Amazon субсидию на производство в размере 116 миллионов долларов, которые в общей сложности уже были потрачены к 2021 году. Более 465 миллионов долларов. Конечно, эта сумма может быть использована для создания инфраструктуры и сцен для всех сезонов, а не только для съемок первого сезона.

Властелин колец: сила власти. Что это такое? 25

Удивительно, как время все меняет. Еще 25 лет назад Питер Джексон попросил студию снять фильм (один!) в этой вселенной. попросил его завести одну. И теперь права на «Властелина колец» являются одними из самых дорогих в мире, а ведущие стриминговые сервисы конкурируют за вашу покупку.

В 2017 году в своем первом пресс-релизе создатели сериала объявили, что сериал не будет обложкой для «Сильмариллиона» или самого «Властелина колец». Предполагается, что она расскажет «новую историю, которая произошла до событий «Кольца Кольца».

А как насчет Питера Джексона? В начале 2018 года ходили слухи, что Amazon «поможет» ему сформировать творческую команду. Создатель будущей Вселенной. Однако в конце года Джексон отказался от серии. Он и его коллеги по производству читали сценарии и консультировали сценаристов, но в остальном не принимали участия.

Подготовка к съемкам первого сезона началась в 2019 году, первоначально предполагалось, что в нем будет 20 эпизодов. Это считалось фактическим до января 2022 года, когда было объявлено о начале сезона с восемью эпизодами. Тогда же был выпущен первый официальный тизер с окончательным названием: «Властелин колец: Кольца власти».

Властелин колец: сила силы. Что это такое? 26

IGN опубликовал эксклюзивное видео о том, как снимался тизер. Кадры, образованные названием сериала, не были сделаны на компьютере! Они были сняты на камеру Phantomflex 4K в Литейном цехе с использованием расплавленного металла, красного дерева, пищевых красителей и жидкого водорода.

Где проходят съёмки?

Было объявлено, что съемки будут проходить в Новой Зеландии в 2018 году. В качестве основного места проведения исследования был выбран город Окленд. Веллингтон, где снимали «Властелина колец», был недоступен, потому что городские студии в это время были заняты съемками сиквела «Аватара».

Съемки первого сезона начались в феврале 2020 года и почти сразу же были остановлены из-за эпидемии COVID-19. Несмотря на то, что граница была закрыта, экипаж воспользовался беспрецедентной возможностью въехать в страну, но процесс затянулся до осени. Официально производство первого сезона было завершено в августе 2021 года. Примерно треть съемок проходила в Новой Зеландии.

Властелин колец: сила силы. Что это такое? 8

В Новой Зеландии насчитывается около 100 студий, из них не менее 12 в Окленде. Здесь на студии Хендерсон в разное время были сняты «Хроники Шаннары», «Хроники Нарнии: Лев, колдунья и платяной шкаф» и «Принцесса воинов Джина».

Через неделю после окончания съемок Amazon объявил, что производство сериала будет перенесено в Великобританию. Начиная со второго сезона, сериал будет сниматься там по чисто экономическим причинам — студию не устраивала стоимость работы в Новой Зеландии. Съемки начались в начале 2022 года, и в настоящее время продолжается пост-продакшн первого сезона, который должен быть завершен в июне. Далее мы, вероятно, увидим первый полноценный трейлер.

Кто снимает?

В июле 2019 года компания Amazon объявила о создании «братства», которое должно было создать новое воплощение истории Средиземья.

Учитывая объем работы, который предстояло выполнить, разумно было предположить, что Amazon соберет команду опытных создателей Средиземья, способных достичь такого масштаба. Создатели, чьи имена были раскрыты, не совсем звезды, но у них гораздо больше опыта, чем, например, у создателей сериала WheelofTime. В июле 2018 года Amazon нанял сценаристов Джей Ди Пейна и Патрика МакКея. Они стали шоураннерами и продюсерами.

Что о них известно? Пэйн и Маккей пишут сценарии вместе уже почти 25 лет. Они сотрудничали более чем над 20 проектами, включая «Звездный путь: Бесконечность», «Круиз по джунглям» и оригинальный сценарий «Побега», который попал в черный список лучших неэкранизированных сценариев 2017 года.

Они также написали сценарий к фильму «Голиаф», который в 2018 году будет снимать Скотт Дерриксон («Доктор Стрэндж»). Это представление легенды о Давиде и Голиафе в современной адаптации, которая выглядит как смесь «Борна» и «300 спартанцев». Как и многие другие проекты, за которые взялся Дерриксон, например, экранизация «Гипериона», этот проект все еще находится в производстве.

Властелин колец: сила силы. Что это такое? 19

Джей Ди Пэйн и Патрик МакКей являются шоураннерами следующего сериала. Генеральный директор Amazon Studios Дженнифер Залке сказала, что студия провела интервью с десятками сценаристов и шоураннеров, прежде чем выбрать того, кто возглавит разработку амбициозного проекта. (Фото: эксклюзив Vanity Fair)

В середине февраля 2019 года начали функционировать сценические номера в Санта-Монике. Меры безопасности были впечатляющими. Все окна в помещении были закрыты изолирующей пленкой от папарацци, а охранники на входе контролировали отпечатки пальцев каждого входящего. Помимо Пейна и МакКея, сценаристами сериала были Дженнифер Хатчисон (Breaking Bad, Better Call Saul, The Strain), Хелен Шэн (Hannibal, 13 Reasons Why), Джейсон Кэхилл (er, The Sopranos, Fringe). Джастин Добл («Очень странные люди», «Старики»), Стефани Фолсом («Звездные войны: Сопротивление», «История игрушек 4»). Сценарист «Игры престолов» Брайан Когман был добавлен в мае 2019 года. Он покинул команду после первого сезона.

Режиссер Хуан Антонио Байона («Убежище», «Голос монстра», «Мир Юрского периода 2») присоединился к команде в июле 2019 года. Он был режиссером первых двух эпизодов. Кроме него, на протяжении первого сезона в качестве опытного режиссера сериала выступала Шарлотта Брандстром, работавшая над десятками постановок (The Witcher, Stranger Things, The Man from High Castle и др.). И Уэйн Йип, режиссер эпизодов сериалов «Детективное агентство Джентли» Дирка, «Отбросы» и «Утопия».

Властелин колец: сила силы. Что это такое? 18

Хуан Антонио Байона — не новичок в работе со сказочными существами. Фото: эксклюзив Vanity Fair.

Художник по костюмам Кейт Хоули, которая работала над «Хоббитом» и уже много лет создает образы для фильмов Гильермо Дель Торо, присоединилась к команде сериала. Выход постера персонажа сериала в начале февраля позволил нам оценить работу ее команды. Пока результаты действительно впечатляют, по крайней мере, в плане детализации и отчетности.

А после выхода фильма на экраны просветленная публика заявила, что режиссера следует повесить за то, что он передал Минас Тирит врагу. В Джексоне Оукс входит в Минас Тирит. Это было возмутительно и никогда не происходило. Возможно, в финале Денетор сошел с ума, но регентская администрация выполняла свою защитную функцию.

В чем фишка?

Сотрудники Amazon Studios отмечают, что «Властелин колец» — это уникальная и удивительная вселенная, которая проникла в сердца и умы всех жителей планеты. Погрузиться в историю, придуманную талантливым писателем, — все равно что перенестись в другое измерение. Создатель произведения осмелился еще раз перевернуть страницы книг Толкиена и посмотреть на его знаменитое произведение под совершенно другим углом.

Властелин колец - новые серии

Поклонники трилогии не откажут себе в удовольствии узнать новые истории из жизни любимых героев. Хотя события, скрытые в огромных сценариях будущих работ, не являются общеизвестными, преданные поклонники обязательно дождутся первого ряда и узнают все интересные секреты о жизни в загадочном Средиземье.

Создатели сериала «Властелин колец» решили рассказать историю с самого начала. Как жил милый маленький хоббит до того, как зло пришло в Страну мирной доли? Кто такой Саурон, откуда он взялся и какому идолу служит? Новый эпос воображения — это длинная и захватывающая история, которая началась задолго до того, как Каддафи Грей пришел в гостеприимный домик Мешка Хоббита.

Мы по-прежнему настроены на ожидание …

Официальные лица объявили дату выхода эпизодов фантастического сериала. Речь идет о 2022 годе, и, согласно прогнозам СМИ, большое событие может произойти сразу после знаменательной даты ГОДА. Мы должны ждать и мечтать о живых образных картинах предстоящего события.

Создатель сериала очень хочет составить конкуренцию знаменитой «Игре престолов» и планирует вложить много денег в проект, в котором будет до пяти сезонов. Не каждый может этим похвастаться, но инсайт этим хвастается. Одним словом, «Властелин колец» должен оправдать ожидания простых зрителей и производителей капиталовложений. Дата выхода первого сезона остается загадкой, как и новые подробности о следующих эпизодах телесериала. И это абсолютно оправданно. Потому что на данный момент съемки еще даже не начались.

Властелин колец - новые серии

Но фанаты бегают повсюду.

События будут разворачиваться на глазах у «кольцевого компаньона», которого будут подбадривать зрители, а также другие персонажи. Шэрон Игуадо говорит, что поклонники не только получат удовольствие от истории, но и насладятся настоящим путешествием в красивое и загадочное место.

Администрация Amazon заявила, что предпринимаются конкретные шаги для сохранения конфиденциальности сценария «Властелина колец». Дженнифер Селк уверяет, что работа будет проводиться за закрытыми дверями, доступ к которым будет осуществляться по отпечаткам пальцев. Это юмор президента Амазонии? Первые работы над сценами начнутся в начале августа.

Кстати, Netflix изначально хотел получить права на трансляцию в надежде на хорошую аудиторию, но Amazon оказался быстрее и щедрее.

Властелин колец - новые серии

Первый сезон относится к молодости Арагорна, и на эту роль еще не выбрана актриса. Из книг мы знаем, что Арагорн, потомок Исилдура, вырос в Ривенделле под руководством Элронда Владыки. Возможно, вы видели, как развивалось его знакомство с молодым королем Леголасом и его отношения с дочерью Элронда, Арьен. Такой заговор должен быть заговором против фанатичных последователей истории Колеса, поскольку в ней почти ничего не говорится об отношениях Арагорна и Аргвен.

Недавно стало известно, что создатели пригласили Питера Джексона (исполнитель роли Арагорна в полнометражном фильме). Однако нет никакой информации о том, какую функцию будет выполнять актер. Харизматичных персонажей вряд ли удастся воссоздать. Точная информация о кастинге и первые подробности будут известны до даты выхода фильма. Самое главное, нам нужно дождаться начала работы над сериалом.

Не забывайте следить за всеми новостями о сериале «Властелин колец». Считайте секунды до даты выхода!

Оцените статью
warhammer-online.ru