Илья Мэддисон: вдохновитель российского YouTube и король на пенсии – биография. Почему dunduk играет с мэддисоном

За десять лет своей карьеры Мад подарил миру три видеоигры и десятки юмористических видеороликов. И на этом дело не остановится. Сейчас блогер ведет активную деятельность на канале Maddyblog, поддерживая связь с подписчиками и информируя их о текущих новостях.

Илья Мэддисон

Илью Мэддисона часто называют королем видео, поскольку он является пионером в области блогинга. Человек с активной жизненной позицией и смелостью выражать свои взгляды, Мэддисон вовлечен в политику, а также в интернет.

Илья, настоящая фамилия которого Давыдов, родился 8 марта 1988 года в Риге, Латвия, в семье инженеров. Когда ему было семь лет, его семья решила переехать в Россию, и Илья с родителями поселился в Михновском районе Москвы.

С детства у мальчика блестят глаза, когда он слушает футбол или играет в компьютерные игры. Илья посвящал свое свободное время этим увлечениям. Он играл в футбол и потерялся в виртуальном мире. Однако в возрасте 14 лет мальчик получил серьезную травму колена и был вынужден распрощаться с профессиональным спортом.

После школы Илья решил посвятить свою жизнь журналистике и учился в Российском государственном университете социальных наук. В то же время молодой человек погрузился в мир электронных игр и начал пропускать занятия в университете. В результате своего неосознанного поведения в учебе Илья был исключен в конце третьего курса.

Компьютерные игры

Давыдов полтора года ходил по подработкам, искал, чем бы заняться в это время. Однажды американский блогер AVGN вдохновил его на обзор компьютерных игр сомнительного качества. Илья разместил свое первое видео на Rutube 19 декабря 2008 года. Затем последовало еще несколько успешных видеороликов.

Репутация блогера взлетела до небес, и вскоре его позвали работать на канал ТНТ. Илья стал ведущим собственного шоу «Игры на вынос». Молодой человек также рецензировал компьютерные игры для программы. Всего было снято два сезона сериала, каждый из которых состоял из 14 эпизодов.

Илья вскоре понял это — в 2009 году он получил знаменитого «Героя Люнета». В том же году в Мэдисоне произошло еще одно событие — он взял на себя управление целым разделом Rutube, специализированного игрового портала. Сотрудничество продолжалось около двух раз по несколько лет, но Илья решил оставить эту должность.

С тех пор молодой человек постоянно появляется на популярных игровых мероприятиях.

В октябре 2011 года Давыдов запустил свой первый канал на видеохостинге YouTube, чем привлек большую часть своих поклонников.

Илья активно вел блог в течение трех лет, после чего перестал сниматься в кино. Молодой человек иногда загружал видео, но это происходило очень редко. В течение этого времени блогер публиковался на двух каналах — MaddysonShow и Maddyblog.

В его резюме много совместных работ с такими YouTubерами, как Юрий Хованский и EvgenyBadComedian. Вместе с Юрием и Русланом Усачевыми Мэддисон вела программу Let’s Play.

Однако Мэдисон не отказался от интернета, как считали некоторые. Фактически, она перешла на ресурсы стримеров Twitch.

Илья Мэддисон в платье.

Илья Мэдисон в платье/ YouTube

Его природная харизма, оригинальное чувство юмора и популярность позволили ему всего за несколько месяцев стать лидером русскоязычного сегмента. Этот человек стал пионером в своем ремесле. Он оказал сильное влияние на новое поколение и своим примером показал, что видео может принести большие деньги и громкую славу. Почти все мальчики подражали стилю Ильи и пытались создать похожие видео.

По мере роста его популярности поклонники начали интересоваться финансовыми аспектами видеоблогинга. Обычно Илья не приоткрывал завесу тайны о своих доходах, но иногда в видео и интервью проскальзывали интересные цифры. Весной 2016 года Мэдисон поскользнулась и заработала от 3 000 до 4 000 долларов США. Когда Илья был на пике своей популярности, он получал впечатляющие предложения от рекламодателей.

Блогер повторил, что зарабатывает достаточно денег, чтобы обеспечить будущее себе и своим детям.

В 2020 году Мэдисон вместе с блогером Михаилом Белкиным, более известным под псевдонимом Madimurk, работал над автомобильным проектом и создал серию видеороликов о реставрации автомобиля BMW E34. Побег из Таркова. Внешнее сходство Михаила и Ильи часто заставляет пользователей считать их родными братьями и сестрами.

Судимость

В январе 2017 года чеченский пользователь Умар Сеадов опубликовал в Facebook видео с Ильей в 2012 году. Там блогер неосторожно пошутил о Коране. Он назвал выступление Ильи оскорбительным и неприемлемым и призвал мусульманских мужчин наказать его.

После этого инцидента YouTuber подвергся нападкам со стороны социальных сетей. В акции принял участие вице-президент Федерации бокса Дагестана. Он открыто угрожал Илье и призывал других найти и наказать его.

В социальных сетях были опубликованы предполагаемые номер телефона и адрес видеоблогера. Затем Илья удалил свою страницу из социальных сетей и 21 января покинул Россию. Он не обращался в полицию.

В феврале 2017 года прокуратура Чечни опубликовала на своем сайте сообщение о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 282 Уголовного кодекса Российской Федерации. Позже сообщение было удалено с ресурса, но в конце февраля суд в Грозном признал видео экстремистским. Илья был привлечен к уголовной ответственности и получил 1,5 года лишения свободы условно.

Позже стало известно, что все это было подстроено для продвижения канала на Twitch. Пистолет был игрушечным, и никто из полицейских к нему не подходил. Илья показал им стену, в которую он стрелял, которая осталась невредимой.

Анкета

Илья родился 8 марта 1988 года в Риге, но позже семья Ильи переехала в ЛЬВОВ, где он прожил несколько лет до переезда в Москву. Детство и юность он провел в районе Митино. Главными увлечениями Ильи с детства были футбол и компьютерные игры. В детстве Илья занимался футболом на профессиональном уровне, но после серьезной травмы был вынужден уйти из профессионального спорта. После школы Илья поступил в Российский государственный социальный университет, факультет журналистики, откуда был отчислен через три года из-за низкой посещаемости. Сам он объяснил, что причиной тому было большое расстояние до университета. Затем он решил снять обзор российской игры Trash.

Первый обзор, проведенный Ильей по игре ДОМ-3. Он был размещен на Rutube 19 декабря 2008 года. Сделав еще несколько видео, Мэддисон начала набирать популярность. Затем его заметили продюсеры канала TNT. Илья стал ведущим программы «Игры на вынос», которая выходила на многих региональных филиалах канала. Всего вышло два сезона программы. Формат был следующим: три рубрики («Слив», «Мы ожидали большего» и «Привить программу»). На каждую игру отводилось 5-7 минут и закадровый комментарий автора.

В 2009 году Илья Мэддисон стал лауреатом премии «Герой Рунета-2009».

В декабре 2009 года редактором сайта Rutube стал Илья Мэддисон. В частности, Илья курировал игровой раздел сайта. Он оставался на посту редактора до августа 2011 года, когда объявил о своем уходе с сайта. Позже он негативно отозвался о сайте (и он был не одинок в этом).

Широко распространено заблуждение, что настоящая фамилия Ильи — Столгиченко, что не соответствует действительности и появилось в результате ошибки в русской Википедии. Сам Илья долгое время скрывал свою настоящую фамилию. В одной из передач на сайте GMBOX Илья заявил, что ни для кого не секрет, что настоящая фамилия Мэдисона — Давыдов.

Пик славы

В 2010 году он выпустил шоу «Степан Арвеладзе» — видеообзор в стиле «+100500». Максим Голополосов позже говорил, что его вдохновили эти передачи. То же самое утверждал и автор этой статьи. Однако Мэд буквально выбыл из формата после трех эпизодов.

Он вел программу «Аристократические фильмы» на портале Canoboo.

В 2011 году он присоединился к «Игромиру» в качестве приглашенного журналиста-интервьюера. Результатом этих интервью стали два видеоролика, размещенные на сайте Spasiboeva.ru, с которым Илья впоследствии тесно сотрудничал. Например, он появился в подлинном сериале YouTube «Полицейские будни» вместе с другими известными блогерами.

На этом же портале («spasiboeva» — платформа для авторов видео) были проведены съемки. Обзор передач «Рекламные очки», «Я-Вести», «Обзор игр с Ильей Мэддисоном», «Шоу Мэддисона», «Скетчи», «Разговор в баре» (интервью с Бузом).

За эти годы он много раз появлялся в телевизионных программах, особенно в качестве почти постоянного эксперта по виртуальности передач MTV, а также в нескольких шоу на «Столице», ТВЦ, Муз-ТВ, ТНТ (он был гостем таких передач, как «Brainfiction») и «Эхо». Был гостем одной из передач «Московского радио».

На YouTube с октября 2011 г. Имеет два канала на своем сайте: MaddysonShow и Maddyblog. Один канал не выпускал видео в течение пяти лет, а видео другого канала выходит в среднем раз в три месяца (но иногда не выходит в течение двух лет). Примерно в это же время он вел передачу для сайта gmbox.ru вместе с Евгенией Ольховой. В 2013 году он организовал шоу на канале Kontrtv вместе с Русланом Усачевым. В 2012-2013 годах он попробовал себя в жанре стендап, но дал всего несколько выступлений и оставил этот жанр.

Илья всегда подчеркивал, что он довольно «ленивый» персонаж, но, как видно из его биографии, Мэд был чрезвычайно продуктивен на пике своей деятельности.

Уход с ютуба и дальнейшая деятельность

Выпустив множество программ в разных форматах и возглавив впоследствии это своеобразное ежегодное шоу с именем и сделав популярными многие идеи и блогеров, Илья ушел с YouTube и прекратил свою деятельность. Мэддисон ушел на пенсию в качестве «видеоблогера» и начал транслировать игры на Twitch. Он остается активным и сегодня, а его концертные выступления отличаются постоянством и нестабильностью. Илья ежедневно по несколько часов занимается стримингом, а затем месяцами остается неактивным. Существует канал Goodgame и множество «секретных каналов» (созданных как для развлечения, так и для шоу).

Вместо того чтобы производить контент, Илья нашел способ делиться своими мыслями с публикой и зарабатывать деньги, не занимаясь монтажом, съемкой или другой деятельностью. В то же время, по сути, он заново открыл и популяризировал новую форму для русской публики. В Twitch сейчас участвуют более или менее известные блогеры, а также некоторые знаменитости и спортсмены.

В настоящее время поклонники Ильи смотрят его видео в трех форматах: либо в прямом эфире на Twitch, либо выложенные на YouTube, со снимками его лучших моментов, которые позже также появляются на YouTube.

Две игры, Underground Man и Mercury Man, были выпущены в целях экспериментов, опробования игрового сценария и для зарабатывания денег.

На этом же портале («spasiboeva» — платформа для авторов видео) были проведены съемки. Обзор передач «Рекламные очки», «Я-Вести», «Обзор игр с Ильей Мэддисоном», «Шоу Мэддисона», «Скетчи», «Разговор в баре» (интервью с Бузом).

Первые стримы

Первое видео стример разместил на Rutube в 2008 году. Он сделал много положительных комментариев. Мужчина решил загрузить еще несколько обзоров. Постепенно репутация блогера росла. Его позвали работать на ТНТ. Он стал ведущим программы «Игры на вынос».

Человек проверял себя в разных областях. Он принимал участие в стендап-шоу и рецензировал телевизионные программы. Талантливые блоггеры вносят свой вклад в течение нескольких лет. Он запустил новую форму на телевидении. Давыдов и его коллеги организовали проект Let’sPlay. Со временем Илья достиг небывалой популярности, но его карьера дала трещину в 2017 году из-за судебного иска.

Обзор игры от IlyaMaddison

Премия Рунета

В 2009 году Мэддисон добился настоящего успеха. Он получил главную награду «Люнетт». Гай взял на себя руководство подразделением видеоигр компании Rutub. Он проработал на портале два года, после чего решил покинуть свой пост.

До 2011 года у Ильи было много поклонников. Он начал активно вести влоги на YouTube и перешел на стримерские ресурсы Twith. Знаменитость была приглашена на «Эхо Москвы» и несколько раз давала интервью. Программа выходит в эфир с 2011 года.

В конце 2019 года медиаорганизация вступила в ЛДПР. Он принимал участие в мероприятиях, организованных политическими партиями. На встрече обсуждались перспективы российской игорной индустрии.

Мэддисон продолжает публиковать обзоры игр на YouTube. Обзоры игр длятся от 25 до 30 минут. Некоторые видеоролики просматривают более 4-5 миллионов пользователей. Стримеры планируют расширять свои каналы и продолжать потоковое вещание.

Илья Мэддисон в автомобиле.

Оцените статью
warhammer-online.ru