Как лишиться всех игр в аккаунте Steam из-за одной ссылки. Как взломать стим акк

Если вы боитесь, что вас взломают, вам следует включить защиту Steam Guard (о том, как это сделать, см. здесь). Однако если вы стали жертвой пиратства, следуйте следующим правилам

Как вас могут взломать в Steam? Могут ли украсть аккаунт Стим?

Каждый год аудитория Steam увеличивается на десятки тысяч пользователей. На их аккаунтах около десятка игр, причем большинство из них — обычные игроки, которые в основном играют в CS:GO или Dota 2. Другие игроки в этой категории могут иметь в активе больше титулов, но в целом счет не стоит многого.

Однако есть некоторые пользователи Steam, чьи акции оцениваются на высоком уровне. В основном это касается игроков одних и тех же игр (Dota2 и KSGO). В инвентаре таких пользователей может быть много ножей, дорогих кожаных шкур и хороших частей Dota.

Например, Steam имеет 50 пользователей, чей инвентарь стоит от 3 до 15 миллионов рублей.

Да, это большая сумма, и таких пользователей не так много, но помимо них есть, например, тысячи с инвентарем в 500 000, сотни тысяч с остатками до 100 000 рублей и т.д.

Одним словом, возможностей для мошенников очень много.

Как взломать Steam? Как украсть аккаунт Стим?

И ниже мы опишем некоторые системы, в которых могут действовать интернет-воры.

Стоит отметить, что целью этих мошенников являются счета с дорогими акциями. Однако есть и другие «желающие студенты», готовые потратить время на подобные операции за сто рублей. Поэтому стоит обратить внимание на безопасность Steam, даже при отсутствии дорогих вещей. Ведь помимо украденных акций, эти студенты могут намеренно нагнуть ваш аккаунт и забанить ваш VAC.

Поддельные страницы.

Хакеры делают копии страниц Steam и создают специальные скрипты для размещения их на своих серверах. Другими словами, они портят сайт Steam, но одно они не могут испортить — адрес сайта.

Таким образом, если отправлено сообщение, содержащее следующий текст:.

‘Посмотрите, какая замечательная бесплатная онлайн-игра у вас сегодня. Просто нажмите кнопку «Играть», и он ваш».

‘Посмотрите, что делают красивые девушки нашего города с помощью Steam link’.

‘Добавьте эту ссылку в друзья!’ Все, что ему нужно сделать, это отдать игрушку своему другу. Она у меня уже есть».

Ссылка следующая.

  • http: //store.steampower a d.com/app/730/CounterStrike
  • http: // steamco n munity.com/id/merfo/
  • http: //store.steampo v ered.com/app/730/CounterStrike
  • http: /// Steamcommun y t i .com / id / merfo /

В нашем случае замененный текст выделен красным цветом. Другими словами, поскольку зарегистрировать точный адрес Steam непрактично, мошенники используют что-то очень похожее.

Мы часто видим, что такая операция позволяет им применять адреса, которые не являются официальными адресами. Поэтому будьте очень осторожны при переходе по ссылкам.

Таким образом, если вы перейдете по этой ссылке, вы увидите точную копию Steam, а чтобы добавить игры в библиотеку или добавить друзей пользователя (как в примере), вам нужно будет войти в систему. Это означает, что вам необходимо ввести свое имя пользователя и пароль.

Когда вы вводите эти данные и нажимаете кнопку Login, скрипт поддельного сайта перенаправляет вас на официальный сайт Steam, но сохраняет введенные вами данные.

Вот и все, мошенники знают ваш логин и пароль.

Когда появляется мобильный верификатор, после входа в систему появляется такое же поддельное окно, в котором запрашивается код аутентификации SteamGuard. Когда жертва вводит его, помимо имени пользователя и пароля, злоумышленник также получает действительный код, позволяющий войти в аккаунт.

Когда появляется мобильный верификатор, после входа в систему появляется такое же поддельное окно, в котором запрашивается код аутентификации SteamGuard. Когда жертва вводит его, помимо имени пользователя и пароля, злоумышленник также получает действительный код, позволяющий войти в аккаунт.

Что ждало по ссылке

Короткая ссылка из профиля Тиктока вела на сайт StleamComm ….. привел меня к XYZ. Браузер сразу же предупредил меня: что-то пошло не так. Я заметил, что адрес похож на адрес реального сайта Steam, где можно купить скины для игры — Steamcommony.com. Здесь легко запутаться.

Дизайн сайта также копирует реальный Steam. Они быстро показали мне свою коллекцию шкур и предложили купить несколько. После нажатия на один из скинов сайт предоставил мне соединение и пароль. Однако Steam не мог открыть окно для обмена объектами с другим пользователем, пока я не авторизовался — еще один признак подделки.

Браузер Google Chrome предупредил меня, что я не могу получить доступ к сайту. Это предупреждение появляется только тогда, когда на сайт поступают многочисленные жалобы. Если мошенник недавно создал поддельный сайт, браузер пропустит его без предупреждения.

Веб-сайт ссылки Ticktock очень похож на интерфейс, который используют пользователи Steam для выкупа предметов в игре

Как у меня украли профиль в «Стиме»

Я не хотел рисковать своим аккаунтом, поэтому зарегистрировал новый аккаунт, чтобы поэкспериментировать. Я ввел свое имя пользователя и пароль на сайте, думая, что на этом все закончится, поскольку мои данные уже были у мошенников. Однако они могли только войти в аккаунт — я по-прежнему оставался его владельцем.

Чтобы переписать аккаунт, мошенникам пришлось изменить мой почтовый ящик и пароль. Им нужно было застраховать мой счет, представившись подключенным неизвестным устройством и введя код из моей электронной почты.

Самозащита от мошенников.

Я получил код от службы поддержки Стим. Однако это был код не для подтверждения соединения, а для изменения моего пароля. Текст письма был на английском языке, поэтому не все могли понять, о чем идет речь.

Мы направили этот код на поддельный сайт, но вскоре потеряли свой профиль. Когда я хотел подключиться к настоящему steam, появилось сообщение: ‘Invalid account name or password’ (Неверное имя учетной записи или пароль). Через несколько минут я получил письмо, в котором говорилось, что мой адрес электронной почты был изменен в моем профиле. Восстановить доступ было невозможно.

Мошенники создали окно, которое выглядело как настоящее. Введите код, пришедший по электронной почте, чтобы получить доступ к профилю ‘STIM’.

Код пришел с реального адреса steam. Он необходим для получения полного доступа к учетной записи, а также для изменения пароля и электронной почты.

После смены пароля и электронной почты восстановить доступ невозможно. Поддержка не помогает. Вы сами ввели свое имя пользователя, пароль и пароль. Вы спонтанно изменили свои данные.

Зачем мошенники воруют аккаунты в «Стиме»

Не играйте в чужие игры вообще. Дело в том, что вы можете пополнить свой счет в Стим реальными деньгами, чтобы покупать игры в магазине.

Помимо денег, игроки могут иметь в игре скины и другие ценные предметы. У некоторых игроков виртуальные объекты стоят десятки тысяч долларов. Воры могут продавать эти предметы другим игрокам и вытягивать из них деньги.

Игроки могут пополнять стим-кошельки для покупки игр. Если мошенник крадет профиль, он получает доступ к этим деньгам.

Для многих игроков скины являются своего рода подкладкой. Терять их неприятно, а некоторые игровые предметы стоят тысячи долларов.

Получив доступ к электронной почте, вернитесь к варианту 2, чтобы восстановить пароль Steam и убедиться, что все ваши учетные записи более безопасны, чтобы подобная история не повторилась.

Написать в техподдержку

Воры могут украсть ваш аккаунт Steam и изменить вашу электронную почту и телефон, что сделает невозможным нормальное восстановление. Если это произошло, выполните следующие действия

  • Войдите в службу Steam.
  • Выберите этот параметр, если ваша учетная запись Steam была украдена и вам необходимо ее восстановить.
  • Прокрутите вниз и нажмите Изменить пароль.
  • Введите адрес электронной почты и капчу, затем выполните поиск.
  • Выберите не получать доступ к электронной почте.

Появится окно для связи со службой поддержки Steam, которая может помочь, если ваш аккаунт украден. В отображаемые поля необходимо ввести следующие данные

  1. Текущая электронная почта. Сотрудники службы поддержки ответят вам.
  2. Адрес электронной почты, используемый с самого начала. Если вы не можете вспомнить эту информацию, введите первый пришедший на ум адрес электронной почты.
  3. Введите номер телефона, связанный с профилем (если он добавлен для приобретения).
  4. Введите любые дополнительные сведения. Запомните все данные учетной записи Steam, чтобы восстановить учетную запись Steam в службе поддержки в случае кражи. Все данные, указанные в дополнении, позволят убедиться, что аккаунт принадлежит данному человеку, и ускорить процесс восстановления Steam.
  5. Приложите файлы, подтверждающие право собственности на ваш счет, или другие важные документы.
  6. Отправьте электронное письмо.

Теперь вы знаете, как восстановить свой аккаунт Steam, если он был украден, а адрес электронной почты изменен. Однако не спешите обращаться в службу поддержки или отправлять одно письмо за другим. Это письмо может быть расценено как спам. Время реагирования не превышает двух-трех дней. Это зависит от общей нагрузки и сложности ситуации.

Как обезопасить себя от взлома

Что делать, если ваш аккаунт Stim украден, а ваш e-mail и телефон изменены, а также основные шаги, которые необходимо предпринять в этом случае, были описаны выше. Однако лучше принять меры по защите от пиратства, чем избегать этой проблемы.

Обратите внимание, что если ваш аккаунт Steam украден, это может произойти тремя способами

  1. По электронной почте. Злоумышленник взломал или украл доступ к вашей электронной почте. Чтобы защитить себя от этого, вы не можете использовать один и тот же пароль для учетной записи Stim и электронной почты. Эти данные также необходимо регулярно менять.
  2. Загрузите файл StimGuard. Приложение не требует от клиентов передачи документов SteamGuard. Если злоумышленнику удается извлечь их из пользователя, он получает доступ к его почтовому профилю. Однако для использования данных требуется пароль Steam и имя учетной записи.
  3. Вредоносные программы. Одним из методов взлома является использование вируса или червя для проникновения в компьютер человека и кражи личных данных. Чтобы обезопасить себя, рекомендуется использовать специальное антивирусное программное обеспечение, которое защищает интернет от подобного вмешательства и предотвращает вторжение.

Что еще я могу сделать, чтобы предотвратить кражу моего аккаунта Steam?

  • Используйте дополнительные инструменты безопасности SteamGuard, применяемые к профилю приложения. Используйте различные уровни безопасности для предотвращения неправомерного использования конфиденциальных данных. Особенностью этой защиты является то, что для входа в систему необходимо ввести специальный пароль.
  • Введите свой профиль Steam только во вновь созданную электронную почту.
  • Не обменивайтесь предметами с незнакомыми людьми.
  • Подключите свою электронную почту и профиль к смартфону.
  • Установите более надежный пароль и не сообщайте его другим. Не передавайте эти данные другим лицам. Помните, что служба поддержки никогда не спросит у вас пароль.
  • Узнайте, как заблокировать учетную запись Steam в случае ее кражи. Если да, воспользуйтесь услугами службы поддержки.
  • Пользуйтесь только официальными сайтами StimWeb, чтобы предотвратить кражу личных данных. Эти службы используют специальные SSL-сертификаты, которые поддерживаются современными браузерами. Адресные строки этих сайтов выделены зеленым цветом с левой стороны.

Не все работает правильно! Проверьте свой источник на наличие ошибки 105.

Ситуация еще более усложняется, если ваш аккаунт в Стим был украден, а электронная почта и пароль изменены. Что делать в этом случае. Единственный способ — обратиться в службу поддержки. Ниже мы рассмотрим, как это сделать.

Что делать, если служба поддержки не отвечает

Вы должны быть терпеливы. Запросы не останутся без ответа. Все вопросы, касающиеся восстановления аккаунта, решаются службой поддержки. Если вам нужна помощь, не стесняйтесь обращаться в нашу службу поддержки.

Мы надеемся, что вам не придется сталкиваться с подобными проблемами, и вы будете наслаждаться своим вновь обретенным успехом. Мы определили несколько простых и эффективных способов восстановления доступа. Главное, что нужно помнить в таких случаях, — не бояться и не паниковать. Однако время терять нельзя. Если возможно, как можно скорее обратитесь в службу технической поддержки, чтобы вернуть свои активы и снова получить возможность играть и работать.

Ситуация еще более усложняется, если ваш аккаунт в Стим был украден, а электронная почта и пароль изменены. Что делать в этом случае. Единственный способ — обратиться в службу поддержки. Ниже мы рассмотрим, как это сделать.

Вариант 4: Обращение в службу поддержки

Ни один из вышеперечисленных советов может не сработать, поскольку существуют проблемы с восстановлением доступа как к адресу электронной почты, так и к учетной записи Steam. Все, что вы можете сделать, это обратиться непосредственно в службу технической поддержки этого игрового сайта и подробно описать им свою ситуацию. В большинстве случаев вас попросят подтвердить вашу личность и задать еще несколько вопросов. Читайте ниже, чтобы узнать, как создать письмо поддержки без доступа к своему профилю.

Обратитесь в службу поддержки Steam после того, как ваш аккаунт был украден

В будущем мы рекомендуем подключить телефон к Steam и включить двухэтапную проверку. Это повысит безопасность вашего аккаунта и предотвратит большинство уловок, которые используют злоумышленники для взлома вашего аккаунта.

Мы будем рады помочь вам решить эту проблему.

Помимо этой статьи, на сайте есть еще 12798 полезных инструкций. Добавление сайта Lumpics.ru в закладки (CTRL + D), безусловно, полезно.

Оцените статью
warhammer-online.ru