Обзор PlayStation Network – что это и какие сервисы входят в него. Что такое игра psn

PlayStation Network — это сервис, позволяющий пользователям приобретать цифровые версии игр. То есть, оригинальная, например, «цифровая» версия, а не формат диска, кассеты или флешки.

Что такое игра psn

PlayStation Store (сокращенно PS Store) — это онлайн-сервис компании Sony для цифрового распространения игр и мультимедийного контента. Сервис PS Store изначально был создан для поддержки консоли PS3. Сервис оказался успешным, и его услугами воспользовались многие игроки. Естественно, Sony не только продолжала его поддерживать, но и развивала и улучшала PS Store. Одной из наиболее привлекательных особенностей этой услуги является возможность приобретения цифровых версий игр, часто по сниженным ценам. В этой статье рассказывается о том, что такое PlayStationStore. Вы также узнаете, когда PS Store предлагает скидки на игры.

Для доступа к сервису PS Store вам всегда необходим интернет и следующие устройства.

консоль PlayStation3 или PlayStation4 или PlayStationVita, и

PC (посетите официальный сайт PS Store).

Чтобы получить доступ к содержимому интернет-магазина, необходимо создать учетную запись. Существует два типа подписки: бесплатная и платная PSPlus. Последнее обсуждается отдельно ниже. Для каждой подписки вы должны указать адрес электронной почты и уникальный webID. Игры можно приобрести в PS Store с помощью кредитной карты или предоплаченного ваучера «PSN Card». Просто введите код карты, и сумма будет зачислена на ваш счет.

Что такое PlayStation Plus

PlayStationPlus или PSPlus — это расширение PSN, которое предлагает подписчикам больше игр (в том числе бесплатных) за дополнительную плату. Преимущества PSPlus включают

Доступ к сетевой составляющей игр PS4 (т.е. вы можете играть в такие игры, как Bloodborne, Call of Duty и т.д. по сети с другими игроками).

Возможность раз в месяц загружать цифровые версии избранных игр Sony (например, в августе 2018 года владельцы PS4 могут бесплатно загрузить Dead byDeadlight и Mafia 3).

Дополнительные скидки и закрытые распродажи.

Скажем так, не стоит ожидать, что проекты AAA будут бесплатными на PSPlus сразу после выхода. Игры обычно создаются бесплатно на сервисе через один-два года после выпуска.

Sony бесплатно раздаст Mafia III и Dead by Deadlight в августе 2018 года.

Проблемы с PlayStation Store

К сожалению, как и другие популярные онлайн-сервисы, PSStore не подвержен ошибкам и проблемам. В течение многих лет сервис страдал от хакерских атак и проблем с подключением. В настоящее время Sony установила сервер, и проблем практически нет. Вы можете в любое время проверить статус услуги на отдельной странице по адресу http: //status.playstation.com/.

Если у вас возникли проблемы с подключением к PS Store, прочитайте нашу статью о наиболее распространенных проблемах с PlayStationNetwork.

В дизайне используется минимум цвета — уровни черно-белые. Этот монохром используется для того, чтобы направить все внимание на игру. Она и проста, и сложна одновременно, и на первый взгляд некоторые могут не понять, что это такое.

Зачем нужен аккаунт в PlayStation Network и как его завести?

PSN ACC

Чтобы идентифицировать себя как владельца счета, необходимо создать счет. Как и любой другой сервис или веб-сайт. Это несложно — вас попросят ввести адрес электронной почты и другую информацию, которую вам нужно придумать и ввести ник, например, тот, который видят ваши друзья в PSN или другие игроки, когда играют по сети. Создание учетной записи для владельцев PlayStation 4 и других устройств Sony совершенно бесплатно, а платные функции, такие как подписка PlayStation Plus, уже являются «медиа» и, как вы понимаете, не являются обязательными и оплачиваются отдельно .

Положительным аспектом этой системы является гибкость — среди геймеров есть много людей, которые «держали в руках» консоли последнего поколения — третью PlayStation, Vita для игр на улице, а PS4 — одна из современных наиболее перспективных консолей. Другими словами, вы можете «сидеть в Интернете» со всех своих устройств одновременно или по отдельности с любого из них. Удовлетворены единичные подписки PS Plus — от покупки выигрывают все консоли. Вы получаете «индивидуальные скидки» и бесплатные игры каждый месяц, а также стоимость PS3, PS4 и PlayStation Vita.

Какие сервисы входят в PSN?

Это «Содружество», известное как PSN, включает в себя множество служб, некоторые из которых используются всеми службами, а другие работают в ограниченном режиме только в определенных странах. Мы подробно напишем только о пока еще работающих первых консолях последнего поколения — PS4 и PlayStation 3.

PlayStation Store:.

Магазин

Это позволяет покупать игры, запускать игры, а также является электронным каталогом, где можно посмотреть доступные и скоро выходящие игры. В качестве денег здесь используется реальная валюта страны, в которой вы живете, и специальная «карта», которую вы можете купить на эквивалент и использовать по своему усмотрению.

PlayStation Store обновляется каждый вторник и четверг (в зависимости от страны, в которой вы живете) и позволяет покупать игры, а также фильмы, сериалы и другой сопутствующий контент. Например, в России игры имеют гораздо большее значение. Фильмы и музыка не пользуются здесь большим спросом, поскольку они дороже и не отслеживают продаваемый контент.

Еще одна замечательная функция — возможность предварительного просмотра игр на PS4. Например, движение запланировано на 30 декабря, а игра уже куплена и может быть загружена 15 декабря. Это позволит вам начать игру в первые несколько секунд после официального старта. Это также более практично и удобно. Проблем с низкой скоростью при волнении, как и раньше, нет. Это «новая» функция PSN, входящая в комплект поставки PS4.

PlayStation Plus:.

PS Plus

Вы можете приобрести подписку, которая предлагает множество преимуществ и всевозможных «привилегий». Периоды подписки доступны в различных вариантах. Наиболее распространенными являются три месяца или один год, причем последний вариант стоит всего 60 долларов США. Другими словами, очень мало. В конце концов, Sony выпускает игры для PS4, PS3 и PS Vita каждый месяц, предлагая подписчикам специальные скидки и позволяя им покупать игры со скидкой. Даже три-четыре игры в год полностью обесценили бы стоимость PS Plus. Другими словами, рынок оправдан и даже «необходим» для тех, кто намерен играть постоянно.

Компания Sony нанесла небольшой ущерб, не требуя от владельцев PS 3 и Vita подписки на PlayStation Plus. Однако владельцам консолей последнего поколения, PS4, придется ее приобрести. В противном случае они не смогут играть в онлайн-игры или сотрудничать с друзьями. Да, цена «Плюс» невелика, но для некоторых людей она становится узлом в горле — например, игроков, которые покупают хоккей, футбол и баскетбол, чтобы играть в одной комнате или в сетевые баталии с друзьями, но потом платят за это удовольствие еще $60 из кармана! Вы обнаружите, что за это удовольствие вам придется заплатить на 60 долларов больше из своего кармана.

PlayStation Now:.

PS Сейчас.

В настоящее время сервис скорее мертв, чем жив, доступ к нему имеет лишь ограниченное число людей и добавлено всего несколько игр, но технология работает, и некоторые технические аспекты нуждаются в улучшении. По сути — это потоковая передача игр в облаке, например, вы можете запустить новую игру PS4 с предыдущей консоли и играть в нее на своей PS Vita в настоящем взрослом проекте, доступном только по сети. Компания Sony совместно с Gaikai приобрела эту технологию. Это был одноименный сайт, который позволял запускать красивые игры прямо через браузер или даже на телевизоре (который поддерживает подобную технологию). Вы можете некоторое время играть бесплатно, а затем приобрести полный доступ к определенным играм по мере необходимости.

Какие проблемы бывают у PSN?

Главная проблема PSN заключается в том, что все яйца находятся в одной корзине. Вам необходимо сохранить свой аккаунт в качестве студента-глазомера. В противном случае вы рискуете потерять все, что накопили за годы использования PlayStation. Здесь есть два аспекта валюты. С одной стороны, очень удобно иметь все в одном месте. С другой стороны, если что-то пойдет не так, PS4 и PS3 станут бесполезными, и все, что вы сможете делать — это играть в игры для плеера.

Помимо длительных «ожиданий» для всех основных сервисов, иногда сопровождающихся передачей номера кредитной карты пользователя, PSN неоднократно подвергалась взлому. Хакеры делали это не раз, иногда «взламывая» систему безопасности и получая все, что им было нужно.

По старой привычке я сразу же начал играть на нормальной сложности — мне не нравятся «легкие» возможности игры. Даже завершение первой планеты (из четырех) вызвало некоторые трудности. После 12 попыток я решил запустить игру с простым управлением. Первая планета (5 уровней) была пройдена за один ход.

Преимущества игр PSN

Чтобы быть понятным и исчерпывающим, PSN — это цифровая версия игр PlayStation, которую можно официально оформить через PlayStation Network (PSN).

Она может иметь ограничения, может иметь расширенную функциональность, наоборот, но это именно потому, что это демо или расширение, а не потому, что это (по крайней мере, в первую очередь) PSN.

Дело в том, что PSN — это цифровая версия PSN. И за такими версиями игр, безусловно, будущее.

По очень простой причине. Как бы вы ни старались пересматривать любимые пластинки, сколько бы десятилетий ни прошло, они постепенно так или иначе сотрутся. Не говоря уже о том, что поиск игр на естественных носителях занимает значительно больше времени и является более точным.. По этой причине гораздо удобнее покупать официально на PSN.

А в случае с PSN Games все еще проблематично думать об официальном рынке, не говоря уже о пиратстве. Хотя обычно это бессмысленно, пиратская версия PlayStation Games неудобна в использовании и с ней гораздо сложнее взаимодействовать в Интернете.

Заключение

Таким образом, PSN — это цифровая копия игр, которая выходит из службы PlayStation Network. Это более современный и удобный вариант приобретения контента для ваших любимых игр, который постепенно осваивают поклонники консолей по всему миру. И они обычно намного дешевле, что заставляет некоторых задуматься о том, что это будущее.

Единственный плюс в красивых коробочных пластинках в том, что ими приятно любоваться на полке, но как бы вы ни старались, они постепенно изнашиваются и иногда собирают пыль.

В целом, GamePad DualShock 4 очень хорошо собран, и необходимость его ремонта возникает, как правило, редко. Если вы хотите изменить внешний вид геймпада или его внутренние аксессуары, в этой статье подробно описано, как разобрать контроллер DualShock 4.

Создайте учетную запись PSN в отдельной области

Если вы хотите без проблем приобретать игры, вы также можете создать учетную запись PSN в другом регионе. Перейдите по этой ссылке и выберите регион за пределами России. Можно указать адрес, взятый из Google Maps.

Наиболее распространенные области рекомендованы США и Великобританией. Для них проще купить платежную карту на стороннем сайте, например, на том же Plati.ru. Однако цены там кусачие — как в самом районе, так и у посредника платежных карт.

Другой вариант — создать счет в стране, где живет друг или родственник родителей или может выпустить карту. В этом отношении Турция кажется особенно привлекательной. Это связано с тем, что цены ниже, а игры часто имеют русский язык.

После создания учетной записи достаточно подключиться к той же консоли, что и ваша основная учетная запись, и игры будут доступны.

Оцените статью
warhammer-online.ru