Фаталити и кровища – чем запомнился фильм Мортал Комбат 2021 года, и чего ждать дальше. Сколько собрал фильм мортал комбат

Главный герой фильма, боец смешанных единоборств Коул Янг (Луис Тан), имеет ярлык чудо-дракона и ведет обычную, короткую жизнь. Он заботится о жене и дочери, постоянно тренируется и участвует в соревнованиях.. Занимается клетками ради денег, часто проигрывает.

Фаталити и кровища – чем запомнился фильм Мортал Комбат 2021 года, и чего ждать дальше

Мертвецы и кровь - что ждет Mortal Kombat 2021 и чего ждать дальше

Анализ по.

Культовая серия видеоигр Mortal Kombat за десятилетия своего существования обзавелась огромным количеством поклонников. Фильмы конца 90-х годов в этой вселенной тоже были неплохими. Но в конечном итоге успех кинофраншизы остался незамеченным, и фильмы о Mortal Kombat давно забыты.

Теперь, в 2021 году, режиссер Саймон МакКоид решил возродить былую славу и вернуть очень интересную вселенную. Если вы еще не видели его, посмотрите трейлер фильма.

Независимо от того, удастся ему это или нет, мы обсуждаем это сегодня. Садитесь поудобнее, будет интересно.

Коротко о главном

Работа над сценарием фильма, переданным Дэйву Каллахану, началась в начале 2019 года. Одно из основных требований студии — иметь более одной истории, чтобы не повторять сюжет фильма 1995 года.

Известно, что съемки «на выезде» начались осенью 2019 года и завершились 13 декабря. По сегодняшним данным, этот показатель очень хороший.

По данным «Кинопоиска», бюджет фильма составил 55 миллионов долларов США. Только США заплатили 42 миллиона долларов, в то время как мировая касса составила почти такую же сумму. Кассовые сборы фильма составили 11,6 млн. российских зрителей.

Давайте вкратце рассмотрим главных героев Mortal Kombat 2021.

Майор Джексон «Джакс» Бриггс сыграл американца Мехада Брукса. Режиссер фильма попросил его добавить еще 10 кг мышечной массы.

Мертвецы и кровь - что ждет Mortal Kombat 2021 и чего ждать дальше

Фото: Twitter’GameSpot

Очаровательную Соню Брайд сыграла актриса Джессика МакНами. Джессика МакНами, как говорят, обошла более 300 претенденток в процессе отбора на эту роль.

Мертвецы и кровь - что ждет Mortal Kombat 2021 и чего ждать дальше

Фото: giantfreakinrobot.com

Роль Кано получил австралиец Джош Лоусон.

Мертвецы и кровь - что ждет Mortal Kombat 2021 и чего ждать дальше

Фото: wallpapersden.com

Роли Рейдена и ШангЦунга были отданы ТаданобуАсану из Японии и ЧинХану из Сингапура. Интересно, что они родились в один и тот же день. Это совпадение?

Мертвецы и кровь - что ждет Mortal Kombat 2021 и чего ждать дальше

Фото: mainstyles.ru

Самому старшему актеру на съемочной площадке Хироюки Санаде, играющему Скорпиона, сейчас 61 год.

Мертвецы и кровь - что ждет Mortal Kombat 2021 и чего ждать дальше

Фото: kino-teatr.ru

В качестве ведущего Коул Янг вызвал Луиса Тана. О том, удалось ли ему реализовать этот проект, мы поговорим чуть позже.

Мертвецы и кровь - что ждет Mortal Kombat 2021 и чего ждать дальше

Фото: kinonews.ru

Мы встретились с актерами, с изображениями, чтобы узнать больше об их роли в фильме и выяснить, удалось ли им сыграть свою роль в фильме. Вот краткое описание сюжета.

Краткий сюжет (без спойлеров)

История начинается в Японии в 1617 году. Давний ниндзя Хатаси Ханзо спокойно идет к ручью, чтобы набрать воды. Когда он возвращается домой, то обнаруживает, что его жена и сын заперты во льдах.

Мертвецы и кровь - что ждет Mortal Kombat 2021 и чего ждать дальше

Фото: imdb.com.

За убийствами стоит Би Хань, китайский убийца со сверхспособностями. Он быстро вонзает свой клинок в сердце Ханзана. Однако юная дочь выживает после резни и продолжает род потомков своего отца.

Далее нас знакомят с главным героем фильма, Коулом Янгом. Он не лучший боец ММА и часто теряется в, казалось бы, самых простых спаррингах.

И у которого, по совпадению, на теле есть врожденная метка в виде петлистого дракона. И теперь судьба всего человечества, а не только Японии, находится в его руках.

Но злой волшебник Шань Тунг не хочет рисковать, и вместо того, чтобы ждать турнира, он приказывает своим бойцам стать лучшими бойцами на планете прямо сейчас. Героям предстоит работать вместе, найти храм бога Рейдена, раскрыть свой потенциал и противостоять высшей силе.

«Мортал Комбат» подготовил fatality для проката

Боевик, основанный на культовой видеоигре Mortal Kombat, может стать новым лидером пост-карантинного проката. Создатель Pixel и продюсер нового фильма Закхей, который, как ожидается, станет новым главным героем фильма. Джеймс Уан, создатель фильмов «Тор» и «Жнец», работал над фильмом в качестве продюсера. Сюжет новой картины не имеет прямого отношения к фильму 1995 года MortalKombat, который стал видеохитом. Какой кассовый успех он притворяется, что «Мортал Комбат» перезагружается в России? Владислав Викторов рассказывает.

Классический саундтрек игры «Mortal Kombat» хорошо известен всем подросткам 90-х годов. Они играли на своих домашних консолях или играли в файтинги с друзьями или в компьютерных клубах. Обычно было две команды. Команда, выступавшая за Королевство Земли и выбравшая своим бойцом лейтенанта Соню Блейд, Джакса с бионическими руками или Скорпиона. Между тем, сторонние болельщики чаще отправляли на турнир чемпионов Sub-Zero. Затем был вопрос, будут ли повторяться холодные, огненные смертельные случаи с ниндзя, и кто быстрее нажмет комбинацию клавиш и услышит «фатально».

Потому что драма Ли Исаак Чунга

Почему драма Ли Айзека Чуна «Минари» претендует на шесть «Оскаров»

Впервые культовые бойцы из игры Mortal Kombat собрались вместе на большом экране в фильме Пола Андерсона 1995 года. Она собрала в прокате 120 миллионов долларов США. Это в шесть раз больше ее бюджета. Но в России они видели его в основном на кассетах. И в самых разных компиляциях. Персонаж Саб-Зиро стал самым большим хитом. Некоторые переводили его имя буквально, другие подходили к работе очень творчески.

После андерсоновской адаптации Mortal Kombat был снят телесериал, анимационный фильм и несколько фильмов. Почти все они не понравились критикам. Теперь настало время для новой адаптации с ранее неизвестными персонажами. Боец Коул Янг появляется в мире Mortal Kombat. Он обнаруживает на своей груди метку в виде дракона и прибегает к помощи знаменитой Сони, Лю Канга и Джакса, чтобы понять, что она означает.

Кто собирается посмотреть этот фильм в России? По словам Ярослава Комкова, генерального директора киберспортивной компании Winstrike, новая часть франшизы понравится не только геймерам 90-х, но и более молодым зрителям. Первая часть аудитории — это те, кто рассматривал Mortal Kombat как бренд в течение последних пяти-шести лет. Для них он уже имеет большую и растущую аудиторию, которая значительно оживится благодаря двум последним. Версия MortalKombat, которая выпускается уже шесть лет, также оказывает свое влияние.

Теперь главными зрителями фильма станут фанаты Mortal Kombat и UFC. Мы идем решительно!»

Согласно кассовым данным, Mortal Kombat взял наилучший старт во время пандемии в России. В один день, 8 апреля, он собрал более 100 миллионов рублей. И все это действо может принести стране около 800 миллионов рублей, считает Александр Нечаев, редактор «Букеровского вестника». Голливудские блокбастеры — это редкость. Голод народа не был утолен.

MortalKombat» начал удивлять с того момента, как установил рекорд предварительных продаж после пандемии, превзойдя даже предварительные продажи «Венома».

Фильм стал самым кассовым с момента снятия ограничений COVID.

Сможет ли Major Thunder покорить Запад?

Сможет ли «Майор Гром» покорить Запад

Я думаю, что в общей сложности 800 миллионов рублей. Оригинальный фильм 90-х годов в США, похоже, окончательно утратил свой культовый статус. В России его любят гораздо больше. Был случай с «Варкрафтом», который несколько скромно прошел в США, но имел успех в нашей стране. Такую же историю можно рассказать и о Mortal Kombat».

Еще одна киноверсия видеоигры была выпущена в 2021 году. Охотник на монстров», режиссером которого стал бывший режиссер Mortal Kombat Пол Андерсон. Фильм с Миллой Йовович, вопреки ожиданиям, не смог занять первое место в прокате, собрав всего 150 миллионов рублей.

В ходе поединка персонажи также претерпели визуальную трансформацию, герои приобрели знакомый по видеоиграм облик и открыли свои суперспособности. Таким образом, персонажи становятся одновременно интерактивными и боевыми.

Фильм Мортал Комбат

Рейден, Соня Брайд, Лю Канг, Кунг Лао, Кано, Джакс и другие знаменитые великие мастера боевых искусств вновь столкнутся в смертельных кровавых схватках на арене, где выживает только сильнейший. Продюсер Джеймс Уан (франшизы «Головоломка» и «Дикая скорость») и режиссер-дебютант Саймон МакКайд убеждали боссов студии возобновить проект, создав новую вселенную Mortal K, а также переработав культовый файтинг 90-х годов. Это изменение является шестым по счету. Самое лучшее в этой ситуации — это почти нолановский подход Маккуойда к кинематографу. Это минимум CG и максимум реализма на экране. Среди известных актеров были Руди Линн («Черное зеркало») и Хироюки Санада («Последний самурай»).

Актеры

Рецензия «Афиши» на фильм «Мортал Комбат»

В средневековой Японии китайский воин Би-Хан (Джо Таслим) убивает знаменитого японского ниндзя Хасаси Ханзо (Хироюки Санада). В наше время американец Коул Янг (Льюис Тан), боец ММА средних лет, потомок Ханзо, обнаружил, что татуировка дракона, которую он всегда считал синяком, на самом деле является переходным знаком избранной команды, сражающейся за удачу в предстоящем турнире «Mortal Kombat». Планета. Если они проиграют десять раз подряд, планетой будет править внешний мир (что довольно плохо). Вместе со своими товарищами по спецназу, блондинкой Соней Блэйд (Джессика МакНами) и бородатым и очень разговорчивым злодеем Кано (Джош Лоусон), Коул начинает поиски храма, где состоится битва.

Кинофраншиза Mortal Kombat, начавшаяся четверть века назад после того, как серия видеоигр умерла в зачаточном состоянии; фильм 1995 года положил начало противоречивой карьере британца Пола У.С. Андерсона в Голливуде, она имела огромный успех, но первый неудачный сиквел похоронил весь проект (хотелось бы, чтобы так было всегда). Сегодняшний перезапуск, дебют австралийского рекламщика Саймона МакКойда в большом кино, разработан продюсерами (включая Джеймса Вана). И судя по относительно дешевому изображению и явному увеличению окружающего шума, шансов спастись мало.

Если убрать сюрреалистические элементы «Боя», то это, по сути, обычный спортивный фильм. Герои прибывают на базу, будучи вызванными командой Земли для участия в белом бою. Они встречаются со своим тренером (богом молнии Рейденом), проходят экспресс-тренинг для своих будущих противников и, наконец, выступают. Это понятный и функциональный дизайн — первый Mortal Kombat, как и бесчисленное множество других фильмов о боевых искусствах, был в значительной степени основан на великом боевике Dragon Cometh с Брюсом Ли.

Однако даже такая простая формула оказывается совершенно непонятной для молодых писателей. Кровавый японский пролог довольно оптимистичен, а когда Субджиро пытается заморозить кафетерий, Янг избивается почти до смерти и отдыхает со своей прекрасной семьей, как будто ничего не произошло. Однако силы Маккуойда расходуются еще до первой смерти. Шутки Кано о поп-культуре по дороге в храм, особенно о внешнем мире, уже выполнены в усталом ретро-стиле научно-фантастического кабельного канала.

Во-вторых, в фильмах о турнирах Mortal Kombat нет самого турнира. Злые силы каким-то образом решают догнать команду заранее, несмотря на явное преимущество, и все действие разбивается на несколько небольших стычек в обычно темных углах. Divinity — это битва главного героя с самыми колоритными врагами в его собственном сарае.

Max Baka с ее пятью голубоглазыми спецэффектами «боя» в виде файтинга, возрожденного Андерсоном в 1990-х годах, была интересной, веселой и занимательной. Технические возможности нового фильма несоизмеримо высоки, и режиссер тратит столько времени сначала на праздные разговоры, а потом переходит к дуэлям, что их толком не разобрать, кроме фирменных признаков драки. Самые харизматичные спортсмены, японский ветеран Санада и индонезийский дзюдоист Таслим, почти не показывают своих лиц. К британцу Тану меньше всего претензий, но его персонаж новый — знакомые герои выглядят как костюмеры и не всегда хорошо подготовлены. Было много споров о взрослом рейтинге, но, честно говоря, с некоторыми отрубленными конечностями и весельем, шляпный эпизод того не стоил (и в любом случае, если здесь должен быть рейтинг, «вход запрещен старше 18»).

Бои в новом трансфере фильма Mortal Kombat абсолютно прекрасны. Во-первых, они полностью режиссерские и поставленные — персонажи не сталкиваются друг с другом и не бросаются друг на друга, а красиво дерутся, используя разнообразные приемы.

Интересные факты

  • В поисках места для съемок фильма продюсер Лоуренс Касанофф отправился в Узбекистан. В рамках своего знакомства Касанову удалось посетить Ташкент, Самарканд и Бухару. Во время съемок американскую съемочную группу сопровождала Национальная кинокомиссия Узбекистана.
  • Роль Кано должен был получить Даррен Шалави, который ранее играл эту роль в сериале Mortal Kombat: Legacy (2011). К сожалению, актер скончался до начала съемок фильма «Кикбоксер».

Поклонники серии игр могут с нетерпением ждать объявления более подробной информации об актерском составе и сюжете Mortal Kombat/Mortal Kombat с датой выхода в 2021 году. Трейлер уточняет главных героев и место действия фильма.

Оцените статью
warhammer-online.ru