Прохождение главы 1 в Painkiller. Как пройти игру панкиллер

Прохождение игры Aces of the Pacific на данный момент к игре, отсутствует полное описание! Вы можете предложить своё описание в комментариях Aces of the Pacific, а так же оставить свой отзыв, любой комментарий или поделится игрой Aces of the Pacific …

Что мне ад, что мне гной. 15 главных фактов о Painkiller

В 2004 году вышли Half-Life 2, DOOM 3, Far Cry, Chronicles of Riddick и Thief III. А ещё Painkiller, которая уже тогда смотрелась приветом из прошлого: обширные, но закрытые локации, из которых лезут бесконечные орды врагов. Зато было главное качество шутера — игра била по голове порциями адреналина. Вспоминаем польский шедевр и делимся фактами о его разработке.

Painkiller не из простых развлечений — кто 15 лет назад пытался одолеть «болотную тварь», тот знает. А уж на максимальном уровне сложности игра и вовсе превращалась в инквизиторскую пытку. Но именно после неё открывалась секретная и одновременно настоящая концовка.

Думаете, в финале был бой с каким-нибудь демоном? Как бы не так! Героя ждал хэппи-энд: он встречался со своей женой Катрин, парочку по-киношному обволакивал белый туман. Хардкорщики, готовившиеся к встрече с чем-то из ряда вон выходящим, наверняка были расстроены.

Painkiller подменили

Авторы планировали рассказать игрокам совершенно другую историю. Вот что написано в изначальном дизайн-документе:

Painkiller — прозвище наёмника, который разбирается со сверхъестественным. На Земле есть места, где упыри и прочие твари свили себе гнёздышко. Зачистка таких мест приносит неплохие деньги, и нашему герою их нужно побольше, потому что он привык жить на полную катушку.

Однажды он получает, казалось бы, простецкую работёнку — достать артефакт в одной из таких обителей зла. Но его обводят вокруг пальца — теперь он втянут в битву между двумя враждующими кланами нечисти.

изначальный концепт игры

15 фактов о Painkiller

Что же пошло не так? Да просто издатель поставил условие: мы даём вам миллион долларов вместо 500 тысяч, но сюжет должен быть более серьёзным и линейным — в угоду американскому геймеру. Так возникла история о Дэниеле Гарнере, погибшем в автокатастрофе.

Думаете, в финале был бой с каким-нибудь демоном? Как бы не так! Героя ждал хэппи-энд: он встречался со своей женой Катрин, парочку по-киношному обволакивал белый туман. Хардкорщики, готовившиеся к встрече с чем-то из ряда вон выходящим, наверняка были расстроены.

Уровень 2 — Комплекс Атриум

Для того, что бы получить новую карту Таро, нужно разрушить все объекты, которые поддаются разрушению.

Теперь действие будет происходить внутри храма. Когда герой пройдет бочки – появятся новые враги. Их оружием будут топоры, а одежда будет напоминать монашескую. Для того, что бы попасть на второй этаж, нужно открыть железную дверь. Однако, нужно будет спуститься и подняться с другой стороны, там будет секретная область.

Контрольную точку можно найти внизу, у выхода. Затем нужно двигаться в комнату, которая находится с левой стороны. Следующая контрольная точка находится у картины, на которой изображен ангел, держащий меч. Затем нужно двигаться в сторону двора. Следующая точка откроется после истребления всех врагов.

Для того, что бы закончить уровень, нужно преодолеть новых врагов – скелетов, имеющих косы, и положить сферу к ногам статуи.

Уровень 3 – Катакомбы

Сначала нужно направиться в сторону входа, зарытого камнями. Для того, что бы пройти, нужно стрелять по ящику. Он разобьется и камни разлетятся. Откроется тоннель. В нем, естественно, будут скелеты, но дверь из тоннеля откроется только после полного их уничтожения.

Персонаж попадает в помещение с колоннами. Появятся новые враги с бочками. Лучше всего отстреливать их на расстоянии. Затем Герой попадает в пещеру, в которой есть мост. В непосредственно близости от него можно пополнить арсенал колометателем, оснащенным режимом огня. Контрольная точка будет на другом конце моста. В нишах, которые находятся вдоль стен, есть много гробов. Если их обыскать – можно найти приличное количество золота.

Награда составляла ровно столько же, сколько бюджет самой разработки — порядка миллиона долларов. Правда, уже в следующем году место польского шутера подвинул Quake III — батя вернулся и забрал у дерзкого сорванца то, что принадлежало ему по праву.

Бессонница (Insomnia)

Следующая сложность, которая рекомендуется обычным игрокам и считается средней (нормальной). Стандартный уровень сложности, с которого рекомендуется начать более-менее опытным игрокам, знакомым с жанром шутеров от первого лица, для того, чтобы прохождение было не слишком лёгким и стало более интересным. Здесь уже не будет такой лёгкости, как на «Дрёме». Здоровье противников полное и наносят они нормальный урон. Здоровье на чекпойнтах также восстанавливается до 100.

Также на этой сложности недоступны некоторые уровни:

Безумие (Trauma)

Самый высокий уровень сложности в игре. Сложность для любителей настоящего хардкора! Если вы выбрали её перед началом прохождения — приготовьте нервишки, ибо вам придётся их потратить! Враги уже не оставляют душ (в Hell & Damnation души из врагов по-прежнему выпадают, хоть здоровья они больше не дают, но превратиться в демона всё ещё можно), сохраняться можно только на контрольных точках, которые не восстанавливают здоровье, а также самый высокий урон, который способны нанести враги! Чтобы открыть эту сложность, в оригинальном Painkiller, надо разблокировать 23 карты таро, в аддоне Battle Out of Hell — 9.

Также на этой сложности недоступна вся последняя глава оригинальной игры, включая битву с Люцифером.

Теперь действие будет происходить внутри храма. Когда герой пройдет бочки – появятся новые враги. Их оружием будут топоры, а одежда будет напоминать монашескую. Для того, что бы попасть на второй этаж, нужно открыть железную дверь. Однако, нужно будет спуститься и подняться с другой стороны, там будет секретная область.

Аластор

Аластор — Очередной огромный демон, который ещё и летать умеет. В начале схватки пытается столкнуть игрока с башни, а также может просто поджечь огнём. На нижних уровнях он просто бьёт игрока своими кулаками и поджигает его огнём. На самом последнем этаже может восстанавливать здоровье.

Тактика убийства: Собираем боеприпасы (как всегда) и валим неприятеля, здоровье улетучится мигом. Но это только начало, так что не расслабляйтесь. Босс пробьёт собой пол и вы вместе с боссом упадёте на этаж ниже. Снова собирайте боеприпасы и стреляйте по нему, так же делайте и на следующем этаже. На последнем, со статуями, уже нужно немного поменять тактику. Когда полоска здоровья Аластора дойдёт до нуля, то он пойдёт в центр зала и начнёт восстанавливать здоровье. В этот момент статуи начинают светиться и становятся на время уязвимыми. Разумеется, уничтожаем их. Если не успеваете, то снова пускайте на босса все боеприпасы, и ждите, когда он снова пойдёт лечиться. Уничтожив все статуи, просто добивайте Аластора, и на этом схватка закончится.

Люцифер

Люцифер — Финальный босс оригинального Painkiller. Вооружен мечом, им же кидается в игрока. Также этот демон умеет вызывать метеоритный дождь на игрока. Полностью неуязвим для атак игрока.

Тактика убийства: Как только начнёте играть, на вас будут нападать призраки монстров, а сам босс будет невидим. Чтобы попасть к нему, нужно убить 66 призраков. Появившись, нужно дождаться, когда он вызовет метеоритный дождь и попасть в метеор так, чтобы тот отлетел в босса. После попадания он в вас метнёт меч. Стреляем в меч, меч отлетает в Люцифера и всё, вся схватка.

И относительно протагониста у People Can Fly были другие планы: мрачный и немногословный Дэниел странно смотрелся бы в роли наёмника, помешанного на деньгах. На его место прочили Оскара Херреру — беззаботного латиноамериканца, сверкающего золотой цепью и остроконечными туфлями.

Painkiller

Прохождение игры Painkiller сюжет повествует о том, что Дэниэл Гарнер вместе со своей женой попадает в ужасную автокатастрофу. Он застревает между вратами Рая и Адом. Для того, чтобы вновь встретится со своей женой и попасть в Рай, он идет на соглашение с ангелом, который предлагает ему уничтожить четырех генералов Люцифера с целью предотвращения вторжения демонов. Вашей задачей в игре будет полное истребление нечисти на каждом уровне игры. Вы будете собирать золотые монеты, выпадающие из разрушаемых предметов, которые потом сможете использовать для покупки карт таро. А также души — сгустки энергии остающиеся после тела убитого противника. Души восстанавливают ваше здоровье. Собрав 66 душ вы на переходите в режим демона.

прохождение

Похожие игры

Прохождение игры Double Dragon Neon прямой ремейк к легенде 80-х. Мы, играя за Билли и Джими Ли, спасаем Мериан, любимую обоих братьев. И опять мы используем боевые искусства, ножи, биты и прочие, дабы побить всех. Сложные боссы, красочная графика и …

Прохождение игры Cabela’s Big Game Hunter 3 на данный момент к игре, отсутствует полное описание! Вы можете предложить своё описание в комментариях Cabela’s Big Game Hunter 3, а так же оставить свой отзыв, любой комментарий или поделится игрой Cabela’s Big …

Прохождение игры TacOps на данный момент к игре, отсутствует полное описание! Вы можете предложить своё описание в комментариях TacOps, а так же оставить свой отзыв, любой комментарий или поделится игрой TacOps в социальных сетях. На этой странице будет собрана подробная …

Прохождение игры Pool Shark 2 Pool Shark 2 — симулятор бильярда, в котором игрок сможет погонять шары в роли одного из двадцати персонажей, каждый из которых обладает своей внешностью, характером и стилем игры. Для новичков также предусмотрен обучающий режим, знакомящий …

Прохождение игры Snow Brothers на данный момент к игре, отсутствует полное описание! Вы можете предложить своё описание в комментариях Snow Brothers, а так же оставить свой отзыв, любой комментарий или поделится игрой Snow Brothers в социальных сетях. На этой странице …

Прохождение игры Aces of the Pacific на данный момент к игре, отсутствует полное описание! Вы можете предложить своё описание в комментариях Aces of the Pacific, а так же оставить свой отзыв, любой комментарий или поделится игрой Aces of the Pacific …

Прохождение игры Archipelagos на данный момент к игре, отсутствует полное описание! Вы можете предложить своё описание в комментариях Archipelagos, а так же оставить свой отзыв, любой комментарий или поделится игрой Archipelagos в социальных сетях. На этой странице будет собрана подробная …

Прохождение игры Pro Duck Hunting Pro Duck Hunting — симулятор охоты, в котором игроку, нагрузившись различными винтовками, манками, биноклями и патронами, предстоит отправиться в лес/болото/берег реки и отстреливать там уток. на данный момент к игре, отсутствует полное описание! Вы можете …

Позже выяснилось, что авторы замахнулись на неподъёмное. Проект оказался слишком амбициозным и до рядовых пользователей новая версия не добралась. Уцелели лишь некоторые скриншоты да трейлер, до сих пор гуляющие по сети.

Painkiller: Recurring Evil

Близился выход чего-то нового, но фанаты уже не ждали что-то хорошее. Игроки не думали, что увидят что-то полноценное в серии Painkiller, а правообладатели менялись ежегодно.

Это дополнение вышло не самым лучшим, ведь игровой процесс значительно утратил свою былую скорость, да и мрачность стала какой-то монотонной и скучной. Противники бегали по локациям, как истуканы, а главный герой передвигался со скоростью черепахи.

Painkiller: Hell & Damnation

В 2012 году игроки увидели кое-что замечательное в линейке Painkiller. Вышел отличный ремастер первой части игры с первым дополнением, в котором значительно подтянули графическую составляющую и исправили множество багов. Игровой процесс был сохранен от и до, а сама игра предлагает вам окунуться в те самые локации и хорошенько вспомнить былые времена.

Оцените статью
warhammer-online.ru