15 лучших игр, похожих на Life is Strange. Игры как life is strange в жанре

Первая часть серии под названием Life is Strange: Before the Storm станет хорошим дополнением для тех, кому понравилась первая игра. Однако со временем управление исчезло, его заменили способности «Skirmish», которые могли улучшить или ухудшить ситуацию.

Лучшие игры, похожие на Detroit: Become Human

Detroit: Become Human — одна из самых удивительных современных игр о моральном выборе. Если вам понравилось, посмотрите другие похожие игры.

Хотя геймплей может быть решающим фактором игры, Detroit: Become Human запомнилась своей историей. В конце концов, момент смерти персонажа или эмоции, испытанные во время сюжетного поворота, навсегда остаются в вашей памяти. Этот аспект является большим плюсом для Detroit: Become Human.

Это полностью сюжетно-ориентированная игра. На данный момент он является уникальным, если не считать других проектов от того же разработчика. Ниже представлена научно-фантастическая игра с отличным сюжетом, очень сопоставимая с Detroit: Become Human.

Одна из выдающихся особенностей Detroit: Become Human заключается в том, что каждое прохождение игры уникально. События и концовки меняются в зависимости от ваших решений. Если вы играете в игру одновременно со своими друзьями, сюжет может разворачиваться по-разному.

Вам нравятся игры с нелинейным сюжетом, где выбор играет большую роль? Если да, то, скорее всего, вам понравятся игры из этого списка. См. рекомендации ниже.

Fahrenheit: Indigo Prophecy Remastered

Fahrenheit: Indigo Prophecy Remastered

Первая игра 2005 года — это шедевр. Fahrenheit, также известный как Indigo Prophecy, опередил свое время почти на 15 лет. К счастью, существует ремастер под названием Fahrenheit: IndigoProphecyRemastered, который был выпущен на различных платформах.

Это ролевая игра с акцентом на диалоги, нелинейное повествование и детективные задачи. Управлять можно четырьмя персонажами. Графика уже устарела, но в игру хочется играть даже чаще, чем в Detroit: BecomeHuman.

The Dark Pictures: Man of Medan

Темные образы: человек из Медана.

Человек из Медана» — это первая часть антологии TheDarkPicture. Как и в Detroit: Become Human, игрок управляет несколькими персонажами.

Ваши решения влияют на сюжетную линию каждого персонажа, а невнимательность может привести к его гибели. Что еще более интересно, здесь доступен режим совместной игры. В этом режиме вы и ваш друг должны по очереди играть разными персонажами.

Вы отправляетесь в удивительное приключение в игре The Longest Journey. Это настоящий шедевр, который был выпущен в темные времена для классического Quest.

Firewatch

  • Linux
  • Nintendos
  • MacOS X
  • PlayStation 4
  • Windows
  • Xbox One

Игры вдоль линии жизни — странные. В Firewatch есть напряженные моменты, иногда пугающие и даже печальные. Но самое главное, он спокойно бродит по живописным просторам дикой природы. Под вашим чутким руководством Генри исследует лес, ориентируется по карте и компасу и разговаривает с Делайлой — это так расслабляет, что хочется, чтобы таких моментов было больше. Если вы хотите глубже погрузиться в атмосферу игры, отключите маркеры на карте, указывающие на ваше текущее местоположение.

Indigo Prophecy (Fahrenheit)

  • PlayStation 4
  • PlayStation 2
  • iOS
  • Windows
  • Linux
  • Xbox 360
  • Xbox
  • Mac OS

Еще один продукт Quantic Dream (вы заметили тенденцию?). Внешне Indigo Prophecy может выглядеть несколько мрачновато для своего возраста, но не обманывайтесь! Эта интерактивная игра в жанре драматического экшена полюбилась многим за увлекательный центральный сюжет, в центре которого — исполнение странного пророчества. В «Пророчестве Индиго» есть отличный набор разветвленных историй, трудный моральный выбор, ограниченное время для ответов и интересные, несколько причудливые персонажи. Поклонники Life is Strange не будут разочарованы такой новаторской игрой.

Until Dawn

Until Dawn — это приключенческая игра, сюжет которой сосредоточен на восьми подростках, борющихся за свою жизнь с неизвестным серийным убийцей. Основная сюжетная линия включает в себя много шокирующих потрясений, много ужаса и много крови. Суть этой версии, эксклюзивной для PlayStation 4, заключается в том, что игроки могут исследовать окружающую среду, отыскивая скрытые предметы, быстро нажимая нужные последовательности клавиш в быстро развивающихся сценах и делая важный выбор жизни и смерти, который может привести к развитию. Другой конец.

Это одна из немногих игр LifeisStrange, которая побудила многих игроков проходить игру снова и снова, чтобы увидеть последствия своего выбора. Многие критики рекомендуют UntilDawn за великолепную графику, гнетущую атмосферу и высококачественную анимацию.

Бесплатная приключенческая игра от создателей Life is Strange, события которой происходят в той же вселенной (по сути, это спин-офф). История о Крисе, девятилетнем мальчике, который воображает себя супергероем Капитаном Призраком. Он начинает бороться со своими внутренними демонами.

Firewatch

Огненный дозор.

В игре Firewatch вы играете за наблюдателя на пожарной вышке в национальном парке штата Вайоминг. Главный герой получает предложение о работе после того, как его жене ставят диагноз «слабоумие». Это его способ избежать неприятностей. Firewatch — это приключенческая игра от первого лица, которую можно описать как симулятор ходьбы. Здесь нет злых врагов, провокационных головоломок или экшена. Firewatch предлагает игрокам гораздо больше и рассказывает историю необычных отношений между главным героем Генри и его начальницей Делайлой.

В начале игры вы просто разговариваете с ней по беспроводной связи и занимаетесь домашними делами. По мере развития сюжета у вас есть возможность выбирать между различными реакциями на то, что говорит Далида, и от этого во многом зависит ее отношение к Генриху. Хотели бы вы поцеловаться со своим боссом? Или вы думаете только о больной жене, которую оставили дома? Подобно Life is Strange, Firewatch предлагает вам присоединиться к Генри и занять его место, принимая решения, которые определяют не только сюжетную линию, но и концовку игры.

The Walking Dead от Telltale

Ходячие мертвецы.

Tell Tale продолжает выпускать контент на основе других популярных продуктов. Среди его самых успешных проектов — первый сезон «Ходячих мертвецов». Сюжет сосредоточен на Ли, который неожиданно встречает девушку по имени Клементина, и они должны заботиться друг о друге, чтобы выжить в своем новом мире.

Почти все игры Telltale — это point-and-click, и в них есть возможность выбрать один из вариантов диалога. Таким образом, история развивается по вашему выбору.

Как ни странно, первый сезон The Walking Dead не дает игроку времени на раздумья перед принятием очередного «правильного» решения. Чем дальше в историю вы попадаете, тем более напряженным становится этот исход: каждый поступок или атака потенциально могут серьезно повлиять на судьбу и характер Клементины.

Beyond: Two Souls

Beyond: Two Souls

Это не первый раз, когда Quantic Dream Studios ставит главного героя своей игры в сложные ситуации. От судьбы Итана, который трагически теряет сына в автокатастрофе, до Джоди, которая на протяжении всего своего развития избегает общения со сверстниками. Кроме того, это ее судьба: две души.

История сосредоточена на Джоди. Джоди пытается понять свое детство и свои необычные способности. Похоже, что она напрямую связана с сущностями, которые преследуют ее с самого рождения.

Игра охватывает 16 лет ее жизни (8-24). В результате она почти по-взрослому рассказывает о том, какой трудной была ее взрослая жизнь и какой выбор ей пришлось сделать из-за своих «проблем».

Beyond: Two Souls — это очная история, не отличающаяся от более ранней работы студии, Heavy Rain, но в то же время обе игры имеют четкие жизненные параллели. В конце концов, из-за сходства между основными персонажами.

И Макс, и Джоди обладают редкой способностью быть дарами одновременно, что становится для них проклятием и бьет по тем местам, где они наиболее чувствительны. Обоим героям суждено пройти трудный путь в одиночку, не имея возможности разделить его с другими.

Геймплей прост. Вы можете только перемещаться по местам и выполнять простые действия. Здесь акцент смещается на сюжет, как в серии Life Is Strange. Обе игры имеют много общего — современный мир со сверхъестественными продолжениями, интересные персонажи и эпизодическая структура истории — и финальная остановка определенно стоит вашего внимания.

Heavy Rain

Этот эксклюзив PlayStation относится к категории интерактивных фильмов. Вы здесь директор. Heavy Rain формируется в соответствии с вашими игровыми предпочтениями.

Чеки любопытны, а озвучка выполнена в лучшем случае умеренно по сравнению с сегодняшними стандартами, но если вы настаиваете, то будете вознаграждены за свое терпение. Чтобы войти в ритм, требуется несколько часов. Как только это начинается, поезд парка развлечений не останавливается.

Хорошо это или плохо, но здесь вы столкнетесь со многими быстрыми событиями. Если вы не будете бдительны, вы можете разочаровать их. Временами вы даже можете быть немного разочарованы. Хорошо то, что она держит вас в напряжении на протяжении всей игры, и вам приходится обращать внимание даже на самые мелкие детали.

Если вы ищете больше QTE, как в Life Is Strange, то Heavy Rain — ваш лучший выбор.

What Remains of Edith Finch

Разработанная компанией Gaint Sparrow и изданная Annapurna Interactive, игра The Rest of Edith Finch представляет собой сборник историй о жизни и смерти. Все эти истории объединяет одно — неизбежная смерть. Эти истории повествуют о жизни семьи с привидениями и рассказывают трагическую и преследующую историю каждого ее члена до последнего вздоха.

Вы становитесь на место последнего живого члена семьи, когда она пытается раскрыть скрытые секреты своей семьи. Когда вы, наконец, собираете все вместе, вы понимаете, что эта история о смерти очень яркая.

Игра длится всего три часа, но как только она заканчивается, вы испытываете странное чувство удовлетворения. Для такой эмоционально изматывающей игры это идеальная продолжительность. Воспроизведение всего этого без перерыва похоже на отличный фильм, погружающий вас в семью и ее секреты. Эту игру лучше всего закончить за один сеанс.

Night in the Woods

Этот сайд-скроллер представляет собой сборник грустных, депрессивных историй, рассказанных в непринужденной манере. Поскольку в этой 10-часовой игре основное внимание уделяется рассказу правдивых историй, вы редко сталкиваетесь с головоломками или проблемами на пути.

Мы уже говорили, что вы играете за кота-подростка? Каждый встреченный вами персонаж — это животное. На первый взгляд он может показаться забавным и карикатурным, но на самом деле он душераздирающий и временами депрессивный. Благодаря отличному сценарию, в фильме соблюден идеальный баланс между комедией и душевной болью. В некоторых играх вы можете почувствовать головокружение, грусть и депрессию в течение 10 часов. Уникальный опыт.

Как и в Детройте, интриги сильного дождя в основном связаны с полицией. Сюжет вращается вокруг убийства, совершенного учителем оригами. Полиция в замешательстве. В конце концов, убийца действует только во время дождя. Отсюда и название игры. Это не первая игра QuanticDream, но одна из лучших.

Remember Me

Год выпуска: 2013

В информационную эпоху даже воспоминания стали товаром. Автор пишет обзор, используя свой опыт, вы читаете его и покупаете воспоминания. Обмен воспоминаниями, новая эволюция человеческого общения — что с этим делать? Вы узнаете об этом из приложения RememberMe, в котором разработчик говорит о том, что делиться воспоминаниями — плохая идея.

Париж, 2084 год. Главный герой этой приключенческой игры может вмешиваться в мысли людей и изменять их. Но случилось нечто ужасное — власти поймали ее и стерли все воспоминания. Это начало истории Нилин, которая полна решимости вернуть свои воспоминания, сбежав из тюрьмы.

Это важно! Найдите календари. Вы многому научитесь у них.

The Longest Journey

Год публикации: 1999.

Вы отправляетесь в удивительное приключение в игре The Longest Journey. Это настоящий шедевр, который был выпущен в темные времена для классического Quest.

Вы играете за девушку по имени Эйприл, попавшую в вихрь удивительных событий 23-го века. Мир уже полон новых технологий, которые не только преодолевают гравитацию и скорость света, но и позволяют посещать параллельные миры! Проблема, однако, заключается в том, что такие открытия могут нарушить баланс Вселенной и привести к глобальным изменениям.

Именно вам предстоит сыграть в апреле, чтобы раскрыть секреты двух миров и предотвратить катастрофу.

Fallout 4

Год выпуска: 2015

Добро пожаловать в новое поколение игр с открытым миром! В мире, опустошенном ядерной войной, вы — единственный выживший в убежище 111.

Через много лет вы покидаете свое подземное убежище. Исследуйте свою измененную планету, но помните, что опасности подстерегают вас на каждом шагу. Среди них: мутанты, радиация, необычные явления и т.д.

В Fallout 4 вы будете бороться за выживание каждый момент, и каждое ваше решение может стать роковым. Ваша судьба в пустыне зависит от вас!

Оцените статью
warhammer-online.ru