Чужой против хищника

1633435298

Утрата Хоуп Хэдли обернулась катастрофой для Вейланд-Ютани, так как инопланетяне были потеряны вместе с колонией, которую Компания намеревалась активно использовать. Однако корпоративные лидеры не зря находятся на вершине пищевой цепочки. Он снова столкнется с увольнениями… теперь на предприятии, известном как Cold Forge».

Удаленная станция RB-232 внесла наибольший вклад в наращивание военного потенциала ксеноморфов. Но когда Дориана Сэдлера отправляют на РБ-232 для проверки, он обнаруживает, что среди сотрудников Cold Forge оказался шпион, действующий против интересов компании. С точки зрения Дориана, это непростительный грех. Как только враг обнаружен, ждут самые изощренные расправы. Несмотря на разоблачение, этот человек способен уничтожить станцию ​​.. и всех, кто на ней находится. Если, конечно, ксеноморфы не убегут от него…

1633435298-1

Хищник. Если он может быть ранен

Коррейя Ларри
Хищник. Если его можно ранить

На протяжении веков они совершенствовали искусство охоты, превратив охоту и убийство добычи в высший вид искусства. Их называют яуджа, но галактика знает их под другим именем: ХИЩНИКИ. Долгое время им не было равных .. пока они не встретили людей. В конце концов, упрямым землянам все равно, насколько сильнее их враг. Важно только одно: если его можно ранить, его можно убить!

1633435298-2

Иностранцы. Охота на жука: Антология

Декандидо Кейт Р. А.
Чужие. Охота на жуков: Антология

Когда колониальные морские пехотинцы отправляются на поиски своей самой смертоносной добычи, ксеноморфов, они называют это «охотой на насекомых». И здесь правило только одно: убей или тебя убьют. Вот восемнадцать совершенно новых рассказов о таких «близких контактах», написанных ведущими современными мастерами боевой фантастики.

События первых четырех фильмов сериала «Чужой», экспедиция отважных землян в другие миры, в заброшенные космические поселения и гнезда самых опасных монстров Вселенной — эти приключения гарантированно заставят кровь течь быстрее тем или иным способом.

1633435298-3

Чужой: Завет

Ридли Скотт возвращается в созданную им инопланетную вселенную. Alien: Covenant знаменует собой следующую главу в этой необыкновенной приключенческой саге.

Экипаж корабля-колонии «Ковенант», отправленный на далекую планету на противоположном конце галактики, попадает в неизведанный рай. Скорее, им сначала кажется, потому что на самом деле они оказались в темном и опасном мире.

Столкнувшись с угрозой, превосходящей все их сокровенные кошмары, у них нет другого выбора, кроме как попытаться отчаянно сбежать.

1633435298-4

Мур Джеймс А
Чужой. Море Печали

Первый заместитель комиссара Комиссии по межзвездной торговле Алан Декер отвечал за то, чтобы поселенцы LV178 следовали установленным правилам безопасности колонии. Но эта планета, известная как Нью-Галвестон, скрывает секреты глубоко под ядовитыми песками в месте, называемом Море Печали.

Однако, будучи вынужденным присоединиться к команде наемников, посланных для исследования древних раскопок, Декер обнаруживает, что у компании Вейланд-Ютани тоже есть свои секреты. Где-то в этой Богом забытой пустыне есть существо, которого компания желает больше всего на свете: живой ксеноморф. Декер не понимает, зачем он нужен Корпорации, пока его прошлое не возвращается, чтобы преследовать его. Ведь столетия назад именно предок Алана воевал с пришельцами, развязав кровавую месть, которая до сих пор не свершилась. И они поклялись отомстить Разрушителю… Эллен Рипли.

1633435300

Чужой: Из теней

В детстве Крис Хупер мечтал о монстрах. Монстры из неизведанных уголков вселенной. Но в глубоком космосе он нашел только тьму и уединение. А также тримонит, самый твердый материал, известный человеку, который он и его товарищи-шахтеры обнаружили на планете LV-178, съеденный сокрушительными песчаными бурями.

Когда космический шаттл врезается в орбитальную горнодобывающую станцию ​​Марион, шахтеры обнаруживают, что глубоко в пещерах планеты скрывается нечто большее, чем тримонит. Зло таилось там, погрузившись в спячку и поджидая подходящую жертву.

Хуп и его товарищи открывают гнездо ксеноморфов, и слово «ад» приобретает новое значение. Очень быстро шахтеры понимают, что их единственная надежда — самый невероятный из всех возможных спасителей…

Эллен Рипли, последней выжившей после катастрофы коммерческого космического корабля «Ностромо».

1633435300-1

Грант Мира
Чужой: Эхо

Оливию и ее сестру-близнеца Виолу таскали по Вселенной столько, сколько они себя помнят: их родители, известные ксенобиологи, всегда ищут исследователей из других миров. Только теперь, обосновавшись в новой колонии, они сталкиваются с угрозой пришельцев, в отличие от всего, что видели или описывали ранее. И семейный мир сестер рушится в одно мгновение.

Оливия знает, что ее единственное оружие в кишащей хаосом колонии — это ее знания ксенобиологии и ее решимость защитить Виолу. Вдобавок неожиданно раскрывается шокирующая семейная тайна, по-своему не менее ужасная, чем окружающие кровожадные монстры. И они, проникая в богатую дикую природу этого первозданного колониального мира, начинают быстро адаптироваться. Так что даже Оливии придется адаптироваться, чтобы выжить…

1633435300-2

ДеКандидо Кит Р. А.
Чужой: Изоляция

С самого рождения жизнь Аманды Рипли полна трудностей.

Ее родители живут на грани бедности, и поэтому ее мать, Эллен Рипли, ищет работу в глубоком космосе. Это доставит ее на борт буксира «Ностромо». А потом он исчезает, и Аманда вступает во взрослую жизнь, сосредоточившись на одной задаче: узнать, что случилось с Эллен Рипли?

Исследование приводит Аманду в низшие слои общества, где никому нельзя доверять. Однако на Луне он встречает кого-то, кто кажется исключением из этого правила: солдата-зулуса Хендрикса из колониального флота. Но их отношения длятся недолго: прежде чем Аманда успевает нырнуть в бездну боли, в ее расследовании появляется новая нить, ведущая к цели.

Вслед за ней Аманде придется отправиться на удаленную станцию ​​«Севастополь». Там он надеется найти ответы на вопросы. Но станция разрушена, и в ее коридорах таится смерть — в форме того, чего Аманда не могла представить раньше…

Aliens versus Predator — продолжение игровой серии AvP, игра вышла в 2010 году на всех современных платформах. В игре представлены три компании: Marine, Predator и

Сильный, смелый и хитрый

Новая игра в серии не спешит выделяться навороченностью в игровом процессе. И, как и остальные проекты серии, он снова опирается на механику FPS, цитируя собственные идеи. AvP 2010 — чистейший шутер от первого лица. Игра ничего от вас не требует, кроме умения умело отправить врага на тот свет. Независимо от того, что: обычный дробовик, лазерная пушка на плече или выдвижная челюсть. У нас есть три полноценные компании, вы можете выбрать подходящие по своему вкусу.

Играя парашютистом, мы сможем на собственном опыте почувствовать, что значит быть человеком из плоти и крови. Как уже ясно, из этих троих люди самые слабые и поэтому им придется пережить самые тяжелые времена. Для одних вы мясо и земледелие, а для других — трофей. Морской геймплей основан на выживании и смешении обычных шутеров от первого лица. Часть времени нас будут пугать звуки радара с приближающимся из темноты незнакомцем, а также чириканье невидимого хищника в ветвях деревьев.

Чтобы не попасть в бой, как и все ваши товарищи по команде. Необходимо будет правильно использовать все немногочисленные технологии, а именно оружие и гаджеты. Наш враг будет использовать лучший камуфляж, сольется с землей, скроется во тьме. Его оружие гораздо смертоноснее, чем наше. Как бы грубо это ни звучало, у нас есть несколько сюрпризов для хищных существ.

1633435300-3

Бортовое вооружение в Aliens versus Predator 2010:

  • Пистолет VP 78 — стандартное ружье морской пехоты. Имеет два режима огня: одиночный и очередной. В игре представлены бесконечные патроны. Лучше всего использовать на близком расстоянии.
  • Импульсная винтовка M41A / 2 — знаменитая винтовка космического десантника. Эта удочка не раз помогала бойцам в сложных ситуациях, и теперь не разочаровывает. Отличная обойма на 99 патронов, гранатомет под стволом, отличная система повышения скорострельности и стабилизации отдачи делают эту винтовку просто универсальной.
  • Дробовик ZX 76 — Если противник уже близко, этот двуствольный дробовик заставит их пожалеть. Большой калибр разрывает даже хорошо защищенную цель. Может стрелять двухствольной очередью одновременно (без комментариев). Десантники очень любят это надежное оружие, которое никогда не подводит в бою.
  • Огнемет — Помните, как Рипли уничтожала ксеноморфов самодельным огнеметом. Так что это не самодельный продукт, это настоящее оружие, способное уничтожить любую форму жизни. С его помощью можно устроить пожарные ловушки, залить топливо и только потом поджечь. Эффективен только с близкого расстояния.
  • Снайперская винтовка M42C — это воздушное снайперское оружие. Небольшой магазин и низкая скорострельность компенсируются большим калибром и очень высокой начальной скоростью пули. В режиме прицеливания вы можете обнаружить замаскированных хищников и ксеноморфов, прячущихся в темноте. (Незаменимая пушка в игре)
  • Пулемет M59 / B — это то, что заставит любого противника трижды подумать: вступать в бой или нет. Он имеет довольно крупный калибр и систему самонаведения, помогающую уничтожить противника. Очень большой магазин позволяет вести бой долго и без перезарядки. Поскольку он тяжелый, быстро передвигаться с ним невозможно, а вот для защиты ствола лучше не найти.
  • Датчик движения: с помощью этого устройства можно обнаруживать движение нескольких целей на небольшом расстоянии. Есть недостаток, если цель не двигается, датчик ее не обнаружит. В многопользовательской игре это о, какая неприятность.
  • Химия. Свет: бросая его, вы можете на короткое время осветить центральную комнату. У игрока их бесконечное количество.
  • Фонарик представляет собой обычный фонарик на возобновляемых источниках энергии.
  • Аптечки — это стандартный набор лекарств для однократного введения.

Арсенал, конечно, не такой уж и большой, но все в традициях вселенной «Чужих» и, думаю, этого достаточно, чтобы отыграть компанию за морпехов на достойном уровне.

Не единственный, но самый опасный «хищник»

«Хищник» в моем репертуаре. Высокие технологии, смешанные с жаждой брутальной и, я бы сказал, даже маниакальной охоты, делают этот образ довольно суровым. Но работа у компании совсем другая. Охота, так сказать, между временами. Основная цель — уничтожение предметов и кремация павших товарищей. Но оружие «хищников» оказывается на ступень выше человеческого развития. А гаджеты не позволяют покинуть более одного типа существ.

Геймплей Predator практически полностью взят из самых первых игр серии. Мы охотимся, перемещаясь между деревьями и зданиями. Замаскированный под окружение, задача хищника — тайно уничтожить врага, а еще лучше в ближнем бою, разорвав позвоночник или отвинтив голову. Этакая помесь хорошего стелса и FPS.

1633435300-4

Арсенал хищника тоже не самый впечатляющий (всего пара-тройка хитростей), но при этом у нас есть практически вся культовая экипировка, которой этот монстр поражал нас в прошлых фильмах и проектах сериала. Начать стоит с той точки зрения, которая стала визитной карточкой этого существа.

  • Нормальный режим: в нем стандартный вид, можно даже сказать «человеческий». Пушка поражает всех в цели.
  • Тепловизор: в этом режиме прекрасно видны все теплокровные и выделяющие тепло существа (даже андроиды). Автоматическое самонаведение захватывает только выделенные горячие цели. Посторонних вообще не видно.
  • Маска предка — считывание информации в виде голограмм, оставленных другими предками. В этом режиме хорошо видны все ксеноморфы. Система самонаведения захватывает только ксенофила.

Оружие хищников в Aliens versus Predator:

  • Двойные лезвия на запястье представляют собой выдвижные зубчатые ножи из высокопрочного металла. Это стандартное холодное оружие каждого охотника.
  • Плечевая пушка — дополнительное оружие дальнего боя. Стреляйте комками плазмы. Способен разорвать врага на части сфокусированным энергетическим взрывом, если удерживать кнопку огня дольше.
  • Моя — взрывчатка хищников. Используется как оружие, так и для отвлечения врагов. Достаточно мощный, чтобы разорвать бронированные цели.
  • Метательный диск — отличное метательное оружие. Бьет врага на средней дистанции, может отскочить, поражая сразу несколько целей. Планируется вернуть владельцу, запустившему его.
  • Копье — метательное оружие, которое сразу убивает врага. Если вы промахнетесь, копье вернется в руку метателя. Это символ воинов-охотников, лучший в арсенале. В многопользовательской игре вы это сразу поймете.
  • Аптечка: Помогите лечить, вы можете носить только три предмета, она снимет маскировку при применении.
  • Симулятор голоса — записывает голос и звуки, а затем завлекает жертву, подражая своей родственнице.
  • Стандартный сканер: анализирует и анализирует информацию. Следите за целями задания.

Особенности игры за «Чужого»

Это еще один намек в сторону самых первых игр серии. У нас нет хорошего огнестрельного оружия, плохого здоровья и нет шансов на открытых пространствах. Но в то же время все темные углы, канализация, бункеры, здания, джунгли и так далее — наши союзники. Поэтому глубокая скрытность стала особенностью игрового процесса для незнакомца. В открытом бою они просто бесполезны — мясо и больше ничего. Но он пробирается .. когда прячется незнакомец — и нет ничего хуже этого зверя.

Существо может лазить куда хочет. В отличие от предыдущих игр серии, у нас есть такое большое количество укромных уголков и трещин, что даже с нашими датчиками и информационным зрением враги будут замучены, чтобы найти нас. Играть за кого-то сложно, очень сложно, но очень интересно. Наши соплеменники и непрекращающаяся тьма облегчат нашу работу. Это не 2001 год и графический движок в деталях позволяет воссоздать мрак, необходимый для комфортной игры.

Арсенал пришельца — это ряд зубов, расположенных в несколько рядов, пара лап с острыми когтями и жилистый металлический хвост. Я согласен, что арсенал скудный, но и этого хватит, чтобы разорвать практически любого, даже бронированные цели не смогут устоять. А людей хвостами можно накалывать, как куски мяса на шпажку. С точки зрения ценности для вселенной, это, на мой взгляд, лучшая чужая «игра.

1633435300-5

Aliens versus Predator 2010 — красив не по годам

Изображение может поразить своим качеством. Для 2010 года было довольно круто смотреть практически на все, что нам показали в игре. Особенно хорошо проявили себя модели всех персонажей. Если внимательно осветить инопланетянина или хищника, вы всегда сможете увидеть практически любой выступ на их теле. Морской пехотинец одет в качественную униформу, а мимика во время боя или смерти — это что-то в общем.

Также можно поиграть с тенями и светом. Свет красиво играет на блестящих панцирях незнакомцев и металлических доспехах морских пехотинцев, а небольшие прогулки на открытом воздухе всегда остаются только приятными ощущениями. Конечно, коридорный шутер, но это дало разработчикам больше возможностей сделать эти коридоры красивыми, и они не упустили этот шанс.

Мультиплеере в игре:

Онлайн-игры — это то, ради чего многие покупают AvP 2010. Несмотря на множество крутейших шутеров из всех банд, это противостояние между людьми, ксеноморфами и безжалостными хищниками по-прежнему остается в центре внимания игроков. У нас есть очень распространенный онлайн-шутер, но отличающийся разнообразием игровой механики. Разработчики постарались сделать мультфильм таким, каким мы его помним с самых первых игр серии.

Отчасти им это удалось. Атмосфера похожа, а новая продвинутая графика позволила, наконец, уравнять незнакомцев с остальными. Карты также многоуровневые, а в групповых миксах можно вдохнуть дух кинематографа. Но есть небольшая проблема: игра немного тугая в бою. В остальном весь обширный арсенал бойцов выльется в отличный и очень красивый бой. Также режимов игры действительно много, есть куда пойти и чем заняться.

1633435301

  • Deathmatch / Deathmatch — обычный режим для всех.
  • Смертельный матч видов / Командный дефматч: командный поединок, только команды также формируются по принципу одного вида.
  • Смертельный матч смешанных видов / Смертельный матч смешанных команд: простой командный бой, теперь вы можете сражаться с кем угодно.
  • Доминион / Доминион: сражайтесь за удержание, цель режима — удерживать контрольные точки за очки.
  • Survivor / Survival: десантники сражаются с бесконечными толпами ксеноморфов. Игроки против компьютера. (один из самых красивых режимов)
  • Охота на хищника: в этом режиме игроки будут охотиться на хищника или наоборот, все зависит от умения. Если кто-то убивает хищника, то он сам им становится. За убийство людей очки начисляются самому охотнику.
  • Заражение — в этом режиме один игрок играет как другой. Каждый побежденный игрок становится чужим. Играется до тех пор, пока «ходячие инкубаторы» не будут полностью уничтожены или раунд не закончится.

прошло много времени с самых первых игр серии, и многие ждали долгожданного продолжения Aliens vs. Predator 2010. На момент выпуска игра явно не блистала качеством достойный ААА продукт — поначалу было много багов и проблем, но когда все исправили, перед нами замаячил отличный шутер про знаменитую вселенную «пришельцев и хищников».

В плюсы можно смело писать: хорошая атмосферная компания для Марина и достойные рассказы для остальных. И, конечно же, для обычного мультиплеера. Конечно, все же стоит хвалить игру за хороший жестокий бой и прямое, чистое насилие, потому что ни в одном другом шутере мы не могли сначала повернуть голову прямо к живому, а затем пощекотать кровавый болтающийся позвоночник нашими инопланетными пальцами. Игра действительно кровавая.

Кроме того, я уверен, что механика боя не была извращена, оставив ее почти как в классике. Быстрые атаки и медленные атаки, спринты и прыжки, ствольные ружья и сам пулемет — все это классика! Пожалуй, Aliens vs Predator 2010 — одна из лучших игр серии. В общем, рекомендую игру всем, кто уважает эту фантастику.

Оцените статью
warhammer-online.ru