в ГТА 5 можно быть полицейским

2015 год подарил поклонникам долгожданной игры GTA долгожданную пятую часть. GTA 5 — это симулятор жизни, но с явным криминальным уклоном. В игру можно добавить…

Можно ли быть полицейским в гта 5

1633439501

2015 год подарил поклонникам долгожданной игры GTA долгожданную пятую часть. GTA 5 — это симулятор жизни, но с явным криминальным уклоном. Игра увлечет и впечатлит любого, кому наскучила жизнь законопослушного гражданина, жаждущего лидерства и криминального романа. Ну а если хочется разнообразия, надоело прятаться от полиции и заниматься нелегальностью, возникает вопрос: а можно ли перейти на другую сторону и как стать полицейским в ГТА 5?

Такая возможность существует, но, в первую очередь, следует разделить GTA5 и GTA 5 Online, каждая из них имеет свои особенности и секреты. Рассмотрим каждую из версий отдельно.

Как работают копы в GTA 5. — Пользовательский пункт сбора. Комментариев — 6, сохранений — 2. Присоединяйтесь к обсуждению или опубликуйте свой пост!

1633433730-3

Доброго времени суток, дорогие читатели. Этот пост будет посвящен кроссплатформенной игре из серии GTA — GTA IV. Не зря эту часть называют самой мрачной из серии GTA и одной из самых драматичных из всех игр. Несмотря на то, что мы воспринимаем GTA как «угон автомобилей, перестрелку полицейских и банд, онлайн-веселье», четвертая часть довольно четко выделяется среди всех остальных. (PS: я впервые пишу подобное, поэтому, пожалуйста, не судите строго, приятное чтение).

1633439501-1

Итак, для начала, сама игра показывает нам настоящую жизнь киллера. Нико Беллич, сербский иммигрант, прибывает в Либерти-Сити по приглашению своего кузена Романа Беллика. Учитывая прошлое нашего главного героя, а именно тот факт, что он потерял своего старшего брата на войне, видел много зверств, убийств и так далее, у Нико циничный взгляд на жизнь, он одержим депрессией и чувством вины. Он потерял свою команду в боевых действиях из-за предательства и едва избежал смерти. Оказавшись после войны безработным, Нико должен присоединиться к различным сербским преступным группировкам, параллельно пытаясь найти предателя и отомстить. Позже он ненадолго попадает в тюрьму, а после работы на российского контрабандиста Родислава Булгарина сбегает в Либерти-Сити, потому что после того, как корабль с людьми тонет, а Нико остается живым, Булгарин пытается убить серба, обвиняя его в » кража денег».

1633439502

Следует отметить, что разработчики хорошо поработали, чтобы игрок, проходящий сюжет игры, мог в полной мере ощутить ту меланхолию и тяжесть в душе главного героя, ведь, например, во время прохождения нам не раз дают выбор: убить или оставить в живых. Сценаристы качественно выполнили свою работу и сумели через игру передать суть жизни и творчества киллера. Просто так уйти и все забыть не получится, сражаться придется не только с внешними врагами, но и с внутренними. А какая только мелодия (Майкл Хантер — Soviet Connection), также передающая атмосферу игры. Кстати, образ Нико Беллика взят из персонажа российского фильма «В тылу врага», в котором Владимир Машков исполнил роль киллера.

1633439502-1

По ходу игры у Нико завязываются отношения с Китом Макрири, и здесь все несколько неоднозначно. С одной стороны, Нико и Кэти связывают дружеские отношения, а с другой — привязаны друг к другу. Кроме нее, Нико очень ценит Романа, ее двоюродного брата. Оказавшись в Либерти-Сити, Нико узнает о долгах Романа различным мафиям из-за его любви к азартным играм, что подвергает их обоих опасности, даже несмотря на то, что Роман сказал ему, что он живет богатым и сможет обеспечить его. Спасая Романа, Нико, по сути, наживает новых врагов. Нельзя не упомянуть и Дмитрия Раскалова, лидера русской мафии «Семья Раскаловых», который послал Беллика убить Михаила Фаустина. Перед смертью Михаил предупреждает главного героя, что Дмитрий, как и он, предаст Нико. И это оказывается правдой, потому что Дмитрий доставляет Белика к Булгарину, из засады которого сербу каким-то образом удается вырваться.

1633439503

Мне кажется, что Нико — один из немногих персонажей GTA, который нравится игроку своей прямолинейностью и простотой. В магазинах не так много одежды, как в частях San Andreas или GTA V, но ведь такому человеку и не нужны яркие рубашки с красивой обувью. На самом деле на протяжении всей игры разработчики, образно говоря, не позволяют нам «издеваться» над главным героем, надев на него что-нибудь смешное, потому что тогда мы потеряем смысл, суть игры. Не зря Нико Беллик занял 13-е место в списке пятидесяти лучших персонажей компьютерных игр по версии Книги рекордов Гиннеса. Этот грубоватый славянский образ с сильным сербским акцентом понравился и на Западе, и в Европе. Но у игры есть и свой «минус», а именно то, что в онлайн-игру не получится развлечься. И обратите внимание, что на фоне тех же GTA: SA и GTA V четвертая часть уступает по затяжке. То есть после завершения сюжета делать больше нечего. Это, пожалуй, основная проблема, потому что после выхода игры разработчикам нужны деньги на новые проекты, а чтобы их получить, необходимо сохранить как можно больше людей в предыдущих проектах.

1633439503-1

Возвращаясь к сюжету, как я уже писал ранее, Нико находит предателя Дарко Бревича. И здесь тоже у нас есть выбор: поставить пули в Дарко (кстати, Нико ставит 12 пуль в честь количества убитых в отряде) или просто уйти. Мне кажется, что именно эта способность убивать или поддерживать в живых определенных противников позволяет игроку по-настоящему почувствовать себя на месте Нико, потому что, в отличие от предыдущей части, вам приходится выбирать между чем-то здесь гораздо чаще. Но вернемся к Дмитрию Раскалову, что игрок тоже может спасать или убивать, только то, по сравнению с Дарко Бревичем, и тот, и другой выбор сильно повлияют на сюжет, а точнее на концовку. После убийства Дмитрия у Романа будет свадьба со своей возлюбленной Мэллори Бардас, но если вы выберете финал «Месть» (убить Раскалова), возле ликующей толпы остановится машина, из которой будет стрелять Джимми Пегорино. Однако выясняется, что, пытаясь убить Нико Беллика, Пегорино падает на Кейта Макрири, с которым Нико гулял. И, казалось бы, вы уже можете винить себя за то, что не убили Раскалова, но нет. Оставив Дмитрия в живых, во-первых, Катя откажется идти на свадьбу, потому что Нико отказался от своих принципов, а во-вторых, Нико попытаются убить, но уже сзади. Шальная пуля попадает в Романа, который внезапно умирает, и Нико в приступе ярости начинает пихать всю обойму в убийцу.

1633439504

После смерти Кэти Нико начнет преследовать Пегорино и вскоре после долгой погони убьет его ударом по голове. Дмитрия, из-за которого Нико потерял любимого двоюродного брата, ждет такая же смерть. На самом деле, в четвертой части нет «хорошей концовки». И да, рекомендую посмотреть следующее видео (15:10). Кстати, после финала со смертью Романа мы узнаем, что его возлюбленная беременна, поэтому он звонит Кейт, которая просит принять ее соболезнования, но после титров ее номер пропадает с телефона Нико.

После прохождения этой части игры GTA V может показаться немного «детской». Непонятно, что нас ждет в части 6, но я надеюсь, что разработчикам удастся совместить интересный и драматичный сюжет с онлайн-зависимостью. Всем спасибо, что прочитали этот пост, желаю хорошего настроения и хорошего юмора.

Оцените статью
warhammer-online.ru