Как исследовать карту исследователя леса в майнкрафте. Вызывает жителя с необходимыми параметрами. Ориентация с помощью экрана отладки Minecraft Secrets

Как исследовать карту исследователя леса в майнкрафте. Вызывает жителя с необходимыми параметрами. Ориентация с помощью экрана отладки Minecraft. Секреты Вы можете начать новый бизнес в c

Как исследовать карту исследователя лесов в майнкрафт. Призыв жителя с нужными параметрами. Ориентирование c помощью экрана отладкиМайнкрафт. Секреты

Вы сможете заключать новые сделки с сельскими жителями. Теперь в селе появилась еще одна профессия — картограф.

Вы сможете проводить операции с картографами, где вы можете приобрести карту за определенную комиссию. Всего существует четыре типа исследований.

Карта Explorer (карта для исследования) может использоваться для поиска множества ранее созданных структур в мире Minecraft PE: храмов, шахт и других типов возрождения. Также может быть, что на карте уже оставлена ​​отметка, куда вам нужно пойти, чтобы найти поколение.

В статье рассказывается, как сделать карту в игре Майнкрафт и какие инструменты для этого нужны.

Способ сделать карту в Minecraft

Создание карты в Minecraft может потребовать немного больше ресурсов, чем вы думаете. И хотя получить карту достаточно просто, создание компаса потребует некоторой работы, особенно если вы находитесь в начале игры. Чтобы создать карту, вам нужно будет выполнить следующие шаги, которые мы опишем ниже.

Создайте компас

Как мы уже говорили, для создания карты нам сначала понадобится компас. Для изготовления циркуля нам понадобится 1 красный камень и 4 железных слитка).

1633440765-1

Чтобы найти красный камень, вам, возможно, придется спуститься в пещеру. Если железные блоки появляются относительно высоко, блоки красного камня можно найти ближе к нижней части карты (вы также можете найти там алмазы).

Найдите сахарный тростник

Теперь нам нужен сахарный тростник. Обычно его можно найти возле воды или купить у странствующего торговца за один изумруд за каждый.

1633440765-2

Если в Майнкрафте достанется тростник, можно создать целую ферму из тростника. Он может расти у воды, поэтому найдите ближайшее озеро или реку, чтобы посадить тростник. Или выкопайте рядом небольшой рельеф, залейте расчищенный участок водой и посадите там камыш для выращивания.

Создайте бумагу

Если у вас есть сахарный тростник, вам понадобятся три сахарных тростника, чтобы сделать три листа картонной бумаги. В целом вам понадобится 9 листов бумаги.

1633440766

Создайте пустую карту

Инициализированная пустая карта, хранящаяся в вашем инвентаре, автоматически заполняется, когда вы исследуете Верхний мир.

1633440766-1

Пустая карта с индикатором

Индикатор показывает ваше местоположение, включая направление движения, когда вы смотрите на карту. Пока карта находится в вашем инвентаре, она будет автоматически заполняться, когда вы исследуете Верхний мир.

Чтобы составить план с помощью маркера в Minecraft, поместите бумагу и циркуль, как показано.

1633440766-2

Увеличенная карта

Карты по умолчанию увеличены и показывают только блоки 128 × 128. Вы можете повторить этот рецепт четыре раза на одной и той же карте, чтобы достичь максимального увеличения, которое составляет 2048×2048 блоков .

1633440766-3

Клонированный план местности

Планы клонирования позволяют делиться ими с друзьями. Вы также можете поместить клонированную карту в рамку и взять с собой другой клон в свой инвентарь — обе карты будут обновляться одновременно, даже если одна останется дома. Вы можете разместить дополнительные пустые самолеты рядом с инициализированной картой, чтобы создать больше клонов.

1633440766-4

Узнайте, как найти закопанные сокровища в Minecraft, посетив место кораблекрушения и обнаружив затонувшие сундуки на корабле.

Шаг второй: следуйте карте

Как только вы найдете карту в Minecraft, идите и ищите. На каждой карте местоположение сокровища будет четко отмечено красным крестом. Все, что вам нужно сделать, это выяснить, куда идти. Неисследованная карта будет иметь грубые очертания области, в которой находится сокровище, но обычно она находится недалеко от места крушения, на котором вы его нашли.

1633440767

Белый маркер на карте показывает ваше текущее местоположение, и каждая карта представлена ​​на севере. Если ваш маркер, например, находится в левом нижнем углу, вам нужно двигаться на север (или северо-восток), пока вы не увидите себя на карте. Это требует проб и ошибок, но мы уверены, что вы быстро освоитесь.

Как сделать большую карту в майнкрафте. Первый шаг — найти веревку и сделать бумагу. Сделайте небольшую карту. Создадим большую карту и клонируем ее в Майнкрафт

Обычная карта

Прежде чем приступить к созданию большой карты, необходимо создать маленькую с размером покрытия 128 на 128 блоков.

1. Сначала вам нужно найти сахарный тростник, из которого можно сделать бумагу. Для этого откройте панель верстака и поместите три стержня в средний ряд. Всего для создания карты нужно восемь листов.

1633440767-2

2. Также для создания карты вам понадобится компас, вы можете сделать его из четырех слитков и красного порошка, расположенных в следующем порядке:

1633440767-1

  • В верхнем ряду в центре — железный слиток;
  • В среднем ряду железные прутья по бокам и красный порошок посередине.
  • Нижний ряд такой же, как верхний.

Дополнительно компас можно купить в деревне у библиотекаря за 10 изумрудов.

3. Теперь вы можете начать создавать карту, чтобы она открыла верстак и поместила компас в центр и восемь листов вокруг него.

1633440768

После создания карты откройте ее, нажав ПКМ, она автоматически обведется на бумаге поверхностью игрового мира.

Шахтерское ремесло. Ориентация на землю. Как сделать большую карту в Minecraft Где найти карту сокровищ в Minecraft Карта в игре Minecraft — самый важный элемент для навигации

Мир Minecraft огромен и разнообразен, и в его бесчисленных лесах, полях и горах легко заблудиться. Итак, если вы решили отправиться в долгое путешествие, то, чтобы затем вернуться в свой дом или точку воскрешения, вы должны немедленно вспомнить, каким путем вы пошли.

Самый простой и эффективный способ — определить стороны света (север, юг, запад, восток).

Ориентация с небесных тел
Шахтерское ремесло. Выживание

Определить стороны света в Майнкрафте, как и в жизни, можно по небесным телам: солнце, луна (и все звездное небо) всегда движутся с востока на запад.

Кроме того, воздушные облака всегда движутся с востока на запад (это нелогично, но в игре так и есть).

Итак, давайте посмотрим на небо, определим, где запад, а где восток. Мы стоим так, чтобы восток был справа, а запад — слева. Теперь опускаем голову в нормальное положение, прямо перед нами будет север, а за нами — юг.

Ориентация для текстур блоков
Шахтерское ремесло. Выживание

В жизни растительность — очень очевидный ориентир для определения сторон света: ветви деревьев на северной стороне короче и длиннее на южной стороне; если у основания дерева есть мох, его больше на северной стороне; стебли травы сочнее с южной стороны; цветы всегда немного наклонены к югу. (Конечно, это верно только для северного полушария Земли).

К сожалению, в Майнкрафте такие природные ориентиры не наблюдаются, но есть другой, но очень похожий способ: определять стороны света по текстурам блоков.

На поверхности земли определение сторон света по сюжетам может служить лишь дополнительным методом, но в глубоком подземелье, где небесные тела не видны, остается только разглядывать сюжеты блоков.

Вид сверху в камне
Ближайший к южной стороне чистый квадрат 2×2.
Вид сверху гравия
Только с западной стороны, по краю, проходит линия из 2 световых точек.
Повсюду в текстуре гравия много угловых темных пятен, и все они обращены на юго-восток.
Вид сверху на Землю (Терра
Только на западной стороне есть серая точка, примыкающая к краю.
Вид сверху на траву
С одной стороны группа из 5 световых точек — эта сторона всегда обращена на запад.
Вид сверху песок (песок
Только на восточной стороне есть группа из 3 темных пятен.
Снег (снег) вид сверху
Только с западной стороны, по краю, совсем нет темных пятен.
Однако на восточной стороне все точки темные.
Вид сверху на дерево
Только с западной стороны, по краю, есть 2 длинные темные полосы.
Доски (дерево) вид сверху
Самая темная точка находится на краю южной стороны.
На восточной стороне две темные полосы.
(скамейка) вид сверху
Только с западной стороны, ближе к краю, длинная темно-коричневая полоса.
(Духовка) вид сверху
Только на южной стороне есть длинная светлая полоса пикселей.

(Стандартная текстура для Майнкрафт версии 1.4.7)

Отладка ориентации экрана
Секреты Minecraft

1633440768-1

Нажмите F3, чтобы открыть экран отладки. Координата «f» отвечает за направление взгляда игрока. Расшифровка:

F: 0 (ЮГ) — смотрит на юг,
f: 1 (WEST) — смотрит на запад,
f: 2 (СЕВЕР) — глядя на север,
f: 3 (ВОСТОК) — смотрит на восток.

Если значение по оси Z уменьшается, вы двигаетесь на север, если увеличивается, вы двигаетесь на юг. Если значение по оси X уменьшается — вы двигаетесь на запад, увеличивается — вы перемещаетесь на восток. Координата Y указывает текущую высоту.

Дорожки факелов
Шахтерское ремесло. Ориентация

Если вы не хотите заблудиться в мире Майнкрафта и всегда хотите найти дорогу домой, тогда вам стоит оставлять следы на своем пути. Это могут быть блоки из искусственного материала, но лучше разместить фонарики, потому что они будут хорошо видны даже темной ночью. Лучше выставить сразу три факела, соорудив из них угол или небольшую стрелку (углом вперед, а двумя факелами по бокам — в сторону дома). Лучше всего расположить фонарики на таком расстоянии, чтобы предыдущая точка от фонарей была видна с новой точки.

Если вы построите много таких дорожек для фонарика, стоит использовать указатели, чтобы писать на них, куда ведет путь.

Шоссе
Шахтерское ремесло. Ориентация

1633440768-2

Еще один способ не потеряться в мире Майнкрафт — построить шоссе.

Шоссе — длинная и идеально прямая дорога. Соорудить его очень легко: берем кирку, лопату, топор; выбираем направление и движемся вперед, никуда не глядя и не меняя высоты. Уничтожаем все входящие блоки, преграждающие путь подходящим инструментом; заполняем все пропасти скопившимися глыбами земли и камня. Ставим факелы по обочинам шоссе. Можно класть блоки слева и справа, чтобы шоссе было видно на ровном участке земли. Вы также можете поставить блоки, а затем поставить на них факелы только с определенной стороны (по направлению к дому), чтобы позже вы могли определить, в каком направлении дорога ведет куда.

Такая идеально ровная дорога, тропинка будет видна издалека, благодаря освещению факелов. Чем длиннее дорога, тем меньше вероятность того, что вы ее пройдете, если заблудитесь. А когда найдете трассу, сразу поймете, куда идти домой.

Вскоре после того, как вы накопите достаточно железа, золота и красной пыли, вы сможете превратить главную линию в железную дорогу и ездить по ней на телеге на огромной скорости.

Маяки, башни
Шахтерское ремесло. Карты проезда

1633440769

Если вас не устраивает большое количество факелов, которые нужно потратить на строительство пути, или тот факт, что их трудно увидеть в густых лесах и джунглях, вы можете использовать другой способ обозначить свои пути: построить башню.

Обычно такие ориентировочные башни строятся одним блоком шириной и высотой от десяти блоков до максимальной в мире высоты. Сверху можно со всех сторон добавить к башне факелы, так получится что-то вроде маяка.

При возведении очень высокого столба возникает проблема: после выполнения работ необходимо как-то спрыгнуть на землю и не разбиться. Этого следовало ожидать и под башню нужно выкопать небольшой резервуар, размером не менее 2х2. После прыжка его можно закопать. Или вы можете взять с собой ведро с водой, вылить воду со столба и прыгнуть сразу за водой. В результате вода будет медленно уносить вас вниз.

1633440769-1

Одна из разновидностей вышек для ориентирования — лавовые столбы. Главное — получить главный ингредиент — лаву. Для этого вам нужно спуститься глубоко под землю с ведром, найти озеро лавы и собрать блок лавы.

Перед тем, как построить лавовый столб, лучше всего положить в сундук все ценные вещи, чтобы не потерять их в случае смерти. Строим обыкновенный столб, сверху закрепляем блок, ставим на него, на средний блок заливаем лаву. Давайте спрыгнем вниз. Лучше всего построить высокий забор на один квартал снизу, чтобы лава не разносилась далеко.

У Mincraft есть небольшая проблема при заливке жидкости (вода, лава) — при определенных условиях поток жидкости будет бесконечным. Затем из нашего столба лавы поток лавы будет течь бесконечно по всей его высоте, даже если мы использовали для этого только ведро лавы.

Компас
Шахтерское ремесло. Ориентация

1633440769-2

Компас — очень удобное средство навигации. Готовый компас обычно размещается в одной из ячеек быстрого доступа, поэтому он всегда будет на виду.

Оцените статью
warhammer-online.ru