10 лучших игр про ВОВ для iOS и Android

Специально ко Дню Победы мы представляем подборку лучших игр, посвященных Второй мировой войне. Здесь вы найдете самые разные жанры и сюжетные линии, элементы стратегии и тактики…

10 лучших игр о Второй Мировой войне для iOs и Android

Специально ко Дню Победы мы представляем подборку лучших игр, посвященных Второй мировой войне. Здесь вас ждут самые разные жанры и истории, элементы стратегии и тактики, захватывающие сражения и продуманное планирование.

Стратегия и тактика: ВОВ

1633440366

Мы решили начать с этой пошаговой стратегии, которая предлагает игрокам огромное количество контента, одиночные сражения и многопользовательские онлайн-сражения, включая кроссплатформенные и многопользовательские сражения на одном устройстве.

Пять военных кампаний, множество реалистичных карт и девять исторических сценариев более чем достаточно, чтобы проверить свои навыки стратега. Возглавьте армию и приведите ее к победе, но вы должны знать, что вам будет нелегко, потому что ИИ в этой игре был разработан командой HeroCraft для славы.

1941: Frozen Front

1633440366-1

Эта разработка студии HandyGames посвящена одному из самых сложных периодов Второй мировой войны: зиме 1941 года, когда танковые и пехотные бои шли на так называемом «Ледяном фронте», в ужасно холодном и труднопроходимом грунте.

Вам предстоит выбрать свою тактику ведения войны, тщательно продумать расстановку войск и их снабжение, умело использовать самолеты и артиллерию, чтобы наконец прийти к победе.

Timelines: Assault of America

1633440366-2

Студия Strategy First решила совместить тему Второй мировой войны с элементами научной фантастики, задав игрокам вопрос: «Что будет, если гитлеровская Германия вторгнется в США?» Вы сможете найти ответ, если примете участие в 12 военных кампаниях в Америке, включая финальную битву за Вашингтон.

Игра предлагает широкий выбор боевых единиц, самообучающийся искусственный интеллект и возможность выбирать между тремя типами многопользовательского игрового процесса: от сражений PvE и PvP до совместной многопользовательской игры на одном устройстве.

World War II: TCG

1633440366-3

Коллекционные карточные игры также не остались далеко от военной тематики. Ребята из FrozenShard Games предлагают игрокам создать собственную армию, в которую войдут пехота, танки и самолеты. Около 200 типов карт сделают ваши боевые навыки необычайно широкими, а сражения PvP позволят вам сражаться с игроками со всего мира. Кампании в этой игре будут не очень реалистичными, но от этого они не станут менее интересными.

World of Tanks Blitz

1633440367

Лучшая мобильная игра, посвященная танковым сражениям в сеттинге Второй мировой войны: это звание совершенно заслуженно принадлежит World of Tanks Blitz. Графика в нем выглядит просто потрясающе, а ассортимент танков и карт местности позволит вам стать настоящим героем эпических танковых сражений.

Эта игра была продумана Wargaming до мельчайших деталей с точки зрения конструкции танка и управления. В нем есть все, что может понадобиться мобильному танкеру, включая реалистичную физику и возможность улучшать как танк, так и экипаж.

Battle Fleet 2

1633440367-1

От наземных танковых сражений мы переходим к морским сражениям, реализованным ребятами из Mythical City Games Inc. Действие Battle Fleet 2 разворачивается на просторах Тихого океана, и что касается жанра, вы Подыщу оба элемента симулятора, что-то стратегическое.

Ваша задача — уничтожить вражеский флот своей группой кораблей. Их можно вооружить и улучшить для боя в режиме кампании или принять участие в многопользовательских сражениях.

Brothers in Arms 3: Sons of War

1633440367-2

Действие этого шутера от третьего лица происходит во время Второй мировой войны, когда союзные войска высадились в Нормандии. Вас ждут тактические сражения, а также множество миссий, в которых вам придется применять самые разные навыки, как снайперские, так и штурмовые.

Специальные визуальные эффекты, смена погодных условий и времени суток, уникальные виды оружия — все это превращает разработку Gameloft в впечатляющее зрелище, достойное внимания игроков.

Frontline Commando: WW 2

1633440367-3

Здесь мы сталкиваемся с историческими битвами на полях сражений Европы и России. Сталинградская битва и сражения за Берлин, спецоперации и масштабные стычки — это далеко не весь перечень предстоящих боевых задач. Frontline Commando — это динамичный экшн от Glu Mobile с большим ассортиментом оружия, реалистичными разрушаемыми локациями и большим количеством контента.

Sky Gamblers: Storm Raiders

1633440367-4

За океаном и сушей война движется по воздуху благодаря усилиям разработчиков Atypical Games. Здесь вам предложат полеты истребителей и бомбардировщиков времен Второй мировой войны в реальные места с захватывающими погодными эффектами и пейзажами.

Вам предстоит принять участие в боевых миссиях и сражениях, выполнить множество миссий в шести различных режимах и, что наиболее важно, испытать великолепно мощный эффект присутствия.

Crash Dive

1633440368

Что ж, из всех стихий нам осталась только морская глубина — а названия о подводных лодках, как оказалось, довольно широко представлены на мобильных платформах.

Мы выбрали Crash Dive от Panic Ensues Software, тактического боевого симулятора, в котором вы играете за капитана подводной лодки и участвуете в сражениях через Атлантику во время Второй мировой войны. В этой игре вас ждут увлекательные миссии в аркадном стиле, различные уровни сложности, тихие стелс-миссии и активные противостояния с противником.

Продолжайте список: Атрейдес, Харконнены и… Если вы сказали Ордос, а не Коррино, вы играли в отличные игры!

Dune (1992): первая и забытая

1633440368-1

Дюна (1992) персонажи и образы из фильма Дэвида Линча

Если стратегия Dune II стала известной (заслуженно), будучи откровенно неканоничной первоисточнику, то Dune 1992 от студии Cryo не приобрела такой популярности. Это смесь жанров: квест и приключенческая игра со стратегическим элементом. Такие разные проекты оказались из-за того, что Virgin Interactive заказывала игру сразу у двух разработчиков.

Игра Cryo напрасно осталась без внимания — игровой процесс действительно увлекательный. По сюжету игра недалеко ушла от книги и в основном следует ей, но изображения взяты из экранизации Линча — все-таки она удачно воплотила визуальную часть.

1633440369

А на Дюне зацветут яблони! В Dune (1992) вы можете озеленить пустыни Арракиса

Цели игрока здесь просты: во-первых, пряность должна течь, иначе Император рассердится, а во-вторых, победить ненавистного Харконнена. В игре есть три типа поселений: Свободные Сиеты, Деревни поселенцев и Крепости врагов. Первого нужно привлечь на свою сторону, торговать со вторым, а третьего нужно уничтожить. В одних местах добывают пряность, в других — воду, которую нельзя получить одновременно. Помимо специй, есть возможность вырастить сорняк и сделать планету зеленой. Свободным это нравится, а врагам — наоборот. Ну, конечно, можно и нужно вооружить своих подопечных, чтобы они отталкивали всех, кто вторгается в разумное, доброе и вечное.

Интересно оформлено игровое меню — оно похоже на зеркало в комнате Пола Атрейдеса, а в отражении видно, как глаза героя постепенно меняют цвет под воздействием специй.

Еще одно преимущество игры — отличный саундтрек, вышедший позже из альбома Dune: Spice Opera. Композиции, созданные Стефаном Пикью и Филипом Ульрихом, органично вписываются в экстравагантную среду мира.

Военные игры — Военные игры Военные игры — седьмой и последний эпизод шестого сезона британского научно-фантастического телесериала Доктор Кто, который первоначально транслировался в

Производство

Когда команда ТАРДИС пытается сбежать от Повелителей Времени в Эпизоде ​​10, короткие выдержки из Паутины Страха и Гнева из глубин используются для отображения ТАРДИС в местах, предположительно недоступных для Повелителей Времени. Снимок модели «Колеса в космосе» из Эпизода 1 используется после того, как Повелители Времени отправили Зою в ее время и место. Поскольку этого эпизода нет, единственным известным выжившим из этого эпизода является неподвижное изображение из «Военных игр». Точно так же кадры, использованные в «Горцах», чтобы показать Джейми в его дни, и кадры, взятые из «Ярости из глубин» в эпизоде ​​1, также являются единственными сохранившимися кадрами из тех эпизодов.

Примечания к ролям

Старший сын Патрика Тротона, Дэвид, во второй раз появился в роли Доктора Кто в шестом эпизоде ​​этой истории в роли рядового Мавра, впервые появившись в фильме «Враг мира» (1968). Позже он появился в роли короля Пеладона в «Проклятии Пеладона» в 1972 году, а затем в роли профессора Гоббса в «Полночи» в 2008 году. Грегг Палмер ранее играл Кибермэна на Планете 10 в 1966 году. Джейн Шервин, сыгравшая леди Дженнифер Бэкингем, была продюсером Деррика Шервина жена.

Теренс Байлер ранее играл Йендома в «Ковчеге» (1966). Хьюберт Рис ранее появлялся в Fury from the Deep (1968) и вернется в Seeds of Destiny (1976). Эдвард Брэшоу ранее играл Леона Кольбера в «Царстве террора» (1964). Джеймс Бри позже сыграл Нефреда в Full Circle (1980) и Хранителя матрицы в Ultimate Adversary (1986). Позже Лесли Шофилд сыграла Калибу в фильме «Лицо зла» (1977). Питер Крейз ранее играл Дако в Музее космонавтики (1965) и снова появляется как Коста в Кошмаре Эдема (1979). Дэвид Сэвил позже появится в роли Винсера в «Когти Аксоса» (1971) и в роли полковника Крайтона в «Пяти врачах» (1983).

Филип Мадок ранее появлялся как Илек в «Кротононах» (1969) и в «Далеках — Вторжение на Землю: 2150 г н.э.». (1966) как Брокли, сотрудник Далека. Он сыграет доктора Солона в «Мозге Морбиуса» (1976) и Феннера в «Силе Кролла» (1979). Бернард Хорсфолл (мастер впервые) ранее играл Лемюэля Гулливера в «Разбойнике разума» (1968), а затем играл Тарона в «Планете далеков» (1973) и канцлера Гота в «Смертельном убийце» (1976). В 2003 году он появился в «Давросе», аудиодраме «Доктор Кто», продюсированной Big Finish Productions. Дэвид Гарфилд позже сыграл Нива в фильме «Лицо зла» (1977) и профессора Стрима в радиокурсе «Шестой доктор времени Дитча». Вернон Добчефф позже сыграл Шамура в аудиодраме «Пятый доктор» «Дети Сета .

Оцените статью
warhammer-online.ru