10 лучших компьютерных ролевых игр всех времен

Сегодня я расскажу вам о лучших ролевых играх на ПК, самых интересных и популярных в этом жанре. Когда я поднялся на вершину, я основывался на мнениях игроков и на моем собственном, поэтому он может не совпадать с вашим.

Топ 10 лучших игр в жанре РПГ на ПК за все время

Популярность жанра RPG резко возросла в последние годы. В последние 5 лет большинство игр, если не чисто ролевые, обязательно включают элементы этого жанра. Если опытные геймеры давно определили свои любимые ролевые проекты, то у новичков может возникнуть вопрос, какие из них по-прежнему остаются лучшими.

Всем привет, дорогие читатели!

Сегодня я расскажу вам о самых интересных и популярных ролевых играх. Когда я поднялся на вершину, я основывался на мнениях игроков и на моем собственном, поэтому он может не совпадать с вашим. Если считаете, что здесь не хватает каких-то проектов, пишите в комментариях, что ж, приступаем.

Помимо нашего видео, в этом видеообзоре мы предлагаем вам список лучших RPG для ПК.

Darkest Dungeon

1633438490-1

Дата выхода: 2016 г
Жанр: Тактическая пошаговая ролевая игра, исследование подземелий
Разработчик: Red Hook Studios
Издатель: Red Hook Studios

Инновационная игрушка с лавкрафтовскими мотивами. Он был хорошо принят критиками (оценка Metacritic 84 из 100) и геймерами (продано более 2 миллионов единиц).

Игровой процесс состоит из зачистки позиций группой из 4-х героев. Обычно есть четыре противника, за исключением Боссов. Существуют разные типы мест, где враги имеют свои особенности, в зависимости от того, каких героев вы должны выбрать, их навыков и инвентаря. Уровень стресса, накопленного персонажами, также влияет на эффективность компенсации.

Скриншоты Darkest Dungeon

1633438491 1633438491-1 1633438491-2 1633438491-3
1633438491-4 1633438492 1633438492-1 1633438492-2

Помимо драк, стоит отметить оригинальный визуал и запоминающуюся музыку.

Минусы: влияние случайности, невозможность спасти и воскресить героев. Эти недостатки требуют крепких нервов для прогресса в игре.

10 лучших MMORPG 2021 года, ТОП лучших MMORPG, независимый рейтинг и объективные факты о лучших MMORPG 2021 года

EVE Online

1633438492-3

  • Графика: хорошая
  • Сходство: Black Desert Online
  • Модель оплаты: бесплатная или платная

EVE Online лучше, чем когда-либо в 2021 году. Конечно, это может быть непросто для новых игроков, но если вы хотите погрузиться в новую вселенную и научную фантастику, немногие другие игры подходят лучше.

Игра от студии CCP Games перенесет вас к звездам, позволяя выбрать собственный путь по галактике. Вы можете стать исследователем и нанести на карту самые далекие уголки космоса. Или охотник за головами, который ловит опасных преступников за вознаграждение.

Если эти два вида деятельности кажутся вам слишком сложными, вы можете стать скромным торговцем и перевозить товары из одного места в другое в поисках лучшей цены и максимальной прибыли. Или вы можете пойти в политику и попытаться достичь высших должностей.

Вся эта свобода приносит с собой риски и трудности. Интерфейс и боевая система в этой игре сбивают с толку, механика сражений может быть слишком суровой для неподготовленного человека. Скорее всего, в начале пути вы потеряете несколько кораблей. Если вы сможете пережить первые дни и даже присоединиться к большому клану или фракции, EVE Online будет сиять как самая впечатляющая многопользовательская научно-фантастическая игра в мире .

Lifehacker собрал подборку лучших ролевых игр для домашних консолей и компьютеров. Mass Effect 2, The Witcher 3: Wild Hunt, Persona 5 и другие замечательные игры.

Платформы: ПК, PS3, Xbox 360, PS4, Xbox One.

Изображение: Ubisoft Montreal

Игроку доверена судьба юной принцессы Авроры. Героиня отправляется в путешествие, чтобы вернуть украденный злой королевой свет. Сюжет основан на европейских сказках, а игра выглядит как живая иллюстрация из детских книг. Но трудность в Child of Light явно не предназначена для детей. Чтобы победить всех монстров и других фантастических существ, вам придется постараться.

Dragon Age: Inquisition (ПК, PS 3, PS 4, Xbox 360, Xbox One) и Horizon Zero Dawn (PS4) не входят в топ-20 списка Metacritic. Но набрали не меньше, чем Child of Light. Поэтому они тоже заслуживают упоминания.

Рейтинг лучших ролевых игр по качеству повествования. Сюжетная линия захватывающая и не отпускает до конца. Всегда хочется вернуться к таким играм, чтобы переиграть.

Ведьмак 3: Дикая охота

1633438493

Сериал «Ведьмак» — это случай, когда версии становятся лучше с каждым эпизодом. История, написанная Анджеем Сапковским, идеально адаптирована для ролевой игры. Ведьмак 3: Дикая Охота радует игрока оригинальным сюжетом и многочисленными побочными миссиями. Сама по себе основная история продлится более 50 часов. Будет достаточно времени и для романтических приключений, и для бесед с не всегда добродушными обитателями выдуманного мира, и для сражений с монстрами, которых никто, кроме Геральта из Ривии, не сможет победить.

пришло время овладеть мечами Белого Волка и завершить игру до выхода второго сезона одноименного сериала Netflix. Решите, какая из сюжетных трактовок книги вам лично ближе всего!

Конечно, наше мнение остается субъективным, хотя и основано на существующих оценках нескольких лет. Оставляйте свои комментарии, говоря, какая РПГ по-прежнему лучше для вас с точки зрения сюжета. Возможно, эта история вдохновит нас написать еще один отзыв.

Если вы фанат ролевых игр, вам стоит ознакомиться с нашим ТОПом лучших ролевых игр в истории и ТОПом лучших браузерных ролевых игр. Может быть, вы найдете там новые игры для себя, в которые захотите поиграть.

1633438494

Блокировка интернет-ресурсов на территории Украины

1633438494-1

доступна предварительная загрузка обновления 1.10.1.1 WOT

1633438494-2

Код приглашения на WOT на сентябрь 2018 [7 дней премы, 500 золота и премиум танк Т-127]

Оцените статью
warhammer-online.ru