GrandGuide | Мы ответим на ваши вопросы

Не можете записывать звуки на свой компьютер или другой человек не слышит вас во время видеозвонка? Скорее всего не работает микрофон и мы расскажем, как это исправить!

Чтобы проверить, работает ли микрофон на ноутбуке или компьютере, вам понадобятся:

  1. Откройте «Панель управления» и нажмите «Оборудование и звук»
    1633441102-2
  2. В открывшемся окне выберите «Управление аудиоустройствами»
    1633441103
  3. Щелкните вкладку «Регистрация». Откроется вкладка, где, если отображается микрофон и на значке микрофона стоит галочка, это означает, что он включен и проблема может быть в настройках громкости (как это исправить, описано ниже в статье).
    1633441103-1

Что делать, если мой компьютер не может обнаружить или увидеть мой микрофон? Причины неисправностей (аппаратных и программных) и способы исправления ошибок.

Неправильное подключение микрофона

Простые настольные ПК обычно имеют три порта (гнезда) для работы с аудиоаппаратурой: синий, розовый и зеленый. У каждого порта свое предназначение. По умолчанию для работы с микрофоном используется розовое гнездо — именно сюда и нужно подключаться. Также следует убедиться, что разъем устройства полностью входит в разъем.

1633441103-2

Некоторые модели звуковых карт позволяют программно изменять назначения аудиопортов. Ошибки в драйвере звуковой карты, неосторожные действия пользователя, действия вредоносного ПО и т.д. Могут изменить назначение этих портов. В этом случае можно попробовать подключить микрофон по одному к каждому из этих разъемов, одновременно проверяя их работоспособность (например, через стандартную программу Windows «Диктофон» или «Диктофон).

Ситуация, когда не работает микрофон в Skype, очень неприятна, потому что голосовые и видеозвонки в программе становятся очень сложными. Причин такой неудачи несколько. Как правило, это связано с неверными настройками Skype или устаревшей версией драйвера.

Заключение

Итак, в этой статье мы попытались ответить на вопрос, что делать, если микрофон в Skype не работает. А теперь подведем итоги и сделаем некоторые выводы. Как правило, проблемы со звуком в этом мессенджере обычно вызваны неправильными настройками или выходом из строя аудиодрайвера. Поэтому первых двух вариантов часто бывает достаточно для решения проблемы.

Но иногда неисправность имеет совершенно разные причины, например, повреждение компонентов программы.

И если при попытке совершить тестовый звонок вы себя отлично слышите, скорее всего, проблема не в вас, а в вашем собеседнике. Порекомендуйте статью «Почему в Скайпе нет звука», в которой описаны эффективные способы ее устранения.

Микрофон работает, но меня не слышно — причины, почему делать в этом случае. Открываем доступ к устройству, обновляем драйвера, настройки

Часто микрофон работает, но ничего не слышно, если программное обеспечение не соответствует.

  • через «Пуск» можно попасть в «Диспетчер устройств;
  • находим пункт «Аудиовходы и аудиовыходы»;
  • щелкните правой кнопкой мыши драйвер автоматического обновления.

Если система не находит нужные ей «дрова», она работает «вручную» через ID оборудования. Можно использовать специальную программу, например DriverPack Solution.

Если ни один из вышеперечисленных способов не помог решить проблему, то нужно обратиться к специалисту за помощью и проверить работоспособность устройства на другом компьютере.

➥Как настроить микрофон на телефоне Android? ➥В статье представлена ​​информация о том, по каким причинам не работает микрофон в телефоне и как это исправить.

Как включить микрофон через наушники?

Отдельный пункт — настройка наушников. Звук через них может передаваться некорректно в двух случаях: выход из строя самого микрофона или неисправный разъем. Чтобы узнать, какая у вас проблема, попробуйте подключить гарнитуру к другому устройству и подключить к телефону другие наушники. Также стоит проверить настройки инженерного меню — если звука нет, то перед соответствующим пунктом будет цифра 0.

Если причина в неисправном разъеме для наушников или микрофона, вам нужно будет сдать устройство в ремонт или купить новое.

Оцените статью
warhammer-online.ru