Как играть в игры для Android на ПК (Windows)

Как играть в игры для Android на ПК (Windows)

Как играть в Андроид игры на ПК (Windows)

1633436156-3

Чтобы играть в игры Android на компьютере, вам необходимо использовать эмулятор операционной системы Android. Таких эмуляторов сейчас довольно много, о них мы рассказали в отдельной статье. Но большинство этих эмуляторов предназначены для разработчиков игр. По этой причине обычному пользователю, который просто хочет запустить пару Android-устройств на своем компьютере, довольно сложно управлять этими эмуляторами.

Но есть и простые эмуляторы, разработанные специально для запуска игр. Одним из таких эмуляторов является программа BlueStacks. В этой статье мы покажем вам, как играть в игры для Android на вашем компьютере с помощью BlueStacks.

Как играть в Андроид игры на ПК

Содержание — Как играть в игры для Android на ПК (Windows):

Шаг № 1. Скачайте программу BlueStacks и установите на свой компьютер.

Во-первых, вам нужно скачать программу BlueStacks с официального сайта и установить ее на свой компьютер. Процесс установки BlueStacks такой же, как и установка любого другого программного обеспечения. Сначала вам просто нужно нажать на кнопку «Далее».

1633436157

Затем выберите папку для установки программы.

1633436157-1

Затем нажмите кнопку «Установить».

1633436157-2

После этого программа будет установлена ​​на ваш компьютер.

Шаг № 2. Настройте программу BlueStacks.

Чтобы играть в игры для Android на компьютере с помощью программы BlueStacks, вам необходимо ее настроить. После первого запуска программы вы увидите список доступных Android-игр и приложений. Попробуйте запустить одну из этих игр, и BlueStacks начнет процесс начальной установки.

1633436157-3

Эта установка включает три шага: активация поддержки AppStore, настройка учетной записи BlueStacks и активация синхронизации приложений. Чтобы начать настройку, нажмите кнопку «Продолжить».

1633436158

Далее программа попросит вас добавить учетную запись Google. Вы можете добавить существующую учетную запись или зарегистрировать новую. Для этого есть две кнопки. Например, мы выберем вариант «Существующая учетная запись».

1633436159

Далее вам нужно ввести свой адрес электронной почты и пароль GMAIL. После ввода этой информации щелкните стрелку «Далее».

1633436159-1

Если логин и пароль от почты GMAIL верны, программа попросит нас создать учетную запись BlueStacks. Здесь вы можете просто выбрать свою учетную запись GMAIL и нажать кнопку «ОК».

1633436159-2

На этом настройка программы завершена. Все, что вам нужно сделать, это еще несколько раз нажать кнопку «Продолжить», а затем принять условия Play Market.

Шаг № 3. Установка Android игр.

После завершения настройки вы будете перенаправлены на страницу магазина приложений Play Market, где сможете установить игру, которую вы выбрали ранее.

1633436160

После установки игры из Google Play вы можете найти и запустить ее во вкладке «Android».

1633436160-1

Для установки других игр воспользуйтесь поиском. Для этого просто нажмите кнопку «Поиск» во вкладке «Android».

1633436160-2

Затем введите название игры для Android, в которую хотите играть на своем компьютере, затем нажмите кнопку «Искать в Play Market».

1633436160-3

После этого вы будете перенаправлены на Play Market, где сможете выбрать нужную игру и установить ее.

Шаг № 4. Другой способ установки Android игр.

Когда пользователей спрашивают, как играть в игры для Android на компьютере, пользователи часто имеют в виду, как запустить APK-файл, загруженный из Интернета. BlueStacks также решает эту проблему. Чтобы запустить файл APK, нажмите кнопку «APK», которая находится в левом меню программы.

1633436161

После этого появится окно выбора файла. Выберите ранее загруженный файл APK и нажмите кнопку «Открыть». После этого на экране появится небольшое окно, информирующее об установке файла APK.

1633436161-1

После завершения установки игру из вашего APK-файла можно будет запустить на вкладке «Android».

1633436161-2

Поэтому с помощью программы BlueStacks вы можете играть в любую игру Android на своем компьютере. В этом случае вы можете скачать их из магазина приложений Play Market или вручную установить из файлов APK .

Топ-10 игр, перенесенных с ПК (Windows) на мобильные устройства Android

Топ 10 игр, портированных с пк на андроид

Прошли те времена, когда на мобильных устройствах играли в примитивный дизайн, чтобы убить определенное количество времени. Современные гаджеты способны порадовать своих владельцев компьютерными играми, портированными на Android. Это особенно актуально в наш век ремастеров и римейков, когда достойные игры выпускаются очень редко, а возможности выпустить проверенные временем тайтлы становятся все меньше и меньше. Мы составили для вас список лучших проектов, в котором представлены игры, портированные с пк на андроид.

важно отметить, что эта коллекция содержит проекты исключительно из цифрового магазина Google Play, которым не требуются дополнительные устройства для запуска игр, например NVIDIA SHIELD.

This War of Mine

This War of Mine, суровая боковая прокрутка с элементами выживания, открывает наши лучшие игры для Android для ПК. Это атмосферный симулятор выживания, в котором игрокам предстоит управлять не обученным солдатом или мастером выживания, а целой группой мирных жителей в осажденном городе, страдающих от жажды, нехватки лекарств и припасов. Проект отлично подходит для сенсорного управления, а также отлично подходит для компактных устройств.

В This War of Mine вам предстоит нелегкий моральный выбор, последствия которого напрямую повлияют на дальнейшие инциденты в игре. Важно понимать, что всех спасти не получится. Вы можете попытаться спасти как можно больше людей, предоставив им необходимые ресурсы, или можете пожертвовать одним, чтобы у остальных было больше шансов выжить. На войне нет хороших или плохих решений, есть возможность, которую нельзя упускать. Эта War of Mine будет стоить 14 долларов в магазине Google Play или бесплатно с подпиской на Google Play Pass.

1633436162

Hotline Miami

Многие из популярных шутеров с видом сверху Hotline Miami доступны на Android. Прекрасный саундтрек, сюрреалистический сюжет и неповторимая атмосфера — вот лишь некоторые из того, что вас ждет. Сразу замечаю, что для комфортной игры нужен девайс с 6-дюймовым дисплеем для хорошего обзора. Хардкорный игровой процесс на ПК остался полностью, но управление далеко не так удобно, как на вышеупомянутой платформе. Цена Hotline Miami в Google Play составляет 10 долларов.

Горячая линия Майами не заставит себя ждать. Здесь каждый удар внезапен, а удар смертельный, поэтому вы должны действовать решительно, если хотите выжить и раскрыть тайну, нависшую над городом. Особенности игры также включают уникальный набор из 25 масок, каждая из которых наделяет персонажа особыми способностями.

1633436164

The Wolf Among Us

Список мобильных версий компьютерных игр не мог обойтись без исключительной разработки Telltale Games. Исследование «Волк среди нас» откроет вам альтернативный мир 80-х годов прошлого века, где различные мифические существа живут бок о бок с людьми, скрытые в тени.

«Волк среди нас» — это приключение в жанре «укажи и щелкни», разделенное на 5 эпизодов. Игрокам предстоит перевоплотиться в детектива Бигби Вулфа и защитить свой вид от опасной среды, решая различные головоломки. Конечно, было много диалогов, которые повлияли на ход событий и исход игры. Первый эпизод «Волка среди нас» предоставляется бесплатно, остальные можно приобрести в приложении.

1633436165

Heroes of Might and Magic III

Откройте для себя легендарную пошаговую стратегию, выпущенную в 1999 году. Как и прежде, игроков ждет множество разных компаний, бесплатная игра, головоломки с обелисками, множество скрытых миссий и, конечно же, напряженные битвы! Чтобы победить, вы должны перехитрить своего противника, разработав уникальную стратегию, но помните, что нельзя оставлять свои земли без защиты надолго.

Heroes of Might and Magic III грамотно сочетает приключения на глобальной карте со сбором различных ресурсов, развитием города и формированием боевой команды. Если вы еще не знакомы с нестареющей классикой, то самое время опробовать проект на мобильном телефоне. Пошаговые сражения не вызывают дискомфорта на сенсорном экране, главное — привыкнуть к уже не реагирующему управлению. Кстати, мобильный порт HoMM не включает Heroes of Might and Magic III: Armageddon’s Blade и Heroes of Might and Magic III: The Shadow of Death.

1633436166

MudRunner

На платформе Android есть множество спортивных гоночных игр, но для искушенных любителей бездорожья, предпочитающих покорять новые высоты и выбраться из непроходимых болот, вариантов очень мало. К счастью, MudRunner — это еще и игра, перенесенная с ПК на Android, так что теперь вы можете нырнуть в болото, вооружившись картой, компасом и лебедкой, теперь с помощью карманного гаджета. Стоимость игры 6 долларов.

На выбор предлагается 19 внедорожников, каждый со своими уникальными достоинствами и аксессуарами. Выполняйте задания, доставляйте ресурсы и исследуйте карту, преодолевая различные препятствия в экстремальных условиях бездорожья с динамичной сменой дня. Кстати, помимо одиночного режима, мир MudRunner можно исследовать в кооперативном режиме, рассчитанном на 2-4 игрока.

1633436167

XCOM: Enemy Within

Наш список продолжается расширенным переизданием XCOM: Enemy Within, портированным на Android. Это улучшенная и расширенная версия всеми любимой пошаговой стратегической игры XCOM: Enemy Unknown, выпущенной в 2012 году. Хочу сразу отметить, что для комфортной игры в Enemy Within необходимо иметь устройство с экраном диагональю 7 дюймов или 7 дюймов больший дисплей. Проект отлично оптимизирован, на любом более-менее современном устройстве вы получите отличную частоту кадров вместе с красивой графикой. Цена Hotline Miami в Google Play составляет 5 долларов.

Оригинальная стратегическая игра XCOM была признана во всем мире одной из лучших игр в жанре за все время. Enemy Unknown, в нашем случае улучшенная версия Enemy Within, покажет игрокам совершенно новую историю вторжения, невидимых противников и передовые технологии, которые дают преимущество в борьбе с инопланетянами.

Alien Shooter

Кстати, о боях с инопланетянами. Если вам не нравится медленный и продуманный игровой процесс стратегии XCOM: Enemy Within, рекомендуем обратить внимание на портированный на Android проект в еще более старом стиле: Alien Shooter. Геймплей урагана и тысячи мутантов, которых нужно истребить. Порт идеально оптимизирован, поэтому, как и на ПК, вы можете одновременно столкнуться с 100 монстрами на экране смартфона. Alien Shooter для Android будет стоить 6 долларов.

Вас ждут бесконечная тьма и мрачные коридоры военного комплекса, ставшего местом обитания зла. Миссия проста: вы должны любой ценой уничтожить всех пришельцев. Для решения этой задачи доступно 9 видов оружия, обилие взрывчатки и различного вспомогательного оборудования.

1633436168

Titan Quest

Спустя много лет после выхода на платформу Android появилась одна из величайших ролевых игр середины 2000-х. Именно Titan Quest когда-то поразил многих игроков глубиной обработки мелких деталей. Однако не все так гладко, как хотелось бы. Портированная версия не имеет лучших оптимизаций и проблем с быстродействием управления. Но не спешите сносить Titan Quest после первого впечатления, игра появится через несколько часов, открывая игроку увлекательное приключение с элементами классической ролевой игры.

Игроки почувствуют себя настоящими героями! Создайте персонажа, исследуйте древние цивилизации и сражайтесь с мифическими противниками. Всего в Titan Quest около 80 различных мутантов, 30 классов и более 1200 игровых предметов, благодаря которым вы можете собрать уникального персонажа, чтобы спасти мир. Стандартное издание Titan Quest стоит 8 долларов, а легендарное издание — 20 долларов.

1633436170

Valiant Hearts

Среди всех игр, портированных на Android, выделяется жанр квестов-головоломок, чрезвычайно простых и, прежде всего, удобных для сенсорных устройств. Valiant Hearts от Ubisoft — яркий представитель жанра квестов, идеально подходящий для любого портативного устройства. Но пусть вас не обманывает веселый и мультяшный стиль этого названия. Valiant Hearts рассказывает печальную историю четырех судеб во время Первой мировой войны.

В Valiant Hearts игроков ждут интересные головоломки, не утяжеляющие своей сложности, завершающие историю тесно переплетенных судеб. Несмотря на то, что в Valiant Hearts можно играть за довольно короткое время, каждая минута, проведенная за игрой, будет наполнена памятными моментами. Valiant Hearts для Android можно скачать бесплатно, однако для открытия всех миссий необходимо приобрести полную версию игры за 20 долларов.

1633436172

Grand Theft Auto: San Andreas

Завершают наш список нестареющая классика в лице Grand Theft Auto: San Andreas, успешно портированная на Android, как и предыдущие игры серии. Изначально в порте были проблемы с оптимизацией и управлением, но через некоторое время проект был полностью адаптирован под Android. Даже на устаревших мобильных устройствах игра стабильно работает, давая красивую картинку. К сожалению, вы не найдете здесь такого же машинного перевода из версии для ПК, который дал много модных словечек. Для того, чтобы узнать историю, есть русские субтитры, так что вдруг по какой-то причине у вас не было времени ознакомиться с историей Карла Джонсона из гетто, сейчас отличное время для этого!

Удивительно, но портированная версия получила всю музыкальную библиотеку оригинала, включая радиостанции, а не урезанную версию, как это было с Vice City. Кроме того, были улучшены многие аспекты игры, вплоть до новых контрольных точек и улучшенных частей тела персонажей игры. Особое внимание стоит уделить гибкому управлению, которое позволяет добавлять, скрывать, перемещать и взаимодействовать с сенсорными кнопками любым возможным способом. Что касается ситуации на основной платформе, то San Andreas, портированный с пк на андроид, бесплатно не будет скачиваться, проект в Google Play Store будет стоить 7 долларов.

Оцените статью
warhammer-online.ru