Как поделиться игрой в Steam с семьей и друзьями

В сегодняшнем руководстве мы рассмотрим возможность поделиться игрой в Steam. Парни из Steam постоянно ищут новые способы сделать ваш

Как поделиться игрой в Steam с родными и друзьями

1633440202-2

Секреты и уловки

1633440202-2

В сегодняшнем руководстве мы рассмотрим возможность поделиться игрой в Steam. Ребята из Steam постоянно ищут новые способы сделать ваш пользовательский опыт максимально комфортным. Это может быть исправление ошибок в игре или предложение новых функций Steam, которые сделают вашу жизнь проще. Последний шаг на пути к максимальному удобству использования — это функция Steam Family Sharing.

Steam понимает, что не у всех есть доступ к новейшим играм. По этой причине Steam решил разработать функцию, которая позволила бы пользователям делиться своими играми с близкими друзьями и семьей. Однако у него есть свои ограничения.

Прежде чем мы объясним, чего не может сделать эта функция, давайте покажем вам, как делиться своими играми и что вы можете делать.

Инструкция по работе со Службой поддержки Steam. CS GO и другие игры. Все способы связаться со службой поддержки Steam.

Обращение в техническую поддержку Steam

лучше всего обращаться в техподдержку письменно — тогда у вас будет уведомление о принятии заявки с ее номером и датой. Таким образом вы можете контролировать выполнение заказа.

Срок рассмотрения заявки: до 30 календарных дней с момента подачи заявки.

Способ первый – вход в аккаунт возможен

Лучший способ связаться со службой технической поддержки — это когда у вас есть доступ к своей учетной записи. Таким образом, вы получите максимально полный контроль над обращением в службу технической поддержки, а заявка будет оформлена в кратчайшие сроки. Кнопка для обращения в службу поддержки Steam отображается в личном кабинете пользователя.

1633440202-1

Способ второй – вход в аккаунт невозможен

Чтобы решить проблемы в этом случае, вам сначала нужно будет вернуть доступ к своей учетной записи. В этом случае на сайте Steam публикуется кнопка службы техподдержки, в которой возможные ситуации организованы по группам: вам нужно будет начать с группы «Моя учетная запись» и только после того, как вы восстановите к ней доступ, продолжаем исправлять проблемы со службой цифровой дистрибуции.

Как написать поддержке Стим на компьютере

Вы можете связаться с техподдержкой практически с любого устройства, но удобнее всего это сделать с ПК. Есть два способа сделать это. Первый способ — написать в службу технической поддержки Steam через сайт, второй — через ПО Steam. Второй способ будет предпочтительнее, потому что многие игры, полученные через этот сервис, не будут работать без установки этого приложения.

Хотя загрузить приложение можно с помощью поисковых систем, рекомендуется загружать приложение Steam с официального сайта.

Окно Технической поддержки находится в разделе «Справка» главного окна программы. К тому же все будет так же, как при активации поддержки через сайт — все возможные вопросы для удобства пользователя разбиты на блоки.

Как связаться с техподдержкой Steam из приложения на телефоне

В связи с распространением смартфонов сотрудники платформы Steam разработали приложение для двух самых популярных мобильных операционных систем в мире: Android и iOS. Вы можете скачать их соответственно в Apple Store и в Google Play Market. Оба приложения разработаны одинаково, поэтому описывать их по отдельности нет смысла.

1633440204

После загрузки приложения на смартфон пользователю потребуется авторизация в сервисе платформы. Затем вы можете взаимодействовать со службой технической поддержки, задавая любые вопросы и получая ответы. Единственный случай, когда вам не нужно сразу входить в систему, — это когда вы не можете вспомнить логин или пароль для своей учетной записи Steam. В остальном алгоритм действий пользователя абсолютно идентичен алгоритму действий на компьютере — разница только в удобстве.

..плеер будет отображаться как «оффлайн», но клиентские функции будут доступны, в частности, можно будет отправлять сообщения через учетную запись Steam в обычном режиме.

Steam аккаунт с новыми параметрами приватности: что и где можно настраивать

Valve Software анонсировала обновление системы защиты персональных данных пользователей игровой платформы Steam. Теперь каждый пользователь может сделать свою учетную запись Steam немного более приватной.

. и, в частности, чтобы предоставить другим пользователям доступ к их игровому профилю, игровой библиотеке, инвентарю и т д.

Лучше всего то, что теперь профиль пользователя в аккаунте Steam можно сделать «Скрытым» или видимым «Только для друзей».

С точки зрения конфиденциальности данных нововведение, безусловно, выглядит значительным. С другой стороны, это также означает, что полезные сервисы, такие как, например, Steam Spy, автоматически становятся бесполезными (по крайней мере, на данный момент). Поскольку они работали только на основе открытых пользовательских данных. Но сейчас это не так. И кстати…

. как настраивать приватность профиля через Steam аккаунт

Вроде бы нет ничего сложного, но вначале некоторые моменты вызывают небольшое недоумение, а также параметры конфиденциальности находятся в отдельном разделе, за пределами основных «Настройки» учетной записи. Поэтому по порядку:

как открыть раздел настроек приватности:
  • запустите клиент Steam на своем компьютере (дождитесь, пока он загрузит обновление сервиса) и войдите в систему;
  • нажмите на псевдоним в правом верхнем углу окна клиента и выберите в меню «Просмотреть профиль»;
  • в следующем окне нажмите кнопку «Изменить профиль», а затем нажмите «Мои настройки конфиденциальности».

Новый раздел на данный момент выглядит так:

1633440206

Доступные пользователю настройки представлены в следующем ассортименте:

  • «Мой профиль» — видимость профиля пользователя (по умолчанию «Публичный»);
  • «Детали игры» — видимость параметров игры (по умолчанию «Только для друзей»), сразу можно активировать опцию «Всегда сохранять приватность общего игрового времени» (Всегда скрывать общее время в играх);
  • «Инвентарь» — видимость «Инвентаря» (по умолчанию «Только для друзей») с опцией «Всегда сохранять приватность подарков Steam);
  • «Может оставлять комментарии в моем профиле» (по умолчанию «Только для друзей»): здесь вы можете указать, кто может оставлять комментарии в профиле или даже блокировать их (опция «Скрыть»).

Изменение параметра «Мой профиль» автоматически изменяет все настройки. Те, если в «Мой профиль» вы укажете, например, «Скрытый», все остальное также будет «Скрыто». Но если вы оставите профиль «Открытый», по умолчанию все остальные параметры будут видны только вашим друзьям, если вы не укажете «Публичный» или «Скрытый» отдельно для каждого.

1633440206-1

Кратко об основных настройках приватности:

Мой профиль: видимость данных вашего профиля Steam, списка друзей, значка, уровня, комментариев и списка групп, в которых вы состоите;

Сведения об игре: видимость списка игр в вашей учетной записи, «Список желаний», список достижений, общее время в играх, а также ваш текущий статус в Steam (отсутствует или «В игре» и с названием игры вы играете в данный момент).

Инвентарь: видимость вашего инвентаря, включая список предметов, которые вы получили в играх, список ваших коллекционных карточек Steam и список подарков Steam.

Кроме того, в разделе «Мои настройки конфиденциальности» есть еще два параметра, которые пользователь не должен изменять. «Мои основные данные» (данные пользователя) содержат ваш ник и аватар игры: они всегда открыты и доступны каждому. А видимость каждого отдельного скриншота или мастерской работы назначается отдельно в соответствующих разделах заказчика.

Valve также отметила, что в настоящее время работает над еще более новым «скрытым» режимом для профилей пользователей. В этом режиме игрок будет показан посторонним просто как «офлайн», но основные функции клиента будут доступны, в частности, можно будет отправлять сообщения через аккаунт Steam обычным способом.

Оцените статью
warhammer-online.ru