20 лучших динамичных шутеров для ПК

ПК-шутер с интересным сюжетом, ТОП-20 шутеров с увлекательным сюжетом. Лучшие сюжетные шутеры в истории компьютерных игр. Для средних и мощных ПК.

Топ-20 шутеров с увлекательным сюжетом для ПК

Шутеры — один из немногих жанров, в котором можно закрыть глаза на сюжетную линию. Геймплей играет ключевую роль, а повествование — лишь способ разбавить бесконечные перестрелки. Так было в первых «Думе» и «Wolfenstein», и разработчики не хотели ничего менять. В жанре не так много проектов, которые могут что-то сказать игроку. О них и пойдет разговор. Вашему вниманию предлагается 20 компьютерных шутеров с увлекательным и интересным сюжетом.

1633436732

На нашем сайте вы можете бесплатно скачать стрелялки через торрент последней версии. Регулярные обновления новых версий каждый день!

Обновлено до сборки 25 v18.09.2021

Ravenfield — новая компьютерная игра, которая стала отличным дополнением к миру замечательного жанра под названием шутер. В этой игре вам предстоит выступить в роли отважного.

1633434796

HROT — это шутер от первого лица для одного игрока. Игра погружает игрока в мир после катастрофы, где царят разруха и хаос. Проект переносит пользователя в 1986 год, когда необходимо выполнить и устранить ряд сложных и трудных задач.

1633436733

В какие шутеры можно играть на ПК Шутеры стали популярными в 90-е и с тех пор не сдали позиций, но в последние годы аудитория этого жанра особенно быстро росла. Во-первых, это

Лучшие шутеры на ПК от первого лица

Есть много хороших современных стрелков, но пятёрку можно выделить. Именно среди них следует выбирать в первую очередь: каждый из них является флагманом своего издателя и получает наибольшие ресурсы для дальнейшего развития. Более того, все они уже превосходят конкурентов в своих поджанрах.

Call of Duty: Warzone

Battle Royale от Activision стала вершиной этого тренда: 150 игроков на карте, отточенный игровой процесс и активное развитие — вот что привлекает все больше и больше людей. Каждый сезон приносит много нового контента, поэтому в Warzone всегда что-то происходит, и проблемы с прорезыванием зубов уже давно исправлены.

1633436733-1

Из основных достоинств стоит выделить стрельбу, так как в игре она реализована на «отлично». Оружия много, оно интересное и разнообразное. Хуже обстоит дело с технологиями. Управление хуже, чем в PUBG. Хотя игровой процесс в основном классический, есть также успешные нововведения, такие как ГУЛАГ: возможность вернуться в бой после смерти или контрактов, небольшие задания, выполнение которых занимает несколько минут, за вознаграждение. Среди таких задач можно отметить захват точки на карте, устранение определенного игрока и т.д.

1633436734

Обращает на себя внимание режим «Производство». Он полагается на скорость и адреналин, удаляя все элементы, замедляющие игру, такие как сбор добычи или отсутствие возрождения, что приводит к безостановочному действию.

Warface

Среди лидеров жанра Warface есть настоящий ветеран, так как игра вышла в 2013 году. Но он по-прежнему высок в онлайне, по-прежнему остается актуальным и не уступает молодым конкурентам. К тому же с годами он стал намного лучше во всех отношениях.

1633436735

Геймплей очень динамичный: битва начинается сразу после начала раунда, движение настолько быстрое, что к нему тоже нужно привыкать. Таким образом, графическая реалистичность сочетается с очень высокой динамикой. Многие современные шутеры тоже движутся в этом направлении, но Warface уже на шаг впереди.

В игре все еще есть место для тактики, и для победы требуются тонкие расчеты и хорошее взаимодействие с товарищами по команде или значительно больше пожертвованного оборудования, чем обычно. И это главный недостаток, так как вам придется инвестировать в это или мириться с некоторыми оппонентами, получающими значительное преимущество с самого начала.

Игра постоянно обновляется, поэтому остается актуальной. Разработчики представляют планы на ближайший год — это новые спецоперации, миссии, карты, оружие, боевые пропуска и так далее. В конце 2019 года появился новый класс — робот СЭД, полностью изменивший правила игры. Онлайн-шутер редко может сравниться с этой игрой по потоку нового контента, особенно по прошествии нескольких лет.

1633436736

Вот интересное PvE. Регулярно выпускаются новые спецоперации, каждая из которых представляет собой полноценный сюжет и привносит новые элементы в игровой процесс. Есть десять режимов PvP на любой вкус. Среди них можно отметить 5 самых популярных:

  • нормальный командный бой;
  • штурм — одна команда пытается захватить ключевые точки, вторая — удержать их;
  • королевская битва;
  • мясорубка или старый добрый deathmatch;
  • подорвать — злоумышленники должны подорвать ключевой пункт, а защитники стараются предотвратить это.

Режимы знакомы по другим играм, но в немногих местах можно найти все сразу, даже при достойной реализации. Если вы хотите сыграть в королевскую битву в один день, захватить флаг в другой, а на третий день вы просто хотите организовать открытый бой, то игру нельзя изменить, так как все это уже доступно в «Warface.

Doom Eternal

Ядро Doom остается таким же, каким оно было много лет назад, в 90-е, несмотря на современный вид: настоящий король классических шутеров. Его сюжет можно вставить в несколько строк, не теряя смысла, а настоящая суть заключается в массовом уничтожении различных видов нечисти. Doom Eternal — это постоянное движение и стрельба. Дизайн игры целиком направлен на повышение динамики: здесь не нужно сидеть по углам, пока не восстановится здоровье и заряды для оружия не выйдут в огромных количествах прямо от уничтоженных демонов.

1633436737

По сравнению с предыдущей частью игровой процесс стал разнообразнее благодаря новым умениям Думгая, а также особенностям его противников. Теперь у них есть уязвимые места, и вы можете подобрать оружие, которое особенно эффективно против этого вида. Если вы этого не сделаете и будете стрелять повсюду, это будет очень сложно, так как игра заставляет вспомнить особенности врагов и использовать свои навыки.

1633436738

Valorant

Шутер Riot Games хорошо начался и уже занял свое место среди лучших, и, учитывая, насколько хорошо эти разработчики знают, как разрабатывать и поддерживать свои игры, нет никаких сомнений в его ярком будущем. Еще до релиза было ясно, что игра очень похожа на Counter-Strike: GO. По сути, по основному геймплею Valorant практически его копия, также совпадает какая-то ерунда, например, параметры оружия, отскоки и боли в пояснице.

1633436738-1

По стилю Valorant ближе к Fortnite и Overwatch, даже герои взяты из последних. Хотя было бы справедливо сказать, что и стиль, и герои — наследие Team Fortress 2. Да, в игре немного своего, но достаточно, чтобы все сделано правильно: запоминающиеся герои, красивый дизайн карты, анимация, звук., интерфейс, сетевой код — тут не к чему придраться, да и к тому же есть масса мелких удобств, внедрения которых в другие игры публика давно просила. Как и в случае с League of Legends, успех Valorant в первую очередь связан с сиянием старой формулы и вниманием к деталям.

1633436739

Rainbow Six Siege

Еще одна игра, которая на первый взгляд очень похожа на CS: GO — даже больше, чем Valorant, почти неотличима. Но это чувство обманчиво. Конечно, разработчики учли опыт CS, но Siege все же унаследовал серию тактических шутеров с древними корнями и это чувствуется. Каждый раунд превращается в серию тактических выборов с последствиями, и их анализ может быть самой захватывающей частью игры.

1633436740

Осада — это построение тактики и ее изменение. Что меня больше всего волнует, так это то, что сработал план, а не сам выстрел. Игре уже пять лет, но она активно развивается и совсем не кажется устаревшей, напротив, всем любителям тактики в шутерах стоит обратить на нее в первую очередь внимание.

1633436741

Лучший бесплатный онлайн-шутер для компьютеров в этом году. Шутер-грабитель, шутер с элементами RPG, королевская битва, командный тактический шутер, MMO-шутер с сотнями игроков в одном сражении.

CS: GO

1633436742

Идея легендарного шутера основана на борьбе с террористами в одном месте. Бандиты сталкиваются со спецназом, одна из противоборствующих сторон должна победить. Действия игры происходят на картах, на которых командам предстоит выполнить поставленные задачи. Противники будут всячески мешать, заходя с флангов, бросая гранаты, атакуя сзади.

В игре Contral Strike: GO есть несколько миссий, а также система рангов и титулов, определяющая ранг навыков. Этот рейтинг ориентирован на битвы игроков с одинаковыми знаками отличия. Чтобы перейти на следующий уровень, необходимо вести сражения, набираться опыта с учетом побед и поражений. Бонус для игроков: настраиваемые локации с возможностью сражаться в модах (зомби, ванные, прицеливание, серфинг).

Оцените статью
warhammer-online.ru