Как запускать игры с ПК на Android

Обзор приложений, позволяющих играть в любую компьютерную игру на телефоне Android.

Как можно запустить игры с пк на Android?

1633438365

За последние 10 лет технологии сделали большой шаг вперед, увеличив производительность устройств в несколько раз. Смартфон в кармане человека в настоящее время имеет преимущество перед большинством старых компьютеров с точки зрения вычислительной мощности. Поэтому возникает резонный вопрос, как запускать компьютерные игры на Android?

1633438365-1

Как удаленно подключить телевизор, смартфон или планшет к компьютеру и играть в любимые компьютерные игры где угодно — вы узнаете сразу.

Мысли о будущем

Будем надеяться, что ситуация с облачными игровыми сервисами изменится после того, как в каждом крупном городе в странах СНГ появятся собственные серверы. Но до этого еще далеко. В России, например, только что появился стриминговый сервис GeForce Now под эгидой GFN.RU. Все остальные должны сидеть на европейских серверах. Мне посчастливилось попасть в бета-тест обычной GeForce Now, и я недолго радовался — после получаса тестирования я отменил программу и забыл о ней. Почему? Время отклика было отвратительное, пинг вроде доходил до 150-200мс.

Недавно протестированная Google Stadia также не показала хороших результатов. И мы даже не говорим о проблемах с зависанием изображения — время отдачи оказалось катастрофическим. На одном из тестовых стендов Интернет достиг 700 мегабит при пинге 2 мс, но сервис все равно не воспроизводился. Что уж говорить об обычных пользователях. Кроме того, хотя Stadia поддерживает всего три десятка игр, не все из них можно назвать хитами.

Совсем недавно распространились слухи о том, что вездесущий Amazon скоро анонсирует свой стриминговый сервис. Я даже не представляю, что будет в итоге. Пусть будет приятным сюрпризом (если будет). Что ж, в 2020 году Microsoft следует вспомнить свой Project xCloud.

Мобильные и компьютерные игры сильно отличаются. Компьютерные игры появились намного раньше, их больше и они разнообразнее. Однако бывают случаи, когда проще вынуть смартфон из кармана и поиграть в игры, чем специально сесть за компьютер. Вы можете играть в компьютерные игры на телевизоре, если установите подходящее приложение. Это мобильное устройство? Для них есть программы типа… | Эксперт по мусору

Подключение геймпада к устройству

1633438366

Приложения позволяют использовать сенсорное управление на экране мобильного устройства. Однако любой игрок скажет вам, что сенсорное управление далеки от совершенства. На геймпаде играть намного удобнее.

Если вам нужно беспроводное соединение, вам подойдет контроллер PlayStation 4 Bluetooth. Подключите его к устройству через настройки Bluetooth, как любой другой беспроводной аксессуар. Этот метод должен работать на устройствах Android и iOS.

Или вы можете использовать одобренный Apple контроллер iPhone MFi для iPhone и iPad. На Android можно даже использовать проводные контроллеры, вроде старых для консоли Xbox 360. Для этого понадобится кабель с поддержкой USB OTG, то есть microUSB и USB-C. Это зависит от типа разъема вашего Android-устройства.

Можно порекомендовать контроллер Gamevice. Он подключается непосредственно к устройству и превращает его в игровую консоль, подобную Nintendo Switch. Если у вас есть iPhone, iPad, Galaxy, Gamevice может с ними работать. Вы можете проверить это на сайте производителя.

В эпоху развития мобильных гаджетов (и многих других) все больше и больше людей обращают внимание на видеоигры. И было бы странно, если бы разработчики ограничились…

Hearthstone — Карточная игра по мотивам Warcraft

Hearthstone — это карточная игра в жанре фэнтези (TCG), вдохновленная вселенной Warcraft от Blizzard. Сам дизайн Hearthstone был разработан так, чтобы быть удобным как для пользователей ПК, так и для пользователей смартфонов и планшетов. Как вы понимаете, изначально планировалась функция перекрестного сохранения, а это значит, что нет необходимости «танцевать с бубном». Скачайте, введите свой логин и пароль и играйте на той платформе, на которой удобно прямо сейчас.

А что, наоборот? Вы когда-нибудь задумывались о запуске компьютерных игр на своем смартфоне или планшете Android? Это тоже вполне возможно, хотя вам следует подумать о том, чего вы собираетесь достичь.

Третий вариант: стрим с вашего ПК

Вышеупомянутые варианты подходят для старых игр и новых казуальных игр, но для подавляющего большинства современных компьютерных игр ваше мобильное устройство не так мощно. Вместо того, чтобы запускать игру на Android-устройстве, вы можете запустить ее на своем ПК и транслировать на Android.

Если у вас есть Nvidia Shield и видеокарта Nvidia, вы можете использовать Nvidia GameStream, но, вероятно, для многих это не так. Вместо этого вам, вероятно, больше подходит такое приложение, как Remotr Game Streaming.

Remotr работает на многих устройствах Android. Кроме того, это бесплатно, даже если в приложении есть покупки. Установите приложение на свой телефон, затем загрузите установщик для своего ПК с веб-сайта Remotr. Запустите приложение на ПК, запустите приложение на телефоне и все.

Вам нужен достаточно мощный компьютер, чтобы он работал, но если вы хотите играть в современные компьютерные игры на Android, возможно, у вас уже есть мощный компьютер.

Оцените статью
warhammer-online.ru