Какие игры похожие на майнкрафт. Какие игры похожие на майнкрафт

Удивительно, но Сталкрафт можно скачать бесплатно, а сама игра постоянно развивается с 2015 года и сегодня без проблем привлекает тысячи искателей приключений к вашему экрану.

Подборка игр похожих на Minecraft

Minecraft — это отличная строительная игра-песочница, которая предлагает множество вариантов жизни в 8-битном виртуальном мире. Она позволяет вам использовать свою изобретательность для творчества в полностью разрушаемом мире.

Почему Lego не смотрит дальше Lego Batman и не создает игру Minecraft, которая позволит игрокам создавать виртуальный мир из кирпичей? Несколько других компаний не остались в стороне от этой идеи и выпустили вдохновленные Minecraft игры для ПК, которые так же впечатляют, как и оригинал.

Сегодня мы будем обсуждать соответствующие бесплатные игры, поэтому соответствующие платные игры, такие как знаменитая Terraria, не будут включены в этот обзор. Все ссылки на скачивание игр ведут на официальный сайт.

    — невероятно похожая игра; — Майнкрафт в космосе; — приключения в 2D; — исследование враждебной планеты; — 3D-шутер; — ещё одна очень похожая игра; — кровавые 2D-приключения в Средневековье; — самый первый кубический мир; — 2D-стратегия в реальном времени; — стройка с элементами 3D-шутера; — красивый аналог Minecraft.

Terasology

Terasology прекрасно вдохновлена игрой Minecraft. Она многое заимствует из игрового процесса, например, ремесло и элементы пользовательского интерфейса, но графика слишком хороша, чтобы назвать Terasology простым клоном.

Игры TerraSology

Терасология очень похожа на Minecraft!

Разработчики создали виртуальный шедевр, ослепительный мир 3D-блоков. В игре отлично чередуются день и ночь, особенно под сиянием пиксельной луны, а ночное окружение очень впечатляет.

Игры TerraSology

Игра работает на Java, что может не понравиться чувствительным к безопасности пользователям. В TerraSology можно играть в браузере, но убедитесь, что у вас быстрое интернет-соединение, так как игра загружается довольно долго.

Дом ТерраСологии

Вот как выглядит дом Терасологии.

Загрузите Terasology с официального сайта terasology.org/#download. На момент написания этой статьи перевод на русский язык почти завершен. Тему можно найти на официальном форуме Терасологии (forum.terasology.org/threads/Russian-translation.1429/).

StarMade

В StarMade игроки исследуют множество миров в бесконечной вселенной. Огромная, процедурно созданная вселенная содержит сотни совершенно разных планет, которыми управляют космические станции и на которых сражаются враги. Игра позволяет создать свой собственный корабль из текстурированных блоков и подготовить базу для исследования просторов космоса.

Космическая база Starmaid

Интерьер космической базы выглядит следующим образом

Действие игры происходит в заблокированной бесконечной 3D-вселенной, похожей на Homeworld, но в Mynecraft.

Космическая база Starmaid

На первый взгляд, все может быть именно так. Ваше воображение не имеет границ.

Построение ваших идей в StarMade столь же безгранично, и существует бесчисленное множество вариантов для строительства и расширения вашей базы в открытой вселенной. Вы можете действовать так же, как и в любой другой космической игре, создавая союзы с другими игроками и участвуя в эпических космических сражениях.

Особенность здания также очень интересна. Вы можете построить множество огромных космических станций и кораблей, но убедитесь, что ваши корабли функционируют. Поскольку StarMade основана на физике, механика строительства не является сложной, но при строительстве огромных космических станций могут потребоваться некоторые усилия. Основы игры можно изучить в учебнике по игре или на русском фан-сайте StarMade.

Космический корабль

Один из множества доступных космических аппаратов. Таких судов имеется немного.

По сути, эта игра для тех, кто хочет строить космические корабли и вообще любит игры на космическую тематику.

А еще это космический корабль!

И это тоже космический корабль!

Игру StarMade можно скачать со следующего сайта разработчиков: starmade.org/download. На момент написания этой статьи большинство русскоязычных поклонников «СпейсМайнкрафта» закончили перевод игры на русский язык. Их официальную группу ВКонтакте можно найти здесь: vk.com/starmade, где вы можете скачать полный перевод и помочь им закончить его.

Subnautica — более необычный проект, но мы не могли пройти мимо него. В игре нет привычных кубиков и стиля, но мы решили включить ее в топ из-за сходства с Minecraft.

Особенности

Важной особенностью игры является большой размер игрового пространства. Игроку может понадобиться месяц, чтобы полностью заполнить карту! Игра не имеет завышенных системных характеристик, что делает ее доступной для большинства людей.

Minecraft — это многопользовательская индустрия. Лучшие строители воссоздают миры из любимых фильмов или строят город своей мечты. Она может стать платформой для совместного творчества, но даже самые лучшие игры однажды надоедают, и игроки начинают искать альтернативу. Есть ли достойные игры, такие как Minecraft? Безусловно.

Ниже приведен список игр, которые можно использовать в качестве альтернативы.

Terraria

Терра.

Это инди-игры, в которых игрокам нужно выжить в фантастическом мире. Главное отличие Terraria от Minecraft в том, что первая игра двухмерная. Кроме этого, игры имеют много общего.

  • Поиск и добыча ресурсов,.
  • Ремесло
  • здание,.
  • Терраморфинг,.
  • свобода действий.

Двухмерное пространство в более спокойной обстановке, Terraria открывает список игр, подобных Minecraft.

ECO

Экологические игры

Одно слово — воксел. В сочетании с жанром песочницы это слово позиционирует ECO на втором месте в рейтинге Minecraft-подобных игр. В ECO вы можете создать не только мир, но и другую планету с развитой, многогранной экосистемой. Игроки могут проходить сезон за сезоном и менять мир вокруг себя по мере необходимости.

Игра очень требовательна, так как наглядно демонстрирует «эффект бабочки». Это означает, что вам необходимо обдумывать каждое действие. Если вы вырубите деревья в какой-либо местности, большинство животных погибнет. Если начать производство в больших масштабах, реки и поля будут загрязнены, и голод будет неизбежен.

В игре есть система управления культурами, состоящими из игроков. Правительства принимают законы и выбирают их на голосовании.

ECO — это очень красочная и чрезвычайно красивая игра с великолепным саундтреком.

LEGO Worlds во многом похожа на Minecraft. Здесь вы можете строить огромные, неограниченные и удивительные миры. В игре вместо кирпичиков используются детали Lego. Вам предстоит не просто выживать, а сражаться с врагами-зомби.

Portal Knights

Рыцари

Кооперативная игра-песочница, одна из лучших игр, похожих на Minecraft. Здесь игрока ожидает процедурно генерируемый мир. Перемещение между ними может осуществляться через ворота (как следует из названия проекта). В этих мирах можно делать все — в основном сражаться с монстрами и боссами, а также добывать ресурсы для строительства и украшения домов, полезные предметы, трофеи и т.д.

В приключении могут принять участие до четырех игроков. Персонажи делятся на классы и могут улучшать свои атрибуты и навыки. Единственным недостатком Portal Knights является отсутствие PvP, но это не мешает игре быть отличной и топовой кубической игрой.

Minecraft Dungeons

Подземелья Minecraft

Совсем другой геймплей, но очень интересная кооперативная экшен-РПГ, основанная на мире Minecraft. В этой игре вы можете вместе с тремя другими игроками исследовать подземелья в кубическом мире.

В игре MinecraftDungeons, вдохновленной классическими краулерами подземелий, представлены впечатляющее оружие и навыки персонажей, впечатляющие возможности специализации и кастомизации солдат, а также возможность совместной игры по локальной и сетевой сети. Если вам надоел геймплей Minecraft, но вы не хотите отказываться от любимой вселенной, это, пожалуй, лучший вариант.

Trove

Trove

Кубические MMORPG игры открывают перед игроком множество перспектив. Здесь вы можете быть кем угодно, свободно исследовать открытый мир, менять классы персонажей на лету, строить дома и крепости, сражаться с монстрами и зачищать подземелья.

Основываясь на идее Minecraft, разработчики создали огромную вселенную, наполнили ее контентом (и обеспечили поддержку Steam Workshop, где игроки могут создавать и публиковать свои собственные места, объекты и персонажей) и дали игрокам столько удовольствия, сколько они Я хочу, чтобы это было так.

Экология

Основанная на вокселях игра-песочница, позволяющая игрокам развивать целые планеты со сложными экосистемами. Перемещаясь сезонно, пользователь создает культуру и изменяет мир в соответствии со своими потребностями.

Эко заставляет вас задуматься о своих действиях и их последствиях. Практически каждое действие оказывает влияние на окружающую среду. Вырубая все деревья, вы подвергаете опасности многие виды и осуществляете крупномасштабное производство. Вы загрязняете реки и поля отходами, что приводит к гибели урожая и голоду. Система игроков, состоящая из игроков, существует для того, чтобы регулировать все это. Они могут принимать законы и голосовать по лицензиям и запретам.

Здесь есть множество зданий, которые можно построить, а мир, основанный на кирпичах, позволяет формировать и преобразовывать сказочный мир по своему усмотрению. Это веселая и красочная игра, которую не должны пропустить любители песочниц.

LEGO Worlds

А что если построить Майнкрафт, но не из кубиков, а из деталей производителя и даже историй? Вы получаете Lego Worlds. Главный герой перемещается между планетами, выполняет работу местных жителей и осваивает навыки строителей. Здесь много интересных персонажей, чтобы пространство не выглядело пустым и враждебным. Каждую планету интересно исследовать, изучая ее флору и фауну. По мере продвижения вы сможете построить больше животных, включая зоопарк динозавров, гигантский космический корабль и замок зомби. Кроме того, каждая миссия может быть выполнена любым способом, который подскажет ваше воображение.

Системные требования для LEGO Worlds:.

Четырехъядерный процессор AMD или Intel с частотой 2,6 ГГц

4 ГБ

10 ГБ

NVIDIA GeForce GTX 480 / ATI Radeon HD 5850

Windows 7

Trove

Trove

Trove — это MMORPG, очень похожая на Майнкрафт. Вы никогда не знаете, где окажетесь. Trove случайным образом создает уровни, сокровища и монстров. Кроме того, предметы, созданные другими игроками, остаются на месте после их смерти. Например, вы можете найти чей-то бур в мире. Кроме того, в Trove есть система внутриигрового рейтинга, торговля ресурсами, уровни, миссии и другие ролевые приемы. По мере того как герои повышают уровень, монстры становятся сильнее, уровни усложняются, а предметы становятся более ценными.

Системные требования Trove:.

Intel Core i5-2XXX @ 2,0 ГГц / AMD Phenom II X4 @ 2,6 ГГц

1 ГБ

1 ГБ

Графика IntelHD3000

Windows Vista

Digger Online

Digger: online впервые появился в приложении «Вконтакте», где завоевал большую популярность у небольшой аудитории и создал популярные подражания ‘Thing or Ban’ и ‘Wahadi’. Всего несколько лет спустя «Диггер» появился на паровом ходу. Уровни игры здесь состоят из определенных оригинальных кубиков, с крафтингом и строительством. Однако главное отличие от Minecraft — это соревновательные возможности. Там вам придется стрелять в других игроков из оружия, добывать еду и выполнять задания. Например, остаться последним на карте, где пол проваливается, или сражаться с зомби.

Системные требования для копания:.

2 ГГц

1 ГБ

200 МБ

GeForce 5900 / AMD Radeon 9600 XT

Windows XP

Неограниченный

Оцените статью
warhammer-online.ru