Забыли пароль Wi-Fi

Наверное, все сталкивались с тем, что забыли пароль от сети Wi-Fi, к которой ранее были подключены. После прочтения этой статьи для вас это больше не будет проблемой.

Если вы забыли пароль Wi-Fi, вы всегда можете просмотреть пароли, сохраненные на вашем компьютере. По умолчанию Windows сохраняет пароли для всех сетей Wi-Fi, к которым она подключается. Следовательно, нужный вам пароль, скорее всего, будет храниться в настройках системы, и вы сможете извлечь его оттуда.

Для просмотра забытого пароля WiFi в настройках системы необходимо открыть «Центр управления сетями и общим доступом». Самый простой способ сделать это — с помощью значка Wi-Fi на панели задач. Щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Центр управления сетями и общим доступом».

1633438600

Вы также можете открыть «Центр управления сетями и общим доступом» через «Панель управления». Для этого откройте «Панель управления», затем перейдите в раздел «Просмотр статуса и активности сети».

1633438600-1

После открытия «Центра управления сетями и общим доступом» вам необходимо открыть раздел «Управление беспроводными сетями», ссылка на который находится в левом меню.

1633438601

Затем вы должны увидеть список сетей Wi-Fi, к которым вы подключились. Чтобы просмотреть забытый пароль Wi-Fi, вам нужно щелкнуть правой кнопкой мыши по нужной сети и открыть «Свойства».

1633438601-1

Теперь вы должны увидеть окно «Свойства беспроводной сети». В этом окне нужно перейти на вкладку «Безопасность» и поставить галочку напротив функции «Показывать введенные символы». После этого забытый пароль Wi-Fi появится в поле «Ключ безопасности сети.

1633438601-2

Что будет, если нет ссылки на «Управление беспроводными сетями»?

Довольно часто пользователи сталкиваются с тем, что у них нет ссылки на «Управление беспроводными сетями» в «Центре управления сетями и общим доступом». Если у вас такая же ситуация, вы можете просмотреть забытый пароль Wi-Fi другим способом.

Щелкните значок сети Wi-Fi на панели задач. В открывшемся окне найдите нужную вам сеть Wi-Fi, щелкните по ней правой кнопкой мыши и откройте ее свойства. После этого вы можете просмотреть забытый пароль, как описано выше.

1633438602

Единственный недостаток — этот метод работает только тогда, когда вы находитесь в зоне действия сети Wi-Fi, пароль, который вы хотите узнать.

В статье рассматриваются простые способы узнать (запомнить) пароль от вашей или любой другой сети Wi-Fi, к которой ранее был подключен компьютер, ноутбук или планшет под управлением Windows 7,8,10.

Узнаём пароль от подключенной сети Wi-Fi на Windows 10

Во-первых, нам нужно войти в Панель управления. В Windows 10 он скрыт в меню «Пуск» → «Утилиты» или просто выполняет поиск с помощью поиска:

На панели задач нажмите кнопку поиска, введите в строке «Панель управления» и щелкните найденную программу.

Затем в Панели управления найдите Центр управления сетями и общим доступом, откройте его

Затем мы выбираем беспроводную сеть, к которой подключен ваш компьютер, и нажимаем на нее.

Откроется очень полезное окно. Советую запомнить, как туда добраться. Здесь отображаются основные свойства сетевого подключения, включая весь трафик, что очень полезно, если вы используете лимитное соединение, например, через оператора мобильной связи. Но нам нужна кнопка Wireless Properties, нажимаем на нее.

В следующем окне перейдите на вкладку Безопасность и установите флажок Показывать введенные символы.

Пароль для вашей сети появится в строке над галочкой.

Описанный способ работает, если ваш ноутбук или планшет уже подключен к сети. Но если сеть в данный момент недоступна, есть способ увидеть пароли для всех сетей Wi-Fi, к которым вы подключены.

Как узнать пароль от Wi-Fi на компьютере с Windows, который я забыл. Найдите пароль для подключенного Wi-Fi с помощью программы или командной строки.

Как узнать пароль от сети Wi-Fi, к которой компьютер был подключен ранее

Может случиться так, что ваш компьютер в настоящее время работает в другой сети. Но вы должны узнать пароль от сети, в которой он работал ранее. Это также можно сделать относительно легко, но в этом случае вам придется использовать командную строку.

Чтобы запустить его, введите командную строку в строке поиска Windows. В результатах поиска щелкните правой кнопкой мыши «Командная строка» и выберите «Запуск от имени администратора».

1633438603

В открытой «Командной строке» введите команду:

1633438604

Система предоставит информацию обо всех сетях Wi-Fi, к которым она была подключена ранее. Вам необходимо найти SSID (имя) нужной сети, например в нашем случае «Ялык-Паблик».

1633438604-1

Теперь введите новую команду, указав в ней свою информацию. Это могло бы выглядеть так:

netsh wlan показать имя профиля = Яблык-Публичный ключ = удалить

Замените «Ялык-Паблик» названием своей сети Wi-Fi. В предоставленной информации нам понадобится поле «Ключевой контент». Это пароль, который нам нужен.

1633438605

Как мне найти пароль для моего Wi-Fi? Всем привет! Иногда возникает ситуация, когда, например, к вам приходят гости и спрашивают пароль от Wi-Fi. А вы, к счастью, не помните. Может это тебе помогло

Как узнать пароль от своего Wi-Fi?

1633438605-2

Всем привет! Иногда возникает ситуация, когда, например, к вам приходят гости и спрашивают пароль от Wi-Fi. А вы, к счастью, не помните. Возможно, вам помогли настроить роутер знакомый или специалист, вы один раз ввели пароль в ноутбуке и забыли его. Я всегда прошу своих клиентов записать пароль, но даже это ничего не значит: часто лист бумаги с паролем просто теряется.

В этом сообщении на моем компьютере compblog, ru будет описано несколько способов, как и где вы можете увидеть пароль от вашего домашнего Wi-Fi, если вы забыли или внезапно его потеряли.

Где посмотреть Wi-Fi пароль на компьютере в настройках Windows

Если у вас дома есть хотя бы один ноутбук или компьютер с Windows 7, 8, 10, уже подключенный к сети Wi-Fi, вы можете просмотреть пароль непосредственно через Windows.

  1. Нажмите Пуск-> Панель управления-> Центр управления сетями и общим доступом-> Изменить настройки адаптера:
    1633438605-1
    Вы также можете перейти в Центр общего доступа к сети, просто щелкнув правой кнопкой мыши значок подключения к Интернету рядом с часами:
    1633438606
  2. Среди списка сетевых адаптеров мы находим ваше беспроводное сетевое соединение. Щелкните его правой кнопкой мыши и выберите в меню «Статус». Щелкните «Свойства беспроводной сети», в открывшемся окне перейдите на вкладку «Безопасность». Ставим галочку напротив «Показывать введенные символы». Вуаля — посмотрим наш пароль!
    1633438606-1

Как узнать пароль от подключенного Wi-Fi через командную строку.

Этот способ поможет вам, если по какой-то причине вы не видите пароль в свойствах беспроводной сети. Это случилось.

Главное, чтобы компьютер, с которого вы будете искать пароль, был ранее хотя бы один раз подключен к желаемой сети Wi-Fi.

Итак, чтобы узнать пароль для вашего WiFi через командную строку Windows:

1633438607

  1. Сначала запускаем окно «Выполнить», нажимая клавиши Win + R. В этом окне вводим команду cmd и нажимаем ОК. Откроется командная строка:
  2. Теперь вам нужно узнать точное название сети, от которой вы хотите узнать пароль. Для этого введите команду:

netsh wlan показывает профили

netsh wlan показать имя профиля = NETWORKNAME ключ = удалить

Где NETWORK_NAME — это имя вашей сети Wi-Fi, от которой вы хотите узнать пароль. В моем случае эта команда будет выглядеть так:

netsh wlan показать имя профиля = ключ complogic = удалить

Как посмотреть и поменять пароль от Wi-Fi в роутере.

Бывает, что пароль от беспроводной сети не сохраняется на компьютере. Например, вы переустановили Windows, но забыли заранее найти и сохранить пароль.

Так что у вас есть выход: посмотрите пароль в настройках роутера. Как это сделать? Я говорю вам сейчас.

  1. Сначала откройте браузер и введите адрес роутера в адресную строку. Чаще всего это:
    192.168.0.1,
    192.168.1.1,
    192.168.10.1.
  2. Далее вам нужно будет ввести логин и пароль. Попробуйте эти комбинации:
    администратор: администратор
    администратор: 1234
    admin: пароль пустой.
    Смотрите на скриншотах, как это выглядит на примере роутеров TP-Link и Ростелеком:
    1633438607-1
  3. После входа в прошивку необходимо сначала найти пункт настройки беспроводного режима (Wlan, Wireless). Во-вторых, найдите настройки безопасности (безопасность беспроводной сети). Там вы найдете пароль для вашего роутера. Как видно на примере роутеров Tp-Link:
    1633438607-2
    Кстати, здесь можно сразу сменить пароль на Wi-Fi.

1633438607-3

  1. Все данные для входа в роутер часто пишутся внизу. Похоже на то:

    Вверху — параметры роутера Tp-Link, внизу — Ростелеком.
    Кстати, пароль Wi-Fi по умолчанию часто пишется там же. Может, вы его не меняли и он вам подходит. Попытайся!

  2. Не факт, что у вашего роутера есть настройки входа по умолчанию. Все эти параметры (адрес роутера, логин, пароль) можно изменить в прошивке. Так что, если все остальное не помогло — другого выбора нет — вам придется сбросить настройки маршрутизатора и настроить его снова. Для сброса настроек нужно найти на корпусе кнопку Reset. Чаще всего он утоплен в корпус, и вам понадобится зубочистка.
    После сброса вы почти наверняка сможете войти в маршрутизатор, используя информацию для входа, указанную в нижней части корпуса. Но не всегда можно прошить в роутер «кастомную» прошивку, например прошивку от другого роутера. В этом случае вы можете войти в роутер, только связавшись с человеком, который его настраивал и прошивал до вас. Но это 1 случай из 100.
    Как настроить роутер — тема отдельной статьи на compblog.ru.

это все. Прочитав эту статью, вы, вероятно, сможете «вспомнить» свой пароль Wi-Fi. Если нет, напишите в комментариях, где не работает. Давайте узнаем вместе!

Автор: Максим А. Опубликовано: 23 февраля 2017. Рубрики: Wi-Fi, Сети, Интернет

Оцените статью
warhammer-online.ru