Убийца; s Я верю Валгалле; почему все повернулись против нее и как она стала популярной

Почему все выступают против Assassin’s Creed Valhalla? Как компания отравляет игровую индустрию? Стоит ли обращать внимание? Давайте узнаем вместе.

Assassin’s Creed Valhalla — почему все ополчились на нее и как это стало популярно

Хайп — вещь страшная, особенно если речь идет о масштабном проекте. Так что Assassin’s Creed Valhalla не осталась в стороне от всеобщего ажиотажа. Точнее, стало популярным ненавидеть это, и неважно, знаком ли игрок со вселенной серии Assassin’s Creed или нет. Главное — вовремя высказать свое отрицательное мнение в сторону игры. Давайте выясним, почему это произошло и что на самом деле происходит с Ubisoft.

Assassin’s Creed Valhalla — определенно лучшая игра в серии, учитывая, что это уже 23-я игра в серии. Он основан на и без того превосходных основах ролевых игр…

Рагнарёк

Действие происходит во время вторжения викингов в Англию, история повествует об Эйворе и его приемном брате Сигурде, двух жестоких нордических воинах, гоняющихся за славой. Как и в «Одиссее», в Эйвора можно играть как за мужчину, так и за женщину, но самое замечательное то, что теперь вы можете свободно переключаться между ними, чтобы проверить, какой из них вам подходит, вместо того, чтобы быть привязанным к этому выбору с самого начала.

В каком бы Эйворе вы ни играли, история разворачивается примерно одинаково. Сигурд должен был стать местным королем, но объединение Норвегии под властью короля Харальда оставляет ему два выбора: встать на колени или уйти. Не желая отказываться от своей мечты о правлении, Сигурд убеждает Эйвора и большую часть его клана покинуть Норвегию и отправиться в Англию, чтобы построить новое будущее.

В основе этой истории — поселение под названием Равенсторп, которое со временем медленно расширяется. Как и лагерь Датча в Red Dead Redemption 2, поселение — это ваша домашняя база, куда вы часто будете возвращаться между миссиями. Новые здания открывают новые улучшения, такие как кузница, чтобы вы могли модернизировать свое оборудование или пивоварню, чтобы проводить группы, которые обеспечивают временный статический эффект.

По мере расширения поселения появляются новые персонажи, побочные квесты и даже возможность завести роман.

Несмотря на то, что многие персонажи не полностью реализованы и живут как в Red Dead Redemption 2, переход в Assassin’s Creed Valhalla побудит вас лучше узнать свой клан. Вместо того, чтобы выполнять побочные миссии для случайных незнакомцев, с которыми вы сталкиваетесь во время исследования, как в «Одиссее», вы поможете кузнецу найти жену или уладить распри между двумя семьями вашего клана. Каждая из них представляет собой повествовательную нить, которая, переплетаясь, рассказывает коллективную историю клана Ворон.

Однако большая часть истории связана с тем, что происходит за пределами поселения. Чтобы обеспечить себе постоянное место в Англии, Эйвор и Сигурд должны заключить союз с различными племенами викингов (а иногда и с саксонским королем). Все это сосредоточено вокруг карты альянса, где вы должны выбрать, в какой регион вы хотите отправиться, участвуя в несколько закрытой серии миссий, чтобы завоевать расположение фракции, которая на этом заканчивается.

Поначалу эта структура будет казаться слишком шаблонной и изолированной, но как только история начнет разворачиваться, персонажи из одного региона появятся в истории другого, создавая приятное ощущение непрерывности между этими, иначе не связанными друг с другом, главами. Что действительно впечатляет, так это то, насколько велика история на протяжении всего приключения, даже если она требует неожиданных обходных путей далеко за пределы Англии и Норвегии. Этого нельзя сказать ни о какой другой игре Assassin’s Creed, включая Odyssey.

Потребуется время, чтобы разрозненные сюжетные линии и события начали объединяться, но Ubisoft отлично справляется с сопоставлением моих отношений с Сигурдом и остальной частью клана Воронов с гораздо более эпическими сагами, а также с тем, как вы ведете войну против пиктов с легендарным Хальвданом Рагнарссоном, создайте марионетку короля с Иваром Бескостным или обменивайтесь завуалированными угрозами с Эльфредом, королем Уэссекса.

В то же время диалоги с удивительными нюансами подчеркивают жесткость скандинавской культуры и традиций. Трудно объяснить, не раскрывая конкретных моментов, но Валгалле предстоит разгадать несколько ужасно запутанных моральных загадок.

1633438592

Как набираться опыта, прокачивать навыки и улучшать героя.

Как прокачивать способности?

Помимо навыков прокачки, Эйвор может овладеть различными активными навыками, которые помогают в бою. Их изучают в специальных книгах, которые разбросаны по игровому миру и отмечены золотой точкой. Недостаточно рассчитать положение книги: нужно еще дотянуться до нее. Обычно он спрятан в укромном месте, и чтобы найти дорогу, вам нужно разгадать загадку, победить могущественного врага или найти секретный путь.

Умения в игре делятся на два типа: для левого и правого триггера. Первая группа в основном предназначена для стрельбы из лука или дальнего боя, а вторая — для рукопашного боя. После изучения нового навыка нужно повесить его на активную клавишу. В будущем его можно улучшить, если вы найдете подходящую книгу.

Assassin’s Creed Valhalla уже вышла. Вы можете продолжить покорение Англии на ПК, PS4, Xbox One и Xbox Series X. 12 ноября игра выйдет на PS5.

Дата выхода, системные требования, игровой процесс, Steam-версия, русская локализация: что мы знаем об Assassin’s Creed Valhalla?

В Assassin’s Creed Valhalla будет акцент на ролевых элементах, как в Odyssey?

Assassin’s Creed Odyssey была подвергнута критике за то, что она эволюционировала от стелс-экшена к ролевой игре с прокачкой и прокачкой уровней. Кроме того, разработчики добавили диалоги с различными вариантами ответа, которые могут изменить ход истории (что противоречит концепции Assassin’s Creed, где главный герой только наблюдает за прошлым, не имея возможности влиять на него).

На вопрос об элементах RPG в Valhalla, Ubisoft ответила: «Механика RPG позволяет вам развивать своего персонажа по своему желанию и влиять на мир вокруг вас». Значит, точно будет РПГ, но неизвестно, как она повлияет на игровой процесс.

Вот все, что мы знаем об Assassin’s Creed Valhalla, включая подробности о дате выхода, трейлере, скрытом клинке, игровом процессе, сюжете и многом другом.

Где можно купить Assassin’s Creed Valhalla и сколько он будет стоить?

1633438593

Assassin’s Creed Valhalla выйдет на ПК, Xbox Series X, PS5, Xbox One, PS4 и Google Stadia. Версия для ПК будет доступна исключительно через UPlay и Epic Games Store, а владельцы консолей могут получить ее в официальном магазине своих консолей. Стандартная версия игры будет стоить 59,99 евро или эквивалентную сумму в вашем регионе.

Золотое издание, которое также содержит сезонный абонемент, будет стоить вам 99,99 евро, а максимальное издание, которое добавляет элементы настройки в дополнение к базовой игре и сезонному абонементу, стоит 119,99 евро €.

Коллекционное издание также будет доступно исключительно в магазине Ubisoft Store и включает 30-сантиметровую копию Донны Эйвор и ее Драккара, а также другие вкусности.

Оцените статью
warhammer-online.ru