8 пугающих бесплатных хорроров в Стиме. Хоррор игры на несколько человек

Одна из замечательных особенностей кооперативной игры заключается в том, что персонажи могут обладать иллюзиями, невидимыми для их компаньонов (неспящие напарники могут стрелять в любом направлении). Совместная игра также включает побочные задания, которые недоступны в одиночной игре.

8 пугающих бесплатных хорроров в Стиме!

Бесплатные игры ужасов на Steam — отличный выбор, чтобы пощекотать себе нервы и провести несколько часов, проходя самые интересные уровни (в одиночку или с другими игроками!). Выбрать уникальный контент может быть очень сложно — мы сделали это за вас.

Мы составили небольшой топ-лист бесплатных игр ужасов на Steam — все представленные игры можно скачать без дополнительной платы. В то же время некоторые приложения не исключают встроенных внутриигровых покупок. Игры размещаются в случайном порядке, и выбирается контент с самыми высокими пользовательскими оценками и вызвавший сильный (положительный) интерес у членов сообщества.

Cry of Fear

Скоро многие из этих игр не будут поддерживать русский язык!

Одна из самых крутых бесплатных онлайн-игр ужасов на Steam выросла из изменения Half-Life в полноценную игру. В центре сюжета — Симон Хенрикссон, который должен найти дорогу домой, пройдя по улицам Стокгольма, города, полного монстров и чудовищных существ. Разве это не плохой поворот?

Вас ждут четыре разные ужасные концовки — какую вы выберете? Конечный результат зависит от сюжетной линии. Вам предстоит пройти несколько испытаний, начиная от первого лица.

Вы можете выбрать один из режимов (легкий, средний, трудный или кошмарный) и получить дополнительные игровые возможности после завершения сюжетной кампании.

SCP: Secret Laboratory

Многопользовательская игра по мотивам SCP — Containment Breach от UndertowGames. Красивая стим-хоррор игра для двоих (или более), которая перенесет вас в странную лабораторию, где происходят темные вещи.

Играйте в роли ученого, агента оперативной группы или аномального объекта. Ваша задача — защититься или убить как можно больше людей. Неважно, в какой команде ты окажешься. Главное — получить удовольствие от разработанной сюжетной линии. Никогда не знаешь, что ждет тебя за той или иной открытой дверью.

Эта бесплатная кооперативная хоррор-игра на Steam предлагает широкий выбор оружия и множество внутриигровых возможностей. В игре нет внутриигровых покупок, так что загружайте, подбирайте команду и получайте удовольствие.

Однопользовательский бесплатный онлайн хоррор на Steam — будьте готовы к немного устаревшей простой графике и отсутствию русского языка. Но сюжет покажется вам невероятно увлекательным! Вы окажетесь в таинственной библиотеке. Его владельцы недовольны вашим визитом.

GTFO. Страх перед неизвестным

Первая игра в нашем списке рассказывает историю обезличенного заключенного, который начинает свой путь в спокойных небесах и отправляется в бездну в наказание за свои ошибки. В целом, в игре есть несколько локаций, каждая из которых темна и полна ужаса. Монстры в игре в основном слепы, но обладают хорошим слухом, что предполагает наличие стелс-режима. Мрачная атмосфера, необходимость быть бесшумным, как ниндзя, необходимость точных совместных действий — все это создает достаточное напряжение, чтобы получить удовольствие от игры.

Когда вам приходится быстро развивать турели, расставлять мины и защищать двери от вражеских волн, процесс разбавляется обязательными действиями, в итоге бежишь как можно быстрее к точке выхода. По мнению большинства пользователей Steam, все работает идеально. В игре был только свежий контент, а регулярные матчи проводились не только с друзьями.

GTFO Snapshot.

GTFO Snapshot.

The Blackout Club. Очень странные дела

Главное, на что способен Blackout Club, — это атмосфера, основанная на духе таких проектов, как «Очень странные дела», «Оно» и «ТвинПикс». История происходит в таинственном закрытом городе, где исчезают люди, а каждую ночь все жители встают с постели и бессознательно бродят по улицам. Очень немногие дети не подвержены этому загадочному явлению. Именно они организуют клубы «блэкаут», чтобы узнать, что происходит. Вооружившись луками, бланками для сборки, смартфонами и другим оборудованием, мы каждую ночь отправляемся в путь, чтобы узнать правду, собрать добычу и получить подкрепление.

Игра была создана создателями Thief3 и серии BioShock, поэтому игровой процесс отличается медленным темпом, захватывающим опытом с разнообразными маршрутами и режимами игры. Цели для каждой прогулки создаются случайным образом. Иногда вам нужно найти доказательства того, что происходят странные вещи, иногда — спасти друзей или сделать что-то еще. Главное — держаться подальше от глаз монстров, прозванных взрослыми или фигурами.

Скриншоты Blackout Club

Скриншоты Blackout Club

The Dark Pictures Anthology. Ещё раз дожить до рассвета

В 2015 году UntilDawn, первая действительно крупная игра Supermassive Games, сорвала джекпот. Поэтому неудивительно, что разработчик вернулся к теме интерактивных ужастиков после того, как некоторое время поиграл с VR. На этот раз в виде антологии небольших автономных приключений.

Да, ужасы здесь в основном размыты, сюжет не так уж сильно отличается от B-movie, и в нем не так много содержания, которое застревает надолго. Но здесь есть настоящая нелинейность, достойный актерский состав, красивые образы и, самое главное, сотрудничество. Это потому, что игра становится очень интересной, когда в нее играют вдвоем. Вам определенно понадобится несколько дней, чтобы пройти все ветки, выбрать все решения и убить всех персонажей. Тем более что недавно свет увидела вторая часть игры.

Скриншот TheDarkPictures:Человек из Медана

Скриншот TheDarkPictures:Человек из Медана

В игре Pacify вы и ваши друзья отправляетесь в темный дом, который, по слухам, наполнен злыми духами. Вы должны доказать обратное, но как только вы переступаете порог, скептицизм исчезает.

Deceit

Текущий Топ-10 лучших многопользовательских игр ужасов

Психологический триллер с элементами ужаса, по своему сюжету схожий с «Тором». Многие люди просыпаются в неизвестном месте, где они оказываются запертыми в таинственном «мозге». Треть всей группы заражена смертельным вирусом, который сводит их с ума и заставляет убивать всех остальных. Задача здоровых участников этой кошмарной игры — пройти через различные локации и добраться до выхода.

Сначала здесь вообще ничего нет, но, пробегая уровни, вы сможете собирать различную добычу, которая поможет вам выжить. Самое интересное, что никто в Deceit не знает, кто здоров, а кто заражен вирусом. Так что вам не нужно ждать безумного действия в резне — вы можете просто подождать, пока Обман исчезнет. Обман — это как интересный квест. Возможно, вы захотите провести расследование и выяснить, кому можно доверять, а кого следует убивать без колебаний. Этот проект наверняка понравится всем любителям ужасов, так что попробуйте.

Hunt: Showdown

Текущий Топ-10 лучших многопользовательских игр ужасов

Первые лучники для многих игроков в США конца 19 века. Союз охотников защищает территорию Америки от страшных монстров, которые вторглись в большинство штатов. Если вам уже нравится окружение игры, не упустите возможность поиграть в Hunt: Showdown, поскольку она уже вышла на PC и PlayStation 4, а также Xbox One.

Каждый игрок берет на себя роль охотника, который должен не только просканировать участок на предмет кровожадных существ, но и отправиться с другими поклонниками страшного сафари на американскую землю. Hunt’s Gulf: разборка заключается в том, что погибший игрок теряет предметы, привилегии и получает двойной опыт за миссию. Это ждет вас 24 x 7 страшных охот. Там вы можете умереть после встречи с ужасным монстром. Самое главное, что вы и ваши друзья можете создать свою собственную банду охотников в Hunter и убивать других игроков в Hunt World: Showdown. Есть много способов развлечься, и вы должны проверить этот проект.

Cry of Fear

Текущий Топ-10 лучших многопользовательских игр ужасов

Эта Fear of Survival является переработкой оригинальной Half-Life и могла бы стать полноценным проектом. Их игра не имеет ничего общего с творением Valve, поскольку разработчики создали интересный сюжет и добавили множество игровых элементов. На самом деле, единственное, что в Scream of Fear напоминает Half-Life, это то, что это одна и та же машина, потому что она принимается за идентичную.

Наиболее интересным аспектом проекта является функция совместной работы. Четыре человека могут пройти сюжетную кампанию или выполнить различные задания на случайной карте. В кооперативной операции вся команда играет за полицейского, которому предстоит выполнить определенное задание. Игры Cry of Fear — лучший выбор для геймеров полугодия. Это связано с тем, что для них это совершенно новый опыт. Остальные игроки должны быть воодушевлены этой игрой, так как сейчас они не видят этой игры.

Хотите сыграть роль Джейсона и убить глупых консультантов? В пятницу 13-го вы можете исполнить свое желание. Если убийство не является вашей сильной стороной, вы и ваши друзья можете попытаться сбежать от Джейсона.

Dead Island

Год выпуска: 2011

Разработчик: Techland

Тип музыки: экшн, ужасы на выживание, от 1-го лица

На острове Баной, расположенном у побережья Папуа — Новой Гвинеи, вспыхнула эпидемия зомби. Четверо счастливчиков имеют иммунитет к вирусу зомби, но еще не покинули остров, чтобы спастись. Единственный вариант — вертолет, принадлежащий Банойской тюрьме строгого режима. Чтобы добраться до него, герои должны пересечь зараженные пляжи, джунгли и мертвые города.

В игре есть разнообразные виды огнестрельного оружия, а также различные виды оружия для боя. Кроме того, вы можете улучшить свое оружие с помощью конструкторов, разбросанных по локациям.

Главный недостаток игры, отмеченный критиками, — однообразие миссий. Однако разнообразие локаций, персонажей и оружия позволяет оценить Dead Island вполне положительно.

Dead Sea

Год выпуска: 2015

Разработчик: phoenix studios

Тип музыки: action, survival terror, sandbox, 1st person, indie

Террор на выживание от первого лица с приключениями и головоломками в открытом мире. Вы должны бродить по пустыне, искать пищу и сражаться с агрессивными глиняными големами, демонами и стихиями. Некоторые существа могут съесть вас, другие могут съесть вас. Существа также реагируют на смену дня и ночи, становясь более грозными или более податливыми.

Игра претендует на амбициозность, но на данный момент нуждается в улучшении. На сайте нет процедурно генерируемой земли, и он очень однообразен. Геймплей сильно ограничен, с множеством «дыр» для читеров, например. С другой стороны, возможность раннего доступа и обратной связи с разработчиками может оказать существенное влияние на окончательную версию.

Dying Light

Год выпуска: 2015

Разработчик: Techland

Жанр: ужасы, выживание, экшн, RPG

Игра на выживание с открытым миром от первого лица помещает игрока в вымышленный ближневосточный мегаполис в разгар зомби-апокалипсиса. Вы играете за секретного специального агента, который присоединяется к группе местных жителей для борьбы с зомби. Часто типичные для стелс-игр и очень интересные в действии, вы должны использовать элемент Паркера, чтобы избежать их. Также стоит обратить внимание на изменения между днем и ночью — в темноте ваши враги становятся толще и агрессивнее.

Сюжет очень прост — вам нужно выбраться из зараженного города (Ливерпуль или Нью-Йорк) и выжить среди зомби, готовых к атаке. После обнаружения следует эвакуироваться из района, используя все доступные средства.

Dead Space 3

Dead Space 3

Dead Space 3 выглядит как шутер, но при этом сохраняет атмосферу страха. В этой локации игроки могут пройти сюжет в режиме совместной игры. Взяв на себя роли Айзека Кларка и Джона Карвера, они пытаются искоренить трупы и фанатичных солдат церкви Юнитологии.

Одна из замечательных особенностей кооперативной игры заключается в том, что персонажи могут обладать иллюзиями, невидимыми для их компаньонов (неспящие напарники могут стрелять в любом направлении). Совместная игра также включает побочные задания, которые недоступны в одиночной игре.

Don’t Starve Together

Не голодай со мной

Do n’t Starve Together — это кооперативная версия симулятора выживания Don’tStarve. Игроки попадают в загадочный мир, где они добывают ресурсы, строят убежища и выращивают еду.

Вместе страха достаточно, чтобы не умереть с голоду. А еще есть таинственное чудовище, которое пытается украсть пламя костра ночью, собака, которая подверглась жестокой критике, и дерево, которое ожило. У персонажей есть логические знаки, и если они низкие, игроки будут видеть призраков, пытающихся их убить.

Man of Medan

Медан Ман

Интерактивная игра ужасов, в которой группа друзей случайно оказывается на корабле-призраке. Чтобы выжить, они должны доверять друг другу и исследовать это место.

Игра разрабатывается создателями UntilDawn и, в отличие от предыдущих интеллектуальных детей студии, имеет кооператив на двух игроков. Теперь вы можете бродить по темным местам, решать головоломки и делать сложный выбор в пользу героев, но люди Медана не менее страшны.

Оцените статью
warhammer-online.ru