Самые популярные онлайн-игры 2021 года: ТОП-10. Какая игра топ 1 мира 2021

Переходим к главной номинации, в которой победила Resident Evil Village. Во многом игра повторила концепцию прошлой части, но вывела механику на новый уровень. Хотя некоторые могут считать Village стандартным блокбастером, он все же способен подарить геймерам незабываемые впечатления.

Лучшие игры 2021 года по версии читателей и редакции

Этого года мы не ожидали. Высокобюджетные игры не оправдали ожиданий, а продолжения популярных серий рухнули под тяжестью собственных амбиций. Посреди этого хаоса достаточно было провести хорошую игру, чтобы она засияла в очень выгодном свете. И действительно, было много «просто хороших игр». Но какие из них заслуживают звания лучших? Читатели и редакция 3DNews сделали свой выбор!

Каждый год, ближе к концу года и в новом году, мы коллективно выбираем лучшие игры за последние 12 месяцев. Мы очень рады, что среди достойных кандидатов в 2021 году было много национальных проектов. Прежде всего, хотелось бы отметить Black Book и Rogue Like loop heroes, симбиоз приключений и карточной стратегии. Эти игры всемирно известны, не принимая во внимание их «простоту использования», умеренные бюджеты и инди-статус их создателей. И это не единственные российские релизы, достойные упоминания в этом году — как минимум, есть еще King’s Bounty II, Pathfinder: Wrath of the Righteous, ATOM RPG: Трудоград и др.

Блокбастеров было достаточно, но не все они были такими простыми. Не все было легко в этот пандемический год, и игры не стали исключением. Давайте рассмотрим все по очереди.

⇡# Выбор читателей

Как обычно, опрос читателей 3DNews длился ровно неделю, с 11 по 18 декабря. Resident Evil Village быстро вырвалась вперед, и поначалу казалось, что никто не сможет составить ей конкуренцию в борьбе за первое место — Forza Horizon 5, еще один большой хит этого года, ревела своими моторами на безопасном расстоянии в несколько процентов. Но через несколько дней соперник начал стремительно сокращать дистанцию. Life is Strange: True Colors переместила гоночную аркаду от Playground Games в двойку лидеров, систематически выигрывая голос за голосом. Когда финишная черта уже показалась на горизонте, LiS приблизился к соперникам в борьбе за главный трофей …

Однако продолжение серии ужастиков от Capcom все равно вышло на первое место. Кто знает, что бы произошло, если бы голосование продлилось чуть дольше обычного? В любом случае, вы сделали свой выбор — игрой года по версии читателей 3DNews стала Resident Evil Village!

Стоит отметить, что Xbox Game Studios использовалась в трех из десяти лучших проектов, но не Sony Interactive Entertainment. Позиции PlayStation в России всегда были сильны, но Pandemic нарушила привычную картину. Новые консоли нелегко найти и очень дорого купить. Цены на игры также не радуют широкую публику. Microsoft, с другой стороны, предложила Xbox Series S с Game Pass и доступными ценами. Это, в сочетании с систематическим расширением ПК в этом году, позволило привлечь к проекту большую аудиторию. И, конечно, Forza Horizon 5 (третья в рейтинге), Age of Empires IV (четвертая) и Halo Infinite (девятая) помогли России и миру.

Да, да, Age of Empires. Также ATOM RPG: Трудоград (7-я) и Pathfinder: Wrath of the Righteous (8-я). Три позиции в рейтинге читателей, представители олдскульного жанра! Наряду с отличными кооперативными приключениями It Takes Two (5 место) и предсказуемо популярными блокбастерами Far Cry 6 (6 место) и Guardians of the Galaxy (10 место).

Топ-10 на 2021 год действительно яркий и разнообразный — в нем найдется что-то для каждого. Подробнее о лидерах опроса наших читателей читайте в этом специальном выпуске GamesBlender.

⇡# Выбор редакции

А теперь — лучшие игры по мнению редакции 3DNews. В дополнение к традиционной пятерке лучших сотрудников мы добавили «почетное упоминание». Обратите внимание, что этот пункт не влияет на выбор игры года и не участвует в голосовании — это просто игра (не обязательно вышедшая в 2021 году), за освещение которой автор по каким-то причинам готов заплатить вам.

 Александр Бабулин.

  1. Перед вами.
  2. ‘Черная бумага.
  3. Genesis Noir.
  4. Художественный побег.
  5. Смертельная петля.

Не было действительно великих, феноменальных игр вроде Kentucky Root Zero в 2020 или Disco Elysium в 2019 — или я еще не успел в них поиграть (возможно — не всегда можно играть во все новое сразу ). Но было много сильных, эмоциональных и приносящих духовное удовлетворение игр.

Самой эмоциональной из всех, несомненно, является BeforeYourEyes, чья механика довольно необычна (если вы не знаете, вам нужно открывать и закрывать глаза — или не открывать и не закрывать глазные мышцы, что и есть Dark Souls мира) и каталитична по своему содержанию. ( Слегка манипулирует (как и его дракон), но все же остается в рамках чрезмерных эмоций Рака. Остальные игры в моем списке — супер-игривая смесь визуальной новеллы «Черная книга» и карточной стратегии Ural Folklore, завораживающая мозголомка Genesis Noir (но мало геймплея), самая красивая (на мой взгляд) игра Artful Escape и еще одна Игры Arkane офигенны — они почти каждый раз разные (отдельное спасибо за то, что не доят одну и ту же франшизу), но вы просто идете домой.

Почетное упоминание: для зимней ночи, четыре путешественника. Последние игры из пятерки лучших бесплатных игр itch.io (выходящих на Steam в конце этого года и также доступных бесплатно). Обычно есть огромное количество интересных, но бесформенных игровых механик и сюжетных идей, а это очень элегантная, тщательно выполненная и законченная игра по мотивам романа Итало Кальвино (который я рекомендую отдельно), которая полностью покорила мое сердце, но Все они хороши.

 Иван Бышонков

1. final fantasy XIV: Endwalker.

3. Shadow Tactics: Blade of Shogun — выбрана Айко.

Несмотря на то, что Final Fantasy XIV является MMO, по качеству сюжета она значительно отстает от других JRPG, достигая немыслимых высот. Но почему только JRPG — всем жанрам нужно научиться связывать воедино огромное количество событий и персонажей из этого. Добавление Endwalker идеально закрыло давнюю историческую дугу и в то же время оставило много сюрпризов. В целом, FF XIV совершенствуется с каждым годом, и любое дополнение может составить конкуренцию однопользовательским проектам — тем, кто предпочитает действовать в одиночку (только сюжетного контента уже набралось сотни часов) и больше склонен к рейдам и PvP.

В прошлом году было выпущено множество качественных релизов как от малых, так и от крупных студий. Далеко не во все заслуживающие внимания игры мне по каким-то причинам удалось попробовать поиграть, но хотя бы какие-то яркие впечатления за прошедшие 12 месяцев были собраны.

League of Legends

League of Legends — это соревновательная MOBA-игра. Более 100 миллионов человек играют в LoL каждый месяц. Игра бесплатная. В игре есть свои микротранзакции, но они носят эстетический характер и не могут повлиять на ход истории.

В игре 148 героев. Каждый из них может быть улучшен с помощью различных навыков. Выбрав персонажа, вы попадаете на квадратную арену с протекающей через нее рекой и лесом. Есть две группы по пять игроков в каждой. В одном углу находится база, а в противоположном — враг. Цель — уничтожить главное здание (nexus) на территории противника. На базе также появляются миньоны, которые могут стать препятствием.

В среднем бой длится 30-35 минут. Однако есть и быстрые 20-минутные победы, и более длительные сражения.

Counter-Strike: Global Offensive

Популярная онлайн-игра. Суть очень проста. Есть группы террористов и спецназ. Первая задача — установить бомбы в нужных местах, захватить заложников или убить всю команду противника. Перед командой спецназа стоит задача остановить террористов. В игре есть различные карты и оружие. Counter-Strike: Global Offensive — это продолжение CS 1.6 и Source, сочетающее в себе лучшие элементы этих двух версий.

Хотя игра была выпущена в 2012 году, графика очень реалистична, а отличная детализация делает CS:GO полностью захватывающей игрой. Там же проводятся многочисленные соревнования по киберспорту.

Hearthstone

Самые популярные онлайн-игры 2021 года.

Карточная онлайн-игра, основанная на виртуальном мире Warcraft. Каждая карта представляет собой отдельного героя с уникальными способностями. Цель игры — создать свою мощную коллекцию, чтобы победить других игроков. Карты можно получить, побеждая противников, в качестве вознаграждения или покупая различные дополнения. Hearthstone постоянно развивается благодаря обновлениям. Также вводятся новые игровые режимы.

PUBG — это онлайн-шутер для команд или, по желанию, для одного человека. Суть игры заключается в том, что только один человек остается в живых.

В чем суть стрелка? Самолет со 100 людьми в кабине летит над определенной территорией. Игроки должны приземлиться. Они могут приседать в любом доступном положении. Цель — убить других и выжить самому. Ни у кого нет оружия. Вы должны исследовать окружающую землю и самостоятельно найти оружие. Со временем стрелок постепенно собирает всех участников в одном месте, используя так называемые «игровые зоны». Пояс постепенно сужается. Все, кто находится за пределами зоны, умирают. По мере прохождения игры количество выживших становится все меньше и меньше, пока не останется только один победитель.

Last Resident — плотный, шумный и невероятно атмосферный. Потрясающий экшн затмевается изысканной обстановкой, монстры ведут себя изощренно, а ряд поворотов может заставить вас повернуть голову. И даже конец не разочаровывает.

Возвращение.

Во многих отношениях Returnal выглядит как специальный проект, демонстрирующий графические таланты новой консоли Sony. Визуальная эстетика проекта потрясающая, и он изображает увлекательный фантастический мир. Механикам не так повезло. В связи с тем, что игра является «рогеликом», подобные сцены приходится повторять много раз, что может оттолкнуть значительную часть пользователей.

+ Разблокируйте все возможности PS5. Рогалик» как стрелялка может быстро наскучить

Вердикт: красивый, но не удобный для пользователя проект

10.

Защитники Галактики Marvel.

Первые несколько часов марвеловских «Стражей Галактики» проходят как молния — у вас возникает полное ощущение, что вы находитесь «внутри» фильма. Узнаваемые персонажи, элегантный юмор и идеально выстроенная интрига играют на руку проекту и создают прилив адреналина. Более того, становится ясно, что широко известные суперспособности персонажей на самом деле не привносят ничего нового, а каждая битва является простой копией предыдущей. Тем не менее, ради сюжета проекта стоит дойти до финала — зрелище становится «все ради денег».

+ Иногда это приятнее, чем смотреть одноименный фильм. Игровая механика устарела.

Вердикт: больше зрелище, чем игра

9. поле битвы 2042

Battlefield 2042.

До 128 игроков на одной карте — это серьезная заявка для многопользовательского проекта. К сожалению, Battlefield 2042 полон несоответствий — великолепная графика и оптимизация, удобная «фишка» со сменой насадок на оружие в бою здесь тесно смешиваются с полным хаосом и причудливым способом перехода крупномасштабных боев на баланс свободного огня. И все же, по-прежнему, Battlefield 2042 захватывает — что будет после серии улучшений?

+ Огромный масштаб многопользовательских сражений. Небаланс — — — — Небаланс

Вердикт: Battlefield 2042 имеет много потенциальных возможностей, но большинство из них еще предстоит реализовать

8. смертельная петля

Анка голосует за «Петька и Василий Иванович спасают галактику»: Дмитрий Ясень, rumpel, cappuccino russski, Данило Старик, Truandale, Эксион, 22 гостя

It Takes Two

nnwgnbmp

  • Жанр: приключенческий экшн
  • Платформы: Windows, Xbox Series X / S, PlayStation 5, Xbox One, PlayStation 4

Идея этой игры заключается в том, чтобы с помощью кооперативного геймплея рассказать замечательную историю о родителях маленькой девочки, которая была превращена из волшебной книги в куклу. Находясь уже на грани развода, родители должны забыть свои обиды и вместе работать над восстановлением своей личности.

Да, It Takes Two не для одиночных игроков, но она веселая, романтичная и сочетает в себе множество игровых механик из разных жанров. В нее можно играть как в режиме разделенного экрана, сидя бок о бок на диване, так и по сети.

Unsighted

A2BDSHY4

  • Жанры: action, adventure, role-playing, indie.
  • Платформы: Windows.

Это приключенческая игра в стиле Zelda с элементами Metroidvania, суть которой заключается в том, что вы постоянно делаете сложный выбор: спасти того или иного героя или позволить ему умереть. Это заставляет вас максимально эффективно использовать свое относительно ограниченное время.

Что бы вы ни делали, вы либо потеряете какое-то количество опыта этой игры, либо пропустите что-то важное. А это значит, что Unsighted захочется сыграть еще раз.

Guardians of the Galaxy

w2xwome2

  • Жанр: приключенческий экшн
  • Платформы: Windows, Xbox Series X / S, PlayStation 5, Nintendo Switch, Xbox One, PlayStation 4

Guardians of the Galaxy имеет один из лучших саундтреков в истории игровой индустрии, одну из самых интересных историй года, одних из лучших персонажей года и один из лучших дизайнов уровней года.

В игре вы берете на себя роль Старлорда, лидера разнообразной команды, от которой зависит судьба всей галактики. Остальные члены команды — это неиграбельные персонажи, подчиняющиеся искусственному интеллекту, но им можно отдавать команды во время боя. Вас ждут космические путешествия, вдохновляющие речи и реактивные ботинки!

Все начинается с того, что наш герой возвращается к своей возлюбленной, когда незнакомец стреляет в нее. Но то, что выходит из ствола оружия, — это не обычная сфера, а новая вселенная, которая плавит пространство и останавливает ход времени.

RPG года. Diablo 2: Resurrected

VGTimes 2021 в обзоре этого года. По мнению наших читателей, в этом году игра была.

Парадоксально, но самые заметные RPG 2021 года вышли из-под рук российских студий. Atom Rpg Трудоград, casead, Pathfinder: Гнев праведников — все эти проекты были великолепны. К сожалению, им не удалось завоевать свою первую позицию — на победу претендовали Mass Effect Legendary Edition и Diablo 2: Resurrect. В итоге игра от Activision Blizzard победила с перевесом в три голоса. Итак, Diablo 2: Resurrect действительно хороша.

Опрос: Foren, BigGiemaize и 13 посетителей.

Shin Megami Tensei v Голосование: Fokin.S92, Deefization, 12 Гостей

Monster Hunter Story 2: Wings of Lawn — Голосовали: Kiran, Apoloja, Tracker 578, d1do Mukola, Andruul Duck, 15 гостей

Лилии Эндера: тишина рыцарей Проголосовали: lego_kh, Макс Карабацкий, 10 посетителей

Ruined King: проголосовали История Лиги Легенд: Дима Бросенский, Pitbull, 8 посетителей

Соласта: Корона королей Проголосовали: Гудвин ТВ2, Elanter, NEM4A1988, Akela600, 6 посетителей

Стратегия года. Age of Empires 4

VGTimes 2021 в обзоре этого года. По мнению наших читателей, в этом году игра была.

И эта кандидатура была выдвинута без драматизма. Независимо от того, насколько хороши были игры Humanity, Base: the Warlord или Jurassic World Evolution 2, Age of Empires 4 выиграла за счет явного преимущества. Игра произвела впечатление на поклонников жанра и доказала, что эра RTS еще далеко не закончилась.

А-Трейн: получайте, ребята! Проголосовали: Алексей Чупин, Ya_6e3ymeh и Splintercell, 11 гостей

Платформер года. It Takes Two

VGTimes 2021 в обзоре этого года. По мнению наших читателей, в этом году игра была.

Чтобы победить, нужны двое. Little Dightmares 2 попыталась побороться за звание лучшей игры года на Games Awards, но не смогла обойти творение Юсефа Фара.

Солнечный пепел Голос: витя артемьев, __cap, 8 посетителей

Голосуют: Артур Козим, Andruhnchick88, 9 посетителей

Оцените статью
warhammer-online.ru