Десять самых известных битв Бэтмена и Супермена. Кто победил бэтмен или супермен

В комиксах все гораздо счастливее. Как всегда, Логис увлекается историей. В этом случае его бросают в огонь, чтобы сообщить о случившемся, и он начинает звать на помощь. Брюс и Кларк находятся в кабине одновременно. Не забывать менять эффективные костюмы воинов не так-то просто.

Десять самых известных битв Бэтмена и Супермена

В 2016 году выйдет новый фильм-кроссовер. На этот раз Бэтмен и Супермен будут участвовать в тяжелой битве. Кто из этих известных героев сильнее, а кто лучше? Этой осенью мы найдем ответы на эти вопросы. А пока давайте вспомним наши предыдущие сражения с этими персонажами. Особенно потому, что здесь было несколько персонажей, представленных в совершенно разных видах искусства.

Одна из последних битв между двумя супергероями, доступная исключительно в интернете. Речь идет о файтинге Justice League от Double Helix Studios (тех же самых, кто в настоящее время отвечает за серию Killer Instinct). Игра Justice League была разработана для Xbox 360, но по каким-то причинам была отменена. Тем не менее, сегодня в сети можно найти небольшой демонстрационный ролик, в котором Бэтмен и Супермен выясняют свои отношения.

Десять самых известных битв Бэтмена и Супермена

Оба в этом видео представлены в своих классических костюмах, позаимствованных из мультсериала и мультфильмов. Арена очень большая и полностью трехмерная, а противники могут двигаться в любом направлении. Во время боя персонажи активно используют супер-атаки. Выполнение таких супер-атак может привести к впечатляющему «расширению времени». Арена приятно разрушается, и Бэтмен бросает Супермена, как котенка, во все стороны, оставляя трещины в полу и ломая несколько элементов места. В конце концов, Супермену удается провести несколько хороших атак, но Ночной Воин выходит победителем из этой дуэли. Человеку из стали не помогли ни его суперспособности, ни просто его сверхчеловеческая сила.

9 место. Бэтмен против Супермена (2002).

Противостояние Бэтмена и Супермена в фильме давно обсуждалось с начала 2000-х годов; в 2002 году начались съемки битвы, режиссером которых стал Вольфганг Петерсен. Джош Хартнетт и Колин Фаррелл сыграли роли Супермена и Бэтмена соответственно. Сам фильм, похоже, является новым фильмом о Бэтмене, основанным на предыдущих четырех фильмах о Ночном воине.

Десять самых известных битв Бэтмена и Супермена

В фильме Бэтмен готовился к свадьбе, но его невеста была убита Джокером (что довольно странно, учитывая, что Джокер умер в первом фильме о Бэтмене). Бэтмен берет на себя роль мстителя, который пытается убить Джокера. Супермен — справедливый человек, который не хочет навредить своему другу, убив злодея. В итоге они сражаются друг с другом. Позже выяснилось, что «воскресший» Джокер был уловкой Лекса Лютора, чтобы натравить супергероев друг на друга.

Долгое время казалось, что фильм все еще выходит в прокат — вы даже можете найти постер к этому фильму в качестве «истерлинга» в фильме I Am Legend. Любопытно, что логотип на картинке очень похож на тот, который сейчас используется в фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Стилистически, однако, это был не серьезный фильм, напоминающий «Современных мстителей», а скорее броский летний блокбастер в стиле «Современных мстителей». Однако стилистически это был скорее яркий летний блокбастер в стиле «Современных мстителей», чем серьезный фильм, напоминающий ранние фильмы о Бэтмене. Возможно, это стало одной из причин, по которой Warner Brothers в итоге отменила картину, предпочтя перезагрузку сольного «Супермена». Сюжет похож на тот, что использовался в Injustice: Gods Among Us. Вот только безжалостный Мститель уже был Суперменом, пока Бэтмен пытался остановить своего друга.

8 место. Файтинг Justice League Task Force.

Отменить Лигу Справедливости, игра Мошенничество: список файтингов по вселенной Богов DC между нами не ограничен. Также доступны игры Mortal Kombat vs DC Universe и Old Justice League Task Force. Наконец-то, по сути, старый перевод Mortal Kombat и Street Fighter в стиле DC Comics Universe.

Десять самых известных битв Бэтмена и Супермена

Эта игра была выпущена на Sega Mega Drive и Super Nintendo в 1995 году. Любопытно, что версия для SNES была разработана самой компанией Blizzard Entertainment. Согласно сюжету, главным злодеем был Дарксайд, который прибыл на Землю и планировал захватить планету и заменить Защитника, Лигу Справедливости, клонами. Один из главных героев, боец Лиги, должен сначала сразиться с клонами своего друга. Затем — ему предстоит сразиться с боссами: Гепардом и Отчаянием. Затем ему приходится сражаться с собственными клонами и, собственно, с последним боссом — Дарксайдом.

Даже в те времена игра не была прорывом или даже чем-то особенным. Однако проект имел собственный сюжетный режим, собственные локации для каждого персонажа (включая Метрополис и Готэм-сити), а также не рисованную графику. И, конечно, возможность лично увидеть бой Бэтмена и Супермена. И в этом случае, кто из них выиграет, зависело в первую очередь от игрока.

Еще девять лет DC будет частью студии Warner Bros. которой теперь принадлежат все права на кино- и телепостановки персонажей издательства.

Мстители

Мстители побеждают Лигу Справедливости

Marvel и DC Comics сотрудничали несколько раз, создавая кроссоверы между вселенными. В одном из таких кроссоверов Мстители победили Человека из стали. Это произошло в JLA / Avengers, где Крона и Гроссмейстер устроили между собой игру, в которой участвовала вся Вселенная. Крона выбрал Мстителей, потому что его игроки и Гроссмейстер выступили против него в Лиге Справедливости. Обе команды должны найти и собрать шесть предметов силы из разных вселенных.

В кульминационной битве между командами Супермен был ослаблен сражением с Тором. Желая восстановить своего друга, самый сильный член команды напал на Супермена. Повелительница Халка, Геркулес и Чудо-человек объединили свои силы для атаки, а Вижн и Железный человек убивали энергетическими лучами. Да, это потребовало усилий всей команды. Да, он только что победил бога. Самое главное — Мстители победили его.

Мохаммед Али

Мухаммед Али побеждает Супермена на ринге

Вам может быть интересно, что здесь делает настоящий боксер Мохаммед Али. Легендарный боксер когда-то на страницах комиксов сражался с Суперменом. В комиксе «Супермен против Мохаммеда Али» инопланетяне вторглись на Землю и обманом заставили их сражаться друг с другом. Инопланетные гости ослабили Супермена, и дело дошло до ринга, но в конце концов скорость, выносливость и опыт Мохаммеда Али взяли верх. Затем Али выходит на ринг против инопланетного боксера, побеждает и спасает планету.

Человек-ястреб

Супермен побеждает Манхоука с помощью Когтя Хоруса

Супермен сильнее Хокмана, и его нельзя победить в бою. Однако он может победить его с помощью своего меча, который обладает магической силой — одной из главных слабостей Супермена.

Хокмен родом с планеты Танагар, а его оружие и крылья сделаны из мистического «nth-материала». Его летучая мышь, Коготь Ороса, была создана древнеегипетским принцем-принцем и черпает свою силу из магнитного поля земли. Комикс о Супермене/Бэтмене: в фильме «Враги общества» Человек-ястреб — один из членов команды, которую собирает президент Лютор, чтобы доставить к нему Супермена и Бэтмена. Там Человек-ястреб использовал Когти Хоруса в схватке с Суперменом и победил его.

В Чудо-женщине #219 Максвелл Лорд заставил Супермена поверить в то, что Диана была апокалипсисом и убила Лоис Лейн. Когда она поняла, что он не может так легко остановить удары Супермена, она использовала острую диадему, чтобы перерезать ему горло, остановив его, но не убив.

Общественное мнение

Скриншот из фильма

Бэтмен против Супермена: рассвет справедливости

Мы с самого начала знали, что в центре внимания нового фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» не будет большой драки, но экшена в фильме будет предостаточно. Битва между Суперменом и Бэтменом — это и битва сил, и битва идей. Как настоящий тактик, Брюс Уэйн мог легко понять, что одной из главных слабостей Супермена в событиях после «Человека из стали» была его постоянная конфронтация с общественным мнением. Если Бэтмен сможет легко настроить умы и сердца жителей крупного города против Супермена, он сможет выиграть идеологическую войну, даже если потерпит физическое поражение.

Чувственное перенапряжение

Скриншот из фильма

Бэтмен против Супермена: рассвет справедливости

Человек из стали», первопроходец фильма «Бэтмен против Супермена», ярко представил невероятную чувствительность Кларка Кента по сравнению с тем, что испытывают обычные люди. Ему потребовались годы, чтобы научиться концентрироваться только на том, что он хотел услышать, а не осознавать все одновременно. Иногда в комиксах Бэтмен использовал чувствительность Супермена, чтобы обстреливать его звуковыми волнами. Есть подозрение, что такое оружие в руках Бэтмена снова сработает в «кризисные дни». Бэтмен не изменяет своим прежним методам.

Излучение Красного солнца

Скриншот из фильма

Бэтмен против Супермена: рассвет справедливости

Супермен получает свои силы от обычного желтого солнца: клетки его тела питаются солнечным излучением, которое повышает энергию героя. Однако под лучами красного солнца Супермен теряет все свои божественные способности и становится слабым, превращаясь в обычного человека. Бэтмен может обезвредить обычного человека за несколько секунд. Во многих историях Супермен становился жертвой героев, которые использовали лампы, излучающие энергию Красного Солнца, чтобы лишить его сил. В недавнем комиксе Batman: Game Over мы видим Бэтмена в костюме с красными фонарями на перчатках. Если Брюс продолжит использовать такую стратегию, это покажет его научный интеллект, а также его тактическое мышление на инстинктивном уровне.

У фильма Зака Снайдера есть и первый фильм — комикс о встрече Бэтмена и Супермена. Впервые наши герои встретились в 1952 году на 76-й странице серии «Супермен».

1970-е

Затем появились заимствования персонажей (например, Чудо-человек из Marvel Comics, который был явно скопирован с Чудо-женщины из вселенной DC, или Power Girl из Marvel, которая была напрямую связана с Power Man своих конкурентов), и переносы издательств, и даже первое сотрудничество в истории вселенных — комиксы DC против Marvel, Супермен и Человек-паук встретились.

1980-е

Приближаясь к предпоследнему десятилетию 20-го века, индустрия снова пересматривается благодаря новым писателям DC Алану Муру, Нилу Гейтману и Гранту Моррисону, которые возвращают комиксы к темам о богах и героях, больше не очеловечивая их и ориентируясь на более взрослую аудиторию.

Еще девять лет DC будет частью студии Warner Bros. которой теперь принадлежат все права на кино- и телепостановки персонажей издательства.

1990-е

К концу 1990-х годов индустрия комиксов окончательно начала сдуваться, а в 21 веке она вступила в период банкротства и устаревания, пока к возрождению комиксов не присоединился Голливуд.

2008 год стал поворотным в формировании концепции двух кинематографических вселенных среди широкой публики.

В том же году вышел фильм Кристофера Нолана «Темный рыцарь», основанный на комиксах DC и во многом воплотивший на экране классический, мрачный и реалистичный образ Бэтмена, и «Железный человек», ставший новым словом в экранизации комиксов.

Удачный кастинг на главную роль (роль исполнил Роберт Дауни-младший), яркие персонажи, понятный юмор, а также сильные визуальные эффекты и эпические сражения обеспечили фильму кассовые сборы в размере 585,3 миллиона долларов США и задали тенденцию для будущих адаптаций Marvel в том же стиле.

У фильма Зака Снайдера есть и первый фильм — комикс о встрече Бэтмена и Супермена. Впервые наши герои встретились в 1952 году на 76-й странице серии «Супермен».

О Марсианском охотнике.

もう一つ。 Появление Марсианского охотника было компромиссом: на самом деле Снайдер хотел, чтобы Бэтмен встретился с Джоном Стюартом, одним из Зеленых Фонарей. Такая сцена была снята, но оказалось, что у Warner Bros. были свои планы на Стюарта, и режиссер решил отступить.

Однако сам генерал Суонвик всегда был лицом Марсианского охотника. Если Зеленый Фонарь удастся включить в фильм, личность Свонвика будет раскрыта позднее.

Оцените статью
warhammer-online.ru