Хан Соло. Кто такой хан соло

Развитие сюжета происходит с крейсерской скоростью, а не скачками. С самого начала и почти до последнего кадра создателям фильма удалось не снизить планку. Сценарий построен так, что герой каждую минуту вовлечен в опасное приключение, а в следующую находит невиданный и потому интересный выход из тупика.

Хан Соло

Первый эпический фильм «Звездные войны» вышел на экраны в 1977 году. Более десяти лет спустя франшиза остается популярной. Тысячи поклонников заполняют кинотеатры на каждой премьере. Любимый персонаж зрителей — Хан Соло, которого долгое время играл актер Харрисон Форд.

Харрисон Форд в роли Хана Соло

Харрисон Форд в роли Хана Соло.

Удивительно, но в отличие от других героев эпоса, Соло не озабочен достижением справедливости и распространением торжества добра и чести. Остроумный контрабандист с чувством юмора, он — случайный игрок на поле боя. Простота характера Соло и черты благородного представителя сильного пола покорили зрителей.

История Хана Соло полна непредсказуемых событий и невероятных приключений, что делает приключения персонажа увлекательными.

Биография

Хан Соло предстает перед нами как романтичный мошенник, для которого любовь имеет большое значение. Его эмоции движут им и заставляют его действовать. Пока окружающие считают, что он гонится только за деньгами, им движут эмоции. Несмотря на множество талантов, контрабанда — его основное занятие.

ハン・ソロ。

Хан Соло.

Хан Соло, кореец, родился в 29 году ДБЯ. Его родители предали своего сына и бросили его на произвол судьбы, но мальчика спас Гаррис Шрайк, главарь банды воров. Так ребенок стал нищим и вором, а старый космический корабль, служивший борделем, стал его настоящим домом. Каждый день жизни мальчика был наполнен монотонной работой на улицах всевозможных планет. Трудное детство закалило его характер. Повзрослев, он обманом заставил своего хозяина уехать на Кореллию. Цель поездки — найти свою семью и родственников, а Соло встречается со своими дядей и тетей. Родственники возвращают его Шрайку без связи.

Заметив склонность подростка к пилотированию, Шрайк позволяет ему тренироваться, а затем участвовать в гонках, которые всегда оплачиваются. Соло был бы бесполезен, если бы не прошел обучение у девушки вуки, Дюраны. Во время побега герою приходится попрощаться со знакомым лицом. Он становится учеником в Имперской академии и, благодаря поддельным документам, получает работу пилота.

Брия Тарен.

Бриатарен.

Во время транспортировки нелегальной партии специй Хан встречает Брию Тарен, пленницу хаттов. Спасая свою первую любовь, молодой человек взрывает шахту по добыче специй, но романтическая история не имеет счастливого конца. Тарен и Соло вынуждены расстаться.

Получив звание лейтенанта, герой получает звание лейтенанта Кинлата. Одно из заданий сближает его с новыми друзьями. Сострадание не позволило Хану убить раба вуки, который пытался сбежать, а встреча стала роковой для отношений Соло и Чубакки. После того как герой спас своего знакомого от казни, он покинул Имперскую армию, и вуки поклялся служить ему.

Хан Соло и Чубакка.

Хан Соло и Чубакка.

Странные близнецы занимались контрабандой. Их работа сопровождалась поворотами и приключениями. В битве с Бобой Феттом, который пытался восстановить смерть обманщика, разрушившего детство Хана, наши герои нашли еще одну пару. Это был Ландо Капричиан, владелец корабля «Сокол тысячелетия».

У Хана Соло не было лодки. Первое подразделение, принадлежавшее ему, было взорвано Империей. Пытаясь выиграть новый корабль в турнире, герой победил друга Ландо и стал владельцем «Сокола». Еще одним предметом, который был важен для Соло в центре, был его бластер. Во время работы над Джаббой Хаттом оружие пришлось испытать не один раз. Хан был Аристотелем с пистолетом.

Сюжет

Эпизод IV: Новая надежда».

В этой части эпопеи герой предстает перед публикой как успешный контрабандист, вынужденный работать на лидера планеты Татоин. Соло разыскивает Джабба Хат после того, как выбросил в космос большое количество специй. За его голову назначается большая плата. Чтобы вернуть долг, Хан соглашается сопровождать двух андроидов, пассажирами которых являются джедаи Оби-Ван Кеноби и Люк Скайуокер. Посетители корабля сбегают, и Империя следует за ними.

Хан Соло и Люк Скайуокер.

Хан Соло и Люк Скайуокер.

Соло помогает беглецам, полагаясь на свой космический корабль-квартиру. Люк убеждает героев отправиться спасать принцессу Лею, которая находится в плену на мертвой планете. Революционный союз сулит Хану беспрецедентную награду. План героев осуществлен: принцесса спасена и доставлена на базу Альянса. Однако Кеноби погибает в смертельной схватке с Дартом Вейдером. Хану Соло предлагают присоединиться к деятельности Альянса. Сначала он отказывается, но позже принимает правильное решение и спасает организацию и Скайуокера.

Эпизод V. Империя возвращается».

Соло планирует вернуться на Таттуин, где награда за его поимку остается важной. Его намерения прерываются атакой имперцев, которая ставит Лею под угрозу. Они скрываются от преследования Веслина, спрятавшись в городе, находящемся под контролем Рада.

Хан Соло и принцесса Лея.

Хан Соло и принцесса Лея.

Прежде чем герои успевают организовать безопасное убежище, Соло оказывается захвачен врагом и заморожен в карбонате. Перед этим событием Хан и Лея признаются друг другу, но им грозит разлука. Хан похож на статую императорского милосердия. Кто его заморозил? Боба Фетт доставил его на Татуин и наградил за поимку.

Эпизод VI. Возвращение Джедди».

Соло, бессовестного неудачника, оставляют, чтобы он служил украшением во дворце Джаббы. Друзья спасают героя от углеродных ограничений.

ハン・ソロのボート、ミレニアム・ファルコン。

Корабль Хана Соло, «Тысячелетний сокол».

Партизанские проверки приводят к генератору защитного поля на звезде смерти, и корабль «Сокол Тысячелетия» атакует его. Благодаря сообразительности Соло и помощи Эвока, воины обходят имперскую ловушку и уничтожают генератор и реактор. Империя потерпела поражение.

Эпизод VII. Пробуждение силы».

События этой части сериала разворачиваются спустя 30 лет после уничтожения Звезды Смерти. Хан вместе с Чубаккой возвращает укравший его корабль и продолжает свою обычную деятельность — занимается контрабандой, герои продают раттеров. Поскольку его больше нет на Лее, он полностью посвящен своей цели.

Хан Соло и Кайло Рен.

Хан Соло и Кайло Рен.

Однажды, заняв деньги сразу у двух фракций, Соло оказывается в центре инцидента, вызванного кредитором. Долг становится источником предательства. Бывшие соратники обвиняют в нем старших руководителей Снока и Кайло Рена, которым Хан рассказал о тех, кто прятался на корабле. Сын Хана и Леи, Кайло Рен, также известный как Бен, перешел на темную сторону, но его отец прилагает все усилия, чтобы вернуть его на светлую сторону силы. Родители терпят поражение от своего сына. Бен бросает его и избивает Соло своим фонарем. Хан Соло не выживает. Его тело уничтожено взрывом Старкиллера.

Хан Соло» — это все еще призрак «Звездных войн». Да, он гораздо более раздражающий, более увлекательный и соответствует духу серии. Но это все равно, что наслаждаться половиной плитки шоколада. Определенно вкусно, но я хочу все.

Пару слов о вселенной Звездных Войн

В моей статье мы оставим все как есть, как будто мы не слишком много начали в этой области. И первое, что беспокоит среднестатистического человека, который после просмотра фильма решит зайти в интернет, чтобы узнать, что такое предыстория или что за ней следует, — это аббревиатуры DBJ и PBJ. Например, «Действие разработано по книге Джадда Уотсона «Похитители» (44 DBJ)…». И т.д. Так что же это за «dbya»? Кто-нибудь может это объяснить?

Объяснение. Το DBJ είναι τα γεγονότα «πριν από τη μάχη του Yavin IV». Явин IV — четвертый спутник красного газа Явина, вращающийся вокруг звезды в одной из самых отдаленных областей жилого пространства (внешнего цикла). Рядом с ним, в фильме «Новая надежда» (эпизод IV), Имперский флот был разбит и возглавлен подавляющим оружием — «Смертоносцем».

С тех пор даты этой вселенной соотносятся с этим фундаментальным моментом. Все предыдущие — двойные. Все нижеперечисленное — это всего лишь несколько лет или дополнительные дблы. Такие, как у нас (до Христа) и рекламные (после Христа). Интересно то, что в этой вселенной победа на Явине IV имеет такое же глобальное значение, как и рождение Христа.

Давным-давно, в далекой-далекой галактике…». Αυτό — σαφώς — δεν απευθύνεται σε εμάς. Είδαμε αυτή την αναφορά τυχαία, καθώς όλοι οι άνθρωποι στην ιστορία είναι προφανώς απόγονοί μας είναι συνηθισμένοι στην καταμέτρηση του χρόνου με τα γήινα πρότυπα, και όλα τα υπόλοιπα επιβεβαιώνουν ανεπι φύλακτα την υπόθεσή μας.

Хан Соло, о котором мы сегодня говорим, был одним из непосредственных участников этой решающей битвы. Более того — без него эта битва была бы явно проиграна.

Краткая биография, освещенная в фильмах

Σύμφωνα με τους δημιουργούς της ταινίας Han Solo: Star Wars: The Story», η δράση που διαδραματίζεται σε αυτό ξεκινά 9 χρόνια μετά τα γεγονότα που έλαβαν χώρα στο Επεισόδιο ΙΙΙ, Η εκδίκηση των Σιθ (19DB). Όποιος ενδιαφέρεται μπορεί να κάνει μερικούς ενδιαφέροντες υπολογισμούς, οι οποίοι θα αποκαλύψουν ότι αν λάβουμεhan было 19 лет на момент написания предисловия, т.е. Обратите внимание, что Эскейп с Кореллии на 10 лет старше Люка Скайуокера и Леи, родившихся в кульминационный момент Эпизода III. В фильме ηδιαφορ ηλικία сфера μεταααύτους δενείνα καθουαισθητή.

Любой. Δεν μας αφορά. Ας ανακεφαλαιώσου με, τι είδους βιογραφία πέρασε ο Χαν σόλο σύμφωνα με τα πλήρη μέτρα;

Хан в «Историях» 13-10 ДБЯ (вышел на экраны в 2018 г)

Как оказалось, жизнь подростка была непростой не только в Советском Союзе, но и в далекой галактике на планете Карелия, где своеобразная местная «мафия» многоножка Леди Проксима (Леди — Ха! У кого язык!) держит под своим гнетом бездомных и слабых людей и заставляет подростков воровать для собственного кармана.

Хан Соло долгое время терпел такой расклад, но теперь у него появляется шанс — заполучить в свои руки ампулу Коаксиума, стоящую кучу денег. И это шанс убраться с этой планеты. Ну, если он собирается сбежать, ему нужно найти девушку. И у него был один здесь. Ее звали Кира, только ее схватил в терминале один из телохранителей мафии. Двери терминала закрылись, разлучив их, как оказалось, на три долгих года.

Из-за погони Хан был вынужден вступить в императорскую армию, но за плохое поведение его исключили из летной академии и заставили сражаться в самых горячих точках в качестве рядового.

Затем он сталкивается с бандой Беккета, которая выдает его армии как предателя. Его бросают в грязную камеру вместе с «монстром», который оказывается Чубаккой. К счастью, Хан Соло умеет говорить на Ширивуке, поэтому им удается найти общий язык, и они отправляются на встречу с самим Беккетом в дерзком ограблении имперского поезда с топливом для сверхскорости.

Ограбление срывают Облачные Всадники, половина команды Беккета не справляется, и Соло попадает к местному мафиози Воссу, где с любопытством обнаруживает Ки’ру. За неудавшееся ограбление Вос хотел их повесить, но Хан Соло придумывает план еще одного ограбления, на этот раз на шахте по добыче коаксиума. Сказано — сделано.

Поскольку банде нужен надежный корабль, они берут на службу негодяя Лэндо Калриссиана, у которого Хан пытался отвоевать межзвездный грузовой корабль «Сокол тысячелетия», но потерпел неудачу.

С натяжкой, но ограбление удалось. Но сырая руда нестабильна, поэтому они спешат на частную фабрику для ее переработки. Прибыв в Саварин, они снова сталкиваются с Облачными Всадниками, которые говорят им, что они не пираты, а своего рода борцы за справедливость. Привлекая Хана на свою сторону, они приговорили банду к роспуску. Бекетт уже ушел и, похоже, дал показания Восу по этому вопросу. Во время стычки Ки’ра убивает Воса и отпускает Хана ко всем четверым, вместе с очищенной рудой, которая, как выясняется позже, послужила финансированием для создания революционного движения. Сама Ки’ра не идет с Ханом, подразумевая, что у нее свой путь и ей не по пути с Ханом.

Интересно, что киборг-сит Дарт Мол, которого Оби Ван в «Призрачной угрозе» разрубил пополам и сбросил с высоты, появляется в конце фильма. И выясняется, что девушка Хана работает на него. На данный момент Хан ничего об этом не знает. На этом фильм заканчивается.

Оцените статью
warhammer-online.ru