Как сменить персонажа в ГТА 5

В этой статье вы узнаете, как менять персонажей на любого, как в истории GTA 5, так и в GTA 5 Online.

На клавиатуре удерживайте клавишу alt. В общем, давайте лучше все разберем на примере. Допустим, вы сейчас играете за Франклина. Удерживайте нажатой клавишу Alt: экран темнеет, и в правом нижнем углу появляется набор символов.

1633435364

Перемещая мышь влево, вы можете выбрать Майкла, перемещая мышь вправо — Тревора. Если вам нужен Франклин, просто переместите мышь вверх.

Что касается игры на геймпаде, нажмите и удерживайте стрелку вниз, затем с помощью геймпада выберите желаемого персонажа, просто наклонив джойстик в нужном направлении.

Как пройти 100% GTA V Чтобы получить 100% в игре, вы должны выполнить все предметы из списка: выполнить 69 [1] миссий — основные сюжетные миссии и пять заказных убийств для Лестера.

Награда за 100 %

Для каждого из перечисленных мероприятий есть индивидуальные бонусы. Но помимо них вместе со 100% прохождением игры вы получите:

  • 100% футболка в гардеробе Франклина; карьера преступника);
  • дополнительная миссия из разряда эксцентричных и неизведанных «Последний»;
  • три НЛО в небе над Сан-Андреас: на вершине горы Чилиад, над военной базой Форт-Занкудо и недалеко от Сэнди-Шорс.

1633436692
1633436692-1
1633436693

Представленный мод GTA 5 дает нам возможность выбирать угол обзора при виде от первого лица в GTA 5. Предупреждаем, что этот мод предназначен для GTA

Новый мод позволяет расширить обзор при игре в GTA 5 от первого лица

1633436693-1

Релиз ПК-версии GTA 5 состоялся позавчера, а сегодня появился мод, позволяющий настраивать «поле зрения» персонажа в режиме от первого лица.

Следует отметить, что с момента выхода игры геймеры жаловались, что ограниченный просмотр GTA 5 портит удовольствие от действия. Действительно, игроки не могут увидеть потрясающий открытый мир игры во всех деталях. Пользователь Reddit DrDaxxy решил исправить этот недостаток и разработал мод, который позволяет расширить поле зрения персонажа в режиме от первого лица (при этом, когда герой ведет машину, вид остается прежним). Мод также работает в GTA 5 Online и одиночной кампании.

К сожалению, есть риск, что пользователи, использующие этот мод, могут быть забанены за читерство. Поскольку игроки с более широким полем зрения находятся в лучшем положении, чем другие игроки, Rockstar может счесть это нечестной игрой. Поэтому не стоит сразу устанавливать мод — лучше дождаться официального комментария студии.

В «Прологе» за рулем изображены только Майкл и Тревор, какими они выглядели в то время. Разработчики GTA V применили множество «колесиков» (речь идет о том, как в игре производится выбор оружия и радиостанций). А поскольку главных героев теперь трое, у них тоже есть свое колесо. Когда вы переключаетесь с одного на другое, вы «летите» по миру игры […]

Переключение персонажей

Окно смены персонажа

Смена персонажа — одна из главных особенностей Grand Theft Auto V. В начале игры (кроме миссии «Пролог») доступен только один персонаж: Франклин. Тогда появляется возможность играть за Майкла. Несколько миссий нужно будет пройти только за Тревора — Майкл и Франклин какое-то время будут недоступны для выбора. После миссии «Воссоединение друзей» и в следующий раз в игре можно будет выбрать всех трех персонажей. В некоторые миссии можно играть только с одним персонажем (например, в миссии «Мистер Филлипс» доступен только Тревор), в некоторые — с двумя (в миссии «Ограбление драгоценностей» доступны Майкл и Франклин), а в некоторых — со всеми три (например, миссия «Блиц-игра»). Бывает, что в миссиях смена происходит через скрипт (т.е без участия игрока).

Чтобы переключиться, вам нужно удерживать кнопку «Вниз» на PS3 и Xbox 360. В правом нижнем углу экрана появится окно переключения. Майкл находится слева от этого окна. Его цвет синий. Франклин на высоте. Цвет его зеленый. И Тревор справа. Его цвет оранжевый. Внизу окна нет символа, поэтому оно пустое. Но если вы создали своего персонажа в GTA Online, ваш сетевой персонаж появится в этом окне ниже; вы всегда можете выйти с ним в интернет. Над этим окном также отображается таблица навыков персонажей.

Во время переключения камера над выбранным персонажем поднимается с высоты птичьего полета, перемещается на позицию другого и опускается к нему. Каждый персонаж может делать разные вещи.

Впервые в серии GTA появилось более 1 главного героя. В пятой части игрок должен управлять тремя главными героями одновременно, переключаясь между ними в миссиях или в свободном режиме. Ниже приведены подробные инструкции по редактированию персонажа в GTA 5 на компьютере и консоли.

На клавиатуре удерживайте клавишу alt. В общем, давайте лучше все разберем на примере. Допустим, вы сейчас играете за Франклина. Зажмите клавишу Alt: экран темнеет и в правом нижнем углу появляется выборка символов. На клавиатуре зажать клавишу Alt. В общем, давайте разберем все получше на примере. Скажем — в […]

Дополнительные ответы на часто задаваемые вопросы

1. Как вы переключаете режимы в GTA 5?

В зависимости от типа игрока вы можете предпочесть разные режимы прицеливания в GTA 5. К счастью, есть выбор между режимами прицеливания.

Однако некоторые игроки обнаружили, что опция режима онлайн-прицеливания отключена. Хотя GTA 5 и GTA Online обычно считаются отдельными играми, настройки одиночного режима переносятся на настройки онлайн-версии.

Затем переключитесь на одиночного персонажа (Майкл, Франклин или Тревер), перейдите в меню, перейдите на вкладку «Настройки», выберите «Управление» и выберите нужный режим прицеливания. Изменения коснутся и многопользовательского режима игры.

2. Как в GTA 5 переключаться с вида от первого лица на третье?

Независимо от того, на какой платформе вы играете в GTA 5 онлайн, вы можете переключаться между видом от первого и третьего лица в GTA 5. На PS4 нажмите сенсорную панель для переключения. На Xbox One кнопка «Выбрать» делает то же самое. Для ПК нажатие клавиши «V» переключает вид от первого лица на вид от третьего лица.

Хотя некоторые игроки предпочитают вид от первого лица от первого лица, им может быть сложно управлять от первого лица. К счастью, игра позволяет вам играть от первого лица пешком и автоматически переключаться на третьего, находясь в транспортном средстве (или наоборот). Для этого зайдите в меню «Настройки», выберите «Показать» и активируйте опцию «Разрешить независимые режимы камеры».

Кроме того, если вы войдете в меню управления, вы можете переключаться между видом от первого лица и от третьего лица при входе в убежище пешком. Это также может повысить эффективность вашей игры.

3. Почему я не могу изменить своего персонажа в GTA 5?

Есть две основные причины, по которым вы не можете переключаться между персонажами в GTA 5. Во-первых, вы можете выполнить миссию, в которой вы не можете переключаться между персонажами. Другая причина может заключаться в том, что вы слишком близки к миссии. Если вы находитесь слишком близко к точке миссии, меню, которое обычно вызывает экран персонажа, может вместо этого отображать экран радиостанции. Отойдите примерно на 10 секунд от точки миссии и попробуйте еще раз.

Если ни одна из причин не соответствует действительности, обратитесь в службу технической поддержки Rockstar, чтобы помочь вам решить проблему.

4. Как мне вернуться к Франклину в GTA 5?

В какой-то момент в сюжетном режиме игры вы не сможете играть за Франклина. По большей части это серия из нескольких последовательных миссий с Тревором. Вы не сможете переключиться на Франклина или Майкла даже в режиме бесплатного роуминга. Продолжайте играть в сюжетные миссии, чтобы продвигаться в игре, и опция переключения снова станет доступной. Однако мы рекомендуем вам погрузиться в эти миссии Тревора; они гениальны.

Оцените статью
warhammer-online.ru