Как устанавливать моды на; Fallout New Vegas

Как установить моды на Fallout New Vegas? Это руководство поможет вам получить базовые знания о том, как устанавливать моды на Fallout New Vegas. Это очень похоже на аналогичную инструкцию для Fallout 3

1633438878-1

В большинстве модов вы найдете файлы * .esp или * .esm. У некоторых модов также есть разные папки, такие как текстуры, сетки, музыка, шейдеры, видео или звуки. Иногда встречаются сжатые архивы * .bsa. На нашем сайте мы стараемся создать единую файловую структуру, чтобы вам было удобнее 😉

Так или иначе, вам следует распаковать содержимое архива (кроме файлов Readme, которые в основном представлены в виде файлов * .txt) в папку Data игры
(например: «C: \ Program Files \ Steam \ steamapps \ common \ fallout new vegas enplczru \ data»)

Если папки на русском, рекомендую просмотреть файл Readme мода. Потому что иногда возможны дополнительные настройки плагина.

Если при копировании папок Windows просит вас заменить содержимое в тех же папках, не стесняйтесь заменять (хотя иногда встречаются конфликтующие моды, которые не собираются вместе).

Привет, Хабр! Сегодня мы, команда Sber AI, поговорим о разных подходах к FaceSwap с использованием нейронных сетей. Мы также хотим понять, каковы преимущества и недостатки разных подходов? А ТАКЖЕ…

Как работает Face Swap?

Первые подходы

Один из первых — это подход (код можно посмотреть, например, здесь), в основе которого лежит довольно простая идея автокодировщика. Автоэнкодеры — это нейронные сети, состоящие из двух частей: кодировщика и декодера. Первый сжимает изображение до уменьшенного размера, называемого скрытым представлением или скрытым кодом, а второй распаковывает его и пытается получить то же изображение, которое было на входе кодировщика. Если обучить сеть таким образом, окажется, что скрытое представление достаточно хорошо описывает характеристики изображения.

В этом подходе для работы с переводом предлагается обучить два автоэнкодера: для первого человека, которого вы хотите передать, и для второго, которому будет выполняться передача. Также у них будет общий кодировщик, но разные декодеры. Нас будет очень просто обучать, за исключением того, что иногда мы будем добавлять некоторые искажения во входные изображения, чтобы предотвратить повторное обучение сеток.

Допустим, мы обучили автоэнкодеры и теперь хотим заменить первого человека на изображении вторым. Затем нам просто нужно провести изображение с лицом первого человека через кодировщик и передать полученное скрытое представление декодеру, который был обучен на втором лице. Вывод здесь следующий: поскольку у них есть общий кодировщик, он научился кодировать довольно общую информацию в вектор о том, куда смотрит человек, каково его выражение лица и т.д., и каждый из декодеров уже обучен..использовать эту информацию для восстановления последнего человека. Таким образом, мы получаем лицо второго человека с тем же выражением, взглядом и другими деталями, что и на исходной фотографии.
1633438879

Весь процесс будет выглядеть так:

  1. Обучайте автоэнкодеры от первого и второго лица
  2. Вырежьте лицо, которое хотите заменить, кадр за кадром
  3. Пропустите его через нашу систему, получив на выходе лицо человека, которого мы хотим передать, с желаемым выражением лица и другими деталями
  4. Приклейте лицо обратно
  5. Наслаждайтесь результатом

А что сейчас?

Пожалуй, самым современным среди подходов, основанных на этой идее, на данный момент является DeepFaceLab (статья, github). В этой работе авторы развивают вышеупомянутую идею, а также добавляют множество других функций для лучшей передачи: дополнительные функции потери обучения, слегка измененную архитектуру, дополнительные улучшения и многие другие параметры.

Один из самых известных примеров работы этой модели — передача лица Тома Круза другому человеку.

Однако следует понимать, что эта работа не является результатом чистой передачи лица через нейронные сети, но, тем не менее, является результатом большой работы и многих факторов: первоначальное сходство актера с Томом Крузом, огромные затраты времени на обучение для моделей большое количество материалов с лицом Круза и постобработка видео покадрово для улучшения качества финальной передачи.

Какие ограничения у такого подхода?

Несмотря на практически безграничные возможности качества, у такого подхода есть несколько существенных недостатков:

  • передача работает хорошо только тогда, когда у нас есть много кадров с лицом человека, которого мы хотим передать. И желательно со всеми возможными ракурсами, хорошим освещением и так далее (например, видео человека хорошего качества будет очень кстати);
  • качество внешнего вида окончательного перевода напрямую зависит от того, насколько человек, который будет переведен, похож на оригинал;
  • требует больших ИТ-ресурсов и времени;
  • лицо, выполняющее перенос, должно иметь опыт работы с этим подходом, поскольку многие гиперпараметры требуют точной ручной настройки в процессе обучения;
  • для каждого нового человека, которого мы хотим передать, и нового видео, которому мы хотим передать, мы должны обучать модель практически с нуля.

Поэтому, несмотря на все преимущества такого трансфера, у него есть существенные ограничения. Я хотел бы, чтобы этот подход работал быстро, не требовал дополнительного обучения модели каждый раз, когда мы хотим применить перенос, а также чтобы он работал только для передачи изображения человека вместо длинного видео. К счастью, есть и такие подходы!

В этой статье объясняется, что такое Nexus Mod Manager, как установить эту программу и как использовать ее на вашем ПК.

Как скачать Nexus Mod Manager

  1. Чтобы начать использовать программу Nexus Mod Manager, вам необходимо загрузить ее с https://www.nexusmods.com/about/vortex/.
  2. Зайдите на этот сайт, нажмите вверху на слово «не авторизован», в открывшемся окне выберите «создать учетную запись).
  3. На открывшейся странице нажмите кнопку «Зарегистрироваться» справа (регистрация менеджера модов nexus), прокрутите страницу вниз и нажмите кнопку «Создать учетную запись».

1633438879-2

Нажмите «Создать учетную запись», чтобы создать учетную запись

  1. В окне регистрации введите свое имя или псевдоним (Username), e-mail, пароль вашей учетной записи (Password), всегда один и тот же пароль (Confirm password), введите свой пол (Gender).
  2. Таким образом, вам придется ответить на английском языке на вопрос от программы, которая хочет убедиться, что вы не бот.
  3. Если вы не владеете английским на должном уровне, я рекомендую вам использовать программы-переводчики, которые помогут вам дать английский вариант правильного ответа на этот вопрос.
  4. Затем введите капчу в соответствующую строку, поставьте галочку напротив «Я прочитал и принимаю Условия использования» и нажмите кнопку «Создать учетную запись».
  5. На ваш электронный ящик будет отправлено электронное письмо с подтверждением регистрации, и, щелкнув соответствующую ссылку, содержащуюся в нем, вы сможете получить доступ к сайту с ранее выбранными именем пользователя и паролем.

1633438879-1

Теперь загрузите Nexus Mod Manager, выбрав версию, подходящую для вашей операционной системы, и установите эту программу на свой компьютер.

Все публикации авторов FoMM на сайте Pikabu — от новых до старых. Подпишитесь на ленту FoMM, если вам нравятся его рассказы, фото или видео. Так что веселье точно не пропустите!

Мой пятничный Искуственный Интеллект (ИИ), подбирающий подарки))

Пикабушники, мне нужна ваша помощь в обучении бездушной машины!)

обновление: сегодняшняя онлайн-трансляция сбоев и сбоев серверов)

1633438880

Когда мне нужно найти подарок, я чувствую себя немного неуютно, как беспомощное ничтожество, поэтому я решил сделать себе помощника, который будет подбрасывать идеи.

Короче о лиге лени:

— здесь вы можете увидеть, что произошло

— AI еще маленький, но быстро учится

— Вы можете предложить свои идеи подарков в комментариях. Критика, добрые пожелания туда же

Теперь простым языком:

Люблю время от времени замутить что-нибудь для самовывоза, а еще люблю отдыхать в работе — или пройду курс разработки приложений, а потом сам напишу какие-нибудь игрушки, чтобы порадовать пикабушников. Короче для души)

На этот раз я пошел дальше: я подстрекал друга к созданию искусственного интеллекта и пару месяцев мы вечером изучали существующие варианты, которые назывались theorver, matstat и linal и code.

1633438881

В результате танцев с бубном и приспособлениями «ухо к носу» и тонны дерьмового кода мы придумали Франкенштейна на костылях, алгоритм самообучения, поставили на сервер и чистый веб-сайт.

Зайдите на сайт, оцените варианты и AI, основываясь на предыдущих ответах, предложит вам все самые лучшие и лучшие идеи подарков.

// Площадка для вечера сделал знакомый на коленях для коробки пива, так что не судите строго

// человек уже работал бесплатно)

// Если все рухнет под нагрузкой Peekaboo, будем исправлять всю ночь

1633438881-1

Сейчас AI рекомендует на уровне 7-8 летнего ребенка. Но он развивается очень быстро, потому что история ответов каждого человека вставляется в его «мозг» и используется для дальнейших рекомендаций. Поэтому каждый пользователь по праву может считать себя учителем)

Самая главная проблема заключалась в том, что мы с другом яркими идеями сами не светились, поэтому не собрали самую большую базу подарков своими руками и разбежались, а алгоритму очень хочется большего, поэтому уважаемые креативщики пикабушники и пикабушницы , напишите свои идеи в комментариях, какие красивые подарки можно подарить / сделать. От меня вам будет БОЛЬШОЕ СПАСИБО !! Обязательно добавлю все хорошие идеи в базу и отпишусь в комментариях!

Я понимаю, что Pikabu — не образовательный портал, но если хотите, я обязательно сделаю пост, в котором постараюсь доступным образом объяснить, что скрывается за этой штукой.

Фу, что-то надвигается слишком долго) Надеюсь, что хоть кому-то моя работа понравится и пригодится. Запишите свои предложения, критические замечания и любые идеи по улучшению — буду очень рад услышать)

Оцените статью
warhammer-online.ru