Жизнь — это не просто «мафия»: 10 отличных игр для большой компании

Для тех, кто устал от «Шапок» и шарад — Wonderzine

Жизнь — это не просто «мафия»:
10 отличных игр для отличной компании

1633433771

Осенью мы все чаще хотим оставаться дома, и домашние вечеринки и посиделки с друзьями становятся самым распространенным развлечением. Мы собрали для компании десять неизвестных игр (алкоголь и другие), для большинства из которых требуется только ручка и бумага. Мы уверены, что они сделают холодные осенние дни веселее.

Вам понадобятся: ручка и бумага, таймер

Как играть: вы можете купить настольную игру Boom или сами разработать карты. Перед началом игры каждый из игроков пишет на нескольких бумажных карточках имена известных людей (лучше выбрать знаменитостей, которые хорошо известны всем присутствующим — это проще и веселее). Затем игроки делятся на команды; команде дается одна минута на ход. В первом раунде игроки должны взять карты из колоды и объяснить другим членам команды, о чем они говорят, не упоминая имени знаменитости — они получают столько очков, сколько могут угадать имена. Когда все карты исчерпаны, они складываются обратно в колоду, и начинается второй раунд: теперь имена знаменитостей должны быть объяснены в пантомиме. В третьем туре имена необходимо объяснить одним словом. Преимущество игры в том, что в нее вовлечены все игроки: даже если сейчас не ваша очередь, вы должны внимательно слушать, потому что карты повторяются.

Подмигивающий убийца

Вам понадобятся: колода карт или бумаги и ручка

Как играть: в начале игры вы должны распределить роли и выбрать, кто будет убийцей — для этого вы можете использовать разные карты в зависимости от количества игроков (тот, кто вытягивает туз пик, становится убийцей) или напишите роли на листах бумаги. Игроки берут карту или лист бумаги, не показывая их другим, и садятся в круг. Задача убийцы — незаметно подмигнуть другим игрокам: тот, кому он подмигнул, «умирает». Задача остальных игроков — поймать убийцу — в любой момент игры они могут кого-то обвинить. Если имя убийцы указано правильно, он проиграл; если игрок ошибается и называет имя невиновного, он тоже «умирает». Если убийце удается вывести из игры всех, кроме последнего игрока, он побеждает (а это намного сложнее, чем кажется).

Вам понадобится: алкоголь

Как играть: не в самую простую питьевую игру, а очень весело, различные версии правил которой подробно описаны в Википедии. Игроки выстраиваются в круг и по очереди считают до 21. Согласно одному из наиболее распространенных вариантов правил, игроки могут считать одно, два или три числа. Если игрок называет число, игра продолжается в том же направлении, что и раньше (например, человек справа от игрока считается дальше). Если он называет два числа, игра меняет направление (в нашем примере следующее число называет человек слева от игрока). Если человек называет три числа, игра продолжается в том же направлении, что и раньше, но игрок, следующий за подсчитывающим игроком, пропускает ход.

Игрок, который должен назвать число 21, проигрывает, и в качестве наказания он также должен выпить — а также изобрести еще одно дополнительное правило (например, все числа, делящиеся на три, должны произноситься по-английски, или вместо числа 5 один из игроков должен подмигнуть). Тот, кто ошибается, набирает неправильные номера, путается с новыми правилами и слишком медлителен, тоже должен пить в качестве наказания. Игра может продолжаться до тех пор, пока у каждого числа не будет свое правило или пока вы не устанете пить.

Вставь фразу

Вам понадобятся: ручка и бумага

Как играть: Игра, в которую можно играть весь вечер. Каждый из гостей, приходя к вам, должен раздать листок бумаги с заранее подготовленными фразами (например, «Я думаю о пробеге марафона», «Игра престолов» меня многому научила », «Что вы думаете о последней коллекции Yeezy?» другие, чтобы иметь возможность вычислить его. Если в течение этого времени человека не поймают, он получает награду. У этой игры также есть алкогольная версия: в этом случае, если кто-то успешно вставил свое предложение в разговор, все остальные Если кто-то поймает вас на заранее подготовленной фразе, вам уже придется пить.

Медуза

Вам понадобится: спиртовое желе или шот

Как играть: Игроки сидят кругом за столом, уставленным стаканами с алкоголем (при выборе напитка рассчитывайте свою силу!) Или стаканами с алкогольным желе. В начале игры все смотрят вниз, а затем, на троих, они смотрят вверх и смотрят на другого игрока. Если вы смотрите на кого-то, кто не смотрит на вас, вам повезло; если ваши взгляды встретятся, вы должны крикнуть: «Медуза!» — и попробуйте. И так до тех пор, пока не кончится алкоголь — или просто не надоест.

Sing Song Ping Pong

Вам понадобится: устройство, которое воспроизводит музыку (но не обязательно)

Как играть: игра, популяризированная Pitch Perfect. Вы можете играть как в команде, так и индивидуально. Чтобы добиться успеха в игре, нужно уметь хорошо импровизировать, но уметь профессионально петь вовсе не обязательно, главное — не стесняться. Игрок или команда, которые делают первый ход, начинают петь любую песню (вы можете просто сыграть первую песню в плеере). Остальные участники могут в любой момент прервать того, кто поет, и спеть другую песню, начиная со слова, которое появляется первым в тексте, и так далее. Раунд продолжается до тех пор, пока одному из игроков не удается спеть свою песню до конца — в этом случае он получает очко. Игра может продолжаться до тех пор, пока кто-нибудь не наберет 5-10 очков, в зависимости от того, сколько времени занимает раунд. При желании игру можно усложнить и играть на английском.

Вам понадобятся: ручка и бумага, спирт (по желанию)

Как играть: это игра с выпивкой, но пить совсем не обязательно — вместо нее может быть наложен другой штраф. Перед началом игры каждый участник получает лист бумаги, на котором он должен написать задание. Все бумажки складываются в шляпку или коробку; игроки по очереди рисуют по одному, не показывая его другим. После этого игроки начинают по очереди выполнять свои задания. У каждого есть выбор: вы можете выполнить задание, вы можете обменяться с кем-то, кто еще не выполнил свою (обсуждая, какая задача невыполнима), или отказаться выполнять задание и выпить — или получить еще один штраф. Если у вас есть задача, вы не можете обменяться ею с другими: вы должны ее выполнить или выпить.

Две правды и одна ложь

Вам понадобятся: ручка и бумага (но не обязательно)

Как играть: Каждый из игроков должен найти три предложения о себе: два истинных и одно ложное. Игроки по очереди читают заявления о себе (в любом порядке), а остальные должны определить, где правда, а где ложь. После того, как остальные проголосовали, игрок рассказывает, как обстоят дела на самом деле. Успех игры во многом зависит от креативности участников, но в незнакомой компании она хорошо помогает.

Хлопушка

Вам понадобятся: головные уборы, бумажные короны или кепки для вечеринок

Как играть: Эта игра хороша тем, что в нее можно незаметно играть весь вечер, особенно если вы обедаете за одним столом. Свое название он получил от известных в Великобритании и других странах рождественских крекеров, у которых есть небольшой приз и бумажная корона. Игроки носят шляпы или другие головные уборы, и ведущий объявляет, что все игроки должны их снять после того, как он снимет свои. Ведущий должен снимать шляпу не сразу, а через некоторое время, когда игроки отвлекаются и, возможно, забывают, что игра еще продолжается. Проигрывает тот, кто снимает шляпу последним.

Рыбак рыбака видит издалека

Вам понадобятся: бумага и ручка для каждого игрока

Как играть: Перед началом игры фасилитатор должен найти десять категорий (например, «Актрисы немого кино», «Алкогольные коктейли», «Музыканты 80-х»). Лучше всего играть большой компанией и делить игроков на две команды. Фасилитатор объявляет каждую из категорий по очереди, и участники должны написать первые три слова или названия, которые приходят на ум и соответствуют друг другу. Не стоит стараться быть максимально оригинальным — баллы начисляются за слова, написанные несколькими людьми в команде. Например, слово, написанное тремя членами команды, может получить три балла, слово, написанное четырьмя членами команды, — четыре балла и так далее. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество очков.

Есть много интересных игр для двоих или компании. В какие интересные, веселые и крутые игры можно поиграть дома, когда вам скучно? Настольные игры.

В какие игры можно поиграть дома? Список развлечений для дома

Игры для домашних вечеринок в компании

Вы решили устроить домашнюю вечеринку, но не знаете, как развлечь гостей? Есть масса забавных игр для любого бизнеса. Вот список самых популярных домашних игр для вечеринок.

1. Крокодил. Покажи свое скрытое слово, когда другие пытаются угадать. Классика для веселой компании и вечеринки. (Правила игры «Крокодил»)

1633433771-2

2. Правда или действие. Веселая игра, в которую можно поиграть в компании. Вы ищете интересные вопросы или действия? Вот список вопросов и действий для игры «Правда или действие» (правила игры «Правда или действие»)

3. Бутылка. Игра для влюбленных подростков. Возможность поцеловать красивую девушку. (см. «Раскрутить бутылку»)

4. Шляпа. Каждый приходит с 10 словами и затем кидает их в шляпу. После этого каждый пытается объяснить себе эти слова.

5. Я никогда этого не делал. Эта игра поможет вам лучше узнать друг друга и раскрыть самые темные секреты участников. (Правила игры «Я никогда»)

6. Мафия. Пошаговая командная игра, в которой мафия и полиция пытаются помериться силами. Весело, интересно и круто.

7. Кто наиболее вероятен? Игра для компании. В этой игре вам нужно выбрать, кто, скорее всего, что-то сделает. (Правила «Кто наиболее вероятен»)

8. Город. Интеллектуальная битва за лучшее знание географии и городов.

9. Одно из двух. Правила игры заключаются в том, что вы должны выбрать один ответ из двух вариантов и объяснить свой выбор. Таким образом, следующему игроку следует задать два вопроса. (Правила игры «Один из двух»)

10. Ассоциации. Люди называют ассоциации, которые приходят в голову первыми. Веселая игра для распространения пошлых мыслей.

1633433772

11. Данетки. Игрокам предстоит решить подготовленную головоломку, когда лидер отвечает только «да» или «нет».

12. Что выберешь ты? В игре вам предстоит выбрать что-то между двумя забавными вариантами. (Правила игры «Что выберешь ты?»)

13. Форфейт. Тот, кто владеет объектом, должен что-то делать. (Правила игры и задания «Фанта»)

14. Твистер. Они играют на особом игровом поле. Иногда бывает очень жарко.

15. Ноги. Веселая игра на стабильность. Возможность обнимать девушек во время игры.

16. Активные игры и др .: прятки, догонялки, слепой кот, танец на листе, викторина.

17. Благородные игры: шарады (насмешки в стихах), буриме (смехотворные стихи), живые образы (театрализованные представления) (см. «Развлечения и игры знати»)

1633433772-1

Эрик Нопанен / Unsplash

Алкогольные игры для компании

Есть питьевые игры для настоящих взрослых. Это возможность весело попить, а не просто бесцельно располнеть. Питьевые игры для компании помогут не напиться быстро, а получить больше удовольствия.

18. Пивной понг. Это любимая игра американских студентов, когда вам нужно попасть в стакан с пивом шариком для пинг-понга.

19. Умелые руки. Нужно хлопнуть ладонью по колену соседа и невнимательно выпить.

20. Я никогда этого не делал. Игра позволяет не только лучше узнать себя, но и напиться, развлекаясь.

21. Правда или выпить. Это аналог игры «Правда или действие». Если не хочешь отвечать, пей.

1633433772-2

22. Табу. Нельзя что-то делать, иначе нужно пить. Например, произнесите слово «да» или «нет». Вы можете наложить табу на некоторые действия.

23. Русская рулетка с водкой. Только в одном из 6 стаканов водка. Кому повезло, а кому не повезло?

1633433772-3

Пабло Мерчан Мтес / Unsplash

Настольные игры для дома

Настольные игры существуют с незапамятных времен. Они требуют не физических нагрузок, а активной работы мозга и логики. Есть много настольных игр. В них можно играть с двумя и более игроками.

Во многих играх требуются специальные карты, игральные кости или устройства. Но вы часто можете найти в Интернете приложения или программы, которые помогут вам устранить некоторые трудности.

24. Шахматы. Это классика для самых умных, в которую играли 1500 лет назад в Индии.

25. Дама, дань уважения, Чапаев. В шашки играть легче, чем в шахматы, но это веселее.

26. Нарды. Популярная игра, в которой боролись древние египтяне.

27. Домино. Настольная игра с китайскими корнями, в которой вы стоите на цепочке игральных костей.

28. Царапина или многогранность. Умная настольная игра, в которой слова составляются из букв.

29. Кости. Одна из старейших игр Египта.

30. Go — логическая настольная игра из древнего Китая для самых умных.

31. Маджонг. Китайская игра в кости.

1633433772-4

32. Монополия. Экономичная и стратегическая настольная игра для будущих предпринимателей.

33. Дженга. Бери по одному блоку, пока башня не упадёт.

34. Настольные игры: воображариум, экивокс, свиньи и др. настольные игры.

1633433773

Аллеф Виниций / Unsplash

Карточные игры для дома

Колода карт способна надолго занять людей, если только есть желание. Игральные карты восходят к XII веку в Восточной Азии. Есть много интересных карточных игр. Можно поиграть с желаниями или раздеться, чтобы было интереснее.

35. Дурак. Все знают, как быть глупым, а если скучно, то и глупым можно быть.

36. Тысяч. Умная карточная игра на взятку.

37. Пьяница. Победит тот, у кого есть вся колода.

38. Предпочтение. Карточная игра со взятками.

39. Один. Одна из самых популярных карточных игр, но для нее требуется специальная колода карт.

40. Покер. Выигрышные ставки с самой сильной покерной комбинацией.

1633433773-1

Анализируйте преимущества / Unsplash

Игры на бумаге дома

В школе мы часто играли с бумагой. Делали это не только в перерывах, но и во время уроков. Есть много карточных игр, которые могут отвлекать и развлекать.

41. Морской бой. Пострадавший. Пострадавший. Пострадавший. Убит. Что может быть лучше морской классики?

43. Очки. В точечной игре важно тайно окружить врага. Играть по-прежнему интересно.

1633433773-2

43 танка. На листе рисуются танки, а потом вы пытаетесь сбить друг друга.

44. Ноль и крестики. Вы можете сделать игру более интересной, если будете играть на неограниченном листе.

45. На карте много игр. Это точки и квадраты, быки и коровы, лабиринт, бульдозер, цепь.

1633433773-3

Хелена Лопес / Unsplash

Помимо перечисленных в статье домашних игр, существует множество приложений для телефона, которые понравятся самым требовательным компаниям. Найдите приложения для «деловых игр» и наслаждайтесь весельем. Вы также можете играть на своем компьютере, если у вас есть интересные идеи для игр для вечеринок.

1633433774

JESHOOTS / Unsplash

В какие игры можно играть дома? Что бы ни. Меньше всего скучать или унывать, когда жизнь так прекрасна и прекрасна. Во что ты любишь играть больше всего?

Оцените статью
warhammer-online.ru