Armored Warfare: Project Armata: преемник World of Tanks

Просмотрите сравнение проектов Armored Warfare: Project Armata и World of Tanks

Armored Warfare: Проект Армата: преемник World of Tanks?

1633434322

Сегодня, когда игровая индустрия уже давно покорила умы, сердца и компьютеры миллионов и миллионов, разработчики делают все возможное, чтобы превзойти друг друга по таким показателям, как сюжетная линия, графика, оригинальность игрового процесса или масштаб мирового охвата бороться за внимание потребителей и интерес к вашему продукту. Вот почему для геймеров нет ничего удивительного — мы уже многое видели, а инновационные новые продукты появляются не слишком часто. Действительно, задача собрать как можно больше удачных решений и успешно вставить их в игровой процесс, соблюдая баланс игры.

Танки, деньги, два кита

В этом смысле разработчики командных игр чувствуют себя прекрасно. В последнее время в поле зрения танковых стрелков. В мире игр практически нет монополизации из-за разницы и разнонаправленности внешне идентичных тематических проектов, и танковая вселенная не исключение. На данный момент двумя столпами этого направления являются известнейшая игра World of Tanks (далее WoT, «картошка», «Танки») и сравнительно недавно (в сентябре 2017 года) вышедший в релиз пафосный шутер Armored Warfare: Armata Project (далее AW, «Армата») от разработчика Obsidian Entertainment.

Еще до анонса в 2017 году игровое сообщество предчувствовало появление преемника WoT, поэтому мартовский анонс был почти ожидаемым. Очевидно, быстро распространились заявления о том, что новая игра — всего лишь клон старой, так что ждать ее нет смысла. Но что, если открыть обертку и посмотреть на конфету? Менее радикальные и более любопытные игроки сразу заметили два принципиальных отличия.

Первый. Геймплей AW основан на современных танках 1950-х годов до новейших технологий, что в конечном итоге положительно повлияло на механику разработки танков, игровой процесс, функциональность, стратегию и тактику боя. Во время игры видно, насколько серьезно разработчики вникли в этот вопрос, ведь сами боевые машины могут быть оснащены комплексами активной защиты, комбинированной броней, всевозможными ракетами и системами обнаружения противника. Со всем этим набором юного танкиста надо уметь грамотно с ним справиться, но битва становится намного насыщеннее и разнообразнее, чем сражения WoT. К тому же современные танки намного быстрее, что сказывается на повышении динамики боя. Количество технических приспособлений в «Армате» поражает воображение.

В соответствии с. Когда анонсируется новая игра, дата выхода и системные требования, а также графика привлекают внимание любого пользователя. Авторы AW здесь не постеснялись анонсировать впечатляющую, реалистичную и привлекательную картинку с относительно скромными системными требованиями — не самая «крутая» версия NVIDIA GeForce и всего 4 ГБ ОЗУ против 8 у «картошки». А рядом с большинством популярных новинок «Армату» изрядно тянут среднестатистические владельцы игровых компьютеров. Однако игра по-прежнему потребует приличной скорости соединения и немного более высоких характеристик. На холостом ходу играть можно, но на ультра настройках качество картинки действительно впечатляет. Как и следовало ожидать от свежего и современного продукта. Однако «Танки» — это игрушка, выпущенная еще в 2017 году, и, несмотря на постоянную поддержку и обновление, есть потолок для развития, даже с точки зрения графика. AW отважно догоняет его и идет дальше.

1633434322-1

В целом все изменения и нововведения в Armored Warfare касаются трех основных аспектов: графика и движок, функциональность + механика прокачки и игровой процесс. Основные выводы первых перечислены выше, но одной лишь «фотографией» дело не ограничивается. В AW ради атмосферы был создан гораздо более яркий и изменчивый мир, чем статичный в WoT, где танки — чуть ли не единственное, что подает признаки жизни. Нет, в новом проекте на просторах HD-карт — их, кстати, немало, и их больше, чем в «Танках» — поезда ходят и над головой гудят боевые вертолеты. Все это не влияет на игровой процесс, но однозначно увлекательно и увлекательно. Кроме того, принципиальным нововведением движка «Арматы» является наличие ночного и переменного игрового режима. Все во имя реализма. Также можно включить фары на баке. Личный файл игрока анимирован и выглядит информативно и красиво.

Функционал и механика

Это важнейший раздел, в котором в полной мере воплотился комплексный подход разработчиков «Арматы» к созданию качественного проекта, что в конечном итоге повлияло на игровой процесс.

Сразу обращает на себя внимание система прокачки танков другого класса, по сравнению с переработанным и улучшенным WoT. Боевые машины разделены на пять новых классов, каждый из которых отточен для своего стиля игры и развивается с помощью нескольких уникальных активных навыков. При этом для каждого класса есть возможность играть в свое удовольствие и побеждать. Например, благодаря мобильности и модификациям для увеличения брони и живучести, легкий танк теперь может не только радостно патрулировать карту, но и принести пользу команде своей боевой мощью и не погибнуть от удара, столкнувшись с более мощной техникой. А в «Танках» очень быстро чувствуется явный дисбаланс: легкие машины в любой модификации заметно проигрывают тяжелым и оказываются практически бесполезными.

1633434322-2

Уточнение игрового баланса в Armored Warfare явно потребовало много времени и усилий, в результате чего игрок может свободно реализовывать свои предпочтения без ущерба для производительности. Вывести танк из боя одним выстрелом сложно, потому что система настроена таким образом, что игроки находятся в матче с игроками своего уровня. Разброс составляет + -1 уровень, но система старается максимально уравнять возможности, поэтому очень часто на поле боя встречаются равнозначные в этом смысле соперники. Что является несомненным плюсом для тех, кто устал от бессмысленных сражений с серьезно превосходящими противниками из-за огромной разницы между прокачанным и непрокачанным танком в WoT. В новом проекте любой танк можно превратить в награду с помощью статуса охранника, поэтому при правильной прокачке и подборе вооружения из каждого транспортного средства можно выжать максимум выгоды для команды. А дополнительные возможности, такие как увеличение угла обзора, открываются во время учебы и практически уникальны для класса, то есть есть стимул попробовать свои силы в разных ролях. В общем, развернуться действительно некуда.

Конечно, в таких играх система развития и вооружения предлагает использование дополнительных мощных улучшений, доступных только за деньги. Хорошая новость для игроков в Армату: нет «золотых» пуль (платных и более мощных), а прокачать танк до приличного уровня без вложений вполне возможно. В то время как «картофельные» завсегдатаи чувствуют необходимость покупать более или менее подходящее оборудование и возможности для большой игры или реальных денег. В AW для желающих купить премиум аккаунт есть механизм удешевления его стоимости: внутриигровой бонус за ежедневные посещения игры открывает возможность построить специальную станцию, с которой высокий статус будет стоить дешевле. Станции дают и другие бонусы: получают дополнительные кредиты, удешевляют ремонт и так далее.

Поклонники Armored Warfare получают множество расширенных функций, доступ к которым можно получить в Tanks только после установки модов или вложения денег в одном игровом пакете. Увеличение прицела и угла нормализации пули в момент выстрела, дополнительные слоты для танков (в WoT за них приходилось раскошелиться) и многое другое. Кстати, в дополнительных слотах можно размещать автомобили разных классов и назначений, зарабатывая опыт и бонусы на всю учетную запись. Также приятно, что существует гибкая система скидок, бонусов и премиальных дней. Следовательно — так называемое пожертвование не влияет на игровой баланс, что сильно побуждает вас оставаться в игре.

Изменения отразились в переработанном интерфейсе, который стал более информативным, живым и читабельным. Сам ангар не выглядит таким мрачным, как в WoT, значки и надписи стали крупнее, появились дополнительные вкладки. В общем, все веселее, живее и ярче.

1633434322-3

Геймплей

Самое главное: игровой процесс «Арматы» совсем не похож на предшественника, здесь чувствуешь себя иначе. Все вышеперечисленное закономерно сказалось на качестве игрового процесса, которое ощущается сразу при входе в игру. Прежде всего, заметим новый боевой режим: PvP, которого, честно говоря, фанатам шутеров порой не хватает для поединков в стиле «кто круче». В PvE количество заданий сложности на выбор увеличивается, что напрямую влияет на получаемый опыт и награду.

В самом бою вы чувствуете себя более вовлеченным, нужным в команде и мобильным. Благодаря внедрению различного нового оружия вам предстоит уворачиваться, чтобы нанести урон противнику и не понести потерь. Также была переработана физика, новый движок позволяет ездить по любой поверхности, не застревая, что временами заставляло игрока «картошки» ощущать собственную беспомощность. Карта стала более информативной: появилась система индикации, которая предупреждает, например, о приближающемся артиллерийском снаряде, давая возможность увернуться.

1633434323 1633434323-1 1633434323-2 1633434323-3 1633434324 1633434324-1

САУ, или артиллерия, заслуживает отдельного разговора. Теперь в бою отряд имеет до 2-х пушек, их огневая мощь значительно снизилась, но пропорционально увеличились скорость и точность стрельбы. Чтобы противостоять атакам самоходок, разработчики ввели новый элемент — механику контрбатарейного огня: после вашего выстрела из САУ противника на карте сразу отображается примерное место, откуда идет огонь. В то же время, если вы продолжите огонь, не меняя позиции, после нескольких попаданий артиллерия противника точно узнает вашу позицию и сможет среагировать.

В AW артиллерия приобрела два новых типа боеприпасов, полезных для команды: дымовые шашки и легкие пули, которые не активируют наконечники против батареи при использовании. Первый тип предназначен для укрытия дружественных танков в поле с дальностью 30 метров в течение 20 секунд, а второй — для обнаружения всех врагов в одной области в течение 10 секунд. Эти оболочки можно открыть в окне мода.

1633434324-2

Итоги

Конечно, разница между AB и WoT огромна, ведь набирающий обороты новый проект уже покорил сердца целой армии игроков множеством новых качественных продуктов. Конечно, чтобы в полной мере ощутить это и погрузиться в атмосферу танковых сражений, стоит попробовать все на себе. В «Армате» новичку легко попасть, особенно после освоения промокодов на премиумную технику и внимательного изучения акций и скидок на танки — в общем, все шансы получить бонусы опыта, деньги и технопарк. Ответы на вопросы можно получить на официальном сайте игры или в чате со сверстниками в социальных сетях.

Разработчики не остались в стороне: они активно следят за запросами игрового сообщества и стараются оперативно реагировать, полируя и модифицируя игру специально для своей аудитории. Многие новые предметы и улучшения все еще находятся в разработке и обещают порадовать поклонников новыми патчами. Однако Armored Warfare: Project Armata — это уже игра нового поколения, вышедшая на качественно новый уровень. Таким образом, он способен доставить игроку много часов чистого удовольствия от азарта битвы.

Недавно разработчики Armored Warfare: Project Armata объявили, что их игра получила поддержку торговой площадки LootDog. В этом руководстве мы расскажем вам, что это такое и как использовать эту платформу, чтобы зарабатывать деньги, продавая предметы из боевых действий танков. Что такое LootDog? Платформа для обмена внутриигровыми предметами. LootDog официально поддерживает Armored Warfare: The Armata Project, Warface, Crossfire, Skyforge и Revelation. Поклонники этих игр — взрослые…

Гайд по торговой площадке LootDog. Как заработать на предметах из «Armored Warfare: Проект Армата»

1633434325

Платформа для обмена внутриигровыми предметами. Skyforge и Revelation. Поклонники этих игр — мы говорим о взрослых жителях России — могут зарегистрироваться на сайте, покупать или продавать предметы и даже вывести необходимую сумму на банковскую карту. Таким образом, вы действительно можете зарабатывать реальные деньги с LootDog, если вы играете в любую из упомянутых игр и готовы покупать и продавать виртуальные предметы.

А меня не обманут?

1633434326

По словам авторов «Armored Warfare: Project Armata», пользователи сайта полностью защищены от обмана. Дело в том, что каждый, кто торгует на LootDog, сначала проходит процесс идентификации, а сами предметы проверяются перед выставлением на продажу. То есть приобрести активированный ПИН-код на какой-либо товар невозможно.

Как зарегистрироваться на LootDog?

1633434327

Вы можете искать и искать предметы на сайте без регистрации, но вы не сможете покупать или продавать что-то подобное. Для регистрации необходимо сначала войти в LootDog под своей учетной записью Mail.ru. Поэтому необходимо предоставить и подтвердить номер телефона и адрес электронной почты. И, наконец, для совершения транзакций необходимо выполнить процедуру идентификации игрока один раз по паспорту гражданина России и второму документу на ваш выбор — ИНН или СНИЛС.

Последний пункт — важный момент. Напоминаем, что торговать на LootDog могут только взрослые жители России. Это также сделано для защиты пользователей от возможного мошенничества. Не забудьте перед регистрацией обязательно привязать к сайту необходимую учетную запись Mail.ru.

Как выставить предмет на продажу?

1633434328

После регистрации в играх, поддерживающих сервис, появится кнопка lootdog, позволяющая продавать предметы прямо в игровом клиенте. Что касается «Armored Warfare: Project Armata», существует ряд ограничений для тех, кто решит начать продавать предметы. Во-первых, платформу могут использовать только игроки, у которых в ангаре есть хотя бы один танк шестого уровня и выше. Во-вторых, игроки с премиум-статусом смогут разместить на LootDog столько предметов, сколько захотят. Остальные могут размещать по одному предмету каждые три дня.

Чтобы выставить предмет на продажу, вам нужно перейти на вкладку «Продукты» в клиенте «Armored Warfare: Army Project» и нажать кнопку «Выставить на продажу» рядом с предметом. Укажите стоимость, если таковая имеется, после чего ваш товар появится в витрине LootDog — там его смогут увидеть другие игроки.

Как определить стоимость товара?

1633434329

LootDog — это платформа с бесплатной ценовой политикой, поэтому игроки могут сами определять цены на свои товары. Однако нужно понимать, что вещь намного более дорогая, чем другие подобные устройства, может надолго висеть на окне, поэтому цена должна быть конкурентоспособной.

Чтобы понять, какое именно значение указывать, просто зайдите в LootDog и посмотрите, сколько другие игроки продают те же товары. Например, сейчас самым популярным продуктом экшена «Armored Warfare: Project Armata» является «Контейнер Карибского моря», за который просят в среднем 27 рублей. Нет смысла продавать этот предмет по более высокой цене, даже если некоторые игроки пытаются.

Как купить предмет?

1633434330

Вы можете найти нужный предмет, выполнив поиск на сайте LootDog. Затем вам нужно перейти к описанию продукта и нажать кнопку «Купить». Транзакция подтверждается с помощью SMS, чтобы окончательно исключить случайные покупки или возможность обмана покупателя. Все купленные предметы и ключи помещаются в инвентарь.

Что сейчас продается лучше всего?

Если говорить о «Armored Warfare: Project Armata», то на первом месте по популярности находятся сами «Карибские контейнеры» — их продают в среднем по 500 штук в день. На втором месте — один миллион кредитов игровой валюты на 14 рублей (около 280 единиц в день), на третьем — десять тысяч единиц репутации на 12 рублей (около 220 единиц в день).

Что еще хуже, танки продаются. Хотя проблема здесь во многом связана с тем, что игроки до сих пор выставляют оборудование за большие деньги и никто не хочет покупать его за эти деньги. Эта ситуация изменится в будущем.

Как пополнить счет и вывести деньги на карту?

1633434332

Вы можете пополнить или снять деньги со своего счета с помощью банковской или виртуальной карты из платежных систем. Чтобы внести деньги на счет в сервисе LootDog, вам необходимо зайти в «Кошелек» и нажать на кнопку «Пополнить». Затем выберите сумму пополнения, введите данные своей карты и подтвердите перевод. При этом пополнить счет можно как при покупке товара, так и при размещении товара на сайте или просто заранее.

Для вывода денег зайдите в тот же раздел «Кошелек» на сайте сервиса и нажмите кнопку «Снять». После этого вам останется только следовать текстовым инструкциям: ввести данные своей карты и так далее.

Оцените статью
warhammer-online.ru