Корона короля слоновой кости

Прохождение дополнений к игре Dark Souls 2: Crown of the Ivory King / Корона Ivory King.

Crown of the Ivory King

Третье и последнее дополнение для Dark Souls 2: Crown of the Ivory King. Прохождение этого DLC переносит нас на далекий север, в царство зимы, холода, льда, магии и хаоса: в царство Eleum Lois. Здесь мы должны найти третью древнюю корону Короля Слоновой Кости.

Предыстория DLC Crown of the Ivory King

Задолго до появления Eleum Lois в этих местах процветал Древний Хаос, продукт неукротимого огня и безумия, которые стремились его укротить. Эти земли были бесплодны и порождали только насилие, гнев и разрушение — хаос. Но затем пришел мудрый и сильный правитель, сумевший на время сдержать хаос. Он основал королевство и построил прекрасный город — Элеум Лоис.

И все было хорошо, но постепенно, год за годом, хаос вошел в сознание Короля Слоновой Кости и покорил его. Следовательно, предвидя свое поражение, король пошел на крайние меры: он принес в жертву свою душу и с помощью оракула Альсанны запечатал Хаос, заморозив весь город. Королевство Элеум Лоис было заброшено во льду, Альсанна продолжала охранять проход в Древний Хаос, а Король Слоновой Кости вместе со своей короной попал в самое сердце Хаоса. И теперь мы должны добраться до него, чтобы спасти и забрать корону короля слоновой кости.

Боссы дополнения:

В DLC Game of Crone есть 3 возможных концовки и 3 перка на выбор. В этом руководстве будут перечислены все возможные результаты и способы их получения

Печальный конец

Скажите леди Беатрис, что вы будете работать на нее. После того, как она отпустит вас, вам нужно предать ее и поговорить с Куколом. После еще нескольких диалогов (на некоторые из которых довольно интересно взглянуть) вы перейдете к этому моменту. Вы можете сделать паузу и закончить все, что у вас есть, но в конце у вас не останется другого выбора, кроме как отпустить их.

Беженцы покидают лагерь… Неудобно, правда? После этого наступает следующий день гордости, ходить в церковь, молиться и собирать пожертвования. Там вы получите записку — прочтите. Получите теологическое преимущество.

Насколько это полезно?

В моем тесте с максимальным баллом церкви и молитвой за веру это было 52 базовых +81 бонус без преимущества и 68 базовых + 105 бонус после получения ораторского искусства (так что максимум +40 веры). Я также проверил различные оценки и проповеди.

1633434921-2

По моим оценкам, это прибавляет около 30% к вашей вере. Вам действительно нужно много веры, это ваш ограничитель для многих вещей, но стоит ли терять больше бонусов от ваших беженцев?

Я расскажу, как убрать морковь. Вы узнаете, в какое время копать урожай, мы поговорим о том, как правильно копать морковь и зависит ли сохранность овощей от времени сбора урожая.

Как убрать корнеплод

Если у вас рыхлая почва и короткокорневые сорта, вытащить ботву из земли не составит труда. Но если, как у меня, земля твердая, а плоды крупные, на участке без вил и лопаты ничего не поделаешь.

Отходим на небольшое расстояние от грядки, чтобы не повредить плод, и прижимаем вилы. Вогнав орудие полностью в землю, прижмите его ногой, как при копании лопатой, и слегка потяните за зеленый верх. Стряхиваем землю, стараясь не повредить корни.

О том, как подготовить морковь к хранению, я рассказывал в прошлой статье. А увидеть урожай моркови своими глазами можно на видео.

Когда собирать свеклу и морковь в средней полосе России, Московской области, Ленинградской области, Сибири и Урале, на юге и севере, в Украине и Беларуси. Как хранить корнеплоды

5 лучших способов как хранить свеклу и морковь 2021 в погребе и в домашних условиях на зиму и до весны

важно не только вовремя удалить овощи, сделав это правильно с минимальными негативными последствиями, влияющими на сохранность корнеплодов, но и сохранить собранный урожай. Существует множество оперативных способов длительного хранения свеклы и моркови.

Мы подготовили для вас 5 лучших.

В погребе или подвале

Срок годности: 8-10 месяцев.

Самым подходящим местом, где зимой принято хранить овощи, считаются специализированные овощехранилища, погреба и подвалы. Здесь все зимние месяцы постоянная температура — около 0… + 5 ° С, влажность около 85-95%, хорошая вентиляция.

1633434922

Технология закладки корней на зимнее хранение следующая:

  1. Поместите в отдельные ящики или ящики с отверстиями для свободной циркуляции воздуха.
  2. Разместите их на полках, которые оборудованы в погребе или подвале (подойдет и обычный поддон или пол).

Вы также можете поместить урожай в специальный отсек для хранения овощей (если есть).

Однако если влажность в помещении не соответствует требуемым требованиям, то следует брать емкости с твердыми стенками и действовать несколько иначе:

  1. На дно ящика насыпьте слой песка, торфа или опилок (при низкой влажности), луковую шелуху (при повышенной влажности).
  2. Разложите корнеплоды.
  3. Посыпать наполнителем.
  4. Затем слой за слоем заливаем всю емкость.
  5. Ставьте емкости на полки или прямо на пол (предварительно положив на них что-нибудь подходящее: бруски, доски и т.д.).

Примечание: перед закладкой свеклу и морковь можно покрыть кремообразной глиняной массой, которая предотвратит испарение и впитывание влаги. В такой глиняной оболочке корнеплод долго сохраняет свежий и первозданный вид — до года.

В домашних условиях частного дома

Как долго будет храниться: 6-8 месяцев.

У жителей коттеджей и частных домов также есть масса возможностей как можно дольше сохранить овощной урожай свежим. Помимо обязательного погреба или подвала, часто бывает подземное пространство (иногда это просто «яма»), где овощи всегда под рукой.

1633434922-1

Вы должны действовать следующим образом:

  1. Проветрите грунт, сделайте уборку.
  2. Закройте форточки (в случае повышенной влажности его можно время от времени открывать на короткое время).
  3. Примите необходимые меры, чтобы защитить себя от грызунов.
  4. Разложите свеклу и морковь оптом на полках, выстеленных бумагой (газетой), мешковиной, соломой и т.д., чтобы они не соприкасались со стенками.
  5. Можно укорениться в ящиках и присыпать их песком, опилками и т.д., чодойдет и гипс (особенно актуально при недостатке влаги).

Примечание: принцип хранения овощей на подполе частного дома во многом аналогичен содержанию специализированного овощного магазина.

В квартире (на балконе или лоджии)

Свеклу с морковью (но не вместе) зимой можно хранить в квартире или доме, если подходящего места больше нет. Важно, чтобы это место располагалось как можно дальше от отопительных приборов и чтобы в нем было достаточно прохладно.

1633434922-2

  1. Насыпьте (2-4 см) смоченного песка в деревянный ящик (если нет, то в пластиковый) без дырок.
  2. Сверху выложить овощи, слегка придавив.
  3. Засыпать песком.
  4. Выложите еще один слой корнеплодов и так далее.
  5. Накрыть крышкой.
  6. Принесите коробку на балкон или лоджию (желательно утепленную (в разумной степени) и застекленную) и поставьте ее у стены в контакте с гостиной.
  7. Когда на улице начнутся холода, тщательно утеплите коробку, завернув в старые пледы, куртки и т.д.

В холодильнике

Как долго будет храниться: 2-4 месяца.

Корнеплоды хорошо хранятся в обычном холодильнике (в овощном отделении), где поддерживаются оптимальные показатели влажности и температуры. Однако разместить там крупный урожай не получится, потому что внутренний объем холодильника достаточно ограничен.

1633434923

  1. Овощи сначала нужно тщательно промыть, а затем дать высохнуть.
  2. Разделите корнеплоды на небольшие полиэтиленовые пакеты.
  3. Плотно завяжите их.
  4. С помощью толстой иглы или шила проделайте несколько отверстий, чтобы воздух мог проходить в мешок.
  5. Поместите в отделение для овощей, которое (в большинстве случаев) ниже холодильника.

Примечание: Чтобы не беспокоиться о вентиляции, можно брать перфорированные пакеты.

В морозилке

Срок годности: до 12 месяцев.

Еще одно недорогое место в квартире, где можно хранить корнеплоды зимой, — морозильная или морозильная камера в холодильнике. Однако для этого подходят только предварительно приготовленные и обработанные овощи.

Оцените статью
warhammer-online.ru